Общение с гос. органами по разным вопросам

Обсуждение любых тем, сайтов, событий, погоды, не связанных непосредственно, напрямую с материалами сайта СНТ "Пищевик" и правовой информацией по СНТ, но которые по мнению садоводов и других посетителей, интересующихся темой садовых некоммерческих товариществ, должны получить свою долю внимания.
chertovkin
Эксперт по СНТ
Эксперт по СНТ

Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 26 июл 2017, 20:08

Отправила 18.07.2017 по адресу электронной почты, указанному на сайте Администрации поселения, письмо. В т.ч. просила, чтобы сообщили мне о регистрации моего обращения в течение 3 дней в соответствии с законом.
Тишина.
25.07.2017 года повторила письмо на электронную почту, а также обратилась через электронную приемную сайте, указав, что отправила письмо по электронке (на через интернет-приемную нельзя приложить документ, а мне нужно было это сделать). Опять тишина

Раньше я таким образом обращалась, они на что-то отвечали, на что-то нет. Это мое обращение важное, нужно, чтобы зарегистрировали и ответили.

Как дальше лучше быть? Подождать еще 3 дня и в прокуратуру за то, что не сообщают о регистрации обращения, или надо ждать месяца от первоначального обращения? Просто месяц очень долго ждать на случай, если окажется, что они не получили по каким-либо причинам. Или что получили, но решили "забить", и действовать начнут только после обращения в прокуратуру, что еще займет какое-то время. А хочется, чтобы обращением они озадачились максимально рано.

Kommandor
Эксперт по СНТ
Эксперт по СНТ
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 июл 2017, 22:02

Обратитесь в прокуратуру......................................................................................

rinat1955
Эксперт по СНТ
Эксперт по СНТ

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 29 авг 2017, 09:29

есть вертикаль власти.
не отвечает поселение, пишете жалобу выше..... в район или город.
Скорее всего ваше письмо не соответствовало требованиям электронного письма на которое власть обязана отвечать:
1. полное фио
2. адрес регистрации
3. телефон
4. электронная почта
один вопрос грамотно сформулированный.

я один раз, с такими неответами, до министрества дошел....

И еще, стукаческих сайтов щас полно, для подмосковья очень хорош Добродел.
Помница у меня лед зимой кололи у автобусной остановки. Да камеры видеонаблюдения смонтировали на дороге возле СНТ.
дерзайте....

chertovkin
Эксперт по СНТ
Эксперт по СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 29 авг 2017, 12:49

у меня все соответствует. написала в прокуратуру - ОМСУ ответили.
написала следующее письмо в ОМСУ - опять тишина. видимо, придется опять через прокуратуру.
у нас и выше стоящая районная письма не регистрирует, но хоть отвечает. через месяц по почте.
не понимаю, что за трудности в 21 веке с отправкой писем по эл. почте у органов ОМСУ. прокуратуры, МВД и проч. совершенно спокойно ведут дела по электронке.

Татьяна Бондаренко
Эксперт по СНТ
Эксперт по СНТ

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 01 сен 2017, 14:27

chertovkin писал(а):
26 июл 2017, 20:08
Отправила 18.07.2017 по адресу электронной почты, указанному на сайте Администрации поселения, письмо. В т.ч. просила, чтобы сообщили мне о регистрации моего обращения в течение 3 дней в соответствии с законом.
Тишина.
25.07.2017 года повторила письмо на электронную почту, а также обратилась через электронную приемную сайте, указав, что отправила письмо по электронке (на через интернет-приемную нельзя приложить документ, а мне нужно было это сделать). Опять тишина

Раньше я таким образом обращалась, они на что-то отвечали, на что-то нет. Это мое обращение важное, нужно, чтобы зарегистрировали и ответили.

Как дальше лучше быть? Подождать еще 3 дня и в прокуратуру за то, что не сообщают о регистрации обращения, или надо ждать месяца от первоначального обращения? Просто месяц очень долго ждать на случай, если окажется, что они не получили по каким-либо причинам. Или что получили, но решили "забить", и действовать начнут только после обращения в прокуратуру, что еще займет какое-то время. А хочется, чтобы обращением они озадачились максимально рано.
Писать надо все же письмами. Тогда можно по 59 закону притянуть в случае игнора. Доказать проще будет.

Ответить

Вернуться в «Вокруг проблем СНТ, ТСН и им подобных»