Т О С

Особенности создания, трудности управления, возникающие проблемы с девелоперскими компаниями, частными девелоперами - физлицами
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 сен 2017, 06:48

Begemot912 писал(а):
25 сен 2017, 10:30
На юрлиц возложена обязанность по соответствующему содержанию пожарных ПРУДОВ...А??
Возложена.
Откройте Генплан Ропшинского поселения. Сколько прудов по этому плану числится пожарными?
Юрлица содержат пожарные пруды для чего( что обозначено в правилах) - для тушения строений на территории.
А если строений нет- нет обязанности по содержанию пруда.
Begemot912 писал(а): ?Вчера, 10:30
Водоснабжение ,считай,решено...Только с содержанием трубопроводов разобраться....
Про это и разговор

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 сен 2017, 14:50

Kommandor писал(а):
26 сен 2017, 06:48

.......Юрлица содержат пожарные пруды для чего( что обозначено в правилах) - для тушения строений на территории.
А если строений нет- нет обязанности по содержанию пруда.
Не понял...Допустим, на территории,принадлежащей СНТ на праве собственности ЕСТЬ пруд, обозначенный как "пожарный", но нет строений СНТ ( помещения правления и прочее) .....И Вы хотите сказать,что СНТ, как юрлицо, не имея таких строений, должно и может НЕ УЧИТЫВАТЬ интересы участников СНТ, рядовых садоводов в части обеспечения противопожарных мер их частных строений и ,как следствие, не заботиться о пожарном пруде ?? Я думаю, что ( не дай Бог),если случится пожар и будет невозможно воспользоваться штатным пожарным прудом по вине руководства СНТ, суд не станет вникать в тонкости отношения СНТ к данному пруду, а просто ....оштрафует (как минимум) преда.... :)

Я понимаю-Вы скажете : обеспечение противопожарными средствами и мерами садовода есть забота самого садовода...Но..Все же...Инерция мышления возобладает... :arrow:Ровно как сейчас,когда судьи ,ничтоже сумняшеся, поют про территорию СНТ....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 сен 2017, 22:12

Begemot912 писал(а):
27 сен 2017, 14:50
Kommandor писал(а):
26 сен 2017, 06:48

.......Юрлица содержат пожарные пруды для чего( что обозначено в правилах) - для тушения строений на территории.
А если строений нет- нет обязанности по содержанию пруда.
Не понял...Допустим, на территории,принадлежащей СНТ на праве собственности ЕСТЬ пруд, обозначенный как "пожарный", но нет строений СНТ ( помещения правления и прочее) .....И Вы хотите сказать,что СНТ, как юрлицо, не имея таких строений, должно и может НЕ УЧИТЫВАТЬ интересы участников СНТ, рядовых садоводов в части обеспечения противопожарных мер их частных строений и ,как следствие, не заботиться о пожарном пруде ?? Я думаю, что ( не дай Бог),если случится пожар и будет невозможно воспользоваться штатным пожарным прудом по вине руководства СНТ, суд не станет вникать в тонкости отношения СНТ к данному пруду, а просто ....оштрафует (как минимум) преда.... :)

Я понимаю-Вы скажете : обеспечение противопожарными средствами и мерами садовода есть забота самого садовода...Но..Все же...Инерция мышления возобладает... :arrow:Ровно как сейчас,когда судьи ,ничтоже сумняшеся, поют про территорию СНТ....
Требования к СНТ в плане пожарной безопасности выражаются КАК?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 сен 2017, 23:18

Kommandor писал(а):
27 сен 2017, 22:12
Begemot912 писал(а):
27 сен 2017, 14:50
Kommandor писал(а):
26 сен 2017, 06:48

.......Юрлица содержат пожарные пруды для чего( что обозначено в правилах) - для тушения строений на территории.
А если строений нет- нет обязанности по содержанию пруда.
Не понял...Допустим, на территории,принадлежащей СНТ на праве собственности ЕСТЬ пруд, обозначенный как "пожарный", но нет строений СНТ ( помещения правления и прочее) .....И Вы хотите сказать,что СНТ, как юрлицо, не имея таких строений, должно и может НЕ УЧИТЫВАТЬ интересы участников СНТ, рядовых садоводов в части обеспечения противопожарных мер их частных строений и ,как следствие, не заботиться о пожарном пруде ?? Я думаю, что ( не дай Бог),если случится пожар и будет невозможно воспользоваться штатным пожарным прудом по вине руководства СНТ, суд не станет вникать в тонкости отношения СНТ к данному пруду, а просто ....оштрафует (как минимум) преда.... :)

