Общение с гос. органами по разным вопросам

Вопросы обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления, в судебные органы, правоохранительные органы. Примеры обращений, нюансы, основания обращений в соответствии с законом. Разбор ошибок в письменных обращениях граждан и ответах чиновников. Ссылки на электронные сервисы органов власти, др. учреждений и ведомств.
Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 09 апр 2018, 18:42

Напрасный труд. Не знаю, как у Вас там в Центре, а у нас в Челябинской области в ОМС нет профессионалов. Предоставляют участки (закреплённых по ранее возникшему праву собственности) - на праве аренды. Мой доверитель построил коттедж, затем выкупил землю в собственность, недвижимость дважды перепродана. Затем наследница "той" бабуськи (у которой был Акт о праве собственности), находит документ и предъявляет иск моему доверителю ("Снесите коттедж, верните землю. А зачем он на "моей" земле коттедж построил?) ОМС - ни при чём! - 7 слушаний за год с утра до вечера. Выиграли, конечно, но сколько нервов!
А вообще все ответы хоть ОМС, хоть прокуратуры упираются в одну формулировку - "мы в дела "частных" организаций не вмешиваемся"

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 09 апр 2018, 19:00

А вот кстати интересная тема.
В Описи регистрационного дела СНТ в ИФНС отсутствует Устав СНТ (Изменения № 1)
В правлении СНТ имеется Устав (Изменения № 1) с печатью Администрации г. Челябинска (типа "зарегистрирован") Этого Устава нет ни в одном архиве Челябинска и области. Но на момент регистрации юр. лица, права на регистрацию были делегированы органам ИФНС.
Я правлению говорю: "Этот Устав "Изменения № 1 к Уставу СТ) носят признаки подложного документа, поскольку оригинал в архивах отсутствует, а печати СНТ на Уставе я не доверяю". Это "недоюрлицо" какое-то, единственный учредительный документ отсутствует!
Могу ли я на этом основании оспорить регистрацию юр. лица и требовать принудительной ликвидации? Очень хочется! - всех пенсионеров садоводов обобрали до нитки, размер взносов растёт ежегодно. За 3 года - завышение ФОТ сотрудников СНТ - 2.500.000 млн, не считая незаконных премий и просто откровенного воровства.
Единственное, что меня останавливает - после ликвидации юр. лица, садоводы сразу останутся без электроснабжения и водоснабжения. А пользователи не приватизированных участков, без членства в юр. лице, не смогут закрепить их в собственность.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 апр 2018, 23:40

Михална писал(а):
09 апр 2018, 18:42
Напрасный труд. Не знаю, как у Вас там в Центре, а у нас в Челябинской области в ОМС нет профессионалов.
а их нигде нет.
А вот кстати интересная тема.
В Описи регистрационного дела СНТ в ИФНС отсутствует Устав СНТ (Изменения № 1)
Ну так запросите налоговую на предмет наличия обязательных сведений ( согласно перечня ст 5 ФЗ-129) в реестре.
Это "недоюрлицо" какое-то, единственный учредительный документ отсутствует!
Вы с этим термином поосторожнее. Его ввёл человек не очень грамотный в правовом отношении, а такие же не очень грамотные, подхватили и пытаются термином бравировать.
нет смысла бравировать глупостью.
Могу ли я на этом основании оспорить регистрацию юр. лица и требовать принудительной ликвидации?
Вы имеете право запросить в налоговой копии всех документов , перечисленных в ст 5 ФЗ-129.
В электронной форме вам их обязаны предоставить в течении 5 рабочих дней с момента регистрации запроса .
Лучше сделать запрос по электронке через сайт налоговой.
Единственное, что меня останавливает - после ликвидации юр. лица, садоводы сразу останутся без электроснабжения и водоснабжения
СНО не ресурсоснабжающая организация. с чего вы решили про ОСТАНУТСЯ БЕЗ?

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 10 апр 2018, 00:51

А вот кстати интересная тема.
В Описи регистрационного дела СНТ в ИФНС отсутствует Устав СНТ (Изменения № 1)
Ну так запросите налоговую на предмет наличия обязательных сведений ( согласно перечня ст 5 ФЗ-129) в реестрею

Да я не просто запросила, я держала в руках регистрационное дело СНТ! Кстати в графе "сведения об учредителях" - ни одной фамилии, стоит 1500. Всё!

