Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Обсуждение всех имеющихся на сайте СНТ "Пищевик" документов, регламентирующих деятельность Товарищества, начиная от Устава, заканчивая теми, которых ещё нет.
Особенности создания регламентирующих документов, их взаимосвязь, соответствие законодательству РФ. Примеры уставов, докмуентов других СНТ.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 апр 2020, 18:56

Pogranichnik писал(а):
11 апр 2020, 16:58
Вот только не надо, ссылаясь на порядочность - пытаться лишить меня данных Конституцией неотчуждаемых прав человека и гражданина.
При том, что фак узурпации мнения граждан РФ, который мне приписывается- ещё нужно ДОКАЗАТЬ.
А что тут доказывать? Фраза Ваша?
Может вы увидели что то в ст 50 ГК РФ , что не доступно видению нам- всем остальным?
Ну назовите это не доступное для простых смертных вИдение.
Вы что за всех сограждан подпись поставили? Если Вы не видите, то это не значит, что другие тоже также НЕ видят. За себя и говорите.
я пользуюсь правом, предоставленным мне, как и другим гражданам, Конституцией РФ.
Правом на свободное выражение своего мнения.
А что, кто-то запрещает Вам это делать? Я лишь говорю о том, что ВАШЕ мнение, не есть мнение всех граждан РФ.
А что, у вас есть мнение ВСЕХ граждан РФ, которые против выражения моего мнения?
Можно их озвучить?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Milita » 12 апр 2020, 08:01

Pogranichnik » 06 апр 2020, 12:30
Коммандор, я не про анализ норм ГК, а про то, что ГК с момента ввода в действие Главы 4 в редакции ФЗ-99 ВИДЕЛ СНТ, как ТСН. Отрицать это бессмысленно.
На мой взгляд УТВЕРЖДАТЬ это бессмысленно...
поскольку в основе стоит вопрос не о СУЩЕСТВОВАНИИ какой-либо организации
и не о том, как бы пристроить нормы НПА, "ЛЕГАЛИЗУЮЩИЕ" её деятельность.....
Мафиозные и террористические организации — тоже существуют по факту, хотя и не признаются законом,
Вопрос стоит о НАЛИЧИИ имущества, СПОСОБЕ ОБРАЗОВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ИМУЩЕСТВА,
ВЫТЕКАЮЩИХ из этого — ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ и ЦЕЛЕЙ деятельности организации.

То есть о наличии ЛЕГАЛЬНОГО статуса управления ЧУЖИМИ правами на имущество, либо его содержания.
«Вечером стулья — утром деньги», а не наоборот: «Вечером деньги — утром стулья».
Народ уже измучен "НАРЗАНОМ" в виде "РАЗЪЯСНЕНИЙ" официальных юристов и любителей-толкователей в их субъективном понимании норм законов...
Ну должны же быть основополагающие принципы - аксиомы, от которых МОЖНО и НУЖНО отталкиваться...
а так....ничего ж не изменилось от того, что старые "СНТ" переименовали в "ТСН"...
только стало ещё хуже и непонятнее: "Кто на ком стоял"?

То есть — сначала имущество и оформленные в соответствии с законом права на него,
а потом уже — выбор СПОСОБА управления.
А не наоборот. Если «наоборот», - то мы имеем ту же мафиозную структуру, типа «легализованную»
нормами ГК РФ и «ЛЕГАЛЬНО» созданную с целью вымогательства денег у населения.

Уже и на счётчик поставили, типа ЛЕГАЛИЗОВАЛИ: ПЕНИ набегают...если не заплатишь....
вплоть до «несёте ответственность перед организацией СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.
Если не заплатишь сколько сказано, то ИМЕЕШЬ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА В ПОЛЬЗУ ОРГАНИЗАЦИИ ТСН. Это ли не "легализация" деятельности МАФИИ?!! -
и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ...
и никакого анализа правомерности деятельности по всем направлениям деятельности... -
«ОБЯЗАННОСТИ» и "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" граждан чётко регламентированы нормами НПА.
А вот ПРАВОМОЧНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ организации на поприще аккумулирования денежных средств граждан
по обслуживанию деятельности, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ заявленной ОПФ и коду ОКВЭД....
как-то САМА СОБОЙ вытекает из фразы «В СИЛУ ЗАКОНА»....
и никаких гвоздей в виде чётко сформулированного ответа на вопрос:
а КТО-КОГДА УЧРЕЖДАЛ НЕ ТОЛЬКО ТСН, НО И «СТАРЫЕ СНТ»?!!!
как можно РЕАБИЛИТИРОВАТЬ деятельность НЕУЧРЕЖДЁННОЙ организации,
не имеющей УЧРЕДИТЕЛЕЙ?
Последний раз редактировалось Milita 12 апр 2020, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 апр 2020, 09:28

