Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 02:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 21:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Если у меня есть право вступить в члены, то я не вижу права собрания НЕ ПРИНЯТЬ МЕНЯ в ЧЛЕНЫ. Не приняли, я подаю иск в суд о нарушении моего права.

А члены не хотят видеть этого нового кандидата в своих рядах.
Добровольность объединения - КОНСТИТУЦИОННАЯ НОРМА.
Она в ОБЕ СТОРОНЫ. Не хотят - не примут.
А тут ещё процедура приёма под сомнением.
Цитата:
Договор о пользовании объектами инфраструктуры и др. ИОП для сторон договора обязателен.
Для юрлица.
Но не для физлица.
Причём не про АБСТРАКТНОЕ ИОП идёт речь, а про ИОП ОБЪЕДИНЕНИЯ - то есть ИОП, принадлежащее объединению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 21:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. С правом вступления не согласен. Обязаны принять. Не принимают. Должно быть обоснование. Это сложнее, т.к. нарушено собранием моё право. Следовательно я должен нарушать права членов и юрика. Иначе суд встанет на мою сторону.
2. Со вторым частично согласен. Выйдя из членов, я не начинаю летать по воздуху, а продолжаю пользоваться ИОП объединения. Как и сказал: Чьё ИОП - вопрос второй.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 22:00 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 05 дек 2016 15:39
Сообщения: 9
А может поискать судебные решения по этому вопросу? Если есть такие прецеденты, то тогда вперед и с песней.
Про зоопарк. Подмосковье , типа Чикаго во времена сухого закона. Уже звонили. Предупреждали мягко и вкрадчиво. Рассказали ,как дома в соседних СНТ горят вместе с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
puha74 писал(а):
А может поискать судебные решения по этому вопросу? Если есть такие прецеденты, то тогда вперед и с песней.

А зачем вам прецеденты? Мы не в Америке. У нас не прецедентное право.

Цитата:
Про зоопарк. Подмосковье , типа Чикаго во времена сухого закона. Уже звонили. Предупреждали мягко и вкрадчиво. Рассказали ,как дома в соседних СНТ горят вместе с людьми.

Так же мягко отвечайте, что огонь зажечь легко, а потушить невозможно. Выгорают все, пока есть чему гореть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
1. С правом вступления не согласен. Обязаны принять.

На основании какого закона возникла эта ОБЯЗАННОСТЬ?
Цитата:
Это сложнее, т.к. нарушено собранием моё право.
Какое право?
Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.


Право - оно в две стороны.
Одни ХОТЯТ ВСТУПИТЬ и их право поодать заявление НЕ НАРУШЕНО.
Другие не хотят принимать, поэтому РАССМАТРИВАЯ ЗАЯВЛЕНИЕ отказывают в приёме в члены.
У нас в стране ОБЯЗАННОСТИ ПРИНИМАТЬ В ЧЛЕНЫ НЕТ.


Цитата:
Выйдя из членов, я не начинаю летать по воздуху, а продолжаю пользоваться ИОП объединения
вот выйдя с вашего участка я на чью землю вступаю?
На ГОРОДСКУЮ.
Она не является ИОП объединения.
она является ЗОП города.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 11:58 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 05 дек 2016 15:39
Сообщения: 9
Kommandor, Вы правы . Но и Pogranichnik прав. Все идет от несовершенства законодательства. Что касается прецедентов, то на своем опыте могу сказать что они играют большую роль. Суды районного подчинения вообще стараются не углубляться во всякие нюансы. А зачем? Сделал звонок в Мосгорсуд или суд Московской области, . Возьмите для примера валютную ипотеку, нет ни одного выигрышного дела по рестурикзации ипотечного кредита. Несмотря на то что банки сами размещают на сайтах предложения по рестурикзации, на практике это не работает и суды принимают решения в пользу банков. Вот последний случай, мать одиночку вместе с ребенком и престарелой матерью выкинули из ипотечной квартиры , хотя гражданка продала свою единственную однокомнатную и вложила все средства в ипотечную двухкомнатную. Садоводам еще можно сказать повезло, что все решения не принимаются автоматом в пользу СНТ.
Но вернемся к наши баранам. По крайней мере Pogranichnik предлагает конкретные шаги . Пошел в суд. Заявил в исковых требованиях, принять в СНТ. Дальше по ситуации. Вы же что предлагаете? В члены СНТ не вступать, так ка не факт что примут. Договор индивидуала со мной никто не захочет заключать и с Ваших слов не обязаны. Значит за дороги и за водонапорную башню мне платить не кому. И что, сидеть без воды и каждый раз когда буду подъезжать к шлагбауму вызывать милицию, потому что мне будут препятствовать с въездом на территорию СНТ? Кроме того, в 66 ФЗ обозначены всего два понятия либо ты член, либо ты индивидуал. Третьего не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 14:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Чуть добавлю: запретить въезд в СНТ юрлицо не имеет права, т.к. нарушается ст. 209 ГК и Конституция. Вы имеет право беспрепятственно следовать по ЗОП к своему участку. А договор о пользовании обязателен для сторон.
По вступлению в члены: я уже делал ссылку на ст. 46 ФЗ-66, Коммандор, есть и цитата из неё. Ваши аргументы никак не опровергают ст. 46.
Право - оно в две стороны.
Цитата:
Одни ХОТЯТ ВСТУПИТЬ и их право поодать заявление НЕ НАРУШЕНО.
Другие не хотят принимать, поэтому РАССМАТРИВАЯ ЗАЯВЛЕНИЕ отказывают в приёме в члены.
У нас в стране ОБЯЗАННОСТИ ПРИНИМАТЬ В ЧЛЕНЫ НЕТ.