-"Это "недоюрлицо" какое-то, единственный учредительный документ отсутствует!
- "Вы с этим термином поосторожнее. Его ввёл человек не очень грамотный в правовом отношении, а такие же не очень грамотные, подхватили и пытаются термином бравировать.
нет смысла бравировать глупостью".

Как сказал судья: "Юридическое лицо оскорбить нельзя!" Оно же ЮРИДИЧЕСКОЕ! А вообще это "Юр.лицо" уже в печёнках сидит! В правлении тогда сидели лица с уголовными судимостями за мошенничество, кражи в особо крупных размерах и т.д. Их приговоры у меня на руках.
Отключили мне электроэнергию за мифический долг, решением суда их обязали подключить, но они ещё 4 года надо мной издевались! А я круглый год живу на даче. Не пробовали печь топить зимой в кромешной тьме 4 года?

Единственное, что меня останавливает - после ликвидации юр. лица, садоводы сразу останутся без электроснабжения и водоснабжения
СНО не ресурсоснабжающая организация. - с чего вы решили про ОСТАНУТСЯ БЕЗ?

Потому что Договора электроснабжения напрямую заключен между юр. лицом и ГП. Ликвидируй юр. лицо - что станет с Договором?
Если ИОП зарегистрировано в частную собственность юр. лица (украдено у садоводов, поскольку на целевые всё сделано), то на каком основании СНТ требует членов оплатить задолжегнность 350.000 руб? ст. 210 ГК РФ - "собственник несёт бремя содержания своего имущества" Они нам накручивают 43% сверх тарифа ЕТО, огромные прибыли получают. А мы, члены - даже не являемся суб. абонентами по договору.

Так Вы не дали мне совет: что же делать с юр. лицом, если у него нет единственного учредительного документа?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 апр 2018, 06:39

Михална писал(а):
10 апр 2018, 00:51
А вот кстати интересная тема.
В Описи регистрационного дела СНТ в ИФНС отсутствует Устав СНТ (Изменения № 1)
Ну так запросите налоговую на предмет наличия обязательных сведений ( согласно перечня ст 5 ФЗ-129) в реестрею

Да я не просто запросила, я держала в руках регистрационное дело СНТ! Кстати в графе "сведения об учредителях" - ни одной фамилии, стоит 1500. Всё!

-"Это "недоюрлицо" какое-то, единственный учредительный документ отсутствует!
- "Вы с этим термином поосторожнее. Его ввёл человек не очень грамотный в правовом отношении, а такие же не очень грамотные, подхватили и пытаются термином бравировать.
нет смысла бравировать глупостью".

Как сказал судья: "Юридическое лицо оскорбить нельзя!" Оно же ЮРИДИЧЕСКОЕ! А вообще это "Юр.лицо" уже в печёнках сидит! В правлении тогда сидели лица с уголовными судимостями за мошенничество, кражи в особо крупных размерах и т.д. Их приговоры у меня на руках.
Отключили мне электроэнергию за мифический долг, решением суда их обязали подключить, но они ещё 4 года надо мной издевались! А я круглый год живу на даче. Не пробовали печь топить зимой в кромешной тьме 4 года?

Единственное, что меня останавливает - после ликвидации юр. лица, садоводы сразу останутся без электроснабжения и водоснабжения
СНО не ресурсоснабжающая организация. - с чего вы решили про ОСТАНУТСЯ БЕЗ?

Потому что Договора электроснабжения напрямую заключен между юр. лицом и ГП. Ликвидируй юр. лицо - что станет с Договором?
Если ИОП зарегистрировано в частную собственность юр. лица (украдено у садоводов, поскольку на целевые всё сделано), то на каком основании СНТ требует членов оплатить задолжегнность 350.000 руб? ст. 210 ГК РФ - "собственник несёт бремя содержания своего имущества" Они нам накручивают 43% сверх тарифа ЕТО, огромные прибыли получают. А мы, члены - даже не являемся суб. абонентами по договору.

