Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 08:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Бодрого дня! И снова я...
Вчера ревизионная комиссия посетила с первой проверкой ПРАВЛЕНИЕ.Причём ревизионная комиссия отсутствовала в течении 6 лет и вопрос о её создании не поднимался на собраниях(проводила проверку аудит компания). И вот что мы обнаружили:БАРДАК!!!??? У нас нет трудовых договоров ,нет должностных инструкций,нет приказов. Но есть штатное расписание с ооочень привлекательными циферовками для "избранных" непонятно кем.
Нам объясняют,что смета принималась голосованием общим списком,единогласно. Только вот штатное расписание не зачитывалось и конечно же никакие должности( в том числе зам.председателя) не утверждались.
И теперь оказывается оно-правление(так нас уведомил "зам.председателя") будет утверждать трудовые договора и они решают кому и сколько платить....?!
И председатель отказался показать все договора выполненных работ в том числе за прошлые года(мотивируя тем,что мы избраны в 2016-ом) . Причем в протоколе отчётно выборном собрании,мы увидели фразу(припечатанную откуда ни возьмись),что мы избраны всего на 2016 год?!

Ну как вам?!
Полномочия мы свои знаем,но что вы посоветуете сделать в данной ситуации? Насколько всё правомерно и может в прокуратуру? У нас есть какие то органы ,которые могут помочь навести порядок?!

Кстати об уполномоченных....Частично протоколы от 2014г. Остальные 2011 года.Причём странички протоколов просто в папке лежат. Попросили дать телефоны для связи с членами правления-нам отказали,ссылаясь на перс.данные. А вот здесь у меня вопрос-а как же обращаться к правлению? Как уточнить-это "живые" члены или нет? Ведь из 15 человек собрались только 7 из них 2 человека не являются ни членами СНТ(так как родственник собственник зем.участка). И вообще уточнить- действительно их должным образом уведомляют о сборах в правлении? Вообще,ощущение не хорошее какое то захвата власти и сбора денег неизвестными лицами......

Очень хотелось бы приблизиться к ведению документов и порядку в СНТ Пищевик . У вас прямо идеальное СНТ,по сравнению....вернее даже и сравнивать не с чем.Если только сравнять с землёй :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 11:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
В "Пищевике" не всё идеально. Я пишу статьи, показывая, как должно быть идеально. По крайней мере стараюсь это показывать. Если РК не будут предоставлены все, ВСЕ документы, то есть основание требовать сбора внеочередного собрания и переизбирать правление и председателя. Др. пути нет. Прокуратура не поможет. А у вас создана ситуация, когда в СНТ:

Статья 25. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
4. По результатам ревизии при создании угрозы интересам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и его членам либо при выявлении злоупотреблений членов правления такого объединения и председателя правления ревизионная комиссия (ревизор) в пределах своих полномочий вправе созывать внеочередное общее собрание членов такого объединения.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 18:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
От такого беспредела аж дух захватывает! В штатном расписании 3 оклада для сына председателя!?
Отправили в налоговую,прокуратуру. Собрание уполномоченных невозможно хотя бы потому,что 1/3 часть уполномоченных таковыми не являются! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 11:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А что ФНС для вас сделает? Рассмотрит обращение и оштрафует, в худшем случае СНТ. Оплата штрафа ляжет на членов СНТ. В лучшем случае оштрафует преда. Но, за что? Прокуратуре указали на нарушение закона? В чем именно, какие статьи нарушены?
Нет уполномоченных, есть сами члены СНТ и собрание членов.
Последнее, все вопросы нужно задавать членам СНТ и их высшему органу управления: где они были все это время, почему не было 6 лет рев. комиссии?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 13:57 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 04 июл 2014 15:28
Сообщения: 34
Мне не понятно, эта статья отменяет возможность проводить ОС уполномоченными. Правление не собирается принимать Устав ТСН, ответственности то никакой! Глава 9.1. Решения собраний.
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 № 100-ФЗ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 15:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Дмитрий61 писал(а):
Мне не понятно, эта статья отменяет возможность проводить ОС уполномоченными. Правление не собирается принимать Устав ТСН, ответственности то никакой! Глава 9.1. Решения собраний.
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 № 100-ФЗ)

Выразитесь понятнее, пожалуйста. Какая статья отменяет? При чём здесь правление и устав?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 16:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Цитата:
Последнее, все вопросы нужно задавать членам СНТ и их высшему органу управления: где они были все это время, почему не было 6 лет рев. комиссии?

Как красиво звучит "Высший орган управления",шикарные полномочия!!! