Реестр членов СНТ, кому предоставляется.

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 дек 2021, 00:22

КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!
РЕЕСТР может находиться у ЛЮБОГО, кто его запросит....
имею ввиду ОГРАНИЧЕННЫЙ КРУГ ЛИЦ....
коими и являются ЧЛЕНЫ и ИНДИВИЛУАЛЫ, поименованные в реестре.
Я для кого нормы выкладываю?
Для вашего случая действует с 01.01.19 г. 217-фз от 29.07.17 г. в точном соответствии с ч. 1 - 5 ст. 54 закона. По сему в Вашем случае данное утверждение верно, но только для членов СНТ. Не члены под него не попадают. И право запросить реестр членов у них нет.
Теперь про период. Вы иск подали в конце 2021 года. Тот период до 01.01.19 г. не действует. Вы его можете рассматривать по всякому, но даже термина "ИНДИВИДУАЛЫ" нет и не было. Ни тогда, ни сейчас.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 дек 2021, 00:24

Milita писал(а):
27 дек 2021, 00:13

Вы с чего решили применить ФЗ-217 для периода когда мне достался Реестр членов?
Я не зря спрашиваю про СВОЙ СЛУЧАЙ.
Для МОЕГО СЛУЧАЯ существовала норма:
Согласно ст 27 ФЗ-66
4. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение обязано предоставить члену объединения, гражданину, ведущему садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории такого объединения, по их требованию копии документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи.
Статья 27. Ведение делопроизводства в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении

1. Протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных) подписывают председатель и секретарь такого собрания; данные протоколы заверяются печатью такого объединения и хранятся в его делах постоянно.

2. Протоколы заседаний правления и ревизионной комиссии (ревизора) садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства подписывает председатель правления или заместитель председателя правления либо соответственно председатель ревизионной комиссии (ревизор) и председатель комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства; данные протоколы заверяются печатью такого объединения и хранятся в его делах постоянно.

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 337-ФЗ пункт 3 статьи 27 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, по их требованию должны предоставляться для ознакомления:

1) устав садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, внесенные в устав изменения, свидетельство о регистрации соответствующего объединения;

2) бухгалтерская (финансовая) отчетность объединения, приходно-расходная смета объединения, отчет об исполнении этой сметы;

3) протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных), заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) объединения, комиссии объединения по контролю за соблюдением законодательства;

4) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование, а также решения членов объединения при проведении общего собрания в форме заочного голосования;

5) правоустанавливающие документы на имущество общего пользования;

6) иные предусмотренные уставом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан и решениями общего собрания членов объединения внутренние документы.

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 337-ФЗ статья 27 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 4

4. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение обязано предоставить члену объединения, гражданину, ведущему садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории такого объединения, по их требованию копии документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи. Плата, взимаемая объединением за предоставление копий, не может превышать затрат на их изготовление. Предоставление копий документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи, органу местного самоуправления, на территории которого находится такое объединение, органам государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, судебным органам и правоохранительным органам осуществляется в соответствии с их запросами в письменной форме.

НУ и где тут про реестр???Изображение
И особые Ваши условия?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 дек 2021, 00:29

Снова передергиваете? Я про себя спросил. Ответа не дождался. ШКОЛА однако. Вы даже за себя не смогли ответить, а хотите, чтобы я провел опрос у всех форумчан. Мне все не нужны. Меня Ваш ответ интересует.
Были претензии по обоснованию наличия у меня реестра членов? Теперь претензии остались?
А для чего он мне нужен - свои НАМЕРЕНИЯ я пояснила.
У Вас вызвали возражения мои НАМЕРЕНИЯ?
- я Вам не указываю что Вы завтра должны делать.
Почему Вы считаете что Вы вправе указывать мне?
У кого? У меня? Не было претензий. Нужно, значит нужно. Где и что я Вам указываю? Я прошу ответить на вопросы. Вы от них увиливаете? Но очень хотите выставить в подобном свете меня, обвиняя во всех грехах. Ответы будут?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 дек 2021, 00:32

