Новое в законодательстве

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 июн 2019, 21:49

Коммандор, Вы видите то, что хотите там увидеть. Этого там нет.
В постановлении сказано о регистрации Устава Садоводческого тов. "Пищевик". В уставе написано, чем организация должна заниматься. Чтобы земля передалась в СТ "Пищевик" нужно было выполнить п. 9 постановления. Его Пищевик не выполнил. А люди п. 10 выполнили и получили землю по акту приема-передачи.
Было и ещё одно постановление, к-е также Пищевик не выполнил: http://cnt-pischevik.ru/documents/postmar-2232.jpg ЗОП передавалась в общую долевую собственность гражданам.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 июн 2019, 22:03

Любопытное Постановление№ 2232.....
Акта об изъятии земли у Мясоконсервного комбината не было...
Выходит новое постановление, закрепляющее ЗОП (?!) в долевую собственность граждан...
Ну так это требование и не было необходимости "исполнять"...
это и без Вас "исполнили".....видимо, - спросить забыли....
в рамках гос. программы постановки на учёт ранее учтённых участков...
за вас это уже было сделано в 2003 году....ЗОП поставлены на кадастр в качестве ранее учтённого участка...
а сей документ - явился ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ.....
Говорю же - закажите свежий кадастровый паспорт по кадастровому номеру...
хоть будет о чём поспорить....ПРЕДМЕТНО...

satiata@list.ru

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 июн 2019, 22:10

Осмелюсь предположить....что ещё одного Акта о признании Постановления № 2232
УТРАТИВШИМ ЗАКОННУЮ СИЛУ...не существует в природе....
А Вы ещё сделайте подарок ОМСУ: подарите координатную базу этого участка ЗОП...
тогда всё дело будет в шляпе...
ПОЗДРАВЛЯЮ!...с приобретением...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 июн 2019, 22:23

Ну как нет акта об изъятии, если п. 1 Постановления 307 прямо говорит об изъятии земли у Мясокомбината? Я конечно свечку не держал, но полагаю, что Мясокомбинат такую бумажку поимел, чтобы потом не было наездов.
Как не нужно было исполнять? А ГК что пустить по ветру? Там же написано, как передать ЗОП в собственность гражданам. Я и этим вопросом занимался, пока не выяснил, что НИКТО НИЧЕГО НЕ передавал никуда ни по первому, ни тем более, по второму постановлению. Данные подтверждены ЕГРН, все налоги по ЗОП Пищевик не платит уже лет, как 10. А раньше платили по дурости правления. И суд был без Пищевика и штрафы были. А потом всё расставили по местам и с граждан и Пищевика все обвинения в якобы наличии собственности сняли.
Зачем мне что-то запрашивать? О чём мы станем говорить? Больше нет тем? ЗОП осталась ЗОП. Права граждан или Пищевика на неё отсутствуют. Все потуги мэрии заставить ВЗЯТЬ ЗОП в собственность разбиваются о нежелание людей и ст. 85, часть 12 Зем. кодекса. В сведениях на каждый инд. участок обременение или долевая собственность отсутствует. В старых розовых свидетельствах на право собственности на инд. садовый участок обременение было прописано по 50 кв. метров ЗОП. А в новых и в выписках нет обременения. Видимо, вспомнили, что это насильно не впихивается, а регистрируется вместе с реестром дольщиков.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 июн 2019, 22:29

satiata@list.ru писал(а):
13 июн 2019, 22:10
Осмелюсь предположить....что ещё одного Акта о признании Постановления № 2232
УТРАТИВШИМ ЗАКОННУЮ СИЛУ...не существует в природе....
А Вы ещё сделайте подарок ОМСУ: подарите координатную базу этого участка ЗОП...
тогда всё дело будет в шляпе...
ПОЗДРАВЛЯЮ!...с приобретением...
Конечно. Пищевик это и сделал, собираясь приватизировать ЗОП согласно письму мэрии и действующему зак-ву. Да вовремя остановились. С каким приобретением Вы поздравили? Вы полагаете, что я вступил в право долей в праве на ЗОП? Как бы не так. Согласия собственников, их заявлений в мэрии нет и не будет. Протокола собрания нет и не будет. Будут наезжать - встретятся с прокуратурой по вопросам превышения служебных полномочий и попыток незаконной приватизации ЗОП по ст. 85.ч. 12. Им в мэрии это доступно растолковал. Желания у мэрии терять 2,5 млн зарплаты в год у отв. чиновника нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 июн 2019, 22:40

