на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 14:26

Pogranichnik писал(а):
18 дек 2021, 13:48

После ликвидации создать новое СНТ по 217-фз очень сложно. Огромная территория, 1500 участков. Как их собрать на учредительное собрание? А ведь должны быть все и все подписи в учредительном протоколе. Ну и, кроме того, а чем управлять? А нужно ли управление людям? Не всё так однозначно.
Вариантов много.
Можно создать несколько организаций.
Можно провести собрание в очно-заочной форме.
Тем более, что Администрация МО подождет, а садоводы сидящие в потемках, быстрее будут принимать решения.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 14:28

Pogranichnik писал(а):
18 дек 2021, 13:49

И что дальше? Вот это как раз из области: навредим людям. Смотрим ещё раз постановление КС от декабря 21 г.
Зато, за что боролись, на то и напоролись

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 18 дек 2021, 15:02

Pogranichnik » 59 минут назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 13:26
Я за суд не могу расписываться. НО могу опять же предположить: Коллективный сад каким-то образом перешёл в СТ или СНТ. История это превращения скрыта, не специально, но скрыта. Где искать? Вероятно, там, где лежит. Но где, никто не знает.
Не расписывайтесь.
Предположить ВЫ ( лично ВЫ) конечно имеете право.
Вот только ВАМ(лично ВАМ) никто не дал право на основании ВАШЕГО предположения делать вывод
что кроме ЛИЧНО ВАС никто ничего не знает.
Иного ВЫ не предполагаете.
Что делать суду? Самое лучшее: признать СНТ видом ТСН и закрыть процесс.
А вот не надо решать за суд что тому делать. Не уполномочены ВЫ ( лично ВЫ) советовать суду.
СНТ согласно нормам ФЗ-217 признано видом ТСН.
Не конкретное СНТ, а в общем виде правовая форма деятельности.

На начало действия ФЗ-217 законом не была предусмотрена такая форма деятельности организации как СНТ.
Если ВЫ видите это иначе, то это ЛИЧНО ВАША точка зрения, которая не находит отражения в нормах законодательства.
ВЫ противопоставляете ЛИЧНО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ нормам законодательства соответствующего периода.
Чтобы признать конкретное СНТ видом ТСН - нужно иметь документ об учреждении СНТ как организации для ведения садоводства.
Вы не смогли представить такой документ.
На что жалуетесь?
Последний раз редактировалось Milita 18 дек 2021, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 15:22

Samtrest » 23 минуты назад
Ну наконец то, прочитали про собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований.
На сей раз Ваш палец попал куда необходимо
Milita писал(а):
18 дек 2021, 14:46
А мне и читать не надо...принимала участие...у меня Контракт с Сосновской администрацией...
на конфиденциальных условиях....с неразглашением информации.
То есть, Вы официально признаете свой тайный сговор с администрацией?
Замечательно!
Садоводы то знают о секретных договорах за их спиной.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 15:41

Pogranichnik писал(а):
18 дек 2021, 13:48
Я за суд не могу расписываться. НО могу опять же предположить: Коллективный сад каким-то образом перешёл в СТ или СНТ. История это превращения скрыта, не специально, но скрыта.
Совершенно верно.
Согласно действующему законодательству, на тот период времени, существовал четко определенный порядок выделения земель.
Причем порядок был как юридических, так и порядок выделения участков членам организации.

Если был нарушен установленный законом порядок выделения земельных участков,
значит выделение участков можно считать ничтожным.

А если учитывать, что подобные действия могли проходить по сговору,
то это может потянуть на уголовное дело (не имеет срока давности)
совершенное группой лиц.Изображение

Что в таких случаях решит суд, сейчас можно только угадывать - у меня очень мало информации.
Но лишение собственности на земельные участки по решению суда в таких случаях -реальная процедура.
Возможно, учитывая громкий резонанс, садоводам предложат выкупить свою бывшую землю.

