на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 дек 2021, 20:30

Milita писал(а):
17 дек 2021, 19:39
Согласна. Можно закрывать....до получения результатов судебного процесса.
Надо разбирать на конкретных примерах.
ЭТО не пример. ЭТО не ответ на вопрос об организациях, упомянутых в ст. 54 ФЗ-217 от 29.07.17 г. ЭТО ОШИБКА! И если ошибка, то печальная, неприятная со всех сторон, без надежды найти виноватого, как со стороны ФНС, так и со стороны СНТ (много времени прошло). И, главное, ЧТО делать с организацией, к-я с времён царя Гороха ведёт свою деятельность. Что делать с имуществом, к-е есть в сад-ве и в СНТ. И это не все вопросы, к-е стоят на повестке дня.
Я боюсь, что суд не пойдёт на ликвидацию, основывая своё решение, в т.ч. на Решении КС от 02.12.21 г. № 51-П. Решение будет компромиссным, вплоть до признания организации законной, но с оговорками.
Эта агрессивная горстка обиженных, кстати основная масса таких крикунов состоит из бывших участников органов власти в садоводстве, пытаются решить свои шкурные интересы путем поиска лазеек в действующем законодательстве.
Дело в том, что недовольство действиями непрофессионалов в сфере рук-ва юрлицом растёт, как снежный ком. И чем дальше, тем больше. И именно бывшие управленцы, как никто понимают, что происходит. Бабушкам им ведь что нужно? Им нужно отсутствие перемен. Они привыкли тупо платить и не задавать вопросов. А молодёжь уже иная. Эти не задают вопросы, если только много получают и очень заняты на работе. А вот те, кто деньги считают, спрашивают. Ответа не получают.
В СНТ нужно пахать преду и правлению. Они этого делать за копеечные ЗРЯплаты не хотят. Вот и тащат по привычке, как в 90-е. Большинство контор это настоящие "Рога и копыта", где незаконная деятельность прикрывается имитацией этой деятельности и сплошными нарушениями закона во всех областях права. Пищевик - не исключение.
Вложения
Постановление Конституционного Суда РФ от 02.12.2021 N 51-П.rtf
(80.02 КБ) 137 скачиваний
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 17 дек 2021, 20:40

Samtrest писал(а):
17 дек 2021, 19:50
Pogranichnik писал(а):
17 дек 2021, 17:20
Мне кажется, и я это не один раз озвучивал, что махать кулаками после драки - дело бесполезное.
Если бы они махали кулаками после драки, еще можно было бы понять.
А они машут кулаками до драки вгоняя себя в тонус, с лозунгами и бравурными кликами, с оскорблением нормальных садоводов.

Эта агрессивная горстка обиженных, кстати основная масса таких крикунов состоит из бывших участников органов власти в садоводстве, пытаются решить свои шкурные интересы путем поиска лазеек в действующем законодательстве.
И сильно расстраиваются не найдя их и помощи с сочувствием.
Таким страдальцам наплевать на СНТ и его проблемы, по принципу лучше я «назло бабушке уши отморожу»
Хорошо, что еще не обвиняют во всех своих проблемах Путина и чипирование.
А у многих этого счастья так и не Учредили в виде СНТ, так и осталось СТ учрежденное при законе о кооперации в СССР, так и живут с этим законом все 23 года в форме ОПФ СТ.
А Вы про какое-то СНТ всё ратуете, и даже замахнулись на ТСН.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 17 дек 2021, 20:42

Ничего подобного! Не факт, что в заявление по форме р17001 были приложены документы- решение общего собрания участников ОПФ СТ о реорганизации в ОПФ СНТ с 15.04.1998 на основании ФЗ-66.
У меня у знакомых, в заявление по форме р17001 указали создание организации в ОПФ СТ в 1997 г. по закону о кооперации в СССР и эту организацию поставили на налоговый учёт и присвоили в 1997 ИНН.
Так эта ОПФ СТ не стала ОПФ СНТ с 15.04.1998 по 66-ФЗ. Не РЕОРГАНИЗОВАЛАСЬ. И не ликвидировали чтобы можно было учредить ОПФ СНТ по 66-ФЗ.
Вот так и жила несколько лет данная организация с ОПФ СТ после 15 апреля 2003 г.

Ну и ответьте, данная организация с ОПФ СТ которую зарегистрировали по заявлению в форме р17001 от 14 июля 2002 г. (как созданную в 1997 г.) На неё Федеральный Закон ФЗ-66 после 15 апреля 2003 распространяется?

