3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
СветиЛана
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение СветиЛана » 12 окт 2018, 18:02

Kommandor писал(а):
06 окт 2018, 12:34
Pogranichnik писал(а):
06 окт 2018, 10:36
ОБлегчим Вам задачу:...
Вадим, это на самом деле не облегчение задачи.
Голосова рассматривает ситуацию, представляя СВОИ УСЛОВИЯ для СВОЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ.
А у Юрия - СВОЁ.
Какая из их 54 х организация останется ЕДИНСТВЕННОЙ, которая будет осуществлять деятельность в зоне для ведения садоводства в отношении имущества общего пользования садоводов их МАССИВА ?
Иного закон не предусматривает.
а у нас - какая их 150 организаций?
Никто сейчас не задумывается об этом, рассуждая в отношении существующих ныне СНТ.
А что эти СНТ из себя представляют?
ну, с точки зрения закона.
Об этом СТАРАЮТСЯ НЕ ГОВОРИТЬ.
А - НАДО.
А говорят о другом- о том как применять нормы нового закона к старым организациям.
А на каком законе основано это утверждение?

мы на сегодняшний день ИМЕЕМ КРИЗИС .
Кризис ИДЕИ
КРИЗИС ЗАКОНА
КРИЗИС В ГОЛОВАХ
И подавляющее большинство делающих вид, что ДУМАЮТ - заняли позицию страуса: голову в песок.
ПОДХОДИ КТО ХОЧЕШЬ- ДЕЛАЙ КАК ЗНАЕШЬ
Согласна на все 100% ! На форуме были разные мнения. И вы правы в том что форум получился однобоким. У меня много претензий к резолюции в том числе. Но главное в том чтобы в кратчайшие сроки организовать антикризисную рабочую группу, в состав которой войдут представители садоводов-огородников-дачников, исполнительной и законодательной власти, специалисты в данной сфере, а также технологи проектной деятельности и и собрать заявки от регионов на участие в данной рабочей группе.

СветиЛана
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение СветиЛана » 12 окт 2018, 18:15

Виктор писал(а):
12 окт 2018, 17:45
Kommandor писал(а):
11 окт 2018, 23:51
Недавно тут появлялся некто Виктор.
В лучших традициях нового Взгляда и ФХ пытался поговорить ни о чём.
И пропал.
Никуда я не пропадал. Всегда здесь. Просто нечего мне сказать... Запутался я.
А почему "некто"? Это моё реальное имя и Вы это знаете.
И таких запутанных множество. Я в том числе. Кризис - так сказал,Андрей. Я рада,что Юрий поднял эту тему. Хочу выслать итоговый документ Форума. И уточнить,что не так в нём. Забыла немного ,как правильно пользоваться технически этим форумом. Например тут: https://cloud.mail.ru/public/McTy/ZHaGLN67f

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 окт 2018, 19:47

Не считаю нужным присоединяться к тому бреду, к-й изложен в резолюции, как и к созданию очередной никому не нужной рабочей группы. Есть 217-фз и его нужно исполнять. А кому не нравится, пусть меняют нормы этого закона на другие. И не дай бог, чтобы предложения группы, к-я выдает себя за мнение ВСЕХ садоводов, прошли на самом высоком уровне. На самом деле, к примеру, Сафронова В.И. никто не уполномочивал выступать от имени садоводов Калининградской области. Он не пользуется авторитетом у многих СНТ в городе, не проводилось никакого изучения мнения, предварительных форумов. Это его личное мнение, к-е он и подписал.
PS/ Как и ожидалось окончательная резолюция не изменилась ни на йоту. Только отредактированы формулировки.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

РАЗГОВОР О ПРОБЛЕМАХ САДОВОДОВ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 окт 2018, 22:30

Pogranichnik писал(а):
12 окт 2018, 19:47
Не считаю нужным присоединяться к тому бреду, к-й изложен в резолюции, как и к созданию очередной никому не нужной рабочей группы. Есть 217-фз и его нужно исполнять. А кому не нравится, пусть меняют нормы этого закона на другие. И не дай бог, чтобы предложения группы, к-я выдает себя за мнение ВСЕХ садоводов, прошли на самом высоком уровне. На самом деле, к примеру, Сафронова В.И. никто не уполномочивал выступать от имени садоводов Калининградской области. Он не пользуется авторитетом у многих СНТ в городе, не проводилось никакого изучения мнения, предварительных форумов. Это его личное мнение, к-е он и подписал.
PS/ Как и ожидалось окончательная резолюция не изменилась ни на йоту. Только отредактированы формулировки.
Вадим, ( я не поправляю и не наставляю) сейчас мы имеем мнения:
а. На сомнения Юрия, не останемся ли мы одни тут . Вдвоём.
б. На пожелание о разговоре по результатам некого события.

Форум читаем. Согласны люди или не согласны с тем, что тут пишется. но ресурс просматривается и надо полагать кто то ориентируется на сказанное здесь.
В очередной раз предлагаю высказываться. Поймите, что не каждый рассказ или вопрос обязательно должен получить развитие на страницах форума. Очень много проходит через переписку. Это и персональные данные и запросы в органы, и советы как рассматривать позиции на досудебных слушаниях.
Советуются как вести себя садоводам с председателями и членами правлений и как вести себя председателям с садоводами. Советы и мнения нужны всем. Приходите и говорите. Что знаем - расскажем.

