ТБО

Обсуждение любых тем, сайтов, событий, погоды, не связанных непосредственно, напрямую с материалами сайта СНТ "Пищевик" и правовой информацией по СНТ, но которые по мнению садоводов и других посетителей, интересующихся темой садовых некоммерческих товариществ, должны получить свою долю внимания.
Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 15:35

Доброго времени, Уважаемые специалисты форума!
Мы (не члены, но собственники садовых ЗУ и жилых строений) каждый персонально обратился с заявлением к региональному оператору заключить ПД.
Сегодня поступил первый отказ в заключении ПД с собственником жилого дома.
Цетирую:
В ответ на Ваше обращение ООО" Каширский РО" сообщает следующее.
В соответствии со ст.24.7 ФЗ от 24.06.1998 номер 89...собственники твердых коммунальных отходов (ТКО) заключают договор на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их сбора.
п.п. "б" п.8(1) Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 года номер 1156 устанавливает, что РО заключает договоры на оказание услуг по обращению с ТКО в порядке, установленном настоящим разделом, в отношении ТКО, образующихся в жилых домах, - с организацией (в том числе некоммерческим объединением), действующей от своего имени в интересах СОБСТВЕННИКА.
В соответствии с п.2.5. Распоряжения Министерства ЖКХ Московской области от 26.06.2019 номер 350-РВ " об утверждении порядка накопления ТКО (в том числе раздельного накопления) на территории МО, накопление ТКО, образующихся на территории садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и индивидуального жилищного строительства осуществляется в индивидуальные контейнеры, контейнеры находящиеся на оборудованной контейнерной площадке, в соответствии с УТВЕРЖДЕННЫМ Проектом планировки территории и ПРОЕКТОМ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ в границах частных домовладений согласно СанПиН 42-128-4690-88 " санитарные правила содержания территорий населенных мест", с учётом требований к контейнерам и требований к накоплению ТКО, в том числе их раздельному накоплению, установленных настоящим Порядком.
Договор на оказание услуг по обращению с ТКО СНТ " Лобаново", в составе которого находится принадлежащий Вам земельный участок, с ООО " Каширский РО" заключило.
В этой связи необходимость заключения индивидуального договора в вами отсутствует.
Территориальный управляющий г.о.Ступино, Кашира, Зарайск, Серебряные Пруды ООО Каширский региональный оператор. ФИО... подпись.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 15:43

Мы собственники не давали своего согласия СНТ действовать от нашего имени в подписании каких либо договоров. Что за ерунда! Члены СНТ пусть хоть квартиры свои Московские перепишут на имя СНТ, их дело.
Нас индивидуалов не членов почему обязывают через посредника СНТ юрика что либо иметь?
Мы напрямую хотим прямой договор с региональным оператором.
Проект межевания территории в границах ЗУ в собственности СНТ ОТСУТСТВУЕТ! Имеется выписка ЕГРН с данным указанием. Мусорная площадка и место под неё не Утверждена. В ОМСУ площадка под вывоз мусора СНТ не зарегистрирована. Мы выносим свой мусор в ближайшую деревню где площадка под ТКО стоит на учёте ОМСУ.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 15:47

Значит каждый из нас пишет Требование к региональному оператору о заключении ПД с собственником жилого помещения (домовладения) что право мне лично дано с кем мне заключать договор по вывозу ТКО я Хочу напрямую с Региональным оператором! А также второй экземпляр в Прокуратуру чтобы взяли под свой контроль. Прикладываю заявку на вывоз ТКО поданную ранее, решения ВС, и т.д.
Так пойдет?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 авг 2020, 16:20