Pogranichnik » 06 апр 2020, 12:30
Коммандор, я не про анализ норм ГК, а про то, что ГК с момента ввода в действие Главы 4 в редакции ФЗ-99 ВИДЕЛ СНТ, как ТСН. Отрицать это бессмысленно.
слово ВИДЕЛ ГК РФ не применяет.
Отрицать это - БЕССМЫСЛЕННО.

ФЗ-99 вводит ИНУЮ смысловую конструкцию :Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня его вступления в силу юридическим лицам соответственно применяются нормы главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)
СООТВЕТСТВЕННО ПРИМЕНЯЮТСЯ НОРМЫ введённой в действие редакции ГК
Для тех организаций, для которых содержание закона и устава простая формальность, а деятельность ведётся как вздумается - эта запись в законе - НИ О ЧЕМ.
А по своей сути- она говорит, что требования к ТСН применяются к СНТ.
А факт того, что ТСН не является организацией для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства и нормы ФЗ-66 не распространяются на ТСН - это НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ.
НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕТ.
НЕКОМУ ДУМАТЬ

В своё время мы спустили на тормозах обсуждение и ФЗ-99 и обсуждение нового закона.
Чтобы те кто искал лазейки и способы для закабаления садоводов не увидели прогрессивную критику закона и не смогли учесть это при публикации нового закона.
Так оно и вышло Валечуки, Шевченко, Пилипенко и иные - они не думали.
Они искали как внедрить собственную модель закона.
Внедрили.
Пусть не жалуются, что работать она может только в ручном управлении, нарушая собственные положения и другие законы.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 апр 2020, 17:12

А что, у вас есть мнение ВСЕХ граждан РФ, которые против выражения моего мнения?
Можно их озвучить?
Вы, коллега, не переворачивайте с ног на голову или наоборот. Я никогда не выступаю от имени всех …, а Вы пытаетесь это сделать. Некрасиво. Только и всего. Снова станете передергивать и говорить что-то другое? Давайте!!!

Зря ВЫ так. Указанные нормы ст. 123.13 и 123.14 ГК всего лишь объясняют для меня лично, почему не был отменён 66-ФЗ 01.09.14 г.

Милите: Всё сказанное Вами верно. Но я только про нормы, а не про ту деятельность, к-я предписана СНТ ГК, и к-ю они никак не хотят привести в соответствие закону ни до 01.01.19 г., ни после.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Milita » 12 апр 2020, 18:49

Пограничник:
Зря ВЫ так. Указанные нормы ст. 123.13 и 123.14 ГК всего лишь объясняют для меня лично, почему не был отменён 66-ФЗ 01.09.14 г.
Ага.
Только для меня остаётся загадкой:
Если нормы ГК РФ, на которые Вы ссылаетесь, декларируют право СОВМЕСТНОЙ собственности граждан на ИОП датой 01.09.014 года....
Тогда по какой причине Росреестр регистрирует право ЧАСТНОЙ собственности на ЗУОН за организацией - датой 30.10.2014 года?....спустя 1 месяц после вступления в силу ФЗ № 99-ФЗ...
несмотря на то, что производят регистрацию на основании Государственного акта о ранее возникшем праве СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ граждан на ЗУОН от 17.11.1992 г.....
Держу в руках выписку из ЕГРН на ЗУОН: правообладатель: Садоводческое некоммерческое то-во "Градостроитель"
Вид, номер и дата госрегистрации: СОБСТВЕННОСТЬ, 74-74-19/154/2014-140, 30.10.2014 г.
То есть, в полном соответствии с нормами ФЗ № 66-ФЗ.