Теперь второе.
Я поддерживаю Вадима и повторюсь, что не вижу в прошедшем собрании, которое провела в Питере Л.Д.Голосова - мероприятие РОССИЙСКОГО МАСШТАБА.
Собственно - мероприятие то было проведено питерской командой, руководимой А.Ханенко, которая называет себя региональным отделением профсоюза садоводов.
https://youtu.be/SBzHIitVPhY
Цели команды вполне себе региональные, но для привлечения внимания подавалось всё под соусом решения ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Такой проблемой назван новый, не вступивший в силу закон- ФЗ-217.
Ну... на сколько проблема значима- показал Василий Захарьящев, который то и номера закона вспомнить не смог.
https://youtu.be/Yxu05aSGE2E
чем отличалось проводимое мероприятие от очередного выпуска АЛЛО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - наверное только количеством выступающих.
Хотя зачем для высказывания ОДОБРЯМС нужно было собирать людей из разных концов страны- не понятно. Такое впечатление, что достижения техники прошли мимо этих людей и видеоконференции не для них.

Но проблемы то всё же появились.
Появились и были озвучены не на мероприятии, а по его результатам.
Проблема раз- мероприятие не озвучило НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ САДОВОДЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ.
Проблема два - мероприятие показало серьёзный раскол садоводческого движения
Проблема три - мероприятие не показало КУДА ДВИГАТЬСЯ САДОВОДАМ и НА ЧТО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ.
Проблема четыре - мероприятие показало, что люди привыкли относиться к существующим нормам права с позиции пофигизма - каждый сам по себе.
И надвигающееся вступление нового закона вовсе не исключение. мало кто понимает зарытую сущность в его формулировках и НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ КАК ЭТО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ В КОМПЛЕКСЕ.
Поэтому опять будет КАК ВСЕГДА - каждый сам по себе и каждый под одной и той же фразой закона будет видеть своё. В силу своего понимания права и своих знаний основ права.

Вот видимо об этом и надо поговорить.
И не нужно устаивать из этого разговора новый ФОРУМ, не нужно создавать партию или движение- хватит кормушек.
Хотите поговорить о проблемах- давайте поговорим.
В очередной раз предлагаю высказаться всем желающим на страницах этого форума.
МЕШАТЬ НЕ БУДЕМ.


На мой взгляд проблемы озвучены.
Кто то что то хочет добавить - пожалуйста
Последний раз редактировалось Kommandor 17 окт 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 13 окт 2018, 02:05

28 сентября датирована пресловутая РЕЗОЛЮЦИЯ 3 Форума садоводов....
04 октября ваш покорный слуга предложил дать жесткую отповедь этому бреду...
Иначе получим бесчисленное количество запутавшихся в трех соснах права садоводов...Я сказал: поживем-увидим....
И уже ко вчерашнему дню мы получили массу признаний : ".....я запутался (ась)..."///
О чем,собственно, и предупреждал ..некто Юдин...

А наши ГУРУ озабочены лишь ожесточенным ПРИНИЖЕНИЕМ значения этого свершившегося ШАБАША....Да черт с ним, со значением....
Гораздо важнее показать реакционную сущность воззрений Голосовой Л.Д., взятых за основу ( если не все полностью..) для этой Резолюции...
Тогда и дутое значение исчезнет....

Поэтому..ВНОВЬ предлагаю каждый из 14 тезисов этой Резолюции Р А З О Б Р А Т Ь и показать их несоответствие нынешним НПА....
Пусть люди почитают....
Да.. На этом ресурсе уже приступили к разбору каждого пункта (статьи ) ФЗ-217....
И это здорово...

Но мое предложение несколько иное- на примере Резолюции показать логику ее авторов , которые по факту пытаются СДЕРЖАТЬ роспуск нынешних колхозов , пытаются затормозить наступление эпохи индивидуализма....обособленности...резкого увеличения значимости отдельно взятого индивида...

Что объективно является антитезой коллективизму по-советски.....

Интересно, а где Голосова Л.Д. видела пресловутое "коллективное ведение садоводческого хозяйства"...??? За которое она (по факту ) так ратует ...

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 окт 2018, 03:35

Проблема воззрений Голосовой в том, что массы председателей и садоводов им верят и используют именно в практике организации работы своих садоводств и в принятии решений. Люди предпочитают не сами читать законы, а верить толкователям. Но это уже к другим специалистам, по социальной психологии. Хотя плоды пожинать именно нам, тем, кого жить в этом бреду не устраивает. Но лично меня больше напрягает вот эта манера выступать от имени всех. Пусть тогда подписные листы предъявляют, кто именно им доверил представлять свои позиции.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 окт 2018, 12:20

chertovkin писал(а):
13 окт 2018, 03:35
Проблема воззрений Голосовой в том, что массы председателей и садоводов им верят и используют именно в практике организации работы своих садоводств и в принятии решений. Люди предпочитают не сами читать законы, а верить толкователям. Но это уже к другим специалистам, по социальной психологии. Хотя плоды пожинать именно нам, тем, кого жить в этом бреду не устраивает. Но лично меня больше напрягает вот эта манера выступать от имени всех. Пусть тогда подписные листы предъявляют, кто именно им доверил представлять свои позиции.
Видите ли, коллега, это не проблема воззрений Голосовой, а проблема людей, к-е верят всему тому бреду, к-й несут в массы различные "вожаки". Имён их не счесть, как и тех, кто им верит. Победить это можно только контролем над исполнением норм закона. Но это вопрос не к нам, а к соотвествующим органам. А они, как известно из практики и не только по теме садоводства, умеют бить по хвостам. Так было до 98 г., до 2014 г., новая дата 01.01.19 г. Я обозначил вехи для контроля. А его как не было, так боюсь и не будет.

И ещё, для Бегемота, Виктора: Вопрос не стоит в развитии индивидуализма. Смысл всех телодвижений садоводов с начала 90-х годов вот в этих словах В. Ленина: "Прежде чем объединяться, и для того чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определённо размежеваться". (Из заявления в "Искре", 1900 г.)
Смысл в том, что объединение (СНТ) будет тогда, когда его участники будут люди с общими целями и интересами. Для этого нужно размежеваться с теми, кто не отвечает этому условию и не может быть участником объединения.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_win ... 229/Прежде
И далее, 217-фз определяет цели и задачи объядинения, даёт понимание условий для объединения. И, как правило, таких условий нет. А именно, нет ТОГО ОБЩЕГО ДОЛЕВОГО ИМУЩЕСТВА, к-е наделяет его собственников общими целями и интересами. Выполните первое условие, и сразу возникнет задача выбора способа управления таким общим имуществом. Какой это способ - решать собственникам. А пока что, при отсутствии собствеников общего долевого имущества форум в Питере пытается сохранить ОБЪЕДИНЕНИЕ, к-е фактически умерло в начале 90-х с появлением в собственности индивидуальных садовых участков. И до сих ЭТО видеть не хотят. Даже колхозы не предполагали землю у колхозников в собственности. Во владении на условиях ... "ДА", но не на праве собственности.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

РАЗГОВОР О ПРОБЛЕМАХ САДОВОДОВ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 окт 2018, 21:18

Begemot912 писал(а):
13 окт 2018, 02:05
28 сентября датирована пресловутая РЕЗОЛЮЦИЯ 3 Форума садоводов....
04 октября ваш покорный слуга предложил дать жесткую отповедь этому бреду...
Иначе получим бесчисленное количество запутавшихся в трех соснах права садоводов...Я сказал: поживем-увидим....
И уже ко вчерашнему дню мы получили массу признаний : ".....я запутался (ась)..."///
О чем,собственно, и предупреждал ..некто Юдин...
Юрий, а помните, была резолюция съезда Цветущей Родины?
А были резолюции собраний Союза дачников подмосковья с их Хартией, о принятии к действию которой отрапортовали все районы мособласти.

Был съезд ССР. И массовость обеспечивалась.
Вот что то никто тогда не говорил, что побежали люди с массой признаний Я ЗАПУТАЛАСЬ.
в чём загвоздка?
Нет смысла отрицать ораторские способности Людмилы Даниловны. Она поговорить умеет. Убедить умеет. На словах. Заметили, что письменных материалов не много. И если вдумываться в смысл написанного - начинают вылезать ЛЯПЫ.
А на словах ляпы не заметны. Да и садоводы не отличаются повальным знанием законодательства и твёрдой памятью на номера и названия законов.
Так в чём запутались люди?
А чего они не путались в 1998г, когда принимался ФЗ-66?
А чего не путались в 2014, когда принимался ФЗ-99 и изменился ГК РФ?
А наши ГУРУ озабочены лишь ожесточенным ПРИНИЖЕНИЕМ значения этого свершившегося ШАБАША....Да черт с ним, со значением....
Гораздо важнее показать реакционную сущность воззрений Голосовой Л.Д., взятых за основу ( если не все полностью..) для этой Резолюции...
Тогда и дутое значение исчезнет....
а чем воззрения Голосовой отличаются от воззрений Шаталинского?
ну вот его цитата:
"....Моя позиция много лет назад была четко обозначена по Федеральному закону № 66-ФЗ, поскольку мной были заданы и вопросы авторам этого закона в личной беседе.
Моя позиция была такова, что именно экономический кризис конца 90-х годов стал основой написания закона о создании нового субъекта налогообложения и объектов налогообложения .
Поэтому, учитывая личное отношение со стороны автора этой заявленной гадости лично ко мне, лишний раз доказывает его сущность. И все эти его сообщения по вопросам, касающихся вопросов энергоснабжения садовых участков (СНТ) были мной и членами нашего президиума разработаны совместно с соответствующим и структура на разных уровнях и успешно внедряются уже более 10-ти лет, в результате чего и нет договоров СНТ с энергетиками и нет на балансе СНТ электросетевого имущества и обязательств по их содержанию и оплате потерь в сетях. А его сообщения на форуме по этой тематике - это засветиться лишний раз. Кто обращается в МО "Цветущая Родина" получает реальную помощь и поддержку, а не пустую болтовню..."
Не зря человек учился и вращался среди....
Умеет говорить.
Кто с ним не сталкивался- будут заворожены убедительностью речей.
практика в лице садоводов, ведомых Лисиным и Назаретян на лицо. Цитировать надо?
Оно всё в свободном доступе.
Как бы назвать шабашем гласную презентацию свих воззрений - не стоит.
имеют право люди высказаться.
Как умеют.
Но называть это событием общероссийского масштаба - нет причин.