Я понимаю-Вы скажете : обеспечение противопожарными средствами и мерами садовода есть забота самого садовода...Но..Все же...Инерция мышления возобладает... :arrow:Ровно как сейчас,когда судьи ,ничтоже сумняшеся, поют про территорию СНТ....
Требования к СНТ в плане пожарной безопасности выражаются КАК?
Kommandor!! Вот именно за такую манеру "ответов" вопросом на вопрос Вас и критикуют... :oops: Кое-кто...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 сен 2017, 23:28

Коллега, Вы же пропели, как и судьи, про пожарную безопасность СНТ. Значит что-то можете предложить в качестве обеспечения такой безопасности и сослаться на НПА. Верно? Дерзайте.
Со своей стороны могу сказать, что пожаров у нас на участках было примерно 3 за последнее время. В одном я сам принимал участие (в тушении). Были пожарные. Ни одного замечания к СНТ, как к юрику, с их стороны не было. Помпы у нас нет в СНТ, пожарного пруда тоже. Есть ручей. Специально мы его углубили по указаниям пожарного инспектора лет 5 назад. С тех пор ничего не предпринимали. А в отношении эколога, к-й пытался составить предписания по очистке ручья от висмута (как он туда попал?) на СНТ, так мы его отослали подальше к собственникам участков, где он и нашел этот висмут. Дальнейшее юрлицу не известно.
Возвращаясь к вашим садоводам. Если сгорело несколько домов, то напрашивается вопрос. А как были размещены дома по отношению друг к другу. Есть СП 53.13330.2011. Как были нормы соблюдены? Если не соблюдены, то какое отношение к нарушениям имеет СНТ?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 сен 2017, 00:00

Begemot912 писал(а):
27 сен 2017, 23:18

Kommandor!! Вот именно за такую манеру "ответов" вопросом на вопрос Вас и критикуют... :oops: Кое-кто...
Критикуют потому что не могут задать нормально вопрос.
Не могут нормально пояснить что есть и чего хотят.

Так я тут при чём?
Почему возник вопрос:
Требования к СНТ в плане пожарной безопасности выражаются КАК?
Потому что с принятием техрегламента несколько поменялись формулировки.
Мне нужно на что рассчитывать давая ответ?
- человек ничего не знает
- человек привык к затверждённым за годы старым нормам
- человек в курсе изменений законодательства.
А я не уверен в правильности своей оценки и поэтому задаю уточняющий вопрос.
А мне в ответ ПРЕТЕНЗИИ.
Ну хотите ПРЕТЕНЗИИ высказывать, то чего ко мне обращаетесь.
.
Мне рассказать не сложно, но не хочу пальцем в небо.
вы за много лет привыкли и то сомневаетесь.

я про подобное:
Для обеспечения пожаротушения на территории садоводческого (дачного) объединения должны предусматриваться противопожарные водоемы или резервуары емкостью при числе участков до 300 - не менее 25 м2, более 300 –не менее 60 м2 каждый с площадками для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами и организацией подъезда не менее двух пожарных автомобилей. Количество водоемов (резервуаров) и их расположение определяется из условия радиуса обслуживания одного резервуара 200 м, но не менее двух (СНиП 2.04.02-84*). Садоводческие объединения, включающие до 300 садовых участков, в противопожарных целях должны иметь переносную мотопомпу; при числе участков от 301 до 1000 - прицепную мотопомпу; при числе участков более 1000 - не менее двух прицепных мотопомпы.
http://www.pojbez.ru/news/24-09-10.htm
Но техрегламент этого не требует.
Pogranichnik писал(а):
27 сен 2017, 23:28
Есть СП 53.13330.2011.
Он для проектировщиков. Согласно нормам самого СП.
При пожаре у вас в садах пожарные чего не трясут муниципалов?
СНТ в ваших садах почти ничего не имеет.( вагончик)
Вот только за него могут трясти.
И больше ни за что.