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 17 дек 2021, 21:02

Milita писал(а):
17 дек 2021, 20:27
Samtrest » 24 минуты назад
Эта агрессивная горстка обиженных, кстати основная масса таких крикунов состоит из бывших участников органов власти в садоводстве, пытаются решить свои шкурные интересы путем поиска лазеек в действующем законодательстве.
И сильно расстраиваются не найдя их и помощи с сочувствием.
Таким страдальцам наплевать на СНТ и его проблемы, по принципу лучше я «назло бабушке уши отморожу»
Хорошо, что еще не обвиняют во всех своих проблемах Путина и чипирование.
Какие тексты!..закрадывается сомнение в адекватности теоретика... местного разлива...
Адьё! - ТЕОРЕТИК...
А Вы не сомневайтесь,
предъявите доказательства своих практических знаний,
тогда поговорим и будет все хорошо.
А то получится как ПП1351, на весь мир протрубили,
а оказался просто блеф.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 17 дек 2021, 21:20

Pogranichnik писал(а):
17 дек 2021, 20:30
Дело в том, что недовольство действиями непрофессионалов в сфере рук-ва юрлицом растёт, как снежный ком. И чем дальше, тем больше. И именно бывшие управленцы, как никто понимают, что происходит. Бабушкам им ведь что нужно? Им нужно отсутствие перемен. Они привыкли тупо платить и не задавать вопросов. А молодёжь уже иная. Эти не задают вопросы, если только много получают и очень заняты на работе. А вот те, кто деньги считают, спрашивают. Ответа не получают.
В СНТ нужно пахать преду и правлению. Они этого делать за копеечные ЗРЯплаты не хотят. Вот и тащат по привычке, как в 90-е. Большинство контор это настоящие "Рога и копыта", где незаконная деятельность прикрывается имитацией этой деятельности и сплошными нарушениями закона во всех областях права. Пищевик - не исключение.
Выросло поколение Пепси, которое считает, что им все должны.

Но ведь никто же не мешает, что если нет нормального председателя то поднять зарплату ( жаба задушит) и сразу найдется хороший специалист.
Можно вообще пригласить управляющую компанию.
Вариантов на самом деле достаточно много.
Правда все варианты эти для нормальных заинтересованных садоводов.
Но сладкое слово халява не "пущает".

Вспомните про индивидуалов, мусор в своей дорогой машине в Москву везли
лишь бы не платить 400 рублей в год за вывоз мусора.

Согласен, есть недостатки и даже есть воровство,
но есть возможность бороться с этим, есть, так вот и боритесь.

У нас тоже есть страдальцы.
Приходится увеличивать членский взнос для защиты от наветов на мелкий бисер.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 17 дек 2021, 21:39

Jennifer писал(а):
17 дек 2021, 20:40
А у многих этого счастья так и не Учредили в виде СНТ, так и осталось СТ учрежденное при законе о кооперации в СССР, так и живут с этим законом все 23 года в форме ОПФ СТ.
А Вы про какое-то СНТ всё ратуете, и даже замахнулись на ТСН.
Почитал официальные документы Вашего СНТ.
Пока не вижу проблем с легитимностью Вашей организации.

Два раза утверждали Учредительные документы,
Общие собрания подтверждали свое решение об организации СНТ.
Собрания никто не опротестовал. Все довольны.

В чем проблема.
Вы не член СНТ, какие у Вас претензии к этой организации?
Вносите своевременно плату и радуйтесь, что члены СНТ не поднимут взносы.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 17 дек 2021, 22:11

Juliko писал(а):
17 дек 2021, 21:51
Ну...я точно больше не буду. И да, обилие смайликов может и кого-то радует, но.....кого-то сильно раздражает
Я согласна с Kommandor, мы говорим о серьезных вещах, говорим определенными ТЕРМИНАМИ. Поэтому смайлики в темах впринципе неуместны.
Когда я говорю о серьезных делах, я тоже применяю термины, а не смайлики.
Но когда я получаю в ответ бред и сплошные бездоказательные лозунги, мне кажется, что я имею полное право выразить свое настроение.
Ну, а кто считает, что смайлики могут развенчать миф о его значимости, то пускай не использует.
Последний раз редактировалось Samtrest 17 дек 2021, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 дек 2021, 22:22