Сомнительно, чтобы эксперты юридического отдела Росреестра, не отслеживали поправки в Гражданский кодекс РФ. Скорее, Росреестр НЕ РАЗГЛЯДЕЛ разногласий между нормой п. 4 ст. 14 ФЗ № 66-ФЗ и нормами ФЗ № 99-ФЗ.

"Старые" СНТ как действовали в рамках ФЗ № 66-ФЗ, так и продолжали деятельность до 01.01.2019 г.
Для "старых" СНТ это и был переходный период....но навряд ли кто одумался и кинулся сломя голову приводить деятельность в соответствие с ОПФ ТСН.
А сейчас ПОЗДНО.
имущество не создано и права не зарегистрированы.
УПРАВЛЯТЬ НЕЧЕМ.
ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ здесь не отделаться.

Это если следовать логике Росреестра….
И это похоже на истину.

P.S. Kommandor представляет интересы вполне определённого круга садоводов...
Можно сказать: ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ РЯДОВЫХ САДОВОДОВ.
Даже если они (садоводы) этого НЕ ПОНИМАЮТ в силу неоднозначности толкования норм законов.
Достойны уважения его чёткая позиция, бескомпромиссный подход и сила характера.
Это даже не оспаривается.
Так что не стоит обвинять Коммандора в непорядочности и прочих грехах.
ИМХО.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 апр 2020, 20:05

Ага.
Только для меня остаётся загадкой:
Если нормы ГК РФ, на которые Вы ссылаетесь, декларируют право СОВМЕСТНОЙ собственности граждан на ИОП датой 01.09.014 года....
Вы не на это смотрите, а на упоминание в ГК, как бы не существующих контор типа СНТ. "Как тот суслик. Его как бы нет, а на самом деле он есть". СНТ как бы нет по ст. 50, а на самом деле оно есть. Вот и всё! Кому это было нужно? Я не знаю. Я лишь обратил ваше внимание на сей факт.

Я Коммандора не обвиняю в непорядочности. Я лишь сказал, что выступать от имени всех граждан и пользователей форума непорядочно Чуете, коллеги, разницу?
P.S. Kommandor представляет интересы вполне определённого круга садоводов...
Можно сказать: ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ РЯДОВЫХ САДОВОДОВ.
А что здесь на этом форуме есть кто-то, кто выступает в защиту всех СНТ, предов и правлений при условии неисполнения ими своих прямых обязанностей по управлению имуществом? Есть такие? Если нет, тогда зачем это всё?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Milita » 13 апр 2020, 07:44

Ок. продолжим.
Похоже никто не оспаривает истину:
Организацио́нно-правовая фо́рма хозяйствующего субъекта — признаваемая законодательством той или иной страны форма хозяйствующего субъекта, фиксирующая способ закрепления и использования имущества хозяйствующим субъектом и вытекающие из этого его правовое положение и цели предпринимательской деятельности.
Единственное обстоятельство, что предполагает ВИДИМОСТЬ легализации деятельности СНТ в ипостаси ТСН:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В ЕГРН право частной собственности организации на ЗУОН.
Именно этот фактор является основополагающим, при заключении Договоров между Сетевой организацией и СНТ, как юридическим лицом, а также требований к оплате содержания ИОП в рамках членских отношений.
Поскольку, согласно Принципу единства судьбы земельного участка и объекта недвижимости, предусмотренного Земельным и Гражданским законодательством, - в данном случае не предполагает наличие ИНОГО собственника имущества, нежели СНТ.
Положение «Наземное имущество переходит к владельцу земли» закреплено в качестве общего принципа земельного законодательства РФ в пп. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса Российской Федерации (далее — ЗК РФ), согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Более детально данный принцип реализован при регулировании тех правоотношений, которые могут повлечь распоряжение земельным участком или расположенными на нем объектами недвижимости.
При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом (ст. 273 ГК РФ). В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом.
Таким образом реализуется конструкция связи земельного участка и прочно связанных с ним объектов
как «единый объект».
1) главная вещь — принадлежность, 2) единый объект.

