Статья 12

Статья 11. Права и обязанности члена товарищества
Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества
Статья 13. Основания и порядок прекращения членства в товариществе
Статья 14. Взносы членов товарищества
Статья 15. Реестр членов товарищества
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 май 2020, 08:21

insider писал(а):
30 апр 2020, 14:19
нас было долгое время ДНП, в 2019 с принятием нового устава по 217 закону стало ТСН вид СНТ.
Юрлицо просто так стать( сменить форму деятельности)- не может.
Должна пройти соответствующая процедура.
ДНП в 2019 году эту процедуру пройти не могло ( не смотря на указание закона), поскольку с 2014 года закон не предусматривал деятельность организаций в подобной форме.
Написано в уставе - это вовсе не означает, что получена индульгенция.
может ли мой сосед продать свой участок юр.лицу, чтобы как можно сильнее осложнить жизнь поселка по взыскиванию взносов.
А давайте начнем с конца- вы подаёте запрос в правительство своей области с запросом о существовании( создании и образовании) своего посёлка.
Прецеденты ЕСТЬ.
И на запрос в ОМСУ- ОМСУ ответило что ничего не знает ни про какой коттеджный посёлок.
Типа- юрлицо есть, собственность этого юрлица есть, есть собственность физических лиц, а ПОСЕЛКА( населённого пункта)- нет.
Вторая часть вопроса: что за взносы такие- на содержание посёлка?

Посёлки существуют не по новому закону, а по старому- ФЗ-131


А юрлицо купить участок может.
Ничего не запрещает.
И взносы в вашу организацию платить может не захотеть.
Не нужны могут оказаться этому юрлицу платные общественники

insider
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:14

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение insider » 01 май 2020, 14:39

Kommandor писал(а):
01 май 2020, 08:21
Юрлицо просто так стать( сменить форму деятельности)- не может.
Должна пройти соответствующая процедура.
Как видите смогло... и мы такие не одни. Вероятно не каждое правление или председатель имеет юридическое образование или средства, чтобы нанять юриста (а вы попробуйте затащить в правление или в председатели грамотного юриста, в нашем тсн/снт никто не рвется, приходится постоянно уговаривать, иначе погрязнем в хаосе). Потому все властные структуры закрывают глаза на такого рода смену опф, тем более сам 217 закон намекает на такого рода смену опф. В общем споры на эту тему не прекращаются даже на этом форуме, так что меня ничего не удивляет в этом плане))
Kommandor писал(а):
01 май 2020, 08:21
Посёлки существуют не по новому закону, а по старому- ФЗ-131
Ой не бейте сильно, снова не тот термин подобрал, а вы уже стерли с лица земли моё бедное тсн/снт)
Лучше посоветуйте, что нам делать с этим ООО теперь, как новоиспеченный правообладатель оно по идее обратится в правление за пропусками и тд, попросится в члены товарищества, тогда как заявления имеют право подавать лишь физические лица. Вот тут бы советы грамотных юристов не помешали.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 май 2020, 07:46

insider писал(а):
01 май 2020, 14:39
Kommandor писал(а):
01 май 2020, 08:21
Юрлицо просто так стать( сменить форму деятельности)- не может.
Должна пройти соответствующая процедура.
Как видите смогло... и мы такие не одни.
Не совсем так-смогло.
Тут дело в системе регистрации юрлиц.
она заявительная.
И ответственность за нынешнее функционирование несёт руководство вашей организацией.
Ответственность вплоть до уголовной.

И верно, что вы такие не одни.
Как верно и то, что преступность в нашей стране не искорена.
вы попробуйте затащить в правление или в председатели грамотного юриста, в нашем тсн/снт никто не рвется, приходится постоянно уговаривать, иначе погрязнем в хаосе
А в чём этот самый хаос предполагается и в связи с чем вы считаете, что хаоса у вас нет?
Да если нормально проверить, то не считая проблем с деятельностью, вашу организацию можно смело наказывать на десяток миллионов рублей за систематическое отсутствие работ по многим обязательным направлениям.
Потому все властные структуры закрывают глаза на такого рода смену опф, тем более сам 217 закон намекает на такого рода смену опф.
ФЗ-217 даже не намекает
Ой не бейте сильно, снова не тот термин подобрал, а вы уже стерли с лица земли моё бедное тсн/снт
Так вот беды то и начинаются с малого
Лучше посоветуйте, что нам делать с этим ООО теперь
Так беда не в юрлице, а в вашей организации.
Законы вышли новые, а вы всё живёте старыми понятиями.
От того и проблемы

insider
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:14

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение insider » 02 май 2020, 14:27

