ТОС, проект закона в ГД

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение glebka » 24 июл 2020, 16:30

Begemot912 писал(а):
24 июл 2020, 16:23
Глеб!! В Решении Ломоносовского районного суда Ленинградской области от 28.03.2018 года сказано :"спорные электрические сети (линии электропередач), расположенные на территории садоводческого массива ССНТ "Новая Ропша ",
М О Г У Т являться общей совместной собственностью членов садовых некоммерческих товариществ..."


А могут и НЕ являться такой собственнностью....Общей...совместной...НИКАКОЙ...
А если МОГУТ...так и Казанский Собор МОЖЕТ (в принципе) быть в такой собственности...

Критерий всего этого наличие ДОКУМЕНТОВ....Которых и в помине нет...

Я уж не говорю , что тот же суд, в том же решении про " сети СНТ" заявил:"....составная часть единого недвижимого комплекса НЕ является самостоятельным объектом недвижимости и НЕ МОЖЕТ иметь самостоятельную юридическую судьбу.."

С какого тогда рожна пресловутые "сети СНТ" навязывают в собственность конкретному СНТ ,?? Не могут они иметь "самостоятельную юридическую судьбу-"

Читай- быть предметом Договора....ИМХО...
вы меня не услышали ...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение glebka » 24 июл 2020, 16:32

ну а если вернуться к тос то
все хотят иметь стабильное электроснабжение, ровные дороги, хотя бы летний водопровод и при этом, не платить денег и даже не принимать никакого участия в хозяйственной деятельности
ТОС от этого спасет ? нет , все останется по прежнему.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 24 июл 2020, 16:47

glebka писал(а):
24 июл 2020, 16:30
Begemot912 писал(а):
24 июл 2020, 16:23
Глеб!! В Решении Ломоносовского районного суда Ленинградской области от 28.03.2018 года сказано :"спорные электрические сети (линии электропередач), расположенные на территории садоводческого массива ССНТ "Новая Ропша ",
М О Г У Т являться общей совместной собственностью членов садовых некоммерческих товариществ..."


А могут и НЕ являться такой собственнностью....Общей...совместной...НИКАКОЙ...
А если МОГУТ...так и Казанский Собор МОЖЕТ (в принципе) быть в такой собственности...

Критерий всего этого наличие ДОКУМЕНТОВ....Которых и в помине нет...

Я уж не говорю , что тот же суд, в том же решении про " сети СНТ" заявил:"....составная часть единого недвижимого комплекса НЕ является самостоятельным объектом недвижимости и НЕ МОЖЕТ иметь самостоятельную юридическую судьбу.."

С какого тогда рожна пресловутые "сети СНТ" навязывают в собственность конкретному СНТ ,?? Не могут они иметь "самостоятельную юридическую судьбу-"

Читай- быть предметом Договора....ИМХО...
вы меня не услышали ...
Если у меня, как Вы утверждаете, что то со слухом, то , приходится констатировать, что качество Вашего ЗРЕНИЯ , видимо, мешает Вам увидеть эти ЛЯПЫ в Решениях Судов, которые и нужно атаковать с помощью юриста ..О чем я уже давно глаголю...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 июл 2020, 17:01

Любое ИОП ВСЕГДА имеет собственника. Никак иначе. Если не имеет, то это бесхозяйное имущество. По сему, кто бы там что ни говорил, а само по себе ИОП - это тупо способ использования имущества собственника (ОМСУ, СНТ, МКД и т.д.)
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 24 июл 2020, 17:18

Pogranichnik писал(а):
24 июл 2020, 17:01
Любое ИОП ВСЕГДА имеет собственника. Никак иначе. Если не имеет, то это бесхозяйное имущество. По сему, кто бы там что ни говорил, а само по себе ИОП - это тупо способ использования имущества собственника (ОМСУ, СНТ, МКД и т.д.)
Уважаемый Pogranichnik!! ЧТО бы Вы стали делать, если бы Вам, как представителю юрика ,заявили вчера,что Вам,оказывается, принадлежит на праве собственности ..допустим какой-нибудь чужой сарай...и Вы обязаны его содержать соответственно...

Вероятно Вы бы прежде всего потребовали бы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого Вашего владения -распоряжения ....В виде доков...

Вот и я о том же...Какие, к черту , сети...ДАЙ ДОКУМЕНТ...Тогда поверю...Нету??Тогда это не мое..Как минимум...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение glebka » 24 июл 2020, 18:01

Begemot912 писал(а):
24 июл 2020, 16:47
Если у меня, как Вы утверждаете, что то со слухом, то , приходится констатировать, что качество Вашего ЗРЕНИЯ , видимо, мешает Вам увидеть эти ЛЯПЫ в Решениях Судов, которые и нужно атаковать с помощью юриста ..О чем я уже давно глаголю...
вот может здесь вам объяснят что атаковать нечего. ? суд не решал вопрос о том чьи сети - суд решал вопрос а не принадлежат ли эти сети ОМСУ - что вы собственно атаковать собрались ?????
и если посмотреть под этим углом то его решение вполне логично и обоснованно. .

