ПЗЗ участка.

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 июл 2017, 13:16

Оливка писал(а):
06 июл 2017, 20:38
У меня по правоустанавливающим документам ВРИ " садоводство".
ТСН СНТ "...." -так сейчас официально называется наше СНТ. Может это на что то и влияет. Не знаю..
Очень нужна помощь с вопросом " А права ли администрация?". Нужны веские аргументы в разговоре с администрацией. У меня их нет, кроме ПЗЗ для моего участка.
Если администрация нашего сельского поселения не права, то я схожу повторно в администрацию с вескими аргументами по этому вопросу и попытаюсь решить все мирно, если не получится, то пойду в суд.
Администрация совершенно права:
есть 2 формы ЛПХ - для земель населенных пунктов и для сельхозземель. На сельхоземлях возможно только полевое ЛПХ без права строительство капитальных сооружений
Оливка писал(а):
06 июл 2017, 21:06
В администрации нашего района я получила по запросу официальный документ с ПЗЗ для своего участка.
В ПЗЗ для моего участка в условно разрешенном виде использования моего участка ИМЕЕТСЯ пункт " приусадебный участок ЛПХ" . Я хочу поменять ВРИ своего участка на условно разрешённый ВРИ для моего участка " ЛПХ".
И все. Я так хочу , потому что держу живность. ПЗЗ моего участка мне это позволяют сделать.
Да, у всех садоводство.
Если права администрация, то зачем вообще нужны ПЗЗ для участка?
условно разрешенный ВРИ не подразумевает смены ВРИ участка. он и так уже есть, т.е. Вы можете заниматься подсобным хозяйством на своем садовом участке. к смене ВРИ участка не имеет никакого отношения
Оливка писал(а):
06 июл 2017, 22:05
Дом уже построен, уже зарегестрирован. На него есть кадастровый паспорт. Никаких вопросов по нему не встанет.
Меня сейчас волнует правомерность отказа администрации в смене ВРИ.
Вы привели статью в которой пишут , что возможно "ЛПХ на приусадебном участке" на землях с/х назначения, администрация мне ответила, что такое невозможно, ссылаясь на закон об ЛПХ.
Так возможно или нет "ЛПХ на приусадебном участке" на землях с/х назначения?
на полевых участках ЛПХ строительство капитальных сооружений запрещено. т.е. дома у Вас там быть не может.


чего Вы вообще хотите добиться? зачем Вам смена ВРИ участка?

Вы, если Вы права в отношении того, что говорите о ПЗЗ, и так можете вести подсобное хозяйство на своем садовом участке.
Дайте ссылку на ПЗЗ, о которых Вы говорите

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 июл 2017, 14:28

Оливка писал(а):
07 июл 2017, 08:42
Прошу извинения, но я не вижу никакого ответа на мой вопрос в этих трёх пунктах.
У вас сейчас есть ВРИ участка.
То, которое обозначено в документах на участок.
Вы не хотите вести деятельность согласно разрешённой для этого участка и для ведения ДРУГОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ предпринимаете шаги по смене вида разрешённой деятельности.
Это допустимо, но накладывает на участок ДРУГИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ.
Надо выбирать.
Три вида ограничений зафиксированы законом для того ВРИ, который вы хотите использовать:
-Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений
-Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства
-Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Предоставление таких земель осуществляется в порядке, установленном земельным законодательством.
Постарайтесь выбрать то, что для вас важнее.

Оливка
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:19

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Оливка » 07 июл 2017, 18:16

У меня в условно разрешенном ВРИ ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ВРИ с кодом 2.2 " ЛПХ на приусадебном участке". ВРИ с кодом 1.16 "ЛПХ на полевом участке" в условно разрешенном ВРИ для моего участка НЕТ, поэтому вести разговор вообще о ЛПХ с кодом ВРИ 1.16 для моего участка бессмысленно, его НЕТ в ПЗЗ для моего участка нигде.
Условно разрешенном ВРИ можно заниматься только сменив ВРИ на условно разрешённый через публичные слушания.