Так Вы не дали мне совет: что же делать с юр. лицом, если у него нет единственного учредительного документа?
вы вопросов ставите много, а формулируете один.
Скажите, а что ответила налоговая о том, то сведения о юрлице в ЕГРЮЛ не содержат необходимой информации?
Что ответило правление на запрос о судьбе целевых взносов, если у членов СНТ отсутствует право на объекты, созданные на целевые взносы.
На основании чего СНТ пользуется объектами, созданными на целевые взносы?
И что мешает индивидуальному абонированию в энергосбыте?

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 10 апр 2018, 10:07

А вот кстати интересная тема.
В Описи регистрационного дела СНТ в ИФНС отсутствует Устав СНТ (Изменения № 1)
Ну так запросите налоговую на предмет наличия обязательных сведений ( согласно перечня ст 5 ФЗ-129) в реестрею

Да я не просто запросила, я держала в руках регистрационное дело СНТ! Кстати в графе "сведения об учредителях" - ни одной фамилии, стоит 1500. Всё!

-"Это "недоюрлицо" какое-то, единственный учредительный документ отсутствует!
- "Вы с этим термином поосторожнее. Его ввёл человек не очень грамотный в правовом отношении, а такие же не очень грамотные, подхватили и пытаются термином бравировать.
нет смысла бравировать глупостью".

Как сказал судья: "Юридическое лицо оскорбить нельзя!" Оно же ЮРИДИЧЕСКОЕ! А вообще это "Юр.лицо" уже в печёнках сидит! В правлении тогда сидели лица с уголовными судимостями за мошенничество, кражи в особо крупных размерах и т.д. Их приговоры у меня на руках.
Отключили мне электроэнергию за мифический долг, решением суда их обязали подключить, но они ещё 4 года надо мной издевались! А я круглый год живу на даче. Не пробовали печь топить зимой в кромешной тьме 4 года?

Единственное, что меня останавливает - после ликвидации юр. лица, садоводы сразу останутся без электроснабжения и водоснабжения
СНО не ресурсоснабжающая организация. - с чего вы решили про ОСТАНУТСЯ БЕЗ?

Потому что Договора электроснабжения напрямую заключен между юр. лицом и ГП. Ликвидируй юр. лицо - что станет с Договором?
Если ИОП зарегистрировано в частную собственность юр. лица (украдено у садоводов, поскольку на целевые всё сделано), то на каком основании СНТ требует членов оплатить задолжегнность 350.000 руб? ст. 210 ГК РФ - "собственник несёт бремя содержания своего имущества" Они нам накручивают 43% сверх тарифа ЕТО, огромные прибыли получают. А мы, члены - даже не являемся суб. абонентами по договору.
[/size]
Так Вы не дали мне совет: что же делать с юр. лицом, если у него нет единственного учредительного документа?
[/quote]
вы вопросов ставите много, а формулируете один.
Скажите, а что ответила налоговая о том, то сведения о юрлице в ЕГРЮЛ не содержат необходимой информации?
Что ответило правление на запрос о судьбе целевых взносов, если у членов СНТ отсутствует право на объекты, созданные на целевые взносы.
На основании чего СНТ пользуется объектами, созданными на целевые взносы?
И что мешает индивидуальному абонированию в энергосбыте?

Вы вопросов формулируете много, но, к сожалению, все - риторические.
Что ответила налоговая? - А она и не сопротивлялась. Я пришла в начальнику в кабинет, побеседовала с ним, он вызвал архивариуса: "Принесите-ка регистрационное дело этого юр. лица" Я его полистала, все нарушения констатировала. Он сказал: "Подавайте в суд, ходатайствуйте о запросе рег. дела, мы принесём его в суд (в статусе "третьих" лиц) На момент регистрации юр. лица в 2002 г ИФНС не производила правовую экспертизу доков, но брала расписку с заявителя, об ответственности за достоверность сведений. Не знаю, как сейчас.
[/quote]
Что думает правление о судьбе целевых взносов? - а ОНО вообще НЕ думает. И нас НЕ спрашивает, молча регистрирует всё НАШЕ имущество в частную собственность юр. лица. А вот вопрос к МФЦ: у нас по землеотводному Акту 99 га - в собственность граждан, 77-га ЗОП коллективно-совместная собственность СТ "Градостроитель". Ни малейшего признака правопреемства от СТ к СНТ! И МФЦ спокойно регисистритует в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЮР. ЛИЦА (даже без решения ОС о передаче ЗОП в собственность юр. лица!!! А ведь МФЦ, также как ИФНС не может являться ответчиком в суде.
На основании чего СНТ пользуется объектами, созданными на целевые взносы?
- а ОНО им не пользуется, ОНО ПРОДАЁТ НАМ РЕСУРСЫ и КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, по факту.
Я на суде озвучила: "То, что некая управляющая КОНТОРА пытается сохранить контроль над имуществом, которое ему не принадлежит, не является основанием для сбора денежных средств в виде завышенных тарифов на электроэнергию, обязательных платежей, рассчитанных на основе мошеннической схемы". Т.е. по факту - имеет место фальсификация статуса "некоммерческая организация", целью которой является получение прибыли по управлению эксплуатацией нежилого фонда, на земле, которые ей НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

- "И что мешает индивидуальному абонированию в энергосбыте"?

- А вот этот вопрос для нас ОСОБО актуален!
Мне как-то наш крутой уважаемый юрист Фильчагин Ю.В. (кстати он сильно хорошо о Вас, Kommandor, отзывался: сказал, что Вы - Юрист "до варюшков") скинул НПА о том, что ГП электроэнергии вправе заключить абонентские договоры, при условии, если все члены СНТ выйдут из состава СНТ и заключат Договоры пользования инфраструктурой с юр. лицом. Нормально, да? ИОП в частной собственности юр. лица, а ОНО должно заключать какие-то договоры на УПРАВЛЕНИЕ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ!

Ну и другой "косяк" висит: мы запитаны от ветки РЖД, а там на 2 км нет балансодержалеля. Надо бы поставить на учёт, как "бесхозяйную вещь". Наш бывший пред. сказал преду смежного СНТ: давай соберём 4 млн на инвентаризацию этой ветки, за 2 млн оформим доки, а остальные поделим" - Опять нормально? Тот пред. на суде сам мне это доложил - " инфа из первых рук."
В общем, даже не знаю, за какую ниточку потянуть, чтобы эту "Канальчикову дачу" привести в чувство.

Очень нужна консультация юриста "до варюшков". Я вот тут надумала такую многоходовку:
Что если внести ВСЕХ желающих членов СНТ в учредители реорганизованного юр. лица. Так мы вернём собственность на ИОП.
Второй шаг: подать всем гуртом заявление о выходе из СНТ (но мы - учредители, т.е., по определению, автоматически и члены.
Третий шаг: заключить индив. договоры (может быть они будут фиктивными - надо же как-то выкручиваться!) на пользование ИОП СНТ.
Четвёртый шаг: можно требовать индивидуального абонирования с ГП электроэнергии.
Ну как, может, прокатит?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 апр 2018, 10:43

на данный момент уже не нужно заключение договора пользования ИОП объединения для оформления документации на техприс для индивидуалов. но с высокой долей вероятности будут иные "приключения", т.к. ГП будет просить документы о техприсе, а СО отказываться их давать, отправляя за данными документами к СНТ. но как я понимаю, тут могут быть вариации от региона к региону, так что только личным опытом

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 10 апр 2018, 12:03

Вот спасибо за совет! Будьте любезны, скиньте НПА, в соответствии с которым отменяется правило заключения договора пользования ИОП С СНТ. Сейчас же соберу заявления желающих садоводов. А то у нас в СНТ единый счётчик для ИОП и садовых участков. Никак не могу добиться отсоединения электроснабжения на отдельные счётчики.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 апр 2018, 13:42

Необходимость заключения договора о пользовании ИОП 66-фз не отменяется; но для осуществления технологического присоединения такая документация больше не требуется.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 3543047693

пункт 8(5)

Другое дело, что вы уже были фактически (но не юридически) присоединены, поэтому и ГП, и сетевые в разных регионах по разному себя ведут в подобных ситуациях. Где-то надо принести акт от техприсе, подписанный СНТ, где-то другим образом. Но пока не попробуете, не узнаете.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 апр 2018, 23:04

Михална писал(а):
10 апр 2018, 10:07
А вот кстати интересная тема.
В Описи регистрационного дела СНТ в ИФНС отсутствует Устав СНТ (Изменения № 1)
Ну так запросите налоговую на предмет наличия обязательных сведений ( согласно перечня ст 5 ФЗ-129) в реестрею

Да я не просто запросила, я держала в руках регистрационное дело СНТ! Кстати в графе "сведения об учредителях" - ни одной фамилии, стоит 1500. Всё!

-"Это "недоюрлицо" какое-то, единственный учредительный документ отсутствует!
Ну держали опись в руках и что?
Отключили мне электроэнергию за мифический долг, решением суда их обязали подключить
Вы то понимаете, что СНТ не ресурсоснабжающая организация и не обязана снабжать граждан электроэнергией?
Потому что Договора электроснабжения напрямую заключен между юр. лицом и ГП. Ликвидируй юр. лицо - что станет с Договором?
с чьим договором?
Кто мешает гражданам пойти в сбыт?
Если ИОП зарегистрировано в частную собственность юр. лица
Это отдельный интересный вопрос: если имущество есть собственность юрлица, то является ли это имущество ИОП?
то на каком основании СНТ требует членов оплатить задолжегнность 350.000 руб?
члены не отвечают за обязательства юрлица.
А мы, члены - даже не являемся суб. абонентами по договору.
А почему ДОЛЖНЫ являться?
Вы вопросов формулируете много, но, к сожалению, все - риторические.
Мои вопросы ВСЕ ИМЕЮТ ПРАКТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ с далеко идущими последствиями.
Что ответила налоговая? - А она и не сопротивлялась. Я пришла в начальнику в кабинет, побеседовала с ним, он вызвал архивариуса: "Принесите-ка регистрационное дело этого юр. лица" Я его полистала, все нарушения констатировала. Он сказал: "Подавайте в суд, ходатайствуйте о запросе рег. дела, мы принесём его в суд (в статусе "третьих" лиц) На момент регистрации юр. лица в 2002 г ИФНС не производила правовую экспертизу доков, но брала расписку с заявителя, об ответственности за достоверность сведений. Не знаю, как сейчас.
И чего мешает подать запрос о недостоверности сведений о юрлице?
Что думает правление о судьбе целевых взносов? - а ОНО вообще НЕ думает.
и чего мешает подать в налоговую заявление о преднамеренном уклонении от налогообложения юрлица на сумму доходов присвоения юрлицом целевых взносов членов?
а ОНО им не пользуется, ОНО ПРОДАЁТ НАМ РЕСУРСЫ и КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, по факту.
тут сразу много вопросов:
1. А кто сказал, что СНТ имеет право оказывать коммуслуги?
2.Чтобы оказывать коммуслуги, нужно покупать коммресурс
3 Чтобы оказывать коммуслуги, нужно иметь ПОТРЕБИТЕЛЯ КОММУСЛУГ
4. На основании ст 49 ГК РФ , СНТ не правомочно оказывать коммуслуги, потому как создавалось не для оказания услуг.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 апр 2018, 23:07

Михална писал(а):
10 апр 2018, 12:03
Вот спасибо за совет! Будьте любезны, скиньте НПА, в соответствии с которым отменяется правило заключения договора пользования ИОП С СНТ.
Ну так запросите с СНТ документы на ИОП объединения.
На основании п3 ст 607 ГК РФ
А то у нас в СНТ единый счётчик для ИОП и садовых участков. Никак не могу добиться отсоединения электроснабжения на отдельные счётчики.
А ОЭСХ у вас построен как что?
а как присоединён?
А на каком основании СНТ передаёт по сети энергию третьим лицам?

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 11 апр 2018, 19:46

Отключили мне электроэнергию за мифический долг, решением суда их обязали подключить
Вы то понимаете, что СНТ не ресурсоснабжающая организация и не обязана снабжать граждан электроэнергией?
Договор эл/снаба СНТ с ГП вообще – договор прикрытия, поскольку прикрывает другую сделку, а посему – не имеет юридической силы. Тем более что у нас даже нормальной схемы электроснабжения нет (есть из 90-х годов) Не обязано снабжать, так пусть и не снабжает, будто их силой заставляют.

Лучше подскажите, как оспорить такой договор прикрытия. Ведь мы, садоводы, даже не можем быть 3-ми лицами, не только что истцами!

