Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение Viktor » 05 окт 2017, 21:34

Kommandor писал(а):
05 окт 2017, 20:21
А кто вам сказал, что трактовать что то будут суды?
До суда ещё дожить нужно.
Эта угроза с Вашей стороны в чей адрес? Я вроде не собирался умирать добровольно. И суд скоро...

Хочу заметить, что с вами стало тяжело общаться. Вы цепляетесь за все простонародные высказывания и выставляя нас дураками. Вполне законно с точки построения фраз. Однако, общаться с народом надо на "народном" языке - иначе Вас не поймут.
На один вопрос к Вам - получаем 10 вопросов к нам. каждый ищет потом ответы по своему уразумению. Что в итоге? зачем форум нужен? Посылать изучать ответы - этого для общения мало.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 окт 2017, 01:04

Виктор писал(а):
05 окт 2017, 21:34
Kommandor писал(а):
05 окт 2017, 20:21
А кто вам сказал, что трактовать что то будут суды?
До суда ещё дожить нужно.
Эта угроза с Вашей стороны в чей адрес? Я вроде не собирался умирать добровольно. И суд скоро...

Это не угроза.
Это констатация факта.
Нет уверенности, что все объединения доживут до даты вступления в силу нового закона.
Хочу заметить, что с вами стало тяжело общаться. Вы цепляетесь за все простонародные высказывания и выставляя нас дураками. Вполне законно с точки построения фраз. Однако, общаться с народом надо на "народном" языке - иначе Вас не поймут
Тут не цепляются.
Тут предлагают не говорить двусмысленности .
Не говорите ПРОСТОНАРОДНЫМИ фразами- это не простонародные, а безграмотные фразы.
Безграмотные в правовом отношении.
И уж извините, я в таком возрасте, когда прожитые годы позволяют определять лексикон.
Не понимают не те кто чего то не знает, а те, кто не хочет знать или не хочет слушать.
На один вопрос к Вам - получаем 10 вопросов к нам.
тут либо вы даёте мало информации, которую нужно получить от вас, либо не понятно, что вы восприняли от того объёма информации, который есть на сайте и форуме.
Что в итоге? зачем форум нужен?
Вообще то я считаю, что форум нужен для того, чтобы помочь людям ликвидировать правовую безграмотность.
Ликвидировать её не бездумным заучиванием формулировок и норм законов, а ликвидировать научив вас ориентироваться в огромной куче правовой информации.
Вот мои вопросы они должны вас заставлять думать, наталкивать на мысли.
Ну вот совершенно бесполезно говорить, что земля круглая. Истина, которую знают все.
Но на самом деле Земля не имеет форму идеального шара.
Она не совсем круглая- такая картофелина с впадинами и буграми.Задавая наводящие вопросы я помогу вам расширить кругозор и понимание происходящего, помогу ориентироваться в той или иной ситуации.
Здесь нет идолов.
Тут обыкновенные люди, которые чуть больше знают в отдельных вопросах.
Посылать изучать ответы - этого для общения мало.
Стиль общения разный.
Иным нужны вечные праздники, сборища и посиделки.
Здесь такого нет.
здесь более деловой стиль общения.
Что в итоге?
В итоге вы после общения должны сидеть св тяжёлой головой с мыслями БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ПРИШЁЛ НА ЭТОТ ФОРУМ.
Требуют больше чем дают и заставляют думать самого, вместо того, чтобы напихать подсказок.
Пройдёт время и вы поймёте( должны понять), что шпаргалок на все случаи жизни нет.
А вот как себя вести в той или иной ситуации, что спросить и как ответить и как понять то, что вам ответили - это вам проговорили тут.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение Viktor » 06 окт 2017, 08:19