ч. 16 ст. 54 Закона N 217-ФЗ декларирует. что право коллективной совместной собственности граждан на земельные участки общего назначения садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества признается правом общей долевой собственности лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, пропорционально площади этих участков.
Кроме того, следует учитывать, что часть 3 статьи 25 Закона N 217-ФЗ, регулирует вопросы передачи в общую долевую собственность граждан имущества общего пользования, находящегося в собственности товарищества, в случае, если ЗУОН принадлежит юридическому лицу.
Письмо Бутовецкого А.И.
Однако предлагаемая процедура передачи ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО права организации на ЗУОН —
НЕ РЕАЛИЗУЕМА на практике (особенно в больших садах). ИМХО.
Вследствие чего, предполагаемое ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на ИОП ЛЕГАЛИЗУЕТ деятельность организации СНТ в статусе ТСН по сбору денежных средств граждан на содержание и обслуживание ИОП.

В связи с чем, считаю необходимым, детально рассмотреть аспекты ЗАКОННОСТИ регистрации права собственности организации на ЗУОН, при соблюдении процедуры закрепления права в различные периоды и в различных ситуациях.
Соответственно, речь пойдёт также о процедуре формирования территории садоводства под юрисдикцией СНТ и правомерности их преобразования в ТСН.
А также возможности отмены записи о регистрации права на ЗУОН за организацией в ЕГРН.
Как следствие — возможности оспаривания правовой основы проектной документации на территорию садоводства (ПОЗТ и ПМТ)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 апр 2020, 07:59

Pogranichnik писал(а):
12 апр 2020, 17:12
А что, у вас есть мнение ВСЕХ граждан РФ, которые против выражения моего мнения?
Можно их озвучить?
Вы, коллега, не переворачивайте с ног на голову или наоборот. Я никогда не выступаю от имени всех …, а Вы пытаетесь это сделать. Некрасиво.
Обвинение, которое становится ТРАДИЦИОННЫМ: не переворачивайте с ног на голову или наоборот
Где и что перевёрнуто?
Показать что именно перевёрнуто мной и в каком законе - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ.
Пытаесь притянуть к обоснованию своего мнения корявость отдельных фраз закона
И обвиняете меня в том, что сами выдумываете.
При этом укоряете в том что я поступаю не красиво.
Что не красивого в указании не искать блох в тексте закона?
Читайте как он написан.

а написан он так , что не предусматривает деятельность организаций в формах, введённых ФЗ-66
Не предусматривает этого с 01.09.2014
На каком правовом основании организации , созданные по фз-66 вели свою деятельность всё это время- ответа нет.

Зато есть виновные в том, что не предприняли мер по приведению деятельности организаций к требованиям законодательства.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Milita » 13 апр 2020, 12:14

Милита:
В связи с чем, считаю необходимым, детально рассмотреть аспекты ЗАКОННОСТИ регистрации права собственности организации на ЗУОН, при соблюдении процедуры закрепления права в различные периоды и в различных ситуациях.
Соответственно, речь пойдёт также о процедуре формирования территории садоводства под юрисдикцией СНТ и правомерности их преобразования в ТСН.
А также возможности отмены записи о регистрации права на ЗУОН за организацией в ЕГРН.
Как следствие — возможности оспаривания правовой основы проектной документации на территорию садоводства (ПОЗТ и ПМТ)
С позволения уважаемых лидеров проекта, переношу вопросы правомерности регистрации права собственности организации СНТ на ЗУОН, соответствия формирования проектной документации на территории садоводства предусмотренным процедурам, нормам и правилам ГрК РФ и ЗК РФ, в тему "Земельный вопрос".

Напоминаю, что тема создана для дискуссий и вопросов пользователей в области земельных отношений
с "разбором полётов" по конкретным ситуациям, связанным с возникновением, переходом и прекращением прав на земельные участки.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 апр 2020, 22:28

Pogranichnik писал(а):
12 апр 2020, 20:05
Ага.
Только для меня остаётся загадкой:
Если нормы ГК РФ, на которые Вы ссылаетесь, декларируют право СОВМЕСТНОЙ собственности граждан на ИОП датой 01.09.014 года....
Вы не на это смотрите, а на упоминание в ГК, как бы не существующих контор типа СНТ.
А кто сказал, что упомянуты несуществующие конторы?
ГК РФ такое сказал?
ГК РФ дал перечень форм, в которых могут вести свою деятельность организации
Вы сейчас пытаетесь выдать желаемое за действительное.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 апр 2020, 07:50