Уважаемый Kommandor,
вижу правоту, вижу праведный гнев, но при этом ничего полезного для себя не нахожу в ваших словах. Вы вероятно сильно удивитесь, что смену опф через принятие нового устава нам рекомендовал юрист, который являлся членом рабочей группы по разработке этого самого 217 закона, он же и поучаствовал в написании нашего устава. Как оказывается законы у нас тоже не гении пишут. Я не берусь сказать, что мы всё сделали верно, но если сами разработчики закона такое рекомендуют, что уже говорить о нас обывателях. К сожалению, далее что-то отвечать на ваши вопросы я не вижу надобности, поскольку подозреваю, что ответы будут такими же бесполезными, ставящими под сомнение существование как самого товарищества, так и моих соседей в округ) Добрее надо быть) Вникать в реальность, она, к сожалению, лишь подтверждает слова о том, что у нас этих юристов, как собак нерезаных, а пользы людям от обращения к ним как не было, так и нет.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Milita » 02 май 2020, 16:26

Тем не менее, всё больше организаций осознают необходимость перемен и вместо принятий новых уставов
идут на добровольную ликвидацию юридического лица и переходят на непосредственное управление.
Ещё 3 СНТ в Пушкино самоликвидировались....со сменой ВРИ проездов на "ЗОП"...
Чем создали большой головняк для ОМСУ.
Питер пока лидирует.
Вот Вам и совет.
О чём не устаёт говорить Коммандор…
только Вы его советов не читаете.
Не нужны Вам советы Коммандора.
Потому как предов, которых устраивает нынешняя ситуация,
КАК СОБАК НЕРЕЗАНЫХ.
им бы только не мешали "неудобные" элементы...

"...Не так страшен чёрт, как его малютки..."
Лесков "Зимний день"

insider
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:14

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение insider » 02 май 2020, 17:22

Milita писал(а):
02 май 2020, 16:26
Тем не менее, всё больше организаций осознают необходимость перемен и вместо принятий новых уставов
идут на добровольную ликвидацию юридического лица и переходят на непосредственное управление.
Это здорово что идут, видать терять нечего. А когда на юр.лицо зарегистрированы дороги и инфраструктура, а если еще хуже того, на юр.лицо выданы разрешения на ввод в эксплуатацию, а предыдущие председатели годами и лыком не пошевелили провести как положено регистрацию объектов, поставить на балансы, профукали всю документацию и бухгалтерию. Вот тут самое веселье и начинается. Никому не хочется это расхлебывать, никто не выделит средств на армию юристов, чтобы все это разгрести. Вот так и меняются опф из 66-фз в опф из 217-фз. Если вы не можете понять этих председателей, то я очень хорошо могу их понять.
Milita писал(а):
02 май 2020, 16:26
только Вы его советов не читаете.
Не нужны Вам советы Коммандора.
Раз взялись защищать коллегу, укажите хоть на один совет, данный мне, пожалуйста.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Milita » 02 май 2020, 18:58

А совет универсальный для всех....:
К черту незаконные ОПГ...и перейти на НУ.
Другого не дано.

А свою ситуацию Вы усложняете....
Расприватизировать все что можно...
Для остального имущества - добиваться признания статуса БЕСХОЗА...
Ну это надо смотреть доки.

Вместо этого Вы неформальную ситуацию пытаетесь притянуть за уши к современным нормам закона.
Да ещё обижаетесь, когда Вам не дают практических советов.

Для ОПГ есть реальные нормы...и реальные советы...
УГОЛОВНОГО свойства...
Других не придумали..
К примеру о неосновательном обогащении юрлица за счёт присвоения целевых средств граждан. ,(кража) - это в случае старых СНТ. Статьи и советы конкретно для Вас - выписать?

А так.....Успехов Вам в поисках истины!
Трудно искать черную кошку, особенно если ее нет. Тут и армия юристов не поможет. Хоть озолоти....

insider
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:14

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение insider » 02 май 2020, 21:40