И на этом дело будет решено

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 18 дек 2021, 16:26

Pogranichnik писал(а):
07 дек 2021, 11:02
Но это не означает выдачу индульгенции и открытие светлого безоблачного пути для «переименованных» "СТ" в
"Товарищество собственников недвижимости".
СЛИШКОМ МНОГО КОСЯКОВ.
И подобная вольная трактовка закона предполагает предоставление бескрайнего поля деятельности для организованных преступных групп неких граждан и их тотальному произволу по бесконтрольному сбору денежных средств с беззащитных, малограмотных в юридическом плане, садоводов.
Поверьте, я ЗНАЮ о чём говорю....
Имеете право обратиться к законодателю и отменить так называемую вами "индульгенцию". В законе нет "переименования", а есть чётко обозначенная норма, к-я подкрепляется комментарием Бутовецкого и Ковалевой «О ведении гражданами садоводства и огородничества. Комментарий к новому закону»:
Переходные положения Закона № 217-ФЗ можно разделить на несколько блоков.
Во-первых, комментируемая статья регулирует вопросы о порядке перехода ранее созданных садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в новое правовое поле. Обратим внимание, что за последнее время объединения садоводов, огородников и дачников уже во второй раз сталкиваются с необходимостью менять свои учредительные документы. В частности, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие товарищества, потребительские кооперативы и некоммерческие партнёрства с 1 сентября 2014 г. обязывались привести свои уставы в соответствии с Главой 4 ГК РФ в связи с принятием Закона № 99-ФЗ. Вместе с тем комментируемый закон содержит ряд отличий от положений Закона № 99-ФЗ.
Так, в соответствии с ч. 10 ст. 3 Закона № 99-ФЗ юридическим лицам, созданным в рамках ранее действовавших положений ГК РФ, которые обязаны были привести свои уставы в соответствие с новыми нормами гражданского законодательства о юридических лицах, не требовалась «перерегистрация». Вместе с тем законодатель ни в одном федеральном законе, в том числе в ГК РФ, не раскрыл смысл и содержание данного термина, в связи с чем на практике возникал ряд вопросов относительно порядка применения ч. 10 ст. 3 Закона № 99-ФЗ. Комментируемый закон применил более понятный и подробно раскрытый в ГК РФ термин «реорганизация», установив, что реорганизация ранее созданных садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (в том числе некоммерческих партнерств) не требуется. С необходимостью реорганизации могут столкнуться только садоводческие или огороднические потребительские кооперативы, которые примут решение о том, что они будут осуществлять деятельность по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства или иной деятельности, не связанной с ведением садоводства и огородничества на садовых и огородных участках.


А в том, что косяки остались, что новоявленные ТСН ведут деятельность мало соответствующую новому закону, так это вопрос к самим садоводам и контролирующим органам. И так будет до тех пор, пока гос-во не возьмёт это всё в свои руки и не назначит садоводам царя в виде некого гос. органа над садоводами. Будет только хуже. Поэтому всё в руках граждан.
Уважаемый Пограничник! А можете опубликовать на форуме декларацию своих (личных) приоритетов, которые Вы собираетесь отстаивать?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 18 дек 2021, 16:28

От Уважаемого Samtrest, ответа по существу вопросов ранее неоднократно здесь на форуме озвученных не было получено.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 18 дек 2021, 16:48

Pogranichnik писал(а):
18 дек 2021, 13:48

После ликвидации создать новое СНТ по 217-фз очень сложно. Огромная территория, 1500 участков. Как их собрать на учредительное собрание? А ведь должны быть все и все подписи в учредительном протоколе. Ну и, кроме того, а чем управлять? А нужно ли управление людям? Не всё так однозначно.

Вопрос, при учреждении СТ при Законе о кооперации в СССР от 1988 г. или при учреждении СНТ при Законе РФ ФЗ-66 от 15.04.1998 должны быть все учредители и все подписи в учредительном протоколе- решение?


Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 17:12

Milita писал(а):
18 дек 2021, 16:11
Глупости.
Участки закреплены в собственность.
Собственность охраняется государством.
Члены СНТ не отвечают по долгам организации (уж коль скоро декларируют деятельность в ОПФ СНТ).
А ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ДЕКЛАРИРУЮТ.
Учредители СНТ - не установлены.
Отвечает, прежде всего, пред. и иже с ним (СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ, поскольку имущество СНТ - НЕ СОЗДАНО.
ЦЕЛЕВЫЕ ТАКЖЕ ПРИСВОЕНЫ ОРГАНИЗАЦИЕЙ - ТРЕБА ВЕРНУТЬ...С ПРОЦЕНТАМИ)
Уйти от ответственности пред не сможет, поскольку осуществляет руководство до следующего переизбрания решением ОСЧ.
Не надо было загонять ЛЮДЕЙ в угол...лишением жизненно важных благ...."за долги"
(которые устанавливает сам, без суда и следствия)
Вы утверждаете,
что имущество присвоенное с нарушением законов не подлежит конфискации?Изображение
НУ...У
Тогда Вам уже можно переходить дорогу
по красному сигналу светофора.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: !

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 18:16

Milita писал(а):
18 дек 2021, 17:08
Замучаются «ЛИШАТЬ»…тем более – полторы тысячи граждан.
Персонально каждого. Социального взрыва побоятся...и так уже люди озверели...когда при 3-х детях свет зимой отрезают... типа 2за долги"...
с вилами наперевес опору охраняют...
Хотите свою юридическую неграмотность прикрыть народным бунтом?
Хотите возглавить новое террористическое движение?
Хотите устроить социальный взрыв?

БРАВО!!!

ФСБ само скоро к Вам придет.Изображение

Когда Вас посадят за решетку, вот и начитаетесь классики.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 18:20

Milita писал(а):
18 дек 2021, 17:24
Да...а в чём Вы усмотрели НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА?
Не могли бы привести конкретную нормочку?
Учить специалиста, только портить!
У судьи спросите.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Juliko » 18 дек 2021, 18:36

Samtrest писал(а):
18 дек 2021, 13:50
Samtrest писал(а):
17 дек 2021, 22:11
Когда я говорю о серьезных делах, я тоже применяю термины, а не смайлики.
Но когда я получаю в ответ бред и сплошные бездоказательные лозунги, мне кажется, что я имею полное право выразить свое настроение.
Ну, а кто считает, что смайлики могут развенчать миф о его значимости, то пускай не использует.
Juliko писал(а):
17 дек 2021, 22:22
Мы говорим о том, что уточняющие вопросы МЫ называем БРЕДОМ?
Juliko, Я говорил про бредовые ответы
и не называл уточняющие вопросы БРЕДОМ.

Подтверждение моих слов найти не сложно.Изображение
Я Вас услышала,🤝

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 18 дек 2021, 18:37

О чём можно говорить с ОККУПАНТОМ?
Андрей - 100 раз прав!.....................................................................................................................

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 18 дек 2021, 18:42

Уважаемый Вадим! Предлагаю Вам выложить именно Вашу ДЕКЛАРАЦИЮ в которой будут озвучены именно Ваши цели!

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 19:25

Milita писал(а):
18 дек 2021, 18:37
О чём можно говорить с ОККУПАНТОМ?
Андрей - 100 раз прав!.....................................................
Могу Вас расстроить, все написанные и стертые Вами посты хранятся на сервере
для проверки ресурса на лояльность соответствующими органами.

Если не секрет?
Зачем пишете посты и так тщательно потом их стираете, делать нечего?
Может самой становится стыдно за содержание своих текстов и
хамство в адрес окружения?

Извините, я наивный, всегда пытаюсь о людях думать лучше.Изображение

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»