Milita писал(а):
13 апр 2020, 12:14
Милита:
В связи с чем, считаю необходимым, детально рассмотреть аспекты ЗАКОННОСТИ регистрации права собственности организации на ЗУОН, при соблюдении процедуры закрепления права в различные периоды и в различных ситуациях.
А так вопрос ВООБЩЕ не стоит
Единственное обстоятельство, что предполагает ВИДИМОСТЬ легализации деятельности СНТ в ипостаси ТСН:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В ЕГРН право частной собственности организации на ЗУОН.
и так вопрос не стоит.
В силу отсутствия подобного ВРИ
фактор является основополагающим, при заключении Договоров между Сетевой организацией и СНТ, как юридическим лицом, а также требований к оплате содержания ИОП в рамках членских отношений.
Сетевой вообще наплевать на наличие или отсутствие у организации собственности в виде земельного участка.
И претензии юрлица к садоводам не зависят от прав юрлица на землю.
согласно Принципу единства судьбы земельного участка и объекта недвижимости, предусмотренного Земельным и Гражданским законодательством, - в данном случае не предполагает наличие ИНОГО собственника имущества, нежели СНТ.
Вот у вас есть права на ваш участок.
С какой стати юрик предъявляет права на вашу землю?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Milita » 14 апр 2020, 08:01

Кommandor » менее минуты назад
Milita писал(а): ↑
Вчера, 14:14
Милита:
В связи с чем, считаю необходимым, детально рассмотреть аспекты ЗАКОННОСТИ регистрации права собственности организации на ЗУОН, при соблюдении процедуры закрепления права в различные периоды и в различных ситуациях.
А так вопрос ВООБЩЕ не стоит
А КТО у нас поставил вот этот вопрос и упрекал меня, что я на вопрос не отвечаю, а увожу тему в сторону?:
Коммандор:
«Что делать» с УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ правами юрлиц на участки ОП"?
Милита:
Единственное обстоятельство, что предполагает ВИДИМОСТЬ легализации деятельности СНТ в ипостаси ТСН:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В ЕГРН право частной собственности организации на ЗУОН.
Коммандор:
и так вопрос не стоит.
В силу отсутствия подобного ВРИ
В смысле? -
Классификатор видов разрешенного использования земельных участков (ВРИ), утверждённый
Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 (с изм. от 04.02.2019 г)
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Земельные участки общего назначения
Земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования и предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) для размещения объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования
13.0
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70736874/#ixzz6JYqTXh2M
Милита:
фактор является основополагающим, при заключении Договоров между Сетевой организацией и СНТ, как юридическим лицом, а также требований к оплате содержания ИОП в рамках членских отношений.
Сетевой вообще наплевать на наличие или отсутствие у организации собственности в виде земельного участка.
И претензии юрлица к садоводам не зависят от прав юрлица на землю.
Ага. только при рассмотрении заявки на заключение абонентского договора...требует предоставления СХЕМЫ расположения участка на КПТ или кадастровой карте территории.
то есть подтверждения, что участок находится в "границах территории СНТ".
Правда, законом не предусмотрено предоставление подобного рода информации при заключении ИД...
но ведь ТРЕБУЕТ.....
К чему бы это?
Милита:
согласно Принципу единства судьбы земельного участка и объекта недвижимости, предусмотренного Земельным и Гражданским законодательством, - в данном случае не предполагает наличие ИНОГО собственника имущества, нежели СНТ.
Коммандор:
Вот у вас есть права на ваш участок.
С какой стати юрик предъявляет права на вашу землю?
А юрик и не предъявляет претензий к индивидуальным участкам.
А вот в отношении ЗУОН осуществил ЧЁРНЫЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 апр 2020, 16:03

Milita писал(а):
14 апр 2020, 08:01

А КТО у нас поставил вот этот вопрос и упрекал меня, что я на вопрос не отвечаю, а увожу тему в сторону?:
А он ВООБЩЕ не стоит.
От слова НАПРОЧЬ.Поэтому не стоит плодить несуществующие сущности