Cats
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 09:08

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Cats » 11 янв 2020, 07:38

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Последний раз редактировалось Cats 26 апр 2020, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 янв 2020, 11:02

Cats писал(а):
11 янв 2020, 07:38
У нас в колхозе из 180 уч. тоже "заботливые управленцы" решили 20 голосами создать общецелевой взнос,
У вас нет документа, который бы обосновывал отношение к этим 180 участкам как к единому землевладению или к населённому пункту.
вы все - СОСЕДИ, вынужденные в силу обстоятельств вести личное хозяйствование на смежных участках.
Попытка доминирования( присвоение себе распорядительных и административных функций) и на основании доминирования попытка вменить содержание собственных амбиций частью окружающего населения - вот суть претензий тех. кто заявил о себе как о некой организации, призванной устанавливать среди вас-соседей некое подобие порядка управления.
Собрались ваши "правленцы" создать общецелевой взнос- флаг им в руки. Никто не мешает собирать с себя и тратить на собственные нужды.
на мероприятия противопожарной безопасности на 4,5 млн. руб.
по КАКОМУ ОБЪЕКТУ?
за мероприятия по противопожарной безопасности на землях муниципального образования отвечает ОМСУ. На земельных участках собственников- сами собственники.
А тут - где ОБЪЕКТ?
И теперь бегают по судам, доказывая наше обогащение.
Чтобы бегать - ума не надо.
А вот чтобы ДОКАЗАТЬ- надо иметь обоснование.
Хотя бы для себя понимать на чём основано их право обращения в суд.
Вот когда человек приходит на форум и выплёскивает свои доводы- мы слушаем.
Все через это прошли.
И прежде всего , если речь идёт не о явном криминале - просим : не могли бы вы пригласить на форум и другую сторону.
Интересно выслушать их позицию, прежде чем вы попробуете предъявить претензии к ним.
Давайте попробуем у вас - пригласите способного формулировать претензии противоположной стороны на форум.
Специально откроем тему только по вашему вопросу.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Jennifer » 11 янв 2020, 18:26

И прежде всего , если речь идёт не о явном криминале - просим : не могли бы вы пригласить на форум и другую сторону.
Интересно выслушать их позицию, прежде чем вы попробуете предъявить претензии к ним.
Давайте попробуем у вас - пригласите способного формулировать претензии противоположной стороны на форум.
Специально откроем тему только по вашему вопросу.
А у нас в СНТ думает и решает " бухгалтер-кассир".
Она вряд ли на форум пойдет, ей это не нужно, она всем говорит: обращайтесь к Председателю...
А Председатель (бывший член ревизионной комиссии) по каждому вопросу звонит и спрашивает бух-кассиру, сама ничего не решает.
Круговорот. Тоже самое и с бывшим Председателем (который на меня в суд в 2017г.подал) всё решала бух-кассир, и на суды с двумя юристами от СНТ ходила.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 янв 2020, 21:12

Дженнифер писал(а):
11 янв 2020, 18:26

А у нас в СНТ думает и решает " бухгалтер-кассир".
Она вряд ли на форум пойдет, ей это не нужно, она всем говорит: обращайтесь к Председателю...
а в вашем случае логично было бы пригласить на форум группу ваших товарищей, которые вас поддерживают.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Jennifer » 11 янв 2020, 22:18

Kommandor писал(а):
11 янв 2020, 21:12
Дженнифер писал(а):
11 янв 2020, 18:26

А у нас в СНТ думает и решает " бухгалтер-кассир".
Она вряд ли на форум пойдет, ей это не нужно, она всем говорит: обращайтесь к Председателю...
а в вашем случае логично было бы пригласить на форум группу ваших товарищей, которые вас поддерживают.
Пригласила, некоторые боятся. Убеждаю их, что не нужно боятся, так как ничего противоправного с их стороны нет).

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 янв 2020, 00:59

Дженнифер писал(а):
11 янв 2020, 22:18
Пригласила, некоторые боятся.
Мы здесь руки не выламываем- персональные данные сообщать не требуем.
Дискутируйте под выбранным ником.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Т О С

Непрочитанное сообщение Jennifer » 12 янв 2020, 01:02

Kommandor писал(а):
12 янв 2020, 00:59
Дженнифер писал(а):
11 янв 2020, 22:18
Пригласила, некоторые боятся.
Мы здесь руки не выламываем- персональные данные сообщать не требуем.
Дискутируйте под выбранным ником.
Извиняюсь. Пришлось удалить...

Закрыто

Вернуться в «Создание СНТ, ТСН, кооператива, партнёрства в результате девелоперской деятельности»