Не знаю-не знаю....в 2002 г - никто никого не спрашивал...хотят-не-хотят собственность на землю....
Документы пёстрые...но пока не будет Акта о признании Постановления № 2232 утратившим силу...
это право будет "висеть" в долевой собственности граждан...
а какие там были тёрки с решениями судов и пр....надо смотреть доки...
Не знаю, как у Вас происходил процесс постановки ранее учтённых...
Программа финансировалась из Федерального бюджета...
Сотрудники ФГУП ЗКП сутками трудились, не покладая рук...
Информацию поднимали из всех архивов...
Избавиться от этого чемодана без ручки - не просто...
надо признавать в судебном порядке "бесхозяйным"...
на основании отсутствия ТИТУЛЬНЫХ собственников...
Может, у муниципалов ещё до вас руки не дошли...
Факт то, что Постановление № 2232 - наверняка до сих пор в Архиве пылится.....
Думаю, - ВСПЛЫВЁТ, когда разговор зайдёт о создании ППТ...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 июн 2019, 23:10

Висит не право, а правоустанавливающий документ. Право подтверждающего документа нет. И его без собственников не будет. Нельзя насильно всучить право собственности. В 2002 г. ЭТО уже работало. Тем более, что не было документов на право собственности у СТ. А самое первое свидетельство о праве СТ на землю постановление 95 года аннулировало. Потому пусть висит. СТ нет, список первых собственников сильно убавился в числе. Да и сама организация висит на волоске от ликвидации. И не важно в каком она сейчас виде. Вопрос не о ней, да и вообще вопрос о ЗОП у нас не стоит. А когда наезжают некоторые проверяющие все наезды заканчиваются на отсутствии права собственности на ЗОП: как-то инспектор по экологии, пожарный, глава ОМСУ (Московского рай-на) по мусору. Туда же уйдут и все остальные проверяльщики.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 июн 2019, 23:25

"...БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ..."
А то без ликвидации юрика....было бы не выкрутиться...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 июн 2019, 23:31

Пищевик уже много раз выкручивался. А когда я лично пытался заплатить налог на свои 50 кв. метров, меня в ФНС и позже в управлении кадастра послали лесом, чтобы больше не приходил и не мешал работать. И так поступали с др. правдоискателями. Однако, имеете своё мнение по вопросу? Так имейте. Я Вам в этом не мешаю. Желательно только разобраться в процедуре оформления права общей долевой собственности. Вам не кажется, что в нашем случае нет самого главного: самих собственников. А без их подписи право никто не оформит.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 июн 2019, 23:36

Ну я увидел бред. И что? В аналогичном случае в Калининградской области сам же департамент исключил данную норму, как не соответствующую закону после того, как дуракам объяснили, что такое ТКО, кто их может производить, и что члены СНТ - это участники юрлица, а не производители мусора. А у вас, видимо, проспали. Спят и поныне.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 июн 2019, 23:44

Pogranichnik » 4 минуты назад
Пищевик уже много раз выкручивался. А когда я лично пытался заплатить налог на свои 50 кв. метров, меня в ФНС и позже в управлении кадастра послали лесом, чтобы больше не приходил и не мешал работать. И так поступали с др. правдоискателями. Однако, имеете своё мнение по вопросу? Так имейте. Я Вам в этом не мешаю. Желательно только разобраться в процедуре оформления права общей долевой собственности. Вам не кажется, что в нашем случае нет самого главного: самих собственников. А без их подписи право никто не оформит.
[/quote
Есть ещё такая хитрая инстанция - ЗЕМКОНТРОЛЬ...
а ЗАЧЕМ КАДАСТРУ ВОЕВАТЬ С ПРАВДОИСКАТЕЛЯМИ?...
налоги взымает ФНС....(у нас) - со ВСЕГО ЗЕМКЛИНА.....
И это - НЕ МОЁ мнение....
Никто не станет разбираться с долевыми собственниками....
РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА ЮРИКОМ....
Так удобнее...и налоги взыскивать...и ППТ оформлять...
На вожделенную Вами ТЕРРИТОРИЮ.....