Коммандор:
«Что делать» с УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ правами юрлиц на участки ОП"?
Милита:
Единственное обстоятельство, что предполагает ВИДИМОСТЬ легализации деятельности СНТ в ипостаси ТСН:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В ЕГРН право частной собственности организации на ЗУОН.
Коммандор:
и так вопрос не стоит.
В силу отсутствия подобного ВРИ
В смысле? -
В прямом.
Классификатор сам по себе не вносит назначение в существующие документы.
Классификатор видов разрешенного использования земельных участков (ВРИ), утверждённый
Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 (с изм. от 04.02.2019 г)
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Земельные участки общего назначения
Земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования и предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) для размещения объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования
13.0
И что? Ну утвердили изменения. ну будут вносить новые ВРИ с даты принятия документа.
В старых всё осталось по-старому.

Никаких ЗУОНов там нет.
Милита:
фактор является основополагающим, при заключении Договоров между Сетевой организацией и СНТ, как юридическим лицом, а также требований к оплате содержания ИОП в рамках членских отношений.
Сетевой вообще наплевать на наличие или отсутствие у организации собственности в виде земельного участка.
И претензии юрлица к садоводам не зависят от прав юрлица на землю.
Ага. только при рассмотрении заявки на заключение абонентского договора...требует предоставления СХЕМЫ расположения участка на КПТ или кадастровой карте территории.
то есть подтверждения, что участок находится в "границах территории СНТ".
Кто требует и от кого требует? Номер пункта ПП 861 приведите
равда, законом не предусмотрено предоставление подобного рода информации при заключпении ИД...
но ведь ТРЕБУЕТ.....
К чему бы это?
К безосновательности требований
Милита:
согласно Принципу единства судьбы земельного участка и объекта недвижимости, предусмотренного Земельным и Гражданским законодательством, - в данном случае не предполагает наличие ИНОГО собственника имущества, нежели СНТ.
Коммандор:
Вот у вас есть права на ваш участок.
С какой стати юрик предъявляет права на вашу землю?
А юрик и не предъявляет претензий к индивидуальным участкам.
Тогда что такое территория товарищества или территория садоводства?
А вот в отношении ЗУОН осуществил ЧЁРНЫЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.
Хорош захват в отношении того , чего на момент захвата не существовало.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Milita » 14 апр 2020, 17:24

Kommandor » 47 минут назад
Milita писал(а): ↑
Сегодня, 10:01
А КТО у нас поставил вот этот вопрос и упрекал меня, что я на вопрос не отвечаю, а увожу тему в сторону?:
А он ВООБЩЕ не стоит.
От слова НАПРОЧЬ.Поэтому не стоит плодить несуществующие сущности
Ну это у кого как.
Да? А необходимости передать ВСЁ имущество в муниципальную собственность или на баланс профильных организаций, - это тоже "сущности"? свободный полёт фантазии?
Коммандор:
«Что делать» с УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ правами юрлиц на участки ОП"?
Милита:
Единственное обстоятельство, что предполагает ВИДИМОСТЬ легализации деятельности СНТ в ипостаси ТСН:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В ЕГРН право частной собственности организации на ЗУОН.
Коммандор:
и так вопрос не стоит.
В силу отсутствия подобного ВРИ
В смысле? -
В прямом.
Классификатор сам по себе не вносит назначение в существующие документы.
Сам по себе Классификатор НЕ ВНОСИТ.
А вносит положение ФЗ № 217-ФЗ:
14. Имущество общего пользования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, признается имуществом общего пользования садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ........Образованные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, являются земельными участками общего назначения.
В СИЛУ ЗАКОНА.
Или снова станем возвращаться к теме: "к организациям, указанным в части 1 настоящей статьи" -
сие знамение не относится?
Классификатор видов разрешенного использования земельных участков (ВРИ), утверждённый
Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 (с изм. от 04.02.2019 г)
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Земельные участки общего назначения
Земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования и предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) для размещения объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования
13.0
Коммандор:
И что? Ну утвердили изменения. ну будут вносить новые ВРИ с даты принятия документа.
В старых всё осталось по-старому.
Никаких ЗУОНов там нет.
НЕТ. все участки по сути являющимися проездами = признаются ЗУОН - В СИЛУ ЗАКОНА.
Читайте внимательно:
Комментарий к Закону "О ведении гражданами садоводства и огородничества"
Настоящее издание содержит постатейный комментарий к Федеральному закону от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступающему в силу с 1 января 2019 года.
Не стану его весь приводить. этот вопрос мы подробно разобрали в теме "Управление".
Милита:
А юрик и не предъявляет претензий к индивидуальным участкам.
Тогда что такое территория товарищества или территория садоводства?
Изначально предоставлялся земельный участок по Акту выбора.
Он существует в изменённых границах в кадастре со ссылкой на реквизиты землеотводных документов
в ранее возникшем праве.
После проведения землеустроительных и работ, создаётся планировочная документация:
ППТ или ПМТ...на худой конец - ПОЗТ.
Вот после утверждения этих документов ОМСУ, Росреестр регистрирует территорию садоводства в виде
РЕЕСТРОВОГО ДЕЛА ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.
Милита:
А вот в отношении ЗУОН осуществил ЧЁРНЫЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.
Коммандор:
Хорош захват в отношении того , чего на момент захвата не существовало
.
Именно рейдерский захват ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ,
СФОРМИРОВАННОГО ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ
В ВИДЕ ОБЪЕКТА И ПОСТАВЛЕННОГО НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ С УНИКАЛЬНЫМИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.
Почему захват? - потому что нарушена как цепочка перехода прав, так и процедура оформления.
Помимо всего, организация ПРИКАРМАНИЛА целевые средства членов, внесённые в качестве оплаты инвентаризации участка ОН.
Но это уже совсем другая история.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Изменение устава СНТ: регламенты и кворум