Milita писал(а):
27 дек 2021, 00:13

А что нужно опровергать?
Вы с чего решили применить ФЗ-217 для периода когда мне достался Реестр членов?
Я не зря спрашиваю про СВОЙ СЛУЧАЙ.
Для МОЕГО СЛУЧАЯ существовала норма:
Согласно ст 27 ФЗ-66
4. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение обязано предоставить члену объединения, гражданину, ведущему садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории такого объединения, по их требованию копии документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи.
Были претензии по обоснованию наличия у меня реестра членов? Теперь претензии остались?
А для чего он мне нужен - свои НАМЕРЕНИЯ я пояснила.
У Вас вызвали возражения мои НАМЕРЕНИЯ?
- я Вам не указываю что Вы завтра должны делать.
Почему Вы считаете что Вы вправе указывать мне?
Нормы ФЗ 66, в отношении реестра, практически не отличались от ФЗ217:
Статья 19.1. Реестр членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Не позднее одного месяца со дня государственной регистрации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в соответствии с уставом такого объединения председателем правления объединения или иным уполномоченным членом правления объединения создается и осуществляется ведение реестра членов объединения.

2. Сбор, обработка, хранение и распространение сведений, необходимых для ведения реестра членов объединения, осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о персональных данных.

3. Реестр членов объединения должен содержать:

1) фамилию, имя, отчество (при наличии) члена такого объединения;
2) почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которому членом такого объединения могут быть получены сообщения;
3) кадастровый (условный) номер земельного участка, правообладателем которого является член такого объединения (после осуществления распределения земельных участков между членами объединения), и иную информацию, предусмотренную уставом такого объединения.

4. Член соответствующего объединения обязан предоставлять достоверные и необходимые для ведения реестра членов объединения сведения и своевременно информировать правление объединения об изменении указанных сведений.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 дек 2021, 00:36

Milita писал(а):
26 дек 2021, 23:50

Что там на счёт передёргивания и обвинения - Самтреста забыли?
Опять клевета, еще и за глаза.

Да достойная ученица.Изображение

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 27 дек 2021, 09:12

Pogranichnik » Сегодня, 00:29
Снова передергиваете? Я про себя спросил. Ответа не дождался. ШКОЛА однако.
А Вас ответ не устроил:
Ну так проведите опрос.
Спросите кто увидел. Вот и увидите ОТВЕТ.

Вы спросили и получили ответ. Он Вас не устроил. Это Ваши проблемы.
Вы даже за себя не смогли ответить, а хотите, чтобы я провел опрос у всех форумчан. Мне все не нужны. Меня Ваш ответ интересует.
За себя отвечу.
Вот вопросы:
Подтвердите пожалуйста Ваши теории нормой законодательства, которая бы ответила на вопрос на основании каких правовых норм действовали садоводческие организации в форме СТ после апреля 2003 года?
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 109#p26109
А какие организации предусматривались законом для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до введения в действие ФЗ-217?
ограничение по ссылкам...
А на основании каких норм законодательства остались?
ограничение по ссылкам
Вы ответили на эти вопросы? - Нет.
В этом школа виновата?
Были претензии по обоснованию наличия у меня реестра членов? Теперь претензии остались?
А для чего он мне нужен - свои НАМЕРЕНИЯ я пояснила.
У Вас вызвали возражения мои НАМЕРЕНИЯ?
- я Вам не указываю что Вы завтра должны делать.
Почему Вы считаете что Вы вправе указывать мне?
У кого? У меня? Не было претензий.
Нужно, значит нужно.
Где и что я Вам указываю?
Я прошу ответить на вопросы.
Вот претензии:
Что снова не заметили тех норм, к-е я Вам указал?
И на Вашу мысль отвечу:
А зачем Вы впутываете в членские права и обязанности + права не членов, собственников сад. зем. участков в границах сад-ва реестр права общей долевой собственности на некое имущество?
Какое это имеет отношение к реестру членов СНТ?
Я всего лишь Вас поправил!
На констатацию:
Samtrest » Вчера, 19:19
Milita писал(а): ↑
Вчера, 18:55
Да вот у меня-то как раз ЕСТЬ реестр.
На суде на стол выложу...КПТ с фамилиями...на 930 листах.
Спасибо, что сами признались в совершении преступления.
Реестр членов СНТ с персональными данными, не является данными в открытом доступе.
Значит Вы могли завладеть этими данными только преступным путем.
Путем хищения, подлога или приобретения ворованной документации.
тоже был ответ:
Milita писал(а): ↑
Вчера, 19:27
"...языком...как метлой метут..."
У меня Контракт с Сосновской администрацией...курирую 2700 участков....
Имею право в обоснование своего иска пользоваться теми документами, которые есть в распоряжении.
И Вы не вправе решать за суд:
Для вашего случая действует с 01.01.19 г. 217-фз от 29.07.17 г. в точном соответствии с ч. 1 - 5 ст. 54 закона. По сему в Вашем случае данное утверждение верно, но только для членов СНТ. Не члены под него не попадают. И право запросить реестр членов у них нет.
Теперь про период. Вы иск подали в конце 2021 года. Тот период до 01.01.19 г. не действует. Вы его можете рассматривать по всякому, но даже термина "ИНДИВИДУАЛЫ" нет и не было. Ни тогда, ни сейчас.
Суд решит что приобщить, а что не приобщить. Не Вы , а суд.
Разница однако.
И Вам было сказано в какой период был получен реестр.
И Вы лично не видели иск, чтобы утверждать какой именно период оспаривается в иске.