а вот другой вопрос что в этом не хочет никто разобраться - все тупо тыкают в строку судебного решения.

вы были со своим снт в ССНТ - были. сети модернизировали ? модернизировали. союз развалился - сети вашего снт как учредителя ССНТ и никто никому не докажет обратное пока у сетей не появиться бумажка что они бесхозайные.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение glebka » 24 июл 2020, 18:03

Begemot912 писал(а):
24 июл 2020, 17:18
Вот и я о том же...Какие, к черту , сети...ДАЙ ДОКУМЕНТ...Тогда поверю...Нету??Тогда это не мое..Как минимум...
вот вам и дают - решение суда . по совершенно другому вопросу...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 24 июл 2020, 18:34

glebka писал(а):
24 июл 2020, 18:01
......суд не решал вопрос о том чьи сети - суд решал вопрос а не принадлежат ли эти сети ОМСУ
ЦИТАТА из Решения суда (г.Ломоносов):

"....местная администрация МО Ропшинское сельское поселение обратилось в суд с заявлением, в котором просила на основании ст.225 ГК РФ ПРИЗНАТЬ ПРАВО МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА БЕСХОЗЯЙНУЮ ВЕЩЬ....-электрические сети "

Разница, однако...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 июл 2020, 18:46

Все верно, цитата из решения, ЮП, как раз о том, что и говорит Глеб.
ы были со своим снт в ССНТ - были. сети модернизировали ? модернизировали. союз развалился - сети вашего снт как учредителя ССНТ и никто никому не докажет обратное пока у сетей не появиться бумажка что они бесхозайные.
А вот тут, НЕ-А, у союза тоже не было сетей. Иначе была бы совсем другая песня. И при учреждении Союза никто не удосужился из входящих в него лиц, определить, собственно, основания вступления: Да, да, "кто и с чем вступает" или вступает только "кто", то бишь лицо. Без условий.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение glebka » 24 июл 2020, 18:53

Pogranichnik писал(а):
24 июл 2020, 18:46
А вот тут, НЕ-А, у союза тоже не было сетей. Иначе была бы совсем другая песня. И при учреждении Союза никто не удосужился из входящих в него лиц, определить, собственно, основания вступления: Да, да, "кто и с чем вступает" или вступает только "кто", то бишь лицо. Без условий.
я не говорю что у союза были сети . вы меня вероятно неправильно поняли . у него ничего не было и это установленный факт который просто доказать. - конкурсный то ничего не нашёл....
я говорю что нет доказательств что сети не принадлежали снт - тут вы со мной не согласны ? (что собственно и написал суд хотя что важно - он этот момент не исследовал - просто привел как основание ).
зы да я неправильно написал - это не вы меня не поняли... извините.
Последний раз редактировалось glebka 24 июл 2020, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение glebka » 24 июл 2020, 18:55

Begemot912 писал(а):
24 июл 2020, 18:34
Разница, однако...
ну вон Вадиму поверьте раз мне не верите. нет разницы. а именно факт установления принадлежности сетей ОМСУ и был исследован судом . и еще не видя решение я кажется тогда на форуме НР еще сразу сказал что будет отказ... не соблюдена процедура.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 июл 2020, 18:58

НО ведь суд. написал, что сети МОГУТ быть СНТ, что не доказано. Так про это никто и не спрашивал. Все так.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение glebka » 24 июл 2020, 18:59

и потом почти для любого суда факт наличия договора на снт будет являться фактом наличия собственности сетей ( ну вот такие у нас суды)- сколько на вашей ТП договоров с ПСК ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 июл 2020, 19:04

Не будет, т.к. есть на то норма:

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.


Я разбирался и с оперативным управлением, оперативно-хозяйственным управлением - это всё регистрируется в ЕГРН. НПА в области ээ построены так, что при заключении договора почему-то СО достаточно ЭПУ в СНТ, а вот для собственника участка нужны док-ва права на объект недвижимости. Это с одной стороны бредятина, а с другой ... - может быть и так, что ээ нужна юрику, а недвижимости у него в этом месте нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ТОС, проект закона в ГД

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 24 июл 2020, 19:07

Pogranichnik писал(а):
24 июл 2020, 18:58
НО ведь суд. написал, что сети МОГУТ быть СНТ, что не доказано. Так про это никто и не спрашивал. Все так.
Господа !! КАК можно доказать что регистрируемая вещь не моя ?? Только ОТСУТСТВИЕМ необходимых документов !!
И-наоборот- доказательством права собственности на регистрируемую вещь- предъявлением этих документов !!

А заявить-ЛЯПНУТЬ-можно что угодно...За базар...как известно...

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»