К черту незаконные ОПГ...и перейти на НУ.
Больше похоже на предвыборные лозунги, чем что-то связанное с реальностью. Вы или не сталкивались с ОПГ или применяете это слово для каждой старой опф, чьи руководители игнорировали новые законы по преобразованию. Очень сложную борьбу с ОПГ мы прошли 4 года назад, вернув контроль собственникам участков. Поэтому знаю что это такое не по наслышке.
А свою ситуацию Вы усложняете....
Расприватизировать все что можно...
Для остального имущества - добиваться признания статуса БЕСХОЗА...
Ну это надо смотреть доки.
Ох как легко вы это говорите. Явно пару десятков снт "расприватизировали", и общее собрание так вам и пошло на встречу, особенно после слов подумаешь признают нашу инфраструктуру "бесхозом", подумаешь какая-нибудь, на вашем же языке "ОПГ", через администрацию района возьмет и сделает нашу дорогу, водичку, канализацию и все прочее платным. И что вы юристы теоретики скажете после такого жидкого кхмкхм? Судитесь, защищайте свое законное право? Это всё? А людям потом как жить или вилами вооружаться и дороги перекрывать? Вы на землю то вернитесь, я люблю перфекционистов, но дозировано.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Milita » 03 май 2020, 04:52

Ошибаетесь.
С ОПГ я сталкивалась дважды в жизни.
Первый - в 90-х годах. Когда занималась предпринимательством. Банда Устюгова...27 участников. 7 заказных убийств, расчлененка, грабежи и разбои а 3-х городах.
Всех поймали и осудили. Лидер банды скончался до решения суда. Двоим другим присудили пожизненное заключение. Участники банды получили разные сроки.
Тогда меня поддержали наши казаки.
Хотя к раскрытию банды и поимке преступников я имела косвенное отношение.
Спасибо Органам правопорядка
Поймали их на готовящемся заказном убийстве

А второй раз - сейчас. По моему письму в адрес Президента, органы опрашивали меня 7 часов, фотографировали все документы СНТ, что у меня на руках. Сделали вывод: у вас у власти ОПГ, будем передавать дело в СК.
А нынешние законы в Вашей интерпретации развязали им руки, и типа легализовали их деятельность по вымогательству денег у населения.
Так что Ваши опасения насчёт "платности" водички, - это наша реальность.

И я не намерена обсуждать с "членами" СНТ вопросы ликвидации Юрика. Его
существование - не соответствует нормам закона. Чего тут "обсуждать"? Намерена добиваться ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ликвидации.
А уж после - пусть народ решает: регистрировать новое ярмо на шею, или жить по законам любого ОМСУ в любом населенном пункте.По индивидуальным абонентским договорам с ресурсниками.
Насадить управляющую компанию - не так просто. Нужны объекты управления и воля населения.

Что касается "БЕСХОЗА" - надо делать все по уму чтобы исключить возможные подводные камни в будущем. А не прятать голову в песок: мы не грамотные. Мы не сумеем.. мы всего боимся. А вдруг что не так пойдет?
Для того и ведутся дискуссии на форуме.
Хотя бы теоретически просчитайте ситуацию наперед. Включайтесь.

Впрочем, - вот Вам практический совет:
НЕ ВИДЯ документов....трудно, но в общих чертах...:
Оформите недвижимость по упрощённой системе посредством декларации, либо в виде движимого имущества ( ПОКА закон допускает)...ликвидируйте принудительно Юрика (пытаться "разъяснять" - навряд ли достигните успеха)
Изберите достойного лидера для представительских целей. Способ управления - непосредственное граждан, либо посредством лицензированной УК на основе гражданско-правовые договоров. С испытательным сроком.
И решайте на общем собрании собственников доли в праве на объекты недвижимости вопросы выбора УК на конкурсной основе, либо по системе котировок....

Если уж опасаетесь признавать имущество бесхозом.
Но от собственности на участок проездов надо отказываться непременно. ИМХО.
В крайнем случае - добиваться аренды небольших участков, занятых объектами
Техника процедур четко предусмотрена нормами законов.
По конкретной ситуации возможно определиться только после изучения документов.
ИМХО.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 03 май 2020, 10:19

Господа-товарищи! Тема посвящена статье 12. Это о членстве в СНТ. Напомню, что вопрос состоял в возможности приёма в члены СНТ юрлица. Ответ получен: это противоречит закону. Юрлицо не может стать членом СНТ, т.к. это противоречит ст. 11 ФЗ-217. Если больше сказать и спросить нечего, то прекратите полемизировать на посторонние темы или перейдите на соответствующую площадку. Дальнейшие сообщения не по теме я удалю.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

insider
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:14

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение insider » 03 май 2020, 10:22