Тем более, что ПОЛУЧИТЬ РЕЕСТР на руки - не такая уж серьёзная фишка...при проявлении определённой настойчивости...
У меня на руках, как минимум, 7 списков (реестров) за разные годы, начиная со списка 2000 года:
И заметьте, - полученных на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ:
* Список на момент проведения ОСЧ членов СТ о "переименовании" СТ от 2000 года;
* Список, полученный по ходатайству суда, когда впервые в 2003 г. оспорила 2 протокола от 2002-2003 г. на 2500 персон;
* Список, на момент 2009 г. (приложение к протоколу ОСЧ) НА МОМЕНТ 2009 Г. - на 1239 персон;
* Список, составленный по кассовой книге, по материалам Экспертного заключения независимого аудита (за мой счёт), по запросу УБЭП Сосновского района (по моей заяве), - на 1377 персон;
* Реестр правообладателей в количестве 1022 чела (члены+индивидуалы - вперемежку), представленный на утверждение решением ОСЧ от 2018 г. (но так и не утверждённый)
* Список, полученный по Представлению Сосновской прокуратуры (по моей жалобе), позднее направленный мной в Сосновский Земконтроль (СНТ оштрафовано на 3000 руб прокурором, за отказ в предоставлении мне документов);
* Список, представленный в отчёте Сосновскому ОМСУ в рамках условий контракта, на дату 2015 г., в количестве 1454 персоны.
Все списки проверены на соответствие спискам вступивших-выбывших садоводов за период 2003 - 2014 годы в приложениях к протоколам, которые дают основание предполагать о наличии ФАЛЬСИФИКАЦИИ РЕЕСТРА.
После 2014 г. - правление СНТ прекратило выносить на ОСЧ вопросы принятия-исключения из членов, соответственно - ПРИЛАГАТЬ СПИСКИ к протоколам. То есть окончательно ОБНАГЛЕЛО (есть ответ СНТ, что списки вступивших-выбывших) к протоколам не прикладывались, - типа представить не можем)
Однако есть инфа, что в 2020 г., купили участки около 270 садоводов.
То есть сведения реестра от 2015 г. (по контракту) - уже НЕАКТУАЛЬНЫ.
То есть, на суде будут представлены ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ...и приобщать к материалам дела 930 листов КПТ - НЕ НАМЕРЕНА.
Так-то, батеньки....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 27 дек 2021, 09:50

Сообщение Samtrest » Сегодня, 02:24
Milita писал(а): ↑
Сегодня, 02:13
Вы с чего решили применить ФЗ-217 для периода когда мне достался Реестр членов?
Я не зря спрашиваю про СВОЙ СЛУЧАЙ.
Для МОЕГО СЛУЧАЯ существовала норма:
Согласно ст 27 ФЗ-66
НУ и где тут про реестр???
И особые Ваши условия
?
Какие «особые»? – списки прилагались к Протоколу ОСЧ с подписями присутствующих...
Да можно сделать ещё проще:
• получайте Списки, прилагаемые к землеотводному акту в архиве,
• запрашивайте приложения к ежегодным протоколам Списков вступивших-выбывших садоводов;
• Заказывайте по электронке свежий Кадастровый план территории квартала (для сверки по количеству участков).
Вот Вам и готовый реестр. Если данные, представленные в протоколах правлением (в подтверждение наличия кворума на собраниях) – не соответствуют, значит РЕЕСТР НОСИТ ПРИЗНАКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ – это уже головняк правления.
Можно и привлечь...за интеллектуальную подделку официального документа:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.12.2021)
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
https://go.mail.ru/redir?type=sr&redir= ... 1188c79fd1
"...и лают псы до рвоты..."
"...но остались ни с чем егеря..."
В.С. Высоцкий
Засекречивайте-засекречивайте информацию о Реестре от граждан.
поскольку этот вопрос завязан на фальсификации размера взносов, рассчитанных на основании данных о рабочей площади участков, ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РАЗМЕРАМ ИНИВИДУАЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, сведения о которых содержатся в Реестре.
В мутной воде - ЛЕГЧЕ РЫБКУ ЛОВИТЬ.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 27 дек 2021, 10:31