satiata@list.ru

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 14 июн 2019, 06:53

Сообщение Pogranichnik » Вчера, 23:31
Пищевик уже много раз выкручивался. А когда я лично пытался заплатить налог на свои 50 кв. метров, меня в ФНС и позже в управлении кадастра послали лесом, чтобы больше не приходил и не мешал работать. И так поступали с др. правдоискателями. Однако, имеете своё мнение по вопросу? Так имейте. Я Вам в этом не мешаю. Желательно только разобраться в процедуре оформления права общей долевой собственности. Вам не кажется, что в нашем случае нет самого главного: самих собственников. А без их подписи право никто не оформит.
Вот согласованием границ ЗОП заинтересовали....
Кстати согласовывают не поворотные точки, а ГРАНИЦЫ....
Коль скоро Вы полагаете правообладателем ЗОП - муниципалов.....
необходимо было согласовать границы не только со смежными собственниками индивидуальных участков
но также и с ОМСУ.....ЧЕГО Ж ВЫ С СОБСТВЕННИКОМ ЗОП НЕ СОГЛАСОВАЛИ?
А в этом случае - отвертеться от оформления Красных линий ЗОП,
а также Распоряжения об утверждении проекта границ ЗОП -
не получилось бы....
И кстати, ОМСУ ОБЯЗАНЫ были бы ИЗЪЯТЬ участок ЗОП,
(то есть признать Постановление № 2232 - утратившим законную силу),
в полном соответствии с нормами Федерального закона № 217-ФЗ....,
поскольку: п. 7 гласит:
п. 7 "...В границы территории садоводства и огородничества НЕ МОГУТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНЫ
ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ И территории общего пользования (ЗОП), определённые
в соответствии с земельным законодательством и законодательством
О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...."
Так что и статус категории Ваших ЗОП, и правообладатель ЗОП -
вызывают основательные сомнения, как и их дальнейшая судьба....
Скорее всего, в населённых пунктах ОБЯЖУТ оформить ППТ на
ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА...
Всё в природе стремится к равновесию.....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 июн 2019, 07:07

Pogranichnik писал(а):
13 июн 2019, 23:10
Висит не право, а правоустанавливающий документ. Право подтверждающего документа нет. И его без собственников не будет. Нельзя насильно всучить право собственности. В 2002 г. ЭТО уже работало. Тем более, что не было документов на право собственности у СТ. А самое первое свидетельство о праве СТ на землю постановление 95 года аннулировало.
Совершенно верно.
Только рассматривается несколько под другим акцентом.
Не у Пищевика нет прав на земельный участок, а организация СНТ ПИЩЕВИК не имеет прав на земельные участки.
На любые земельные участки.
А когда наезжают некоторые проверяющие все наезды заканчиваются на отсутствии права собственности на ЗОП: как-то инспектор по экологии, пожарный, глава ОМСУ (Московского рай-на) по мусору. Туда же уйдут и все остальные проверяльщики.
Совершенно верно.
Так и должно быть, пока ГОРОД не наведёт в своём хозяйстве порядок: за земли собственников отвечают собственники, а за городское хозяйство - городские власти.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 июн 2019, 09:05

Вот согласованием границ ЗОП заинтересовали....
Кстати согласовывают не поворотные точки, а ГРАНИЦЫ....
Пограничник: А что поворотные тчки не входят в эти самые границы и не ограничивают эту самую прямую, к-я определяет границы территории?
Коль скоро Вы полагаете правообладателем ЗОП - муниципалов.....
Не я, а закон.
необходимо было согласовать границы не только со смежными собственниками индивидуальных участков
но также и с ОМСУ.....ЧЕГО Ж ВЫ С СОБСТВЕННИКОМ ЗОП НЕ СОГЛАСОВАЛИ?
А кто Вам доложил, что с ОМСУ границы не согласованы? Читайте мои посты внимательно. Там и об этом речь.
А в этом случае - отвертеться от оформления Красных линий ЗОП,
а также Распоряжения об утверждении проекта границ ЗОП -
не получилось бы....
Вот норма из Град.К: 11) красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования и (или) границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов;
(п. 11 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 373-ФЗ)

Следовательно красные линии в границах садоводства есть.

И кстати, ОМСУ ОБЯЗАНЫ были бы ИЗЪЯТЬ участок ЗОП,
(то есть признать Постановление № 2232 - утратившим законную силу),
в полном соответствии с нормами Федерального закона № 217-ФЗ....,
поскольку: п. 7 гласит:
п. 7 "...В границы территории садоводства и огородничества НЕ МОГУТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНЫ
ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ И территории общего пользования (ЗОП), определённые
в соответствии с земельным законодательством и законодательством
О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...."
Так что и статус категории Ваших ЗОП, и правообладатель ЗОП -
вызывают основательные сомнения, как и их дальнейшая судьба....
Так ведь включили. И не только в Пищевике. Таких в РФ многие сотни. Продолжайте сомневаться. Имеете на это право.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Новое в законодательстве

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 июн 2019, 10:24

Пересказывать ЗК РФ, ГРК РФ, а также подзаконные землеустроительные акты?...
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.....
в этом биологическом супе надо вариться на практике (включая судебную),
чтобы досконально разбираться в процедурах.....

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»