Общение с гос. органами по разным вопросам

Вопросы обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления, в судебные органы, правоохранительные органы. Примеры обращений, нюансы, основания обращений в соответствии с законом. Разбор ошибок в письменных обращениях граждан и ответах чиновников. Ссылки на электронные сервисы органов власти, др. учреждений и ведомств.
Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 11 апр 2018, 20:22

"Что думает правление о судьбе целевых взносов? - а ОНО вообще НЕ думает.
и чего мешает подать в налоговую заявление о преднамеренном уклонении от налогообложения юрлица на сумму доходов присвоения юрлицом целевых взносов членов"?

Да подавала я такое заявление в ИФНС. Сильно меня потом благодарили в письме, сообщили, что наше СНТ поставят в первую очередь на проверку, но результаты этой проверки не имеют права мне сообщить. Это первое. А второ: В этой ИФНС работала ранее нынешний член правления Супранчук Л.Ф. Догадайтесь, на сколько мм сдвинулась проверка?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 11 апр 2018, 20:25

Кстати, я по поводу проверки написала, что результаты необходимы для обращения в органы прокуратуры и МВД. Мне ответили, что о результатах проверки сообщат. Я, правда, подпихнула необходимость проверить, были ли оприходованы и отражены в регистрах бухучета внесенные мною взносы (и отправила свои квитки к приходникам).

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 апр 2018, 23:30

Михална писал(а):
11 апр 2018, 20:22
"Что думает правление о судьбе целевых взносов? - а ОНО вообще НЕ думает.
и чего мешает подать в налоговую заявление о преднамеренном уклонении от налогообложения юрлица на сумму доходов присвоения юрлицом целевых взносов членов"?

Да подавала я такое заявление в ИФНС. Сильно меня потом благодарили в письме, сообщили, что наше СНТ поставят в первую очередь на проверку, но результаты этой проверки не имеют права мне сообщить. Это первое. А второ: В этой ИФНС работала ранее нынешний член правления Супранчук Л.Ф. Догадайтесь, на сколько мм сдвинулась проверка?
Так что мешает сделать запрос в прокуратуру на бездействие ИФНС?
Ну и в службу собственной безопасности ФНС можно запрос сделать

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 апр 2018, 15:55

Позвонила тетенька из налоговой. Видимо, мои жалобы в прокуратуру и выше стоящие инстанции кого-то допекли. Поговорили с ней более-менее нормально.

Но на бесплатной выдаче копий документов из ЕГРЮЛ затык полный, и дело не в ней. Она мне уже совсем расстроенным голосом говорила, что даже сканирование - это уже услуга, и они не могут сделать это мне бесплатно. Так что видимо, самый адекватный вариант опротестовывать их административный регламент как противоречащий законодательству силами прокуратуры в защиту интересов неопределенного круга лиц.

Но вроде как договорились, что они мне сделают наконец-то исчерпывающий перечень имеющихся документов и в рег деле, и в учетном деле по нашему СНТ с указанием, какие документы (точнее их копии) могут быть выданы по запросу любому лицу, а какие содержат конфиденциальную информацию, которую можно будет получить через суд.

Еще бы достать наши ОМСУ, чтобы выдали ГПЗУ, и что-то придумать с "территорией СНТ". Так на письма хоть начали отвечать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 апр 2018, 06:12

chertovkin писал(а):
13 апр 2018, 15:55
Позвонила тетенька из налоговой. Видимо, мои жалобы в прокуратуру и выше стоящие инстанции кого-то допекли. Поговорили с ней более-менее нормально.

Но на бесплатной выдаче копий документов из ЕГРЮЛ затык полный, и дело не в ней. Она мне уже совсем расстроенным голосом говорила, что даже сканирование - это уже услуга, и они не могут сделать это мне бесплатно. Так что видимо, самый адекватный вариант опротестовывать их административный регламент как противоречащий законодательству силами прокуратуры в защиту интересов неопределенного круга лиц.

Но вроде как договорились, что они мне сделают наконец-то исчерпывающий перечень имеющихся документов и в рег деле, и в учетном деле по нашему СНТ с указанием, какие документы (точнее их копии) могут быть выданы по запросу любому лицу, а какие содержат конфиденциальную информацию, которую можно будет получить через суд.

Еще бы достать наши ОМСУ, чтобы выдали ГПЗУ, и что-то придумать с "территорией СНТ". Так на письма хоть начали отвечать.
Вы "тётеньке" подскажите посмотреть на даты принятия РЕГЛАМЕНТА и ФЗ-67, на норму которого вы ссылаетесь
"...1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)...."
Как бы не грех привести нормы регламента в соответствие с нормами закона.
И на счёт сканирования.... что мешает переходу органов ФНС на электронный документооборот?
Если они не хотят исполнять требования Правительства РФ в части ведения документации в электронном виде, то "сканирование как услуга" - это проблема их руководства, саботирующего переход органов ФНС к условиям цифровой экономики.
Еще бы достать наши ОМСУ, чтобы выдали ГПЗУ, и что-то придумать с "территорией СНТ". Так на письма хоть начали отвечать.
А вы их через прокуратуру нагибайте, как отказывающих в ваших требованиях по предоставлению ГПЗУ участка, в составе которого( как они считают) находится ваш участок.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 апр 2018, 07:34