Сообщение Samtrest » Сегодня, 02:36
Milita писал(а): ↑
Сегодня, 01:50
Что там на счёт передёргивания и обвинения - Самтреста забыли?
Опять клевета, еще и за глаза
.
Да я и глаза Ваши бесстыжие то же самое скажу…
Вот это - ЧТО? –
Samtrest » Вчера, 19:19
Milita писал(а): ↑Вчера, 18:55Да вот у меня-то как раз ЕСТЬ реестр.
На суде на стол выложу...КПТ с фамилиями...на 930 листах.
Спасибо, что сами признались в совершении преступления.
Реестр членов СНТ с персональными данными, не является данными в открытом доступе.
Значит Вы могли завладеть этими данными только преступным путем.
Путем хищения, подлога или приобретения ворованной документации.
Я гляжу на Вас клеймо уже некуда ставить.Изображение
А вот как это Ваше высказывание квалифицируется:
Согласно ст. 128.1 УК РФ, клевета представляет собой распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Исходя из ст. 128.1 УК можно выделить следующие квалифицированные составы клеветы, которые и являются ее разновидностями:
1. В СМИ, а также в публичных сообщениях и произведениях, демонстрируемых на публику.
По ч. 2 предусматривается более тяжкое наказание, чем по основному составу.
Это связано с признаком публичности, т.е. массовостью – при таком способе распространения недействительная информация становится известна более широкой аудитории.
В соответствии с судебной практикой к распространению информации широкой общественности может также приравниваться сеть Интернет.
Правовое регулирование преступления
• В настоящее время клевета входит в блок преступных злодеяний, которые имеют общий объект посягательства — это свобода и духовные блага человека.
Установлена уголовная ответственность за клевету по ст. 128.1.
• Кроме этого в законодательстве определен и гражданско-правовой вариант защиты от клеветников.
Норма ст. 152 ГК предоставляет возможность опровержения сведений, которые являются недействительными и очерняют доброе имя гражданина.
Если ранее клевета входила в состав административных правонарушений, и виновные «легко отделывались», то сейчас следует заранее обдумывать свои действия перед тем, как испортить жизнь другому человеку и распространять сведения, которые не происходили в реальной жизни.
Да достойная ученица.
А это - УЧИТЕЛЮ судить...а не РАСПРОСТРАНИТЕЛЮ клеветнических сведений.
Достойный ученик.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 дек 2021, 10:47

А Вас ответ не устроил:
Ну так проведите опрос.
Спросите кто увидел. Вот и увидите ОТВЕТ.
Вы спросили и получили ответ. Он Вас не устроил. Это Ваши проблемы.
Я Вас не про то спрашивал, что Вы мне отвечаете. Ну, и ладно. Я уже понял: вместо конкретного ответа будет всё что угодно, но только о другом.
Поэтому меня Ваш ответ и не устраивает. Я конкретно спросил, указав на ошибку, о том, что не члены СНТ не могут запросить реестр членов для любых своих нужд, БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ моему утверждению нормой закона или нет?
Ответа не последовало. Видимо Вам слабо признавать ошибки и тем более, признавать, что оппонент Вам что-то доказал. Традиционно для школы, взгляды к-й Вы исповедуете. Это, конечно, Ваше право. Но со стороны выглядит некрасиво.
И да, это не мои проблемы, а Ваши. Вы себе создаёте репутацию пользователя, а не я Вам её рисую.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 дек 2021, 12:20

Milita писал(а):
27 дек 2021, 09:50
Какие «особые»? – списки прилагались к Протоколу ОСЧ с подписями присутствующих...
Да можно сделать ещё проще:
• получайте Списки, прилагаемые к землеотводному акту в архиве,
• запрашивайте приложения к ежегодным протоколам Списков вступивших-выбывших садоводов;
• Заказывайте по электронке свежий Кадастровый план территории квартала (для сверки по количеству участков).
Вот Вам и готовый реестр. Если данные, представленные в протоколах правлением (в подтверждение наличия кворума на собраниях) – не соответствуют, значит РЕЕСТР НОСИТ ПРИЗНАКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ – это уже головняк правления.
Можно и привлечь...за интеллектуальную подделку официального документа:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.12.2021)
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Все понятно с Вами, законы учить видно не собираетесь, а разобраться, что такое реестр Вы уже не сможете.Изображение