Ответ лукавый. СНТ само обязано иметь договор с РО на ТКО. Оно его имеет. А Вы нет. РО нарушил закон, т.к. отказать Вам не имеет права. А Вы собственник ТКО. Никаких договоров между Вами и СНТ нет. И Вы не собираетесь заключать такой договор на полном основании. Имеете на это право. И не важно, куда Вы будете выбрасывать свой мусор. Важен сам договор с РО. Это может быть и контейнер СНТ. Тогда платить за содержание площадки и контейнера Вы должны в СНТ, если площадка принадлежит СНТ, как и контейнер. Но это в составе членских взносов.
А п. 2.5, на к-й ссылаются в ответе никак не подтверждает ваших обязанностей заключать договор с СНТ, к-е кстати сказать не имеет никакого права, исходя из положений ПП-354 от 06.05.2011 г. оказывать ком. услугу по ТКО. Там в акте установлены условия, к-е ни одно фактически СНТ не может исполнить. Что делать? Ещё раз всё внимательно проштудировать. И далее, в прокуратуру заявление о нарушении закона и Ваших прав.
http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Вложения
Письмо_ Минприроды от 09.07.2020 N 25-47_17005 по ТКО.pdf
(320.81 КБ) 251 скачивание
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 18:41

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2020, 16:20
Ответ лукавый. СНТ само обязано иметь договор с РО на ТКО. Оно его имеет. А Вы нет. РО нарушил закон, т.к. отказать Вам не имеет права. А Вы собственник ТКО. Никаких договоров между Вами и СНТ нет. И Вы не собираетесь заключать такой договор на полном основании. Имеете на это право. И не важно, куда Вы будете выбрасывать свой мусор. Важен сам договор с РО. Это может быть и контейнер СНТ. Тогда платить за содержание площадки и контейнера Вы должны в СНТ, если площадка принадлежит СНТ, как и контейнер. Но это в составе членских взносов.
А п. 2.5, на к-й ссылаются в ответе никак не подтверждает ваших обязанностей заключать договор с СНТ, к-е кстати сказать не имеет никакого права, исходя из положений ПП-354 от 06.05.2011 г. оказывать ком. услугу по ТКО. Там в акте установлены условия, к-е ни одно фактически СНТ не может исполнить. Что делать? Ещё раз всё внимательно проштудировать. И далее, в прокуратуру заявление о нарушении закона и Ваших прав.
http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Спасибо большое! Сейчас пишу Требование к РО заключить со мной договор, второй экземпляр в Прокуратуру взять под свой контроль, в требовании ссылаюсь на то, нет утвержденого проекта межевания у СНТ в подтверждение выписка ЕГРН на ЗУ в собственности юрлица СНТ в нём эти сведения указаны. Также написала, что никаких письменных разрешений заключать от моего имени договора, или ещё СНТ Лобаново НЕ давала. В данной организации НЕ состою.
А также ссылаюсь на решение ВС от 29 апреля 2019г.... поскольку действующим законодательством предусмотрено право собственников домовладений заключить договор с оператором по обращению с ТКО НАПРЯМУЮ, в частности с РО, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления, БЕЗ ПОСРЕДНИЧЕСТВА садоводческих некоммерческих товариществ.
ВС РФ находит административный иск подлежащим удовлетворению.
ПП РФ от 27.02.2017 номер 232...,который регулирует ивопросы предоставления коммунальной услуги по образцу с ТКО. В соответствии им частью 5 ст.30 ЖКтРФ собственник жилого дома ...обязан обеспечивать обращение с ТКО путём заключения договора с РО.
РО НЕ вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО собственнику ТКО....в зоне его деятельности (п.1 СТ.24,7).
ВС РФ решил: административное исковое заявление УДОВЛЕТВОРИТЬ.
Апелляционное определение от 08 августа 2019г. Определила: решение ВС РФ от 29.04.2019г. оставить без изменения.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 18:46

Ну и конечно в самом начале, я пишу: такого-то числа, месяца, года мной было подано заявление на заключение ....на жилой дом..., Такого-то ... пришёл ответ от ....с отказом в заключении со мной индивидуального договора... На основании вышеизложенного Требую заключить со мной договор

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 18:50

Я вправе сама выбирать с кем мне заключать персональный договор на оказание услуг по обращению с ТКО.
Также написала в своём требовании.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 авг 2020, 18:52

Вы должны дать анализ обращения и полученные ответы РО на поставленные Вами вопросы. А также дать видение в третьей колонке норм НПА. Иначе это превратится в бросание друг в друга снежками. Пользы ноль, а переписка активная.
Вопрос-проблема от Вас : ответ РО : видение НПА на данную проблему в связи с несостоятельностью позиции РО. Я представляю это так: сопроводительное письмо с приложением доков для заключения договора и подписанный договор, если есть на сайте РО, + приложение с анализом несостоятельности позиции РО. Это работа дней на 5 с 7 подходами к тексту. Тогда можно направить для прокуратуры экземпляр. Хотя, читать они не станут. Вы же их ничем не напрягаете. Типа, примут к сведению.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 19:07

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2020, 16:20
Ответ лукавый. СНТ само обязано иметь договор с РО на ТКО. Оно его имеет. А Вы нет. РО нарушил закон, т.к. отказать Вам не имеет права. А Вы собственник ТКО. Никаких договоров между Вами и СНТ нет. И Вы не собираетесь заключать такой договор на полном основании. Имеете на это право. И не важно, куда Вы будете выбрасывать свой мусор. Важен сам договор с РО. Это может быть и контейнер СНТ. Тогда платить за содержание площадки и контейнера Вы должны в СНТ, если площадка принадлежит СНТ, как и контейнер. Но это в составе членских взносов.
А п. 2.5, на к-й ссылаются в ответе никак не подтверждает ваших обязанностей заключать договор с СНТ, к-е кстати сказать не имеет никакого права, исходя из положений ПП-354 от 06.05.2011 г. оказывать ком. услугу по ТКО. Там в акте установлены условия, к-е ни одно фактически СНТ не может исполнить. Что делать? Ещё раз всё внимательно проштудировать. И далее, в прокуратуру заявление о нарушении закона и Ваших прав.
http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Уххх!!! Спасибо огромное, ещё включила Ваши подсказки по п.2.5, ПП-354 и распечатаю письмо минприроды

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 19:11

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2020, 18:52
Вы должны дать анализ обращения и полученные ответы РО на поставленные Вами вопросы. А также дать видение в третьей колонке норм НПА. Иначе это превратится в бросание друг в друга снежками. Пользы ноль, а переписка активная.
Вопрос-проблема от Вас : ответ РО : видение НПА на данную проблему в связи с несостоятельностью позиции РО. Я представляю это так: сопроводительное письмо с приложением доков для заключения договора и подписанный договор, если есть на сайте РО, + приложение с анализом несостоятельности позиции РО. Это работа дней на 5 с 7 подходами к тексту. Тогда можно направить для прокуратуры экземпляр. Хотя, читать они не станут. Вы же их ничем не напрягаете. Типа, примут к сведению.
А как их напречь? : Прошу Прокуратуру обязать РО заключить со мной ПД по ТКО? Так

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 авг 2020, 19:28

Jennifer писал(а):
06 авг 2020, 19:11
Pogranichnik писал(а):
06 авг 2020, 18:52
Вы должны дать анализ обращения и полученные ответы РО на поставленные Вами вопросы. А также дать видение в третьей колонке норм НПА. Иначе это превратится в бросание друг в друга снежками. Пользы ноль, а переписка активная.
Вопрос-проблема от Вас : ответ РО : видение НПА на данную проблему в связи с несостоятельностью позиции РО. Я представляю это так: сопроводительное письмо с приложением доков для заключения договора и подписанный договор, если есть на сайте РО, + приложение с анализом несостоятельности позиции РО. Это работа дней на 5 с 7 подходами к тексту. Тогда можно направить для прокуратуры экземпляр. Хотя, читать они не станут. Вы же их ничем не напрягаете. Типа, примут к сведению.
А как их напречь? : Прошу Прокуратуру обязать РО заключить со мной ПД по ТКО? Так
Не-а. Когда во второй раз Вас отошлют в лес, то напрягаем прокуратуру. Нарушены Ваши права на заключение договора, нарушен закон со стороны РО. Ст. 1 Закона о прокуратуре РФ. Нужно будет описать, как именно нарушены Ваши права, и что именно нарушено РО со ссылками на статьи и нормы закона.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 19:39