Kommandor писал(а):
14 апр 2018, 06:12
Вы "тётеньке" подскажите посмотреть на даты принятия РЕГЛАМЕНТА и ФЗ-67, на норму которого вы ссылаетесь
"...1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)...."
Как бы не грех привести нормы регламента в соответствие с нормами закона.
И на счёт сканирования.... что мешает переходу органов ФНС на электронный документооборот?
Если они не хотят исполнять требования Правительства РФ в части ведения документации в электронном виде, то "сканирование как услуга" - это проблема их руководства, саботирующего переход органов ФНС к условиям цифровой экономики.
Да тетеньке бессмысленно объяснять: они исполнитель - что в инструкция написано, то и делает. Не сможет она за них выйти. Поэтому и надо в центральный аппарат ФНС (я посмотрела, там есть подразделение, отвечающее за ведение ЕГРЮЛ/ЕГРИП), может, еще Минфин и гепрокуратуру.
Kommandor писал(а):
14 апр 2018, 06:12
А вы их через прокуратуру нагибайте, как отказывающих в ваших требованиях по предоставлению ГПЗУ участка, в составе которого( как они считают) находится ваш участок.
Только я даже на свой участок пока не могу ГПЗУ получить. На участок юрика я даже не просила.
Да отправила уже в генеральную, т.к. областная и районная - ни ответа, ни привета, а все разумные сроки давно прошли.

Хотя, кстати, Вы подали идею. Они мне в одном из отказов написали, что типа застройка вашего участка ведется на основании проекта застройки "территории СНТ". Попрошу-как тогда у них ГПЗУ этой пресловутой "территории СНТ".

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 апр 2018, 11:00

не совсем про госорганы. вот такое появилось видео: https://youtu.be/RN1iU2LbKJk

там есть явные ошибки в понимании НПА. насколько я знаю, ведущий - человек вполне вменяемый, и мне кажется, есть смысл направить некоторые комментарий со ссылками на НПА для уточнения его постулатов, чтобы развернуть дискуссию в конструктивном ключе. надо как-то обозначить основные ошибки.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 апр 2018, 23:07

Вы думаете, что нужно что то поправить?
Ну скажите, что останется от проекта, если задать вопрос о наличии документов о СОЗДАНИИ ПОСЁЛКА ( как населённого пункта)
Попросите документы правительства субъекта Федерации о создании населённого пункта.
Если таких документов нет, то это ПЕРВЫЙ ПУНКТ ОБМАНА.
После трёх- передача смысла не имеет.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 апр 2018, 23:10

вопрос не в смысле, а в том, что люди имеют широкую аудиторию, которая им доверяет. и люди слушают, и воспринимают. лучше, чтобы доносилось больше корректной информации

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 апр 2018, 23:32

chertovkin писал(а):
14 апр 2018, 23:10
вопрос не в смысле, а в том, что люди имеют широкую аудиторию, которая им доверяет. и люди слушают, и воспринимают. лучше, чтобы доносилось больше корректной информации
Ну имеют аудиторию.
КП тоже имеет аудиторию.
Однако статьи о садово-дачных делах вызывают шок от того абсурда, которым пользуется корреспондент.
Попытки что то пояснить - успеха не имели.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 16 апр 2018, 17:10

Пора заводить топик для курьезов:

Сегодня из Росреестра звонили. Сначала рассказывали, что раз из изначального участка выделялись другие участки, то он больше не существует. На мое заявление в том ключе, что я как собственник выделенного участка об этом и говорю, но в документах почему-то зафиксировано, что мой участок - СНТ, хотя СНТ он больше не принадлежит, мне просто ответили: но зато "Вы же принадлежите СНТ".

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 апр 2018, 17:40

"Вы принадлежите СНТ", - как я понимаю, являетесь участником юрлица. Ну являетесь. И что? А при чём здесь участок, к-й СНТ не принадлежит?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 16 апр 2018, 18:04

Еще интереснее: я девушке сказала, что могу ведь и не являться членом этого юр. лица. На что мне было сказано, что так нельзя: если у Вас есть участок, значит, "Вы принадлежите СНТ"

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 апр 2018, 18:46

О том и речь. Наши чиновники умеют делать какие-то определённые движения по специализации, а вот читать НПА им недосуг. Поэтому и мелют всякую чушь. И важно то, что наши люди верят этому. Ну как же. ЭТО ЖЕ ЗНАЮЩИЙ в своей области человек сказал.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 апр 2018, 06:03

chertovkin писал(а):
16 апр 2018, 17:10
Пора заводить топик для курьезов:

Сегодня из Росреестра звонили.
Ну вот и попросите объяснить Росреестр, почему вам "позвонили", а не ответили письменно ти на каком основании позвонивший сделал заявление "о принадлежности вас к СНТ".
Не о членстве , а о принадлежности. И в чём суть звонка?

Ответить

Вернуться в «Обращения граждан. Полезные ссылки. Теория и практика.»