Milita писал(а):
27 дек 2021, 09:50
Засекречивайте-засекречивайте информацию о Реестре от граждан.
поскольку этот вопрос завязан на фальсификации размера взносов, рассчитанных на основании данных о рабочей площади участков, ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РАЗМЕРАМ ИНИВИДУАЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, сведения о которых содержатся в Реестре.
В мутной воде - ЛЕГЧЕ РЫБКУ ЛОВИТЬ.
законник хренов! (к Самтресту)
Странная ответная реакция на призыв исполнять действующее законодательство.Изображение

"Но ты, конечно, не поймешь,
там, за печкою,
Потому ты -
темнота некультурная."
Ваш любимый автор. В.С.Высоцкий

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 27 дек 2021, 12:32

Pogranichnik » 11 минут назад
А Вас ответ не устроил:
Ну так проведите опрос.
Спросите кто увидел. Вот и увидите ОТВЕТ.
Вы спросили и получили ответ. Он Вас не устроил. Это Ваши проблемы
.
Я Вас не про то спрашивал, что Вы мне отвечаете. Ну, и ладно. Я уже понял: вместо конкретного ответа будет всё что угодно, но только о другом.
Вы просто не хотите услышать оппонента. Ну и ладно.
Поэтому меня Ваш ответ и не устраивает. Я конкретно спросил, указав на ошибку, о том, что не члены СНТ не могут запросить реестр членов для любых своих нужд, БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ моему утверждению нормой закона или нет?
Ага. Законы Вас интересуют?
И ответ на вопрос:
МОГУТ ЛИ НЕ ЧЛЕНЫ (индивидуальные пользователи) ЗАПРОСИТЬ РЕЕСТР ЧЛЕНОВ?
МОГУТ...
Исходя из следующей логики:
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.
Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных вграницах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе
1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества.
Статья 15. Реестр членов товарищества
1. Не позднее одного месяца со дня государственной регистрации товарищества в соответствии с уставом товарищества председателем товарищества или иным уполномоченным членом правления товарищества создается реестр членов товарищества и осуществляется его ведение.

6. В отдельный раздел реестра членов товарищества в порядке, установленном настоящей статьей, могут быть внесены сведения о лицах, указанных в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, с согласия таких лиц.
В таком случае, - это уже не реестр ЧЛЕНОВ, а реестр ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ.
Согласны?

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества
6) принятие решения о передаче недвижимого имущества общего пользования в общую долевую собственность СОБСТВЕННИКОВ земельных участков, расположенных в границах территории садоводства, в государственную собственность субъекта Российской Федерации или в собственность муниципального образования, в границах которых расположена территория садоводства или огородничества;
Т.Е. принимают решение уже НЕ ЧЛЕНЫ на ОСЧ, а СОБСТВЕННИКИ, включая индивидуалов –
собственников участков В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ.
А этим обусловлено наличие реестра ОПРЕДЕЛЁННОГО КРУГА ЛИЦ (собственников участков)
28. В решении общего собрания членов товарищества о передаче недвижимого имущества общего пользования в общую долевую собственность СОБСТВЕННИКОВ (включая индивидуалов) садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, указываются:
1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), реквизиты документов, удостоверяющих личность собственников земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, в общую долевую собственность которых передается имущество общего пользования;
А вот здесь уже идёт не о РЕЕСТРЕ членов, а о проекте СОГЛАШЕНИЯ между СОБСТВЕННИКАМИ о выделе долей в праве и определения порядка использования ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН, с указанием документов, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ.
Членские отношения здесь – НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ЗНАЧЕНИЯ.
Именно на эту ситуацию я и сослалась в обоснование ПРАВА собственников участков (ограниченного круга лиц) на получение Реестра правообладателей (а не членов)
Статья 25. Право собственности на имущество общего пользования
2. Право собственности на недвижимое имущество, входящее в состав имущества общего пользования,
возникает с момента государственной регистрации такого права в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
3. В соответствии с решением общего собрания членов товарищества недвижимое имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, принадлежащее товариществу на праве собственности, может быть передано безвозмездно в общую долевую собственность лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков при условии, что все собственники земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, выразили согласие на приобретение соответствующей доли в праве общей собственности на такое имущество. Передача указанного имущества в соответствии с настоящей частью не является дарением.
ПРАВО ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ участков возникает
с МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕ ДОЛЕЙ В ПРАВЕ.
Поэтому ЛЮБОЙ участник сообщества (ОГРАНИЧЕННОГО КРУГА ЛИЦ) ВПРАВЕ ПОЛУЧИТЬ РЕЕСТР ПРАВОООБЛАДАТЕЛЕЙ,
Имхо.
Ответа не последовало. Видимо Вам слабо признавать ошибки и тем более, признавать, что оппонент Вам что-то доказал. Традиционно для школы, взгляды к-й Вы исповедуете. Это, конечно, Ваше право. Но со стороны выглядит некрасиво.
Много текста….С ЭМОЦИЯМИ вместо аргументов...да ещё с субъективной оценкой...вместо аргументов.
НЕКРАСИВО.
И да, это не мои проблемы, а Ваши. Вы себе создаёте репутацию пользователя, а не я Вам её рисую.
Относится В РАВНОЙ СТЕПЕНИ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДИСКУССИИ.
ВКЛЮЧАЯ ВАС.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 27 дек 2021, 12:36