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2020, 19:28
Jennifer писал(а):
06 авг 2020, 19:11
Pogranichnik писал(а):
06 авг 2020, 18:52
Вы должны дать анализ обращения и полученные ответы РО на поставленные Вами вопросы. А также дать видение в третьей колонке норм НПА. Иначе это превратится в бросание друг в друга снежками. Пользы ноль, а переписка активная.
Вопрос-проблема от Вас : ответ РО : видение НПА на данную проблему в связи с несостоятельностью позиции РО. Я представляю это так: сопроводительное письмо с приложением доков для заключения договора и подписанный договор, если есть на сайте РО, + приложение с анализом несостоятельности позиции РО. Это работа дней на 5 с 7 подходами к тексту. Тогда можно направить для прокуратуры экземпляр. Хотя, читать они не станут. Вы же их ничем не напрягаете. Типа, примут к сведению.
А как их напречь? : Прошу Прокуратуру обязать РО заключить со мной ПД по ТКО? Так
Не-а. Когда во второй раз Вас отошлют в лес, то напрягаем прокуратуру. Нарушены Ваши права на заключение договора, нарушен закон со стороны РО. Ст. 1 Закона о прокуратуре РФ. Нужно будет описать, как именно нарушены Ваши права, и что именно нарушено РО со ссылками на статьи и нормы закона.
Ааа, поняла, значит сейчас отправляю требование без привлечения Прокуратуры. Если второй раз РО откажет подписать со мной договор, тогда в Прокуратуру. Поняла, спасибо.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 авг 2020, 22:45

Jennifer писал(а):
06 авг 2020, 15:35
Доброго времени, Уважаемые специалисты форума!
Мы (не члены, но собственники садовых ЗУ и жилых строений) каждый персонально обратился с заявлением к региональному оператору заключить ПД.
Сегодня поступил первый отказ в заключении ПД с собственником жилого дома.
а откуда РО известно, что"принадлежащий Вам земельный участок находится в составе СНТ " Лобаново" ?
СНТ Лобаново объектом не является.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 06 авг 2020, 23:11

Kommandor писал(а):
06 авг 2020, 22:45
Jennifer писал(а):
06 авг 2020, 15:35
Доброго времени, Уважаемые специалисты форума!
Мы (не члены, но собственники садовых ЗУ и жилых строений) каждый персонально обратился с заявлением к региональному оператору заключить ПД.
Сегодня поступил первый отказ в заключении ПД с собственником жилого дома.
а откуда РО известно, что"принадлежащий Вам земельный участок находится в составе СНТ " Лобаново" ?
СНТ Лобаново объектом не является.
Вот этого я не поняла.
Наверное так выгодно РО считать, они по выписке из ЕГРН где адрес садового зу относительно ориентира СНТ Лобаново.
Председатель считает что на уточненом участке под названием ЗОП находятся мой личный с домом и других садоводов ЗУ, она так и заявляет что территория СНТ это ЗОП и все наши садовые ЗУ на её территории находимся, в суде так и заявила, считает что межевание (уточнение границ ЗОП) это было межеванием всей территории садоводства.
Про объект - не поняла, это как так?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 авг 2020, 23:30

Jennifer писал(а):
06 авг 2020, 23:11
Kommandor писал(а):
06 авг 2020, 22:45
Jennifer писал(а):
06 авг 2020, 15:35
Доброго времени, Уважаемые специалисты форума!
Мы (не члены, но собственники садовых ЗУ и жилых строений) каждый персонально обратился с заявлением к региональному оператору заключить ПД.
Сегодня поступил первый отказ в заключении ПД с собственником жилого дома.
а откуда РО известно, что"принадлежащий Вам земельный участок находится в составе СНТ " Лобаново" ?
СНТ Лобаново объектом не является.
Вот этого я не поняла.
что именно не поняли?
Наверное так выгодно РО считать, они по выписке из ЕГРН где адрес садового зу относительно ориентира СНТ Лобаново.
и что? в выписке указано наименование элемента планировочной системы.
При чём тт СНТ?
Председатель считает что на уточненом участке под названием ЗОП находятся мой личный с домом и других садоводов ЗУ, она так и заявляет что территория СНТ это ЗОП и все наши садовые ЗУ на её территории находимся, в суде так и заявила, считает что межевание (уточнение границ ЗОП) это было межеванием всей территории садоводства.
при чём тут председатель? документ где?

Ответить

Вернуться в «Вокруг проблем СНТ, ТСН и им подобных»