Оливка
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:19

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Оливка » 07 июл 2017, 18:26

На одном из форумов мне дали вразумительный ответ. С 1 января 2018 г должен быть принят закон о переходе от деления земель на категории к территориальному зонированию и будут внесены поправки во все соответствующие законы. До 1 января 2018 г все территории должны быть разделены на зоны и иметь новые ПЗЗ именно под этот закон. ПЗЗ будет основным документом для участка . В нашем поселении только только были приняты новые ПЗЗ. Поэтому ждём принятия закона и меням ВРИ на любой из ПЗЗ своего участка.
Спасибо большое всем, кто пытался мне помочь решить мою проблему!
Как у меня что то изменится с решением этого вопроса, я обязательно напишу на форуме.
У Вас замечательный форум!!

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 июл 2017, 19:01

Оливка писал(а):
07 июл 2017, 18:26
На одном из форумов мне дали вразумительный ответ. С 1 января 2018 г должен быть принят закон о переходе от деления земель на категории к территориальному зонированию и будут внесены поправки во все соответствующие законы. До 1 января 2018 г все территории должны быть разделены на зоны и иметь новые ПЗЗ именно под этот закон. ПЗЗ будет основным документом для участка . В нашем поселении только только были приняты новые ПЗЗ. Поэтому ждём принятия закона и меням ВРИ на любой из ПЗЗ своего участка.
Спасибо большое всем, кто пытался мне помочь решить мою проблему!
Как у меня что то изменится с решением этого вопроса, я обязательно напишу на форуме.
У Вас замечательный форум!!
Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. ПЗЗ устанавливает виды разрешенного использования для каждой зоны этого самого зонирования. Для каждой зоны устанавливается основной вид разрешенного использования, а также могут быть установлены условно разрешенные и дополнительные. Изменяется только основной вид разрешенного использования, а условные и дополнительные идут к нему прицепом. Если у Вас основной ВРИ - садоводство, а в ПЗЗ указана возможность ведения ЛПХ на таких участках, то Вам не надо менять ВРИ.
А вот если Вы хотите получить основной ВРИ для ЛПХ, то в зоне для садоводства на сельхозземлях за пределами населенного пункта Вы это сделать не сможете никак, т.к. зона для ЛПХ может быть только в черте населенного пункта, а за его пределами может быть только полевое ЛПХ без права возведения капитальных построек.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 июл 2017, 20:01

Оливка писал(а):
07 июл 2017, 18:16
У меня в условно разрешенном ВРИ ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ВРИ с кодом 2.2 " ЛПХ на приусадебном участке". ВРИ с кодом 1.16 "ЛПХ на полевом участке" в условно разрешенном ВРИ для моего участка НЕТ,
В посте, с которого вы начинали разговор, сведения звучали иначе.
Поэтому ждём принятия закона и меням ВРИ на любой из ПЗЗ своего участка.
А сейчас как будто иначе?
Допустем- сменили ВРИ.
С домом что делать станете? Его быть на участке с таким ВРИ - не должно.