В ст. 46 не идет речи о праве подать заявление, есть право вступления в объединение. Не хотят принять - имеют право. Но собрание нарушает, повторяю мое право быть членом. Нужны аргументы. Если есть - я в суд не пойду. Если нет, я выиграю суд. И собрание примет меня в члены.
Договор пользования - СНТ обязано заключить согласно ст. 8. Образец есть на сайте.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 20:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Чуть добавлю: запретить въезд в СНТ юрлицо не имеет права- ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
По вступлению в члены: я уже делал ссылку на ст. 46 ФЗ-66,............................................................................................
Договор пользования - СНТ обязано заключить согласно ст. 8............................................................................................
подвели черту: viewtopic.php?f=7&p=9726#p9726


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 13:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А это, как хотите, так и понимайте. Я высказал своё мнение, Вы его своими аргументами не опровергли. Поэтому стараюсь подвести черту. Имеете право подвести свою. А puha74 будет оценивать доводы Ваши и мои. А поступит так, как считает нужным и правильным в данной ситуации.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017 15:33
Сообщения: 1
Pogranichnik писал(а):
По вступлению в СНТ есть и др. статья. Это статья 46 ФЗ-66 от 15.04.98 г. Цитируем:

Статья 46. Защита прав садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и их членов

1. Защите в соответствии с гражданским законодательством подлежат следующие права членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений:
2) права, связанные с вступлением в члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, участием в нем и выходом из него;
Если у меня есть право вступить в члены, то я не вижу права собрания НЕ ПРИНЯТЬ МЕНЯ в ЧЛЕНЫ. Не приняли, я подаю иск в суд о нарушении моего права. Условия вступления: участок в собственности в пределах структуры данного СНТ и заявление о приеме с обязательством выполнять устав СНТ.

Договор о пользовании объектами инфраструктуры и др. ИОП для сторон договора обязателен. Но заинтересованное лицо в заключении такого договора - СНТ. Есть ли те объекты и др. ИОП - вопрос второй. Им следует заниматься отдельно в порядке работы над условиями договора.

Про зоопарк: Подмосковье вроде как не в глубинке. Да и 66-фз сейчас доступен. Читай и выполняй. Там подробно много чего описано. Откуда взялся зоопарк с бригадирами и какими-то нелепыми собраниями по кустам? Вот это и есть зоопарк. Творят правители в вашем СНТ неведомое. Интересно, они вообще кто по жизни? Может они, как раз оттуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017 19:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Что Вы хотели сказать, скопировав сообщение, но ничего не добавив к нему своего? Что-то не получилось по техническим причинам?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2017 20:03
Сообщения: 1
puha74 писал(а):
Что оспаривать в суде в первую очередь: членство, ничтожность собрания или неправомочность решения собрания?

на оспаривание собрания у вас всего 6 месяцев. Это первое. Второе - отправьте официальный запрос-заявление о предоставлении протоколов собраний, протоколов правления, устава и что вас еще интересует. Теперь право требовать имеют и члены, и не члены. Смотрите новую редакцию ФЗ. Отправляйте письмо с описью по юр адресу ДНТ, как написано в выписке их ЕГРЮЛ(можно бесплатно скачать на сайте налоговой). Если написан адрес "На деревню дедушке", так и отправляйте. Юр. лицо обязано получать корреспонденцию своевременно и считается автоматически уведомленным. Дней через 10 после отправки письма можете смело в суд подавать заявление об истребовании документов. Иск простой и удовлетворяется 100%, если они их конечно не потеряли. туда же заложите сумму судебных издержек.
Получите документы, изучайте. А вообще, не подписывают они с вами договор, ну и не платите им. В чем проблема. Ваше членство в ДНТ наверно ничего вам не даст, кроме обязанности постоянно платить вымышленные правлением суммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 16:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. Не члены СНТ могут требовать документы (протоколы и др.) при условии заключенного (или в процессе заключения) договора о пользовании ИОП СНТ. Нет договора - нет оснований чего-то требовать от юрлица.
2. Платить по договору гражданин-индивидуал обязан за пользование ИМУЩЕСТВОМ общ. пользования СНТ, если оно есть. В остальных случаях, за имущество, на к-е СНТ не может предъявить документы, платить нельзя и СНТ не может за него собирать деньги.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 19:16 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 20 фев 2017 18:07
Сообщения: 12
доброго дня.

сколько я общаюсь с членами, с индивидуалами, читаю форумы по поводу снт, днт, т.д. всегда есть один и тот же вопрос "а накой это СНТ нужно а?"

снт- днт- тсж- - это все страшные слова - это тупо прокладки - абсорбирующие деньги.


ведь что такое снт - это поселок, сельское поселение.
и к этому надо стремиться- к прямому управлению Муниципальных образований.
цель снт у многих в уставе звучит - создание инфраструктуры.
и так создали дороги , проложили лэп- и поидее все - все это передается на баланс соответсвующих организаций( энергетики дорожники и т.д. снт расформровывается как орган - управление передается главе сельского посиления и всё...

так почему же мы все время обсуждаем как вступить в члены? как уйти в индивидуалы? как заключить один договор как другой и так далее и тому подобное.

все потуги законодателей устаканить этот вопрос - посути тщетны.

Вопрос должен ставится ребром - От СНТ к Муниципальному образованию!

это глобально важно и нужно.

ведь налоги мы платим за свои сотки в местный бюджет- сельских поселений- так пусть они за эти налоги и содержут наши квази поселки

_________________
нет СНТ нет Проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 19:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вы очень упрощённо подходите к вопросу. Не всё так просто. И именно потому что всё сложно, мы пока под управление муниципальных образований не попали. и виной тому, в т.ч., сами садоводы, цепляющиеся руками и ногами за то, чего нет с начала 90-х годов - коллективного садоводства.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB