ТБО

Обсуждение любых тем, сайтов, событий, погоды, не связанных непосредственно, напрямую с материалами сайта СНТ "Пищевик" и правовой информацией по СНТ, но которые по мнению садоводов и других посетителей, интересующихся темой садовых некоммерческих товариществ, должны получить свою долю внимания.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Juliko » 19 июн 2021, 22:07

Исключительно за мусор юрлица. ...........................................................................................................

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 июн 2021, 07:19

Должны платить.
Но по факту, основываясь на рассмотрении приходно-расходных смет и отсутствии документов о передаче прав на мусор с личных участков , принадлежащих физическим лицам, являющихся членами - платят они и за ТКО, которые образуются на их личных участках.
Что является нарушением Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Juliko » 25 июн 2021, 21:21

Kommandor писал(а):
20 июн 2021, 07:19
отсутствии документов о передаче прав на мусор с личных участков , принадлежащих физическим лицам, являющихся членами - платят они и за ТКО, которые образуются на их личных участках.
Что является нарушением Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"
Мы о разном...
Уверена, что Вы мое мнение слышите, но, к сожалению, не видите.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 июн 2021, 08:45

Мы об одном и том, же, но вы хотите настоять на своём мнении, которое не подкреплено правовым обоснованием

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Juliko » 07 июл 2021, 23:37

Kommandor писал(а):
26 июн 2021, 08:45
Мы об одном и том, же, но вы хотите настоять на своём мнении, которое не подкреплено правовым обоснованием
Подкреплено... и из переписки в почте Вы это видели.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 июл 2021, 01:50

Не подкреплено.
И именно в переписке об этом указано.
..................................................

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Juliko » 09 июл 2021, 22:25

Подкреплено.
У меня нет ответа на последний вопрос в переписке................................................

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 июл 2021, 08:20

Juliko писал(а):
09 июл 2021, 22:25
Подкреплено.
У меня нет ответа на последний вопрос в переписке................................................
Не подкреплено

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Milita » 11 июл 2021, 08:24

Хороша дискуссия.
Ну ОЧЕНЬ содержательна.
В личку нельзя порешать этот НЕРАЗРЕШИМЫЙ вопрос...про ТБО?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 июл 2021, 09:21

Milita писал(а):
11 июл 2021, 08:24
Хороша дискуссия.
Ну ОЧЕНЬ содержательна.
В личку нельзя порешать этот НЕРАЗРЕШИМЫЙ вопрос...про ТБО?
нельзя

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Milita » 11 июл 2021, 13:46

ЯСНО.
Теперь со мной будете спорить в том же ключе....................................................................................

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 июл 2021, 20:58

Milita писал(а):
11 июл 2021, 13:46
ЯСНО.
Теперь со мной будете спорить в том же ключе....................................................................................
Ничего себе УСЛОВИЕ!!!!
Вы СПОР, как таковой, между мной и Kommandor-ом видите?
А я нет.
Я никогда не спорю, я объясняю, почему я права.
Свою точку зрения меняю легко на иную, но СВОЮ.
На данный момент у меня нет оснований менять свою точку зрения.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 13 июл 2021, 13:03

Вопрос, как судье доказать, что в смету входит денежная сумма за личный мусор членов (собственников садовых ЗУ)? Как разделить личный мусор членов от мусора юрлица? И как определить мусор личный с не членов (собственников садовых ЗУ)? Почему в смете именно денежная сумма 150 тысяч рублей?
Почему не член (к примеру имеющий ИД на личный мусор по нормативу для жилого дома) должен оплачивать платёж (равный размеру членского взноса) за личный мусор членов?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 июл 2021, 13:14

Я бы не стал так ставить вопросы, как Вы их ставите. Получается, что Вы идёте на поводу сложившейся незаконной системы в вашем сад-ве. Вместо того, чтобы ставить вопрос согласно закону, Вы, не вспоминая про нормы закона, в СУДЕ попытаетесь втюхивать суду своё понимание: как разделить ТКО между СНТ и Вами, не оспаривая сумму по ТКО в смете, как незаконную, опять же будете втюхивать свои расчёты и понимание и, наконец, будете отвечать на вопрос, к-й в суде не должен быть озвучен. А именно, мусор члены СНТ не производят. От слова совсем. Следовательно, этот вопрос не стоит. Есть ТКО СНТ - это один договор. И есть ТКО Ваши и др. собственников садовых зем. участков - это иные инд. договоры.
Ваше СНТ ком. услугу по ТКО не оказывает, т.к. у него нет договора на эту услугу с РО. Мы уже это с Вами проходили. Почему вопрос снова возникает?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 13 июл 2021, 15:48

Pogranichnik писал(а):
13 июл 2021, 13:14
Я бы не стал так ставить вопросы, как Вы их ставите. Получается, что Вы идёте на поводу сложившейся незаконной системы в вашем сад-ве. Вместо того, чтобы ставить вопрос согласно закону, Вы, не вспоминая про нормы закона, в СУДЕ попытаетесь втюхивать суду своё понимание: как разделить ТКО между СНТ и Вами, не оспаривая сумму по ТКО в смете, как незаконную, опять же будете втюхивать свои расчёты и понимание и, наконец, будете отвечать на вопрос, к-й в суде не должен быть озвучен. А именно, мусор члены СНТ не производят. От слова совсем. Следовательно, этот вопрос не стоит. Есть ТКО СНТ - это один договор. И есть ТКО Ваши и др. собственников садовых зем. участков - это иные инд. договоры.
Ваше СНТ ком. услугу по ТКО не оказывает, т.к. у него нет договора на эту услугу с РО. Мы уже это с Вами проходили. Почему вопрос снова возникает?
в суде по иску от СНТ о взыскании денег, суд отметил про мусор юрлица указанный в смете.
Я прекрасно понимаю, что члены не могут формировать мусор, мусор формируют исключительно граждане собственники садовых ЗУ.
СНТ закладывает в смету денежный размер платежа-взноса с учётом вывоза, хранения личного мусора членов. Но норматив по ТКО к сожалению отсутствует для граждан - собственников садовых ЗУ, но почему то есть норматив для членов (состоявшиеся в организации), идёт привязка собственников садовых ЗУ к организациям. Хотя как 217 ФЗ СТ.6 граждане могут вести хозяйство без организации- юрлица. Как можно вести хозяйство по ст.6, если норматива нет.

Ответить

Вернуться в «Вокруг проблем СНТ, ТСН и им подобных»