Samtrest писал(а):
17 дек 2021, 22:11
Juliko писал(а):
17 дек 2021, 21:51
Ну...я точно больше не буду. И да, обилие смайликов может и кого-то радует, но.....кого-то сильно раздражает
Я согласна с Kommandor, мы говорим о серьезных вещах, говорим определенными ТЕРМИНАМИ. Поэтому смайлики в темах впринципе неуместны.
Когда я говорю о серьезных делах, я тоже применяю термины, а не смайлики.
Но когда я получаю в ответ бред и сплошные бездоказательные лозунги, мне кажется, что я имею полное право выразить свое настроение.
Ну, а кто считает, что смайлики могут развенчать миф о его значимости, то пускай не использует.
Мы говорим о том, что уточняющие вопросы МЫ называем БРЕДОМ?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 17 дек 2021, 22:50

Pogranichnik » Вчера, 22:30
Вадим, я по поводу Постановления КС от 2.12.2021 г....
На мой взгляд, оно в теме СНТ - ТСН не совсем уместно...
Главным негативным последствием прекращения деятельности гаражного кооператива путем его исключения из единого государственного реестра юридических лиц является утрата права на земельный участок, предоставленный ему под постройку гаражей (в части земель под не переданными в собственность граждан гаражами и земель общего пользования), что в дальнейшем может привести к сносу гаражей членов кооператива. При этом создание нового гаражного кооператива взамен исключенного из реестра не гарантирует восстановления утраченного права на земельный участок и возможности пользования гаражами.
Как правило, землеотвод в ГСК оформляется в краткосрочную аренду на юридическое лицо.
Ошибкой будет пролонгирование договора на юрлицо. Риски собственников увеличиваются.
После возведения гаражей и инфраструктуры, как правило, производится регистрация права собственности граждан на отдельные объекты...
Граждане при этом, имеют преимущественное право ВЫКУПА участков под строениями в собственность (без проведения торгов), а проезды - выкупить либо в долевую собственность граждан...
либо оформить аренду со множественностью лиц на стороне арендатора....
Заключить прямые договоры с ресурсниками...
Необходимость в юрлице (которое выполнило свою функцию - получение землеотвода под строительство объектов), практически отпадает.

В СНТ ситуация гораздо сложнее.
Земли общего пользования, в ранее возникшем праве, закреплены на праве собственности за юрлицом.
(при отсутствии списков титульных собственников)
В настоящее время землеотвод НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ на юрлицо. Изначально - в долевую граждан.
После ликвидации юрлица, имущество переходит в долевую граждан.
Всё...далее пусть ликвидируется (хотя бы принудительно) - по определению - ст. 6 ФЗ № 217-ФЗ.
Ничего особенного не происходит.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 18 дек 2021, 00:17

Samtrest писал(а):
17 дек 2021, 14:49
Раскрою страшную тайну.
БЕСОВ изгоняю, проверено!Изображение
Не надо советовать чего не знаете.
Вы уже насоветовали невпопад по этой теме
В эту тему можно будет заносить списком или по отдельности все законы , постановления и другие законодательные акты не действующие в настоящее время.
Вот сами и открывайте, А нам не мешайте выяснять вопрос о том КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54
По этой теме у Вас правовые знания отсутствуют.
Так что ж Вы законы то Российские не знаете. И форум не читаете.
Вот даже администратор рекомендует читать его статьи. Там про законы им всё написано.
Вы читали?
Почитайте и вопросы у Вас поменяются.
Вы меня оскорбляете- птица говорун? Хотя что вы можете кроме как поболтать да выразить что языком Вы сказать не можете.
....
Ваше:" 8. Юридическое лицо считается созданным, а данные о юридическом лице считаются включенными в единый государственный реестр юридических лиц со дня внесения соответствующей записи в этот реестр.