Оливка
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:19

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Оливка » 09 июл 2017, 13:00

Kommandor писал(а):
07 июл 2017, 20:01
Оливка писал(а):
07 июл 2017, 18:16
У меня в условно разрешенном ВРИ ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ВРИ с кодом 2.2 " ЛПХ на приусадебном участке". ВРИ с кодом 1.16 "ЛПХ на полевом участке" в условно разрешенном ВРИ для моего участка НЕТ,
В посте, с которого вы начинали разговор, сведения звучали иначе.
Вот пост, с которого я начала разговор:
"Здравствуйте! Нужна ваша помощь.. Умею участок 15 соток с ВРИ - "садоводство" ( ТСН СНТ "..") на землях с/х назначения. В ПЗЗ моего участка в условно разрешенном виде использования есть ВРИ с кодом 2.2 приусадебный участок ЛПХ. Я захотела изменить ВРИ своего участка на условно разрешённый "приусадебный участок ЛПХ"( код 2.2) В администрации нашего сельского поселения мне было отказано т.к согласно закону об ЛПХ, ВРИ с кодом 2.2 " приусадебный участок ЛПХ" возможен только на землях населенных пунктов, на землях с/х назначения возможен только " полевой участок ЛПХ" с кодом ВРИ 1.16. Почитала закон об ЛПХ и правда на землях с/х назначения возможно только ЛПХ с кодом ВРИ 1.16. "
Сведения звучат именно так, как я и написала.
Нигде не написано в посте , с которого я начала разговор, что в ПЗЗ моего участка есть ВРИ "ЛПХ полевой участок".
Kommandor писал(а):
07 июл 2017, 20:01
Поэтому ждём принятия закона и меням ВРИ на любой из ПЗЗ своего участка.
А сейчас как будто иначе?
Допустем- сменили ВРИ.
С домом что делать станете? Его быть на участке с таким ВРИ - не должно.
С домом делать ничего не надо.
На участке с ВРИ с кодом 2.2 " ЛПХ приусадебный участок " жилой дом может спокойно быть. По всем ограничениям жилого дома на "ЛПХ приусадебный участок"( количество этажей и т.д) , которые записаны в моих ПЗЗ , мой жилой дом проходит. Дом у меня имеет кадастровый паспорт, дом официально признан жилым и на дом имеются документы права собственности государственного образца.
Абсолютно все постройки у меня на участке зарегестрированы и имеют официальные документы о праве собственности.
А так, конечно, если переводить участок под ремонт автотранспорта или банковскую деятельность, то с жилым домом надо что то делать, но это не мой вариант.
Ещё несколько месяцев назад все было иначе. По старым ПЗЗ я могла поменять ВРИ только на " ЛПХ полевой участок" и на огородничество. Т.е фактически менять ВРИ было не на что. Сейчас выбор гораздо больше. Как я понимаю , при желании, возможно превратить СНТ в посёлок коттеджного типа с полностью своей инфраструктурой.
Последний раз редактировалось Оливка 09 июл 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 июл 2017, 13:03

Мы говоря о сведениях в первом вашем сообщении хотели бы видеть сведения о местонахождении вашего участка
Он в границах населённого пункта?

Оливка
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:19

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Оливка » 09 июл 2017, 13:11

Нет, участок у меня вне границ населенного пункта, на землях сельхозназначения. В этом и проблема была.
Территориально мы рядом (15 км) с Москвой.
Последний раз редактировалось Оливка 09 июл 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Оливка
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:19

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Оливка » 09 июл 2017, 13:17

chertovkin писал(а):
07 июл 2017, 19:01
Оливка писал(а):
07 июл 2017, 18:26
На одном из форумов мне дали вразумительный ответ. С 1 января 2018 г должен быть принят закон о переходе от деления земель на категории к территориальному зонированию и будут внесены поправки во все соответствующие законы. До 1 января 2018 г все территории должны быть разделены на зоны и иметь новые ПЗЗ именно под этот закон. ПЗЗ будет основным документом для участка . В нашем поселении только только были приняты новые ПЗЗ. Поэтому ждём принятия закона и меням ВРИ на любой из ПЗЗ своего участка.
Спасибо большое всем, кто пытался мне помочь решить мою проблему!
Как у меня что то изменится с решением этого вопроса, я обязательно напишу на форуме.
У Вас замечательный форум!!
Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. ПЗЗ устанавливает виды разрешенного использования для каждой зоны этого самого зонирования. Для каждой зоны устанавливается основной вид разрешенного использования, а также могут быть установлены условно разрешенные и дополнительные. Изменяется только основной вид разрешенного использования, а условные и дополнительные идут к нему прицепом. Если у Вас основной ВРИ - садоводство, а в ПЗЗ указана возможность ведения ЛПХ на таких участках, то Вам не надо менять ВРИ.
А вот если Вы хотите получить основной ВРИ для ЛПХ, то в зоне для садоводства на сельхозземлях за пределами населенного пункта Вы это сделать не сможете никак, т.к. зона для ЛПХ может быть только в черте населенного пункта, а за его пределами может быть только полевое ЛПХ без права возведения капитальных построек.
В ПЗЗ чётко написано , что смена ВРИ на условно разрешённый возможна только после проведения публичных слушаний.
Прицепом к основному ВРИ идут только вспомогательные ВРИ. В ПЗЗ все подробно расписано.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 июл 2017, 15:25

Оливка писал(а):
09 июл 2017, 13:17
chertovkin писал(а):
07 июл 2017, 19:01
Оливка писал(а):
07 июл 2017, 18:26
На одном из форумов мне дали вразумительный ответ. С 1 января 2018 г должен быть принят закон о переходе от деления земель на категории к территориальному зонированию и будут внесены поправки во все соответствующие законы. До 1 января 2018 г все территории должны быть разделены на зоны и иметь новые ПЗЗ именно под этот закон. ПЗЗ будет основным документом для участка . В нашем поселении только только были приняты новые ПЗЗ. Поэтому ждём принятия закона и меням ВРИ на любой из ПЗЗ своего участка.
Спасибо большое всем, кто пытался мне помочь решить мою проблему!
Как у меня что то изменится с решением этого вопроса, я обязательно напишу на форуме.
У Вас замечательный форум!!
Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. ПЗЗ устанавливает виды разрешенного использования для каждой зоны этого самого зонирования. Для каждой зоны устанавливается основной вид разрешенного использования, а также могут быть установлены условно разрешенные и дополнительные. Изменяется только основной вид разрешенного использования, а условные и дополнительные идут к нему прицепом. Если у Вас основной ВРИ - садоводство, а в ПЗЗ указана возможность ведения ЛПХ на таких участках, то Вам не надо менять ВРИ.
А вот если Вы хотите получить основной ВРИ для ЛПХ, то в зоне для садоводства на сельхозземлях за пределами населенного пункта Вы это сделать не сможете никак, т.к. зона для ЛПХ может быть только в черте населенного пункта, а за его пределами может быть только полевое ЛПХ без права возведения капитальных построек.
В ПЗЗ чётко написано , что смена ВРИ на условно разрешённый возможна только после проведения публичных слушаний.
Прицепом к основному ВРИ идут только вспомогательные ВРИ. В ПЗЗ все подробно расписано.
Если подробно расписано, то о чем вопрос? Никто не обяжет исключить из ПЗЗ требования об обязательности проведения публичных слушаний для смены ВРИ участка или для разрешения его использования в соответствии с условно разрешенным видом, если муниципалы считают, что это необходимо. И, кстати, вполне логично: ЛПХ подразумевает все вплоть до коровников в неограниченных масштабах, а соседи-садоводы не подписывались на такое, покупая участки в садоводстве.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 июл 2017, 15:29

Оливка писал(а):
09 июл 2017, 13:00
Как я понимаю , при желании, возможно превратить СНТ в посёлок коттеджного типа с полностью своей инфраструктурой.
Какая вообще связь между ЛПХ и коттеджным поселком с полностью своей инфраструктурой?
Вне земель населенных пунктов никакого приусадебного ЛПХ не будет, только полевое.
Вы помните на всякий случай, что ПЗЗ разрабатывают не для отдельной садоводческой территории, а для всего муниципального образования, в границах которого могут быть и садоводства в черте населенных пунктов. Будь Ваш участок в черте населенного пункта, Вы могли бы и поднимать вопрос о "приусадебном ЛПХ". Но это не Ваш случай.

Оливка
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:19

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Оливка » 09 июл 2017, 17:39

ПЗЗ разрабатывают отдельно для каждой территории. У меня одни ПЗЗ, а рядом в деревне, в нашем же сельском поселении другие и т.д. Или Вы думаете, что все сельское поселение имеет одни и те же ПЗЗ?
Все поселение разбито на зоны, для каждой зоны свои ПЗЗ.
Никакой связи между ЛПХ и коттеджных посёлком с полностью своей инфраструктурой нет.
Но если бы Вы внимательно читали мои сообщения, а именно:
Оливка писал(а):
07 июл 2017, 08:42
В условно разрешенном ВРИ моего участка, есть ещё и банковская деятельность, религиозное использование, коммунальное, бытовое обслуживание, магазины, развлечения, обслуживание автотранспорта,дошкольное/начальное/среднее образование..
То поняли бы, что есть связь между ПЗЗ участков в нашем СНТ и коттеджным посёлком с полностью своей инфраструктурой.