Ответом более-менее удовлетворен.
Позвольте спросить – а на чем строится Ваша неуверенность в том, что многие ДНО могут не дожить до вступления в силу нового закона? Вроде как репресий со стороны надзорных инстанций не наблюдается.
А вот определяться с формой существования ДНО в соответствии с законодательством надо. Но что законодательство сегодня дает дачнику? Вернее, тем дачникам, которые приобрели участки не через муниципалитет. В Подмосковье (да и в других регионах) в муниципалитетах земель для дачного строительства практически нет. Все давно выкуплено нуворишами с попустительства тогдашней политики государства. И большие площади сельхозки размежовываются и продаются для дачного строительства.
Покупатель покупает эти ЗУ для обустройства отдыха на природе, выращиванию условно экологически чистых овощей и фруктов и т.п. Создает ДНО для подобия этих дачных массивов тем, которые существуют не один десяток лет. Но тут засада. Не попадает ДНО под действие закона для садоводов (ФЗ66), не попадет и под новый закон для тех же садоводов. Им прямиком разруливать ситуацию по ГК РФ. Но тут еще больше засада, чем кажется изначально – все собственники сами по себе и договариваться могут только 20-30%. Остальные имеют свое мнение. Что делать? Как обустроить подьездной путь к своему участку? Как построить водопровод, обеспечить возможность пользоваться газом и обезопасить данную условную территорию (зону) от непрошенных гостей, которых пока хватает везде? Как обеспечить освещение проездов, улиц чтобы иметь возможность поздно вечером прийти на свою дачу, не боясь всевозможных последствий? Или возвратится от гостей по даче.

О чем это я? Да о том, что я с Вами общался и набирался знаний. Для чего? Чтобы понять свое-наше (имеется ввиду наше конкретное ДНО) положение на сегодняшний день и выбрать тот путь, по которому дачная жизнь не будет казаться адом.
Не смог я определиться с формой ДНО. По ФЗ66 нельзя. По ГК РФ в виде ТСН, ПК, ассоциации – невозможно в силу безграмотности самих собственников ЗУ и их нежеланием договариваться.
Остаемся у разбитого корыта.
С этими вопросами я пришел на форум и остался без ответа. Да, я много здесь узнал нового. Но ответа не получил не потому, что Вы не выложили мне подробный алгоритм действий, а потому, что законодатель оставил нас у разбитого корыта. Не напрямую – косвенно. Ведь он нам дал возможность договариваться и самим решать свои проблемы (ГК РФ). Но этого не получается. Недоговорное у нас население. Значит нормальный «договорной» собственник ЗУ страдает и не может реализовать свое право, данное конституцией и другими законами.
Что на сегодня? Как председатель ДНП делаю «морду кирпичом» и пытаюсь построить договорные отношения. Но находясь с прежним ОПФ – ДНП. Что завтра? Не знаю, но придется снова «морду кирпичом» и работать с ФЗ217, когда вступит в действие. Законно? Нет. Но по другому пути еще труднее или очень и очень длиннее.
Не хочется так манипулировать ни в своей деятельности, ни во взаимоотношениях с людьми. А что делать остается? Чего ждать?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 окт 2017, 21:14

Виктор писал(а):
06 окт 2017, 08:19
Ответом более-менее удовлетворен.
Позвольте спросить – а на чем строится Ваша неуверенность в том, что многие ДНО могут не дожить до вступления в силу нового закона? Вроде как репресий со стороны надзорных инстанций не наблюдается.
давайте не зацикливаться на ДНО.
Есть ещё СНО.
Как отличить действующую организацию от недействующей?
ну вот ваша - существует без ОПФ.
А на каком праве существует?
Вернее, тем дачникам, которые приобрели участки не через муниципалитет.
Это не дачники.
Это землевладельцы.
У них основная задача- владеть земельным участком.
Создает ДНО для подобия этих дачных массивов тем, которые существуют не один десяток лет.
НЕЕЕЕЕЕТ
ДНО создают не для этого. Путём организации ДНО собственник участка легализует раздел участка без соблюдения требований по организации свободного прохода и проезда к участкам собственников.
Маскирует нарушения норм земельного права.
Но тут засада. Не попадает ДНО под действие закона для садоводов (ФЗ66), не попадет и под новый закон для тех же садоводов. Им прямиком разруливать ситуацию по ГК РФ.
А в чём засада? Зачем нужно попадать?
Вам что нужно то?
Вам нужно управлять инфраструктурой для обеспечения деятельности комплекса недвижимости или что?
Так ДНО не управленцы. И экзамены как управленцы не сдают.
Но тут еще больше засада, чем кажется изначально – все собственники сами по себе и договариваться могут только 20-30%. Остальные имеют свое мнение. Что делать?
А зачем нужен 100% охват?
ну 20-30 % договорятся, а остальные могут прозябать не договорившись.
Что мешает реализовать свои мечты вместе с этими 20-30 % садоводов или дачников?
Как построить водопровод, обеспечить возможность пользоваться газом и обезопасить данную условную территорию (зону) от непрошенных гостей, которых пока хватает везде? Как обеспечить освещение проездов, улиц чтобы иметь возможность поздно вечером прийти на свою дачу, не боясь всевозможных последствий? Или возвратится от гостей по даче.
Ну не стройте водопровод- пусть скважина будет у каждого своя.
Газ- существует понятие газгольдера
Безопасность - наймите охранников
Дорого?
ну так вы решите что дороже - решать вопросы без тех кто не хочет присоединиться или оплачивать их нежелание ?
Не смог я определиться с формой ДНО.
ну не смогли вы. Это не значит, что не сможет никто кроме вас.
Мир пока не рухнул.
Значит нормальный «договорной» собственник ЗУ страдает и не может реализовать свое право, данное конституцией и другими законами.
Какое право? Право реализовать свои мечты в компании единомышленников никто не мешает.
А права пользоваться средствами других против их желания - такого права нет.
Не знаю, но придется снова «морду кирпичом» и работать с ФЗ217,
А с кем вы будете работать?
Представьте, что собственники будут возражать против вашего мнения о нахождении их участков на территории ДНО.
Или они организуют свои УО и вы не сможете расчитывать на их средства.

СветиЛана
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение СветиЛана » 02 дек 2017, 20:01

Возможно,я что то по этой теме недопонимаю? У меня оформлен жилой дом на зу(собственником которого являюсь) в ТСН СНТ. (Честно говоря ,я бы эти 217 и 66-е ликвидировала совсем). Я проживаю постоянно и имею регистрацию (условно назовём так: 2 аллея,д.2 СНТ Ромашка).Является ли это присвоением адреса как проживания,так и зем.участка?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 дек 2017, 20:13

Возможно не понимаете. Давайте развеем Ваши сомнения. Откройте свидетельство о праве собственности на участок и на дом и посмотрите ЧТО в них написано напротив графы (строки) Адрес *местоположение). Жду информацию.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 дек 2017, 21:32

СветиЛана писал(а):
02 дек 2017, 20:01
Возможно,я что то по этой теме недопонимаю? У меня оформлен жилой дом на зу(собственником которого являюсь) в ТСН СНТ.
а что за зверь такой - земельный участок в ТСН СНТ?
Вы в Российской Федерации живёте?
Законы РФ не предполагают такого территориального образования как ТСН СНТ.

и про ЖИЛОЙ ДОМ- вы декларировали строение как ЖИЛОЕ или сдавали строение в эксплуатацию и получили документ - паспорт жилого дома?
Я проживаю постоянно и имею регистрацию (условно назовём так: 2 аллея,д.2 СНТ Ромашка).Является ли это присвоением адреса как проживания,так и зем.участка?
Так постановление о присвоении адреса объекту недвижимости у вас есть?

СветиЛана
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение СветиЛана » 28 авг 2018, 13:10

В документах,вернее св-во о гос.рег. написано "Объект права: Дом,назначение : жилое.Адрес(местоположение) Омская обл.г.Омск,СНТ Юбилейный,аллея,уч" . Регистрация есть по данному адресу.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 авг 2018, 14:05

Свидетельство о гос регистрации не является документом о присвоении адреса.
В свидетельстве указан объект права, дополнительный адресообразующий элемент название улицы и номер участка
Вас должно интересовать постановление о присвоении АДРЕСА вашему ОБЪЕКТУ.
Объектом у вас является участок, дом или домовладение.
Структура адреса должна соответствовать документу
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ от 31 августа 2011 г. N ММВ-7-1/525@
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ОПИСАНИЮ АДРЕСОВ ПРИ ВЕДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Присвоение адреса земельному участку согласно НПА

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 авг 2018, 15:32

Дополню, есть такое постановление правительства № 1221 от 19.11.14 г. "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов". Там про адрес всё написано. Оно небольшое, осилите за 20 - 30 минут. И оно ответит на все Ваши вопросы.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»