Надеюсь источник указывать нет необходимости?"
Вы сами то поняли что написали?
Юридическое лицо.
Вы сейчас о чём? У меня ТРИ, даже ЧЕТЫРЕ юридических лица числятся под одним ИНН в ЕГРЮЛ и ни одна не может представить документ об учреждении.
А Ваша уверенность в приведённой норме нивелируется другой нормой:
4.2. Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в единый государственный реестр юридических лиц, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности,
Сомнения в достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ уже возникли ( путём получения регистратором заявления о недостоверности сведений с подтверждением недостоверности)
Надеюсь источник указывать нет необходимости?
Ваше:"Что Вы говорили о выписки из ЕГРЮЛ?
Если у Вас есть претензии к регистратору, за некачественное исполнение своих обязанностей, то дорогу знаете."
Вы меня сейчас послали? Так сами идите .
А претензий к регистратору у меня нет, поскольку
4.1. Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
У меня претензии к лицам, разместившим в ЕГРЮЛ недостоверные сведения...
Ваше:"Какие тогда претензии?"
К Вам? Вы забалтываете тему. Другого не можете, но администратор мер не предпринимает.
Наверно это ему нравится.
Ваше:" У где указание статей и конкретных пунктов законов???"
Так вы читайте форум. Всё давно сказано. Не Вам. Но лично Вам нет смысла говорить - Вы законы не знаете.
Все мысли- в картинках, которые как Вы сами сказали, лучше выражают Ваши мысли.
Ваше" Извините, но придется Вам напомнить:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом."
Да Вас извинять, что дятлу семечек ...
Вы не судья и мы не в суде. Свои утверждения вы заменяете картинками, а меня заставляете Вам что то доказывать, хотя все доказательства мной уже на этот форум выкладывались.
Вы всё проспали? Так проснитесь- обокрадут.
Ваше:" А Вы разницу понимаете между СНТ и ТСН? Сомневаюсь."
А Вы понимаете?
Сомневаюсь, Потому что вопрос так поставлен.
А норма закона говорит что:

3. Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости.
Ваше:" Ну и посмотрите протокол учредительного собрания, он находится в регистрирующем органе. В чем проблема?
Про типовые уставы ошибаетесь."
До Вас не доходит, что именно протоколов учредительных собраний в налоговой нет
Проблема в том, что Вы не читаете написанное оппонентами, Но жаждете чтобы Вам что то доказывали.
.....
А про то, что кто то ошибается, то
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В законах написано про имущество общего пользования, которое СНТ не принадлежит, на за которое СНТ с обывателей сшибает деньги. Вам ещё не прислали судебный приказ? Так пришлют.
Вот тогда порассуждаете о демагогии. В суде.
Ваше:" Как я понял, нормальных аргументов о незаконности создания СНТ от Вас не поступит на обозрение пользователям форума?"
А что Вы могли понять, если понятие НОРМАЛЬНО у вас отличается от общепризнанного нормально.
Кстати, все нормальные пользователи форума нормальные аргументы уже получили. Давно.
А ненормальные - для них свои источники информации.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 00:49

Jennifer писал(а):
18 дек 2021, 00:17
Вы сейчас о чём? У меня ТРИ, даже ЧЕТЫРЕ юридических лица числятся под одним ИНН в ЕГРЮЛ и ни одна не может представить документ об учреждении.
А, Вы на ЕГРЮЛ еще жалобу не подавали?
Последний раз редактировалось Samtrest 18 дек 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 18 дек 2021, 01:02

Samtrest писал(а):
17 дек 2021, 22:11
Juliko писал(а):
17 дек 2021, 21:51
Ну...я точно больше не буду. И да, обилие смайликов может и кого-то радует, но.....кого-то сильно раздражает
Я согласна с Kommandor, мы говорим о серьезных вещах, говорим определенными ТЕРМИНАМИ. Поэтому смайлики в темах впринципе неуместны.
Когда я говорю о серьезных делах, я тоже применяю термины, а не смайлики.
Но когда я получаю в ответ бред и сплошные бездоказательные лозунги, мне кажется, что я имею полное право выразить свое настроение.
Ну, а кто считает, что смайлики могут развенчать миф о его значимости, то пускай не использует.
Ну так я не вижу в личке от Вас ИНН вашей организации? Присылайте, тогда и мы поговорим с доказательствами и с настроением.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 01:11

Jennifer писал(а):
18 дек 2021, 01:02
Ну так я не вижу в личке от Вас ИНН вашей организации? Присылайте, тогда и мы поговорим с доказательствами и с настроением.
Почему Вы должны видеть ИНН?
В моем СНТ нет проблем.Изображение
Смайлик - улыбающийся ( продолжим ликбез)

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 18 дек 2021, 10:36

Samtrest » Сегодня, 00:11
А Вы не сомневайтесь,
предъявите доказательства своих практических знаний,
Хотите, чтобы я выложила всю подноготную линии защиты ДО начала судебного процесса в открытый доступ?
А нос вареньем не намазать? – всё равно до Вас не дойдёт…
бисер метать...
Вам что, - ЕЩЁ ДОБАВКИ ТРЕБА? - организуем...при случае...
......................

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 11:58

Все логично,но это может настораживать.
Учитывая некоторые пожелание ФЗ 217
Может получится, как у Печкина, про посылочку:
"A, раз документов нету - её не нужно отдавать."Изображение

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»