ЛПХ не подразумевает коровники в неограниченных количествах. Наличие живности определяются ветеринарными нормами и Снипами. Особо с живностью на 15 сотках не разгуляешься. Меня интересуют ответы с т.з. закона, кто на что подписывался покупая участок , мне не интересно. У всех своя правда и свои понятия. А мы живём по закону.
Кстати по закону, в основном ВРИ у нас раньше всегда стояло "ЛПХ на полевом участке". Что означало по соседству коровники в неограниченных количествах, без каких либо согласований и слушаний. Так что покупая участок в СНТ надо было быть к этому готовым. Земли то у нас сельхозназначения.
Про " ЛПХ приусадебный участок" я подробно писала выше. Сейчас все меняется. Все будет определяться исключительно ПЗЗ участка. В новых ПЗЗ нашего поселения такого выражения как " населённый пункт" больше вообще нет. Поэтому фраза " участок в черте населенного пункта" потеряла свою актуальность.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 июл 2017, 19:56

Оливка писал(а):
09 июл 2017, 13:11
Нет, участок у меня вне границ населенного пункта, на землях сельхозназначения. В этом и проблема была.
Территориально мы рядом (15 км) с Москвой.
Вот про это и разговор:
УЧАСТОК ВНЕ ГРАНИЦ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА.
Тогда согласно норм закона:
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#block_2#ixzz4mLymCjBm
На участке за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок)-используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
Как бы всё это написано в законе.


.
Как я понимаю , при желании, возможно превратить СНТ в посёлок коттеджного типа с полностью своей инфраструктурой
СНТ - это организация. Не деревня, не населённый пункт, а организация. Согласно норм закона.
А вот что такое коттеджный посёлок?
Если вы думаете, что это населённый пункт, то это не так.

Это компактно расположенная группа земельных участков , застроенных жилыми и не жилыми строениями, расположенная как в границах населённого пункта, так и вне границ.
Строго говоря, такая группа з\у,расположенная вне границ населённого пункта не имеет право рассматриваться как единое территориальное образование.
Что то построено, а как с этим иметь дело - не очень понятно.
ВСЕМ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО.
Для придания стаутса населённого пункта нужно решение правительства субъекта Федерации.
А пока его нет, это чёрт его знает что.
На участке с ВРИ с кодом 2.2 " ЛПХ приусадебный участок " жилой дом может спокойно быть.
Но ваш участок ВНЕ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА.
Какое ВРИ с кодом 2.2 ?
В новых ПЗЗ нашего поселения такого выражения как " населённый пункт" больше вообще нет.
От этого никто не разрешит строить коровники и свинарники посреди населённого пункта.
Понятие населённый пункт никуда не денется, в отличие от СНТ и коттеджный посёлок.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ПЗЗ участка.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 июл 2017, 20:27

Оливка писал(а):
09 июл 2017, 17:39
ПЗЗ разрабатывают отдельно для каждой территории. У меня одни ПЗЗ, а рядом в деревне, в нашем же сельском поселении другие и т.д.
Просто пришлите уже свои ПЗЗ почитать
В составе поселения могут быть как населенные пункты (и не один), так и земли вне населенных пунктов. Правила застройки для них могут быть описаны в одних ПЗЗ на все муниципальное образования, а могут быть и в нескольких. Но никакие ПЗЗ не могут нарушить закон и дать Вам сделать приусадебное ЛПХ вне границ населенного пункта. И то, что в деревне - населенный пункт - одни ПЗЗ, которые отличаются от ПЗЗ для земель вне населенного пункта, вполне закономерно.
Оливка писал(а):
09 июл 2017, 17:39
В новых ПЗЗ нашего поселения такого выражения как " населённый пункт" больше вообще нет. Поэтому фраза " участок в черте населенного пункта" потеряла свою актуальность.
Я немного теряюсь, Вы пишите, что в деревне в Вашем же сельском поселении другие ПЗЗ, а у Вас в поселении какие-то отдельные. Так может Вы и говорите про ПЗЗ для земель вне населенных пунктов, поэтому и упоминаний о населенных пунктах нет, если уж для населенных пунктов есть свои ПЗЗ?

Так что все-таки пришлите почитать ПЗЗ, на которые Вы ссылаетесь

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»