Milita писал(а):
03 май 2020, 04:52
И я не намерена обсуждать с "членами" СНТ вопросы ликвидации Юрика. Его существование - не соответствует нормам закона. Чего тут "обсуждать"? Намерена добиваться ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ликвидации.
А уж после - пусть народ решает: регистрировать новое ярмо на шею, или жить по законам любого ОМСУ в любом населенном пункте.По индивидуальным абонентским договорам с ресурсниками.
Мы с вами на разных этапах разных ситуаций. Мы своего уже добились, вышвырнули самозванцев, вернулись в правовое поле, приняв новый устав (даже если способы возврата кому-то тут не нравятся), выбрали председателя и правление, и нас они полностью устраивают. Также стараемся всячески им помогать, т.к. работы еще тьма, но то что сделано уже ощутимо. А вы мне говорите, возьми да ликвидируй через суд СНТ, в котором живешь, на восстановление которого тратил свое время. Зачем мне это делать когда у нас уже всё хорошо? Чтобы на меня как на сумасшедшего смотрели? Или чтобы у меня на заборе писали - пособник хаоса? У меня что, нет дел поважнее, чем разрушать то, что я и мои соседи с трудом добивались и восстанавливали?

Я сюда пришел лишь с вопросом может ли ООО купить участок моего соседа в нашем СНТ, ответы я получил, хоть и разные, но почему-то для кого-то стало красной тряпкой преобразование опф, а далее уже поставили под вопрос и наше существование) Хотите НУ, ОМСУ - ради бога, дерзайте, в ваших ситуациях вероятно это лучшее решение. А мы пока поживем по 217 закону с ярмом)

Практическими советами с радостью воспользуюсь, как только ситуация будет близка к вашей, а пока, как говорится, от добра добра не ищут.
Успехов вам в вашем труде, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно отслеживать ситуацию по вашему текущему делу, интересно будет узнать, чем закончится. Спасибо.

ps: Извиняюсь, что продолжил полемику, т.к. не увидел предыдущий пост .

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Milita » 03 май 2020, 10:56

Поскольку Администратор сайта все равно удалит лишнее, предлагаю Вам ознакомиться с перспективами Вашего пребывания в достигнутой нирване, в теме: "Имущество СНТ -ТСН. -. К вопросу о собственности ЗОП после ликвидации СНТ."
Там как раз идёт полемика по этому вопросу.

Не получится ознакомиться с результатами моих усилий, поскольку с таким отношением, навряд ли стану ещё писать на форуме....Принципы не позволяют.

А Вам искренне желаю успехов и благополучия. Не сочтите за иронию.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 май 2020, 22:35

insider писал(а):
02 май 2020, 14:27
Уважаемый Kommandor,
вижу правоту, вижу праведный гнев, но при этом ничего полезного для себя не нахожу в ваших словах.
а где гнев то вы узрели?
И то что ничего полезного вы не находите - это ожидаемо.
Странно, если бы нашли
Вы вероятно сильно удивитесь, что смену опф через принятие нового устава нам рекомендовал юрист, который являлся членом рабочей группы по разработке этого самого 217 закона, он же и поучаствовал в написании нашего устава.
вы наверное удивитесь еще больше, если узнаете, что причислить себя к разработчикам этого закона - может каждый.
Та версия, которая сейчас существует - общественные обсуждения не проходила
Авторство формулировок - тщательно скрывается,от того и нет желания вступать в дискуссию по редактированию.
То, что юрист вам знаком, лишний раз позволяет вам ему задать вопрос: если речь идёт про смену ОПФ, то что на что меняем?
Как то так получается, что закон не предусматривает возможность сменить НЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ФОРМУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ на существующую.

Только если через регистрацию заново.
Как оказывается законы у нас тоже не гении пишут. Я не берусь сказать, что мы всё сделали верно, но если сами разработчики закона такое рекомендуют, что уже говорить о нас обывателях.



Как то так случается, что авторов нового закона нет. НЕ ПОДПИСАЛИСЬ.
Поэтому все те , кто стремится под закон попасть- должны сами проявлять рвение
Хотя именно этого рвения у вас не наблюдается.
К сожалению, далее что-то отвечать на ваши вопросы я не вижу надобности, поскольку подозреваю, что ответы будут такими же бесполезными, ставящими под сомнение существование как самого товарищества, так и моих соседей в округ) Добрее надо быть) Вникать в реальность, она, к сожалению, лишь подтверждает слова о том, что у нас этих юристов, как собак нерезаных, а пользы людям от обращения к ним как не было, так и нет.
Пропагандируемая вам "доброта" от нежелания жить по закону, от местечковости и природной "хитровановстости".
Дело не в юристах, а желании показаться хитрее всех.
Даже себе в ущерб.
Но- ваше право быть таким как есть.
Это здорово что идут, видать терять нечего. А когда на юр.лицо зарегистрированы дороги и инфраструктура,
Собственно дорог, как объектов- у вас нет.
Зеля под эти объекты НЕ ВЫДЕЛЯЛАСЬ.
А инфраструктура- а зачем нужна вам ИНФРАСТРУКТУРА?
Ну , если заговорили про инфраструктуру- поясните её полезность и нужность обладания юрлицом.
никто не выделит средств на армию юристов,
А зачем вам армия, если вы чуть ранее заявляли, что вам и один не нужен?
Что делать юристам, если сами организаторы НИЧЕГО КРОМЕ как набить собственный карман- не хотят
Раз взялись защищать коллегу, укажите хоть на один совет, данный мне, пожалуйста.
А зачем вам совет?.
Вам же советы не нужны.
А людям потом как жить или вилами вооружаться и дороги перекрывать? Вы на землю то вернитесь, я люблю перфекционистов, но дозировано.
Приблизительно под такими лозунгами в 1972 году к власти пришёл Пиночет.
Кто сопротивлялся - закончили жизнь расстрелянными и замученными праведными борцами на стадионах, превращённых в концлагеря, в тюрьмах и каторгах.
Вооружились и перебили тех, кто мешал привычной жизни .
История показала, что на сорок лет этих борцов хватило.
Теперь снов в ж.
Уже борцовой Ж.
Так может дело не в методе , а в чём то другом?
Но... вам уже не узнать в чём именно.
Вы же борец
Вы сопротивляетесь самим попыткам узнать в чём дело.

insider
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:14

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение insider » 05 май 2020, 12:03

Собственно дорог, как объектов- у вас нет.
Зеля под эти объекты НЕ ВЫДЕЛЯЛАСЬ.
Да что вы, расскажите ка еще про наше товарищество, вы про него судя по всему лучше нас знаете)
Что делать юристам, если сами организаторы НИЧЕГО КРОМЕ как набить собственный карман- не хотят
Не надо вот только свои пристрастия на других примерять, а то ведь поверю, что вы тут самый честный, а остальные сплошь ворьё и хитрованы.
А зачем вам совет?.
Вам же советы не нужны.
Судя по вашим постам на этом форуме, до дельных советов вы опускаетесь очень редко, в остальном в основном вода типа той, что написана выше.
Вы же борец
Вы сопротивляетесь самим попыткам узнать в чём дело.
В том виде как вы подаете свои знания закона, и Пиночета на вас будет мало, да)
Форум мог быть более информативнее, и люди бы обращались больше, если бы вы не накидывались на каждого с обвинениями в воровстве и не навязывали своё видение как надо жить, ведь вопросы были совсем не про это.

Желаю успехов.
Последний раз редактировалось insider 06 май 2020, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 12

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 май 2020, 16:15

insider писал(а):
05 май 2020, 12:03
Собственно дорог, как объектов- у вас нет.
Зеля под эти объекты НЕ ВЫДЕЛЯЛАСЬ.
Да что вы, расскажите ка еще про наше товарищество, вы про него судя по всему лучше нас знаете)
Очередной сказочник пытается убедить всех, что СНО/ДНО выделялись СПЕЦИАЛЬНЫЕ земельные участки для строительства ЛИНЕЙНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ ОБЪЕКТОВ типа : ДОРОГИ, ВОЗДУШНЫЕ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ, ВОДОПРОВОД, ГАЗОПРОВОД.....
что специально разрабатывались проекты названных линейных инженерных объектов, что эти линейные инженерные объекты построены, приняты в эксплуатацию в установленном порядке, поставлены на учёт в установленном порядке ..
Не надо вот только свои пристрастия на других примерять,
Вы сейчас готовы оклеветать?
вы тут самый честный, а остальные сплошь ворьё и хитрованы.
Вот как то на садоводах не наживаюсь
Судя по вашим постам на этом форуме, до дельных советов вы опускаетесь очень редко
то есть вы себя поставили в положении судьи и всезнайки: вот этот совет ДЕЛЬНЫЙ, а этот НЕТ.
Вам то откуда знать - дельный совет или нет, если вы верите в такую чушь, как в авторство ФЗ-217.
Я вот себя в авторы этого закона не причисляю.
В том виде как вы подаете свои знания закона, и Пиночета на вас будет мало, да)
спасибо за признание.
Форум мог быть более информативнее
Здесь советов как обманывать садоводов не дают.
Засим вы нас покидаете.

Сходите на Форумхаус, или на Дачный форум.
Там вас поймут.

Ответить

Вернуться в «Глава 3 "Членство в товариществе"»