Самтрест:
Странная ответная реакция на призыв исполнять действующее законодательство.Изображение
"Но ты, конечно, не поймешь,
там, за печкою,
Потому ты -
темнота некультурная."
Ваш любимый автор. В.С.Высоцкий
Вынуждена повториться:
"...И ЛАЮТ ПСЫ ДО РВОТЫ..."
Гениальный автор.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 дек 2021, 12:48

Milita писал(а):
27 дек 2021, 10:31
Да я и глаза Ваши бесстыжие то же самое скажу…
Опять без закуски?Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 дек 2021, 12:57

Milita писал(а):
27 дек 2021, 10:31

А вот как это Ваше высказывание квалифицируется:
Согласно ст. 128.1 УК РФ, клевета представляет собой распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Исходя из ст. 128.1 УК можно выделить следующие квалифицированные составы клеветы, которые и являются ее разновидностями:
1. В СМИ, а также в публичных сообщениях и произведениях, демонстрируемых на публику.
По ч. 2 предусматривается более тяжкое наказание, чем по основному составу.
Это связано с признаком публичности, т.е. массовостью – при таком способе распространения недействительная информация становится известна более широкой аудитории.
В соответствии с судебной практикой к распространению информации широкой общественности может также приравниваться сеть Интернет.
Правовое регулирование преступления
• В настоящее время клевета входит в блок преступных злодеяний, которые имеют общий объект посягательства — это свобода и духовные блага человека.
Установлена уголовная ответственность за клевету по ст. 128.1.
• Кроме этого в законодательстве определен и гражданско-правовой вариант защиты от клеветников.
Норма ст. 152 ГК предоставляет возможность опровержения сведений, которые являются недействительными и очерняют доброе имя гражданина.
Если ранее клевета входила в состав административных правонарушений, и виновные «легко отделывались», то сейчас следует заранее обдумывать свои действия перед тем, как испортить жизнь другому человеку и распространять сведения, которые не происходили в реальной жизни.
Значит, Вы свое, официальное признание в присвоении РЕЕСТРА СНТ в личное пользование, без соответствующего разрешения лиц, ответственных за ведение и хранение, не отрицаете.
Исходя из статей законов,Вы присвоили документы незаконным способом, а это значит то, что Вы совершили противоправные действия.
Вы же пока, подробно не рассказали пользователям форума, каким способом Вы воспользовались для получения закрытой информации.
Так в чем клевета?Изображение

Milita писал(а):
27 дек 2021, 10:31
Да достойная ученица.
А это - УЧИТЕЛЮ судить...а не РАСПРОСТРАНИТЕЛЮ клеветнических сведений.
Достойный ученик.
Так Вы до сих пор на меня клевещите.
Спрашиваю В последний раз:
Укажите в постах где я клеветал ???Изображение
Заодно можете указать моего учителя!!!

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 дек 2021, 13:00

Milita писал(а):
27 дек 2021, 12:36
Самтрест:
Странная ответная реакция на призыв исполнять действующее законодательство.Изображение
"Но ты, конечно, не поймешь,
там, за печкою,
Потому ты -
темнота некультурная."
Ваш любимый автор. В.С.Высоцкий
Вынуждена повториться:
"...И ЛАЮТ ПСЫ ДО РВОТЫ..."
Гениальный автор.
Так, не доводите себя до такого состояния.

Ответить

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»