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 апр 2020, 20:35

Milita писал(а):
14 апр 2020, 17:24

Ну это у кого как.
Да? А необходимости передать ВСЁ имущество в муниципальную собственность или на баланс профильных организаций, - это тоже "сущности"? свободный полёт фантазии?
а так вопрос никто не ставит
Сам по себе Классификатор НЕ ВНОСИТ.
А вносит положение ФЗ № 217-ФЗ:
и что?
Пол какое имущество и каких организаций идет речь?
как бы про собственность организаций РЕЧИ НЕТ
В СИЛУ ЗАКОНА.
Или снова станем возвращаться к теме: "к организациям, указанным в части 1 настоящей статьи" -
сие знамение не относится?
так читайте закон
не додумывайте чего нет, а читайте как написано.
НЕТ. все участки по сути являющимися проездами = признаются ЗУОН - В СИЛУ ЗАКОНА.
Читайте внимательно:
Чего читать? Вадим напишет другой комментарий- почему надо читать этот ине читать комментарий Вадима?
А просто закон читать не пробовали?
Не стану его весь приводить. этот вопрос мы подробно разобрали в теме "Управление".
ине надо приводитькомментарий_где бы вы его не разбирали
Изначально предоставлялся земельный участок по Акту выбора.
Он существует в изменённых границах в кадастре со ссылкой на реквизиты землеотводных документов
в ранее возникшем праве.
После проведения землеустроительных и работ, создаётся планировочная документация:
ППТ или ПМТ...на худой конец - ПОЗТ.
Вот после утверждения этих документов ОМСУ, Росреестр регистрирует территорию садоводства в виде
РЕЕСТРОВОГО ДЕЛА ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.
вы на вопрос не ответили: какое отношение я и Вадим имеем к вашему изначально выбранному участку
Именно рейдерский захват ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ,
СФОРМИРОВАННОГО ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ
В ВИДЕ ОБЪЕКТА И ПОСТАВЛЕННОГО НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ С УНИКАЛЬНЫМИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.
Почему захват? - потому что нарушена как цепочка перехода прав, так и процедура оформления.
Помимо всего, организация ПРИКАРМАНИЛА целевые средства членов, внесённые в качестве оплаты инвентаризации участка ОН.
Но это уже совсем другая история.
С такими формулировками не вы будете пытаться что то доказать , а к вам будут предъявлять претензии по необоснованному обвинению.
Доказать что именно нарушено при оформлении неразграниченной собственности в собственность юрлица- вы не можете.
в силу применяемых ВАМИ формулировок.
Вас именно на терминах засыпят идалее вы упретесь в решение суда вступившего в силу.

Ответить

Вернуться в «Устав СНТ, другие регламентирующие документы»