Общение с гос. органами по разным вопросам

Вопросы обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления, в судебные органы, правоохранительные органы. Примеры обращений, нюансы, основания обращений в соответствии с законом. Разбор ошибок в письменных обращениях граждан и ответах чиновников. Ссылки на электронные сервисы органов власти, др. учреждений и ведомств.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 17 апр 2018, 11:54

Они не знают, что мне отвечать.
Они мне предоставили ответ, что права на исходный земельный участок, из которого был выделен мой, принадлежат СНТ ХХ на основании такого-то документа. Я им отправила копию документа, и в ней видно, что из текста документа их утверждение о правах не следует никак. Также ранее письменно ответили, что вносят данные об адресе на основании ФИАС, но моего участка в ФИАС нет, о чем я сделала им письменное заявление.
В общем у них наступил полный затык.
Она пыталась мне что-то говорить. Объясняла, что они вообще не причем, все вопросы к администрации и проч. Я и попросила изложить все в письменном виде. Так что буду теперь ждать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 апр 2018, 20:48

chertovkin писал(а):
17 апр 2018, 11:54
Они не знают, что мне отвечать.
Они мне предоставили ответ, что права на исходный земельный участок, из которого был выделен мой, принадлежат СНТ ХХ на основании такого-то документа. Я им отправила копию документа, и в ней видно, что из текста документа их утверждение о правах не следует никак. Также ранее письменно ответили, что вносят данные об адресе на основании ФИАС, но моего участка в ФИАС нет, о чем я сделала им письменное заявление.
В общем у них наступил полный затык.
Она пыталась мне что-то говорить. Объясняла, что они вообще не причем, все вопросы к администрации и проч. Я и попросила изложить все в письменном виде. Так что буду теперь ждать.
Если пропустят сроки - нужно жаловаться в прокуратуру.
Ответят невпопад- в прокуратуру.

Satiata

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Satiata » 26 апр 2018, 19:13

Я, правда, подпихнула необходимость проверить, были ли оприходованы и отражены в регистрах бухучета внесенные мною взносы (и отправила свои квитки к приходникам).
У меня вообще есть инфа, что оплата взносов+, а квитков - нет. Дважды держала в руках Кассовую книгу по 2 годам.
Куда направить эту инфу, чтобы "не замылила" ревизионка"?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 апр 2018, 06:05

Михална писал(а):
26 апр 2018, 19:13
Я, правда, подпихнула необходимость проверить, были ли оприходованы и отражены в регистрах бухучета внесенные мною взносы (и отправила свои квитки к приходникам).
У меня вообще есть инфа, что оплата взносов+, а квитков - нет. Дважды держала в руках Кассовую книгу по 2 годам.
Куда направить эту инфу, чтобы "не замылила" ревизионка"?
http://nalog-nalog.ru/kkt_kkm_kassa/kak ... okumentov/
Строго говоря, проверить реально то, что не старше 5 лет.
То есть записи о приходе в кассовой книге должен соответствовать корешок приходного ордера

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 27 апр 2018, 22:32

Есть вот такой сервис:
https://service.nalog.ru/uwsfind.do

Кто-нибудь в курсе, здесь данные только по первичной регистрации юр. лица, или при внесении любых изменений в ЕГРЮЛ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 апр 2018, 11:33

Непонятно, будет понятно, когда войдешь в сервис и получишь данные по известному тебе юрику.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 28 апр 2018, 12:39

Мне, к сожалению, не на чем проверить. В этом реестре данные вроде с апреля 2017 года.
По нашему юрику данным никаких нет. Но и не известно, должно ли что-то быть.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 28 апр 2018, 16:05

прислали мне из ОМСУ ГПЗУ. пол года писанины в различные органы, чтобы добиться того, что и так положено по закону, но результат достигнут.

в предоставленном ГПЗУ на мой участок даже не указаны красные линии, а они есть в проекте застройки "территории СНТ" (да и в принципе должны быть). хочу использовать это, чтобы запросить ГПЗУ на "территорию СНТ"... где-то же надо искать эти красные линии.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 апр 2018, 07:56

chertovkin писал(а):
28 апр 2018, 16:05
прислали мне из ОМСУ ГПЗУ. пол года писанины в различные органы, чтобы добиться того, что и так положено по закону, но результат достигнут.

в предоставленном ГПЗУ на мой участок даже не указаны красные линии, а они есть в проекте застройки "территории СНТ" (да и в принципе должны быть). хочу использовать это, чтобы запросить ГПЗУ на "территорию СНТ"... где-то же надо искать эти красные линии.
Территория СНТ - это ОБЪЕКТ?
или участок с кадастровым номером?
А если объект, то ему должен быть присвоен АДРЕС.
Территориям АДРЕСА не присваивают

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 29 апр 2018, 11:28

У нас ни у чего адресов нет.
А по поводу "территории СНТ" и хочу посмотреть, на что они мне пришлют ГПЗУ - участок или что-то иное. Или что вообще будут делать

Хотя вот сейчас смотрю внимательно ГПЗУ. В разделе "реквизиты проекта планировки территории" указано, что проектов планировки территории нет. В графе номер и (или) наименование элемента планировочной структуры тоже прочерк стоит. И при всем этом с "адресом" опять двадцать - те же "массив ХХХ, СНТ ХХХ, уч. Х". И они присвоили его и внесли в ФИАС. Буду дальше думать, что делать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 май 2018, 05:57

Оператор ФИАС- ФНС.
пишите запрос на обоснование сведений, послуживших основой для присвоения адреса

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 май 2018, 18:59

Я тут вмешаюсь, если не возражаете. Собственно адреса присваивает своим решением администрация. При этом один отдел готовит решение по присвоению адреса, а др. отдел вносит сведения в ФИАС. Первый отдел не отвечает за действия второго. Так мне объяснили в мэрии, когда я спросил у них, что по прошествии 4 месяцев адрес моего участка не в ФИАС. П крайней мере я его не могу найти, используя разные формы запросов. На вопрос: "Как и на каком основании сведения об адресах попали в ФИАС?"-, исходя из сказанного, ФНС скорее всего не знает. Данную практику я не проверял и не уточнял все прохождение адреса от решения мэрии до ФИАС. Сейчас перепроверил, адрес наконец-то появился в ФИАС.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 02 май 2018, 01:15

Они должны знать, как оператор, грубо говоря, кто вносил и какой документ указал в качестве основания. А адрес - это минимум документ об утверждении элементов планировочной структуры + документ о присвоении адреса. Вот и попробую запросить в ОМСУ такой документ.
А то что-то терзаю меня смутные сомнения... Каким образом в ГПЗУ указано, что участок не имеет связи с каким-либо элементом планировочной структуры, а в адресе некие СНТ ХХХ

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 май 2018, 11:56

Вот при проверке своего адреса вчера я не нашел документа основания, там вместо него какая-то белиберда (а само решение мэрии по адресам в границах нашего садоводства у меня есть в копии). Возможно в самой базе данных по адресам этот пункт отражен, а мне он недоступен. НО, возможно, ваши чиновники основывались на "как бы" готовом элементе план. структуры "СНТ .....", не особо вдаваясь в реальность: есть он или его нет".
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 02 май 2018, 12:48

После моего запроса в налоговую населенный пункт СНТ ХХХ спустили на уровень элементов планировочной структуры волевым решением ФНС. Обещали добиться ответа касательно происхождения элементов планировочной структуры, но пока тишина. Надо бы тоже написать да напомнить.
Но в ГПЗУ моего участка отражено, что он не входит в границы какого-либо элемента планировочной структуры... А в адресе есть. Так что, за что зацепиться, есть. Значит, буду дальше добиваться решения адресного вопроса.

Ответить

Вернуться в «Обращения граждан. Полезные ссылки. Теория и практика.»