3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 04 окт 2018, 10:36

Видеотрансляция...

http://snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3637

Резолюция

http://snt-forum.ru/forum/download/file.php?id=3410

Обсуждать будем ???

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 окт 2018, 11:46

Юрий, а что обсуждать?
Ну и оригинал трансляции могли бы взять не на новом взгляде , а на ресурсе организаторов- страница ВК питерского отделения профсоюза садоводов
Так что обсуждать? Откровения о том с кого им взносы собирать?
Дискуссии то не наблюдалось
Попытки собрать все прогрессивные силы под компромиссной программой-даже не рассматривались
Ну нравится им идти вместе с Дюминым -чего тут обсуждать?
Он не садовод
Актуальнейшие вопросы нынешнего периода - даже не затрагивались
Собственно сама интрига - она не на форуме , а после него
Сам форум показал наличие желания генератора идеи к очередному массовому шоу
Но проводилось шоу силами питерской команды
А у неё свои мысли
И вот сейчас при оформлении резолюции Голосовой приходится свои идеи разбавлять местечковыми запросами питерской команды и популизмом втесавшегося Дюмина

Чего обсуждать?
Актуальные задачи на рассматривались
Очередная Надежда на доброго батюшку- она призрачна
Ляпы нового закона обсуждать, чтобы их учли и откорректировали закон в сторону ужесточения - а кому это надо?
Ну...... Кроме Пилипенко с Дюминым

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 04 окт 2018, 13:03

Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Юрий, а что обсуждать?
Ну и оригинал трансляции могли бы взять не на новом взгляде , а на ресурсе организаторов- страница ВК питерского отделения профсоюза садоводов
Какая разница...

Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Так что обсуждать? Откровения о том с кого им взносы собирать?
Дискуссии то не наблюдалось
Попытки собрать все прогрессивные силы под компромиссной программой-даже не рассматривались
Ну нравится им идти вместе с Дюминым -чего тут обсуждать?
Он не садовод
Актуальнейшие вопросы нынешнего периода - даже не затрагивались
Собственно сама интрига - она не на форуме , а после него
Сам форум показал наличие желания генератора идеи к очередному массовому шоу


А кто у нас выступает в качестве "генератора идеи" ??


Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Но проводилось шоу силами питерской команды
А у неё свои мысли
И вот сейчас при оформлении резолюции Голосовой приходится свои идеи разбавлять местечковыми запросами питерской команды и популизмом втесавшегося Дюмина
Вы не усложняете ???

Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Чего обсуждать?
Актуальные задачи на рассматривались
Очередная Надежда на доброго батюшку- она призрачна



Ляпы нового закона обсуждать, чтобы их учли и откорректировали закон в сторону ужесточения - а кому это надо?
Не "ляпы", а мнения авторов Резолюции....Я опубликовал ее у себя на Форуме....Люди могут начать спрашивать...Поэтому я хочу КОММЕНТАРИИ по Резолюции.....

Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Ну...... Кроме Пилипенко с Дюминым
А кто нибудь сможет различить их позиции.. ??? Из простых....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 окт 2018, 13:34

Begemot912 писал(а):
04 окт 2018, 13:03
Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Юрий, а что обсуждать?
Ну и оригинал трансляции могли бы взять не на новом взгляде , а на ресурсе организаторов- страница ВК питерского отделения профсоюза садоводов
Какая разница...
Ну как какая?
Вы что, всерьёз считаете прошедшее мероприятие профсоюза садоводов с сочувствующими им людьми - мероприятием объединившим садоводов России?
Ну вот вас я что то среди присутствующих не узрел
Меня не было
Вадима тоже
Людмилу из Челябинска зачисляли в приглашённые, но её там тоже не было видно
Черепанова не заметил
Ну... Тришину не видел
Шаталинского
Ладыгина


То есть ну никак не о садоводах России нужно было говорить
О сочувствующих и примкнувших к ним

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 окт 2018, 13:37

Begemot912 писал(а):
04 окт 2018, 13:03

Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Так что обсуждать? Откровения о том с кого им взносы собирать?
Дискуссии то не наблюдалось
Попытки собрать все прогрессивные силы под компромиссной программой-даже не рассматривались
Ну нравится им идти вместе с Дюминым -чего тут обсуждать?
Он не садовод
Актуальнейшие вопросы нынешнего периода - даже не затрагивались
Собственно сама интрига - она не на форуме , а после него
Сам форум показал наличие желания генератора идеи к очередному массовому шоу


А кто у нас выступает в качестве "генератора идеи" ??
На форуме-Голосова

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 окт 2018, 13:41

Begemot912 писал(а):
04 окт 2018, 13:03
Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Но проводилось шоу силами питерской команды
А у неё свои мысли
И вот сейчас при оформлении резолюции Голосовой приходится свои идеи разбавлять местечковыми запросами питерской команды и популизмом втесавшегося Дюмина
Вы не усложняете ???
Я не упрощаю
Рассказываю что видно невооружённым взглядом
Позиции сторон были известны
От них никто не отказался для достижения общих целей

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 окт 2018, 13:48

Begemot912 писал(а):
04 окт 2018, 13:03

Kommandor писал(а):
04 окт 2018, 11:46
Чего обсуждать?
Актуальные задачи на рассматривались
Очередная Надежда на доброго батюшку- она призрачна

Ляпы нового закона обсуждать, чтобы их учли и откорректировали закон в сторону ужесточения - а кому это надо?
Не "ляпы", а мнения авторов Резолюции....Я опубликовал ее у себя на Форуме....Люди могут начать спрашивать...Поэтому я хочу КОММЕНТАРИИ по Резолюции.....
Юрий, ну здесь авторов резолюции нет
Ханенко приглашали высказаться, но он отказался
Высказывать своё мнение по ЛИЧНЫМ ПРОБЛЕМАМ профсоюзных деятелей-большого смысла не вижу

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 окт 2018, 17:30

Замутили таки тему! Ладно! Я уже высказывался по данному вопросу, только не здесь, а при ответе представителю объединения по развитию гражданского общества. Вот текст ответа:

Да, уж. Что и требовалось доказать. Резолюция Голосовой проталкивается всеми правдами и неправдами. В числе подписавших почему-то отсутствуют достаточно известные имена. Это объяснимо. Голосова и её команда берут на себя смелость говорить от имени всех садоводов РФ. Это не правда. Не все так думают. Большинство, полагаю, так не думают. Исхожу из посещения своего ресурса людьми и ресурса Профсоюза садоводов России. Но этих людей на форуме не оказалось. Прямо заговор какой-то!!!

Доклад просмотрел Голосовой. Как я и говорил: есть нормы закона и есть буквальное понимание норм. А есть домыслы и извращения норм закона Людмилой Даниловной. Такой доклад - позор для человека, позиционирующего себя как специалист в данной области. Нельзя додумывать за закон, представляя это как саму норму закона. Практически на все её выводы в докладе есть альтернативное понимание норм и др. толкование согласно закону, а не домыслам.

Резолюция глупая и недостойная форума. Начиная с главного предложения: "не пущать новый закон", заканчивая тем, что "СНТ кто-то пытается угробить". Не Ален ли Даллес из могилы? Если вы полагаете, что у Вас серьёзная организация (Объединение по развитию гражд. общества), то нужно иметь и др. мнение о законе и порядке его применения. Др. мнения на форуме нет. Есть мнение только Голосовой.
Далее, критика закона сейчас не нужна. Он принят и его нужно будет выполнять. Бороться за свои права садоводы могут, используя 217-фз и нормы др. законов, о к-х Голосова видно не слышала. А если и слышала, то опять же как-то по своему.

Как вывод: Если мысли Голосовой пройдут, то нас всех ждёт возвращение в колхозы и постепенное нарастание сопротивления людей той несправедливости и невежеству, к-е сегодня засело в этих СНТ в лице предов и правлений с бухами. Я не за развал организации, но 100% за ведение ими деятельности, к-я определена законом, как управление имуществом граждан. В этой связи я за полный и постоянный контроль со стороны прокуратуры, ФНС, органов самоуправления за тем, что творится в каждом СНТ. И, если там вакханалия, то такие СНТ нужно ликвидировать, дабы неповадно было людей обирать. Вот ЭТО нужно довести до Президента и он 100% поможет в этом.
Вот вам, коллеги, моё мнение о законе и порядке его выполнения. А критика не нужна. ОН УЖЕ ПРИНЯТ. Мелкие юр. ляпы я обозначил в своих комментариях: http://cnt-pischevik.ru/fz-217.html . Они исправимы путем внесения поправок в 2019 г. Резолюция не пойдет на 100%. А переделывать её вам, коллеги, никто не даст. Она пройдет такой, какой её видит Голосова. Др. не будет. Будут мелкие правки, шлифовка и потом объявят о всенародном участии в проекте резолюции, как это всегда бывало в старые добрые времена СССР.

На вопрос: "Что делать?": Написал, что делать. Отказать в поддержке этого шоу, иначе можно напортачить так, что не расхлебаем в ближайшем будущем. Надежда на то, что Президент и его команда, а также команда разработчиков все же найдут в себе силы и слова убедить Президента ничего пока не менять. Я бы такие слова нашел. А вот про тех, кто рядом с ним, сказать не берусь, но на это надеюсь.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 04 окт 2018, 18:42

С моей точки зрения лучшим способом развенчания взглядов Голосовой Л.Д. было бы потезисный разбор Резолюции этого Форума... Чтобы на корню воспрепятствовать распространению искаженных взглядов...ИМХО.....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 окт 2018, 19:54

Таки и займитесь любезный коллега. Чего не заняться? У меня, как Вы знаете, нет задачи развенчивания тезисов ЛД, т.к. она всё равно не услышит. Да и незачем. Пока будем развенчивать её, появится другой, третий. Их тоже развенчивать? А когда своим мнением будем заниматься и доносить его? Последнее важнее.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 окт 2018, 08:58

Ну вот , началось....У меня одна сверхактивная садоводка 88 лет бегает по собраниям и везде грозит увеличением взносов нечленов ТСН на 6 %....Все в соответствии с докладом Голосовой ЛД....
И кричит ,что Юдин УТАИВАЕТ инфу...Видно,не зря...
Финиш....А я и не знаю правды насчет этого...Просветите...(Взносы и платежи- в чем разница...)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 окт 2018, 10:05

Begemot912 писал(а):
04 окт 2018, 18:42
С моей точки зрения лучшим способом развенчания взглядов Голосовой Л.Д. было бы потезисный разбор Резолюции этого Форума... Чтобы на корню воспрепятствовать распространению искаженных взглядов...ИМХО.....
Понимаете Юрий, нет смысла разбирать по косточкам КАЖДОЕ ЧАСТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ в России.
Это не СОБЫТИЕ в общефедеральном масштабе.
Задачи поставлены - МЕСТЕЧКОВЫЕ.
Пути решения - ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА.

На сегодняшний день демонстрируется СТАВШЕЕ ТРАДИЦИЕЙ ПОНИМАНИЕ: КАК ЯХТУ НАЗОВИ- ТАК ОН И ПОПЛЫВЁТ
https://youtu.be/wj-V-F9dfrE
Назвали междусобойчик ПРОФСОЮЗОМ и это название легко открывает двери.
Суть междусобойчика для решения собственных интересов осталась неизменной.
У меня одна сверхактивная садоводка 88 лет бегает по собраниям и везде грозит увеличением взносов нечленов ТСН на 6 %...
Ну так с нечленов профсоюза можно и 20 % попросить.
и бегать не нужно.
А я и не знаю правды насчет этого...Просветите.
На счёт чего просветить - почему активистка в 88 лет бегает?
Может ей больше делать нечего.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 окт 2018, 10:26

У меня одна сверхактивная садоводка 88 лет бегает по собраниям и везде грозит увеличением взносов нечленов ТСН на 6 %....Все в соответствии с докладом Голосовой ЛД....
Что мешает в докладе найти эту фразу, прочитать в окружающем контексте и дать её опровержение?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 окт 2018, 10:36

ОБлегчим Вам задачу:

Далее нет определения названия платежей для данных граждан равного годовому суммарному размеру членских и целевых взносов , так как эти платежи не договорные и не членские и целевые взносы, которые освобождаются от налога согласно статье 251 НК РФ. Следовательно данные граждане должны вносить еще дополнительно 6% от суммы членских и целевых взносов, в противном случае это незаконно ляжет бременем на членов товарищества.

и подсказка, где найти ответ: часть 2 ст. 251 НК, ст. 7 217-фз от 29.07.17 г. http://cnt-pischevik.ru/fz-217/fz-217_glava2.html
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: 3 Всероссийский Объединенный Форум садоводов России.....

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 окт 2018, 12:34

Pogranichnik писал(а):
06 окт 2018, 10:36
ОБлегчим Вам задачу:...
Вадим, это на самом деле не облегчение задачи.
Голосова рассматривает ситуацию, представляя СВОИ УСЛОВИЯ для СВОЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ.
А у Юрия - СВОЁ.
Какая из их 54 х организация останется ЕДИНСТВЕННОЙ, которая будет осуществлять деятельность в зоне для ведения садоводства в отношении имущества общего пользования садоводов их МАССИВА ?
Иного закон не предусматривает.
а у нас - какая их 150 организаций?
Никто сейчас не задумывается об этом, рассуждая в отношении существующих ныне СНТ.
А что эти СНТ из себя представляют?
ну, с точки зрения закона.
Об этом СТАРАЮТСЯ НЕ ГОВОРИТЬ.
А - НАДО.
А говорят о другом- о том как применять нормы нового закона к старым организациям.
А на каком законе основано это утверждение?

мы на сегодняшний день ИМЕЕМ КРИЗИС .
Кризис ИДЕИ
КРИЗИС ЗАКОНА
КРИЗИС В ГОЛОВАХ
И подавляющее большинство делающих вид, что ДУМАЮТ - заняли позицию страуса: голову в песок.
ПОДХОДИ КТО ХОЧЕШЬ- ДЕЛАЙ КАК ЗНАЕШЬ

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»