Хотите развенчать какой то тезис- пожалуйста- развенчивайте.
Но мое предложение несколько иное- на примере Резолюции показать логику ее авторов , которые по факту пытаются СДЕРЖАТЬ роспуск нынешних колхозов , пытаются затормозить наступление эпохи индивидуализма....обособленности...резкого увеличения значимости отдельно взятого индивида...
Вот солнце утром встаёт над горизонтом, а вечером пытается скрыться за горизонтом. Пытаться удержать солнце?.
Хотя в ваших широтах период белых ночей красив. Но он предсказуемо наступает и предсказуемо заканчивается.
Нет эпохи индивидуализма. Есть объективные особенности развития садоводческого движения.
тут важно говорить не о периодах и логике, а о рисках и попытке их замолчать.
chertovkin писал(а):
13 окт 2018, 03:35
Проблема воззрений Голосовой в том, что массы председателей и садоводов им верят и используют именно в практике организации работы своих садоводств и в принятии решений..
Это не проблема Голосовой.
Это проблема тех, кто верит призывам Людмилы Даниловны.
Кстати, глава питерского отделения профсоюза садоводов вот как высказался на предложение поучаствовать в обсуждении проблем:
Александр Ханенко
Круто Вас "бомбит" всех троих что на форуме общаются. :))) Ну ничего, придет время тоже свой форум устроите и всем уж тогда расскажите как надо жить по новому закону. Потратил только 20 минут времени прочесть то, о чем злопыхатели гутарят, но критика какая-то только на личности переходящая, а сути ноль. И вы еще зазываете с этими людьми диалоги вести? Подождем, может попытаются что-то выжать из себя и резолюцию 45 регионов разорвать своими "умными" головами. Авось получится!? Лучше бы объединялись и на форум приехали, высказали бы своё мнение, чем после кулаками махать. Мы их приглашали.
Приглашали. Поговорить об их взглядах на их проблемы.
Ну я к примеру ПРОБЛЕМ этих не вижу. Вижу другие, но как показало обсуждение - о других проблемах высказаться было проблематично.
А по собственному опыту участия в мероприятиях Голосовой знаю, что ею не приветствуется критика её идей.
Выступающего прерывают, сбивают с темы и мешают договорить, при этом постоянно напоминая про регламент.
Приёмы старые. вечные.
Смысла говорить о том, что не является актуальным - не вижу.
в ответ скажу, что Ханенко приглашали поговорить о проблемах, поднимаемых на конференции. Тогда он отказался.
Как отказывается и сейчас.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 14 окт 2018, 04:43

О чем и в ЧЕМ запутались люди,это надо их настойчиво пытать...Думаю,что стройная система искаженных взглядов на современные НПА ,изложенных в Резолюции, мешает людям трезво взглянуть на надвигающийся очередной корявый ФЗ-217....
Они совсем не видят и не чувствуют наступление новой идеологии,нового вИдения межличностных отношений....Им никак не "размежеваться"...., как нас учат некто Ленин с уважаемым Pogranichnik.....

И все таки я остаюсь при своем мнении: нужно в обязательном порядке подвергать квалифицированной критике любое мнение ,оформленное как Решение большого числа людей-садоводов....Резолюция ли это конференции Шаталинского, Хартия ли это подмосковных ...чудаков...или Резолюция Форума,претендующего на всеобъемлющее мнение всех садоводов Росии,- ВСЕ нужно препарировать и давать оценку...
Прямо сразу после выхода соответствующего документа... И тогда пусть кликушествует Голосова с Ханенко , менторски вещает Шаталинский и хитрит Дюмин ....

Мы высказались,дали свою оценку происходящему....И не сидим в" башне из слоновой кости"...Наша совесть чиста...И у людей появляется возможность увидеть ошибки воззрений заангажированных лиц...И тогда не будут они ПУТАТЬСЯ....

Во всяком случае появится такая возможность...

Возражая уважаемому Pogranichnik,который , создавая отличные и злободневные статьи по теме на ресурсе Пищевика, и убежден,что этого вполне хватает, отвечу,что (с моей точки зрения ) важно прорецензировать конкретный текст Резолюции (в данном случае) СРАЗУ по выходу таковой в свет.... В ОТДЕЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ....Дабы люди не "путались".....
А не пытаться в очередной раз лишь принизить значение очередного шабаша...

https://www.youtube.com/watch?v=6Zv7Rz0S0EI

satiata@list.ru

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 14 окт 2018, 12:33

Если мысли Голосовой пройдут, то нас всех ждёт возвращение в колхозы и постепенное нарастание сопротивления людей той несправедливости и невежеству, к-е сегодня засело в этих СНТ в лице предов и правлений с бухами. Я не за развал организации, но 100% за ведение ими деятельности, к-я определена законом, как управление имуществом граждан. В этой связи я за полный и постоянный контроль со стороны прокуратуры, ФНС, органов самоуправления за тем, что творится в каждом СНТ. И, если там вакханалия, то такие СНТ нужно ликвидировать, дабы неповадно было людей обирать. Вот ЭТО нужно довести до Президента и он 100% поможет в этом
Л.Д.Голосова регулярно отличается слабым знанием основ законодательства РФ
В настоящий момент законодательство РФ не предполагает функционирование юридических лиц без организационно-правовой формы
СНТ это только НАЗВАНИЕ
Без указание на ОПФ юрлица
Привести организацию с таким положением к нормам нового закона нельзя
Можете попробовать и подать в ИФНС заявление о недостоверности сведений о юрлице
...Руководителей объединений и рядовых садоводов волнуют совсем другие проблемы....Проблемы ПРАКТИЧЕСКОГО применения выявленных новаций....ПРАКТИЧЕСКОГО....
Мы говорим, что реформа ГК РФ привела к необходимости приведения учредительных документов в соответствие
А вы говорите, что людей это не волнует…
Мы говорим о том, что нынешнее состояние законодательства не подоразумевает дальнейшей деятельности нынешних организаций, а вы нам что и То людей не волнует….
ВОЛНУЕТ!
текст Резолюции 3:
Читаем: «… Участники Форума признают текущее состояние дел в сфере садоводства, огородничества и ведения дачного хозяйства кризисным…»
ПРИЗНАЁМ!
Читаем: «…развяжет руки недобросовестным руководителям товариществ, коррумпированным чиновникам, увеличит и без того растущее количество рейдерских захватов, повысит уровень социальной напряженности в сообществе, объединяющем шестьдесят миллионов граждан России! ..»
А СЕЙЧАС – ИНАЧЕ?
… и констатируют, что введение в действие Закона 217-ФЗ приведёт к резкому ослаблению контроля со стороны государства за данной сферой правоотношений…»
А ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ПО-ПОДРОБНЕЕ:
О каком ОСЛАБЛЕНИИ КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА за данной сферой правоотношений идёт речь?
И какими образом ФЗ № 217-ФЗ может привести к ЕЩЁ БОЛЕЕ РЕЗКОМУ ОСЛАБЛЕНИЮ ТАКОГО КОНТРОЛЯ?
ФАКТЫ ГОВОРЯТ ЗА СЕБЯ:
1. Имущественно-хозяйственная и административная деятельность нашего СНТ «Градостроитель»
осуществляется в соответствии с нормами ФЗ № 66-ФЗ.
По факту – вся деятельность, начиная с регистрации сводится, по сути к
вымогательству экономически необоснованных взносов у населения, без всякой привязки к реальной деятельности.
И незаконна – от начала и до конца:

Регистрация юридического лица в 2003 г. осуществлена БЕЗ ЕДИНОГО УЧРЕДИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА (ВКЛЮЧАЯ УСТАВ).
На пустом месте…. что подтверждается Описью регистрационного дела…

В течение полугода с 04.05.2018 г и по сегодняшний день, мы («члены» этого самого СНТ)
ведём оживлённую переписку с Госструктурами (ИФНС и ВСЕМИ заинтересованными прокуратурами г. Челябинска и г Магнитогорска) с требованием предоставить копии учредительных документов юридического лица БЕСПЛАТНО, в электронном виде…

Тем не менее, ИФНС упорно предлагает нам (садоводам) ВЫКУПИТЬ копии учредительных документов
СНТ «Градостроитель» по цене 200 рублей за лист….. (А НЕКОТОРЫЕ – ПО 400 руб)
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: ВЫКУПИТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
(прикреплённый файл: моё ВТОРОЕ обращение в Областную прокуратуру)

Так о каком КОНТРОЛЕ со стороны Госструктур идёт речь?
И до какой стадии возможно дальнейшее ОСЛАБЛЕНИЕ контроля Госструктур за деятельностью организации, именуемой СНТ?

Уважаемые коллеги, прошу Вас прокомментировать ситуацию и разъяснить нам:
1. Возможно ли дальнейшее существование подобной организации, осуществляющей деятельность в соответствии с ФЗ № 66-ФЗ?
2. Возможна ли реорганизация подобной структуры, именуемой СНТ, в соответствии с ФЗ № 217-ФЗ в СНТСН?
3. Как долго может продлиться терпение садоводов, вынужденных жить в условиях жёсткого
террора со стороны уголовных элементов (включая угрозы физической расправы),
пробравшихся к руководству СНТ с помощью вброса фальшивых бюллетеней
(добавлю: получен отказ в возбуждении уголовного дела по факту подделки результатов голосования
на ОСЧ и применения ничтожных решений подобного ОСЧ со стороны правоохранительных структур)
То есть, жизненная ситуация указывает на ошибочность выводов Резолюции 3 о необходимости
продолжения деятельности организации в соответствии с нормами ФЗ № 66-ФЗ
Единственный выход видится в ликвидации юридического лица и переход на
НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАН, в полном соответствии с положениями ФЗ № 217-ФЗ.

Приложение:
Прокуратура?Челябинской?области
Кондратьеву А.Ф.
454091, г.Челябинск, ул.Елькина, 11
тел.: (351) 239-20-20, 239-20-00
Копия: Прокуратура г. Челябинска
г. Челябинск, ул. Белостоцкого, 23
Копия: Прокуратура Советского района г Челябинска
Г. Челябинск, ул. Белостоцкого, 23
Прокуратура Сосновского района Челябинской области
Копия: Прокуратура Орджоникидзевская г. Магнитогорска
прокурор Акманов Рустем Равилович
455044 г.Магнитогорск, ул. Имени газеты "Правда", 14 Б
prok32@chelproc.ru
Копия: Прокуратура Правобережного района г.Магнитогорска
прокурор Евдокимов Константин Николаевич
455044 г.Магнитогорск, ул. Имени газеты "Правда", 14 Б
prok33@chelproc.ru
Копия: Инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по
Советскому району города Челябинска
454048, г. Челябинск, ул. К.Либкнехта, 2
Копия: Межрегиональная ?инспекция?Федеральной?
Налоговой службы?№?17?по?Челябинской?области.
Адрес. 455038?Челябинская?обл
Магнитогорск?г?Карла Маркса пр-кт 158/1.
Копия: ИФНС России по Тракторозаводскому району г Челябинска
454007, Россия,?Челябинская?область, г.?Челябинск, 40-летия Октября, 25
https://www.nalog.ru/rn74/service/obr_fts/other/fl/
Удалено
электронная почта: satiata@list.ru
Уважаемый Александр Филиппович!
Повторно довожу до Вашего сведения информацию о систематическом нарушении Законодательства РФ в ГРУБОЙ ФОРМЕ – отказе от исполнения императивной нормы ФЗ № 129-ФЗ ст 6 и сроков исполнения госуслуги по предоставлению сведений из Гос. Реестра.
Своими запросами от 04.05.2018 г, 12.05.2018 г 21.08.2018 г (прилагаются) в Межрайонную ИФНС №17 Советского района г. Челябинска, я просила об оказании гос. Услуги по предоставлению копий
учредительных документов СНТ «Градостроитель» (ОГРН 1027402918190) в электронном виде, либо Справки об отсутствии учредительных документов в регистрационном деле СНТ «Градостроитель»
Испрашиваемые документы с 04.05.2018 г Межрайонной ИФНС № 17 по Челябинской области, до настоящего времени мне не представлены.
Мои многочисленные жалобы в прокуратуры г. Советского района и г. Челябинска – игнорируются.

Более того, на мою жалобу в Прокуратуру Челябинской области об отказе в предоставлении гос. Услуги, ответом, исходящий № 08-13/1/005496@ от 03.10.2018: О направлении обращения Гершкович ЛМ (отказ в предоставлении сведений из ЕГРЮЛ) заместитель руководителя управления Советник гос гражданской службы 1 класса ……... Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области пр. Ленина, 79 г Челябинск, 454080), в очередной раз и в грубой форме отказал мне в оказании гос. Услуги по электронной почте, уведомив, что

о испрашиваемые документы можно получить, оплатив по цене 200 рублей за 1 документ при этом пометив галочкой в Описи регистрационного дела необходимые документы.
Обращаю Ваше внимание на неисполнение ИФНС императивной нормы ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
ст 6 пункт 4 «…Отказ в предоставлении содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, не допускается…»
Так же ИФНС нарушило норму ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ст 6 п 2 «…Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
-выписки из соответствующего государственного реестра;
- копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;
-справки об отсутствии запрашиваемой информации…»
Так же ИФНС нарушило норму ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ст 6 п 3 «…Срок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса…»
И наконец ИФНС нарушило норму ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ст 7 пункт 1 «…. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно…»

Запрашиваемые документы имеют существенное значение для определения достоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ:
1??копия учредительного документа юридического лица в виде Устава? и протокола №1 о создании.
2 копия документа об?организационно-правовой форме организации
3. Документ об адресе юридического лица
4.сведения о филиалах и представительствах юридического лица,

Указанные сведения не предоставлены .

Своим письмом (исх № 08-13/1/005496@ от 03.10.2018) О направлении обращения Гершкович ЛМ (отказ в предоставлении сведений из ЕГРЮЛ) заместитель руководителя управления Советник гос гражданской службы 1 класса …..., предлагая прекратить переписку, уходит от ответственности за неисполнение императивных норм законодательства , рассмотрения вопроса о недостоверных сведениях о юридическом лице , содержащихся в государственном реестре( ЕГРЮЛ) , о персональной ответственности за внесение недостоверных сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ и о рассмотрения вопроса о неуплате налогов организацией от незаконной предпринимательской деятельности и от необоснованного обогащения от присвоения средств целевых взносов членов объединения.

В связи с чем, прошу мер прокурорского реагирования по следующим вопросам:
??
1. Установления личности ответственных за неисполнение норм законодательства по вопросу: какими документами подтверждается госрегистрация создания организации?
2. Установить, какие меры были приняты к ответственным за неисполнение норм Законодательства РФ, а также о мерах за нарушение сроков исполнения заявок граждан;
3. Установить виновных в волоките и незаконном требовании оплаты услуги по предоставлению копий учредительных документов в электронном виде, ОТСУТСТВУЮЩИХ в регистрационном деле организации и привлечь их к ответственности;
4. Установить виновных в нарушении Законодательства РФ в предоставлении Справки об отсутствии сведений об организации в ЕГРЮЛ и привлечь их к ответственности;
5. Установить личности ответственных, виновных за размещение не соответствующих действительности сведений в Госреестр;
6. Кроме того, установить ОСНОВАНИЯ для отсутствия проверки содержащихся в документах сведений.
7. Прошу выяснить: что за лица действуют под видом СНТ «Градостроитель»?
8. Рассмотреть вопрос о финансовой деятельности СНТ в связи с неисполнением СНТ нормы ФЗ-66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 ст 4 п 2 о создании имущества общего пользования на средства целевых взносов членов СНТ

Ответ прошу направить в электронном виде на мой E-mail: Satiata@list.ru
в формате pdf.

08.10.2018 Г
Гершкович Л.М.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 окт 2018, 18:07

satiata@list.ru, Вы собственно всего лишь подтвердили то, что я сказал коротко, приведя слова Ленина В.И.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

РАЗГОВОР О ПРОБЛЕМАХ САДОВОДОВ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 окт 2018, 23:44

В который раз прошу - БЕЗ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
вот вы пример привели для чего? Показать отсутствие контроля со стороны контролирующих структур?
А при чём тут ФЗ-217 или ФЗ-66.
С ними или без них- законы всё равно НАРУШАЮТСЯ.
Нарушаются садоводами, выбирающими органы управления своими организациями, нарушаются органами управления организациями, нарушаются председателями.

Мало признать кризис - люди понимают слово кризис каждый по-своему.
Важно обозначить что имеется ввиду.
На мой взгляд самыми важными признаками является не соблюдение законов и отсутствие контроля за соблюдением- раз
два- желание свои собственные проблемы решить не только за свой счёт
три - отсутствие понимания проблем садоводов региональными и федеральными властями.
И тут не констатация нужна, что плохо- нужно определять что именно плохо и как это плохо решить.
Как поправить.
А для этого нужно высказаться.
Уважаемые коллеги, прошу Вас прокомментировать ситуацию и разъяснить нам:
1. Возможно ли дальнейшее существование подобной организации, осуществляющей деятельность в соответствии с ФЗ № 66-ФЗ?
Если не быть подробно знакомым с деятельностью СНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬ, то вам ответят, что можно.
а если ознакомиться с деятельностью и расставить акценты на исполнении норм законодательства ИМПЕРАТИВНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ, то - нельзя.
2. Возможна ли реорганизация подобной структуры, именуемой СНТ, в соответствии с ФЗ № 217-ФЗ в СНТСН?
РЕОРГАНИЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
потому что чтобы реорганизовать, нужно иметь организацию действующую в реальной организационно-правовой форме.
А реальной ОПФ нет.
СНТ и иже с ней - вне закона.
Нечего преобразовывать.
Создать можно, а преобразовать нельзя.
3. Как долго может продлиться терпение
Вот этот вопрос не к нам.
Begemot912 » Сегодня, 04:43
(с моей точки зрения ) важно прорецензировать конкретный текст Резолюции (в данном случае) СРАЗУ по выходу таковой в свет.... В ОТДЕЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ....Дабы люди не "путались".....
А цель то какая?
Какая цель рецензирования?
Чтобы существовало НЕСКОЛЬКО РЕЗОЛЮЦИЙ- Голосовская и Голосовская с правками Пищевика?
так?
ну вот посмотрите - ВЫ ОБОЗНАЧИЛИ ПРОБЛЕМУ: некий документ автором которого является в том числе Голосова Л.Д. вам мягко говоря не нравится. Отдельный вопрос , что вы предлагаете рецензировать текст. Основной вопрос - ну мы пригласили одного из руководителей команды, которая создала текст, который вам не нравится.
Ответ этого деятеля вы могли прочитать выше. Он с вами говорить не собирается. Вам нужно было явиться на их собрание, чтобы прослушать их выводы и подписаться под их заявлением.
Помните откровение на первых минутах трансляции- А КАК МЫ ВЗНОСЫ ТО СОБИРАТЬ БУДЕМ!!.
Вопрос то У НИХ крутится в основном о том, как сохранить структуру сбора средств, как сохранить созданную структуру функционирования существующих организаций.
Никто не собирается обсуждать карту рисков- они и понятия не имеют, что подобное может возникнуть в садоводческом движении..
Ну вот резолюция появилась.
для чего нужно ЕЁ РЕЦЕНЗИРОВАТЬ?
Последний раз редактировалось Kommandor 17 окт 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

СветиЛана
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение СветиЛана » 15 окт 2018, 20:36

Каждый видит то что видит....А некоторые из за недостатка знаний ,либо понимания хотят услышать мотивированное несогласие с резолюцией. И кто знает,какой из этого будет вывод. ВЫВОД из разночтений,подворотов и прочих личных мотиваций и амбиций. Собрать все проблемы в кучу и предложить решение ,которое вылечит эту проблему. Я за конструктив .Выявление проблемы и её лечение. В резолюции проблемы выявлены,каким образом можно их решить?Согласно порядку,закону,праву и т.д. И конечно же не будем опускаться на личности. Если есть вопрос "а как?",то может быть ответить нужно? Не все ГУРУ,посещающие этот форум.И будет здорово об этом поговорить доступно.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

РАЗГОВОР О ПРОБЛЕМАХ САДОВОДОВ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 окт 2018, 21:58

СветиЛана писал(а):
15 окт 2018, 20:36
Каждый видит то что видит....
Резонно.
Вот как видит проблемы руководитель "Южного сада"- Татьяна Поливанова
28 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский форум садоводов, в котором приняли участие 450 представители из 42-х регионов России. К сожалению на нём явно не хватало конструктивного ведения и реальной работы над предложениями по подготовке нового закона по жизнедеятельности СНТ, ДНТ и ОНТ. Вся работа была построена на принципе «Поплачем на плече коллег». Делегаты были не просто удивлены, но и возмущены таким подходом.
Первой целью форума была подготовка и обоснование необходимости приостановления введения в действие или полного снятия Федерального закона № 217-ФЗ (см. презентацию «Почему садоводы против Федерального закона № 217-ФЗ»).

Второй целью была разработка концепции нового закона, регламентирующего жизнедеятельность на территориях землеотводов садовых, дачных и огородных объединений граждан с последовательным переходом их в дачные поселки и передачу на обслуживание их сетей сетевым организациям.
Мы то собрались, чтобы найти решение, а получили «Стену плача» и обвинений всех и вся. Конечно мы направили наши предложения:
обратиться к Президенту и Общественной плате по вопросу срочного принятия закона, приостановлению введения в действие или даже полной отмене Федерального закона № 217-ФЗ;
создать рабочую группу по разработке нового законопроекта или координальному изменению Федерального закона № 217-ФЗ (мы все понимаем, что необходим новый закон, но Федеральные законы № 66-ФЗ и № 93-ФЗ не имеют обратной силы), в котором чётко были бы прописаны все субъекты и объекты правоотношений (в таблице), источники их финансировании. Необходим сбалансированный закон, который прекратит ущемление интересов правообладтелей объектов недвижимости по территориальному признаку нахождения в землеотводе товарищества;
просить Президента о восстановлении института землеустройства;
просить Президента о создании Совета по домохозяйствам (в том числе и СНТ, ДНТ, ОНТ) и землепользованию;
внести изменения в п. 11.3 Земельного Кодекса РФ, отменив исключительность СНТ с проектами межевания;
внести изменения в Федеральный закон № 221-ФЗ в части «Комплексных кадастровых работ» – заказчик муниципалитет, бюджетное финансирование и проекты межевания (см. презентацию «Возвращение блудной дачи»).
Что же касается Федерального закона № 217-ФЗ:
1. Изменить название.
2. Четко прописать субъекты и объекты правоотношений.

К субъектам относятся:

Правообладатели земельных участков и строений на территориях землеотводов.
Некоммерческая организация, осуществляющая управление территорией землеотвода, рекомендуется кооператив.
Сетевые и сбытовые организации.
Органы муниципального управления.
Государственные и региональные органы власти и их структура.
Обьектами правоотношений являются:

Индивидуальные земельные участки и строения.
Земельные участки и строения коллективного пользования.
Объекты сетевого хозяйства.
Услуга по управлению территорией.
Работа по строительству и реконструкции.
Услуга по обслуживанию сетей.
Услуга по уборке.
Услуга по благоустройству территории.
Услуга по освещению объектов общего пользования.
Услуга по контролю соблюдения градостроительных норм.
Услуга по контролю соблюдения земельного законодательства.
3. Глава «Земельные и имущественные отношения»:
– прописать чётко последовательность законов, регламентирующих жизнедеятельность на данных землеотводах ЗК 1970, Указ Б. Ельцина № 480, Федеральный закон № 66-ФЗ, Федеральный закон № 93-ФЗ и т. д.;
– отдельной строкой прописать «Истринский синдром» – дачные посёлки, сформированные из земель сельскохозяйственного назначения (земельных паёв). В связи с изменением целевого назначения и вида разрешённого использования земельных участков (ЗУ) из земель сельскохозяйственного назначения в земли ИЖС (ЛПХ), считать включённой в стоимость индивидуального ЗУ стоимость доли, приходящейся на этот ЗУ, из земель общего пользования, так как иное предполагает ограничение доступа к самому индивидуальному ЗУ, что, в свою очередь, ограничивает право распоряжения им;
– как привести в соответствие целевое использование земли. Мы же все понимаем, что это земли не сельскохозяйственного назначения;
– прописать механизм инвентаризации за счёт средств правообладателей с софинансированием из местного бюджета (брошенные участки).
4. Особенности применения требований градостроительных норм и правил на территориях землеотводов СНТ, ДНТ и ОНТ (закон обратной силы не имеет!).
5. Типы территорий:
– дачный кооперативный поселок;
– жилой квартал муниципального образования.
6. Формы управления и финансирования:
– территориальное управление: правление массива + кооперативы по созданию и эксплуатации сетевых объктов;
– потребительское общество – равноправный партнер муниципалитета.
Откорректировать по налогам и предоставляемым услугам. Исходя из этого следует сбалансировать поступления из бюджетных источников и взносы, собираемые с правообладателей объектов недвижимости внутри землеотводов, которые являются дополнительными сборами и дублируют оплату функций муниципалитетов и сетевых организаций (см. приложение 1).
7. Строительство, реконструкция и обслуживание сетей (права собственника и средства тарифа) (см. Презентацию «Свои-чужие сети»):
– как без оформления прав передать сетевые объекты сетевой организации;
– как оформить право на сети и передать их в аренду с компенсацией за использование сетей, находящихся в собственности. Сразу определить форму договора, чтобы всем было всё чётко понятно, расписав кто и что делает, за что получает средства и кто потом несёт затраты как собственник;
– кооператив по строительству, реконструкции и обслуживанию сетей, объединив мощности и протяжённость линий – создание своей сетевой организации и фондов.
8. Формы государственной поддержки:
– софинансирование;
– как использовать механизм государственно-частного партнерства «30/30/30» (правообладатели объектов / сетевая организация / государство).
9. Использование природных водных ресурсов (естественные водоёмы, скважины).
По вашей логике и это заявление тоже нужно обсудить.

Вы говорите- услышать МОТИВИРОВАННОЕ НЕСОГЛАСИЕ.
ОК
Ну вот Голосова предлагает вернуться к ФЗ-66.
А что будет функционировать? Что такое СНТ?
С какой целью функционирует? В какой ОПФ ведёт деятельность.
Где находится?
С каким ОКВЭД и чем подтверждается этот ОКВЭД.
Почему ни слова про имеющиеся лицензии?

Что оспаривать -то что функции СНТ в 217 законе дублируют функции ОМСУ?
а зачем?
По сути мы начинаем выстраивать параллельную структуру.
А с прежней что?
А с зонами для садоводства- это что - новое территориальное деление страны?
Чего оспаривать?

Почему отталкиваться нужно от непризнания ФЗ-217?
А я прежде всего спрашиваю- какова ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО ЗАКОНА?
Кто под него попадает?
Что нужно РЕЦЕНЗИРОВАТЬ в резолюции голосовцев?
Обязательного характера она не носит.
Рекомендательного - тоже.
На нормах права - не основана.

Вот мы планируем на этом ресурсе провести разговор о проблемах садоводов.
будет резюме.
Его наличие вовсе не предполагает, что кто то будет обсуждать положения.
А в чём разница?
Последний раз редактировалось Kommandor 17 окт 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение chertovkin » 16 окт 2018, 19:35

СветиЛана писал(а):
15 окт 2018, 20:36
Каждый видит то что видит....А некоторые из за недостатка знаний ,либо понимания хотят услышать мотивированное несогласие с резолюцией. И кто знает,какой из этого будет вывод. ВЫВОД из разночтений,подворотов и прочих личных мотиваций и амбиций. Собрать все проблемы в кучу и предложить решение ,которое вылечит эту проблему. Я за конструктив .Выявление проблемы и её лечение. В резолюции проблемы выявлены,каким образом можно их решить?Согласно порядку,закону,праву и т.д. И конечно же не будем опускаться на личности. Если есть вопрос "а как?",то может быть ответить нужно? Не все ГУРУ,посещающие этот форум.И будет здорово об этом поговорить доступно.
Суть в том, что есть только 2 способа вылечить (причем в принципе один из них реализуем даже при текущем законодательстве):
1. воля садоводов, которые начнут разбираться и заниматься
2. воля государства, которая вернет эти гетто в русло административно-территориального деления страны с таким же управлением как и в любых других местах, где люди живут, сезонно или постоянно

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»