А СНТ перепродаёт нам энергию с наценкой а 43%. Наваривает огромную прибыль и не платит налоги (это мне ревизионка по секрету сообщила) Разве что попытаться индивидуальный абонентский заключить. Будет прецедент – подтянутся другие садоводы.

А то ОНИ нам целыми улицами электроэнергию отрезают по разным основанием: имеется решение собрания «должникам» отрезать энергию, или «столбы не там стоят» (28 лет «там» стояли, а теперь помешали)! А ещё мотив, как можно больше «отрезать провода» - Решение ОС об оплате 500 руб. «за повторное подключение». С азартом лазят по столбам! А одной бабуське энергетик перерезал всю проводку внутри помещения и требовал заплатить ему 3000 р., чтобы всё обратно наладить. Ишь, какую предпринимательскую деятельность развернули! Упыри.

Так как нам действовать? Вы ведь эксперт, помогите советом. Хоть какая-то практическая польза будет от Ваших теоретических умозрительных заключений и язвительных замечаний (простите, не хотела обидеть, уже начинаю потихоньку «звереть» от безысходности)

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 11 апр 2018, 19:55

А ОЭСХ у вас построен как что?
а как присоединён?
А на каком основании СНТ передаёт по сети энергию третьим лицам?
Нормальные Вы вопросы задаёте! На что ОЭСХ построен? – ну нет у СНТ СПЕЦСЧЁТА и никогда не было. – Естественно, за счёт целевых! Но ЗОП уже зарегистрировано в частную собственность юр. лица, а объекты недвижимости следуют судьбе земли. Запрашивала я МФЦ – зарегистрированные права СНТ на имущество. Ответили, что не могут предоставить такую инфу, поскольку я не вхожу в круг лиц, имеющих правомочия на получение ТАКОЙ информации. А ревизионка вообще заявляет, что нет никакого имущества на балансе СНТ!

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 11 апр 2018, 20:03

А ОЭСХ у вас построен как что?
а как присоединён?
А на каком основании СНТ передаёт по сети энергию третьим лицам?
На первые два вопроса не могу сейчас ответить, спрошу специалистов.

А вот на каком основании СНТ передаёт энергию третьим лицам – будете сильно смеяться!
В суд, в качестве экономического обоснования взыскания задолженности по оплате электроэнергии был представлен Договор с ГП, подписанный датой 01.01.2010 года, бывшим предом, умершим за два месяца до подписания договора. Теперь понятно, с кем мы имеем дело? Т.е. СНТ – лишнее звено, посредник и наглеет по полной программе!
В этом договоре ни слова, на каком основании СНТ передаёт энергию третьим лицам.

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 11 апр 2018, 20:13

а ОНО им не пользуется, ОНО ПРОДАЁТ НАМ РЕСУРСЫ и КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, по факту.
тут сразу много вопросов:
1. А кто сказал, что СНТ имеет право оказывать коммуслуги?
2.Чтобы оказывать коммуслуги, нужно покупать коммресурс
3 Чтобы оказывать коммуслуги, нужно иметь ПОТРЕБИТЕЛЯ КОММУСЛУГ
4. На основании ст 49 ГК РФ , СНТ не правомочно оказывать коммуслуги, потому как создавалось не для оказания услуг
.

Ну спасибо, как красиво звучит, прям бальзам на душу! А судьи особо не "заморачиваются" такими тонкостями.
Суд даже принял в качестве обоснования ЯВНО ПОДЛОЖНЫЙ документ Договор СНТ с ГП, подписанный умершим предом через 2 месяца после смерти.
Несмотря на моё крайнее возмущение и протесты.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ АЛГОРИТМ, ЧТОБЫ ВАШИ ПОСТЫ НА ПРАКТИКЕ ПРЕТВОРИТЬ ЖИЗНЬ.

Если я это нынешнему преду просто изложу Ваш текст, он будет на меня смотреть ПЕЧАЛЬНЫМИ КОРОВЬИМИ ГЛАЗАМИ, а когда я выйду за дверь, то покрутит пальцем у виска.

Ответить

Вернуться в «Обращения граждан. Полезные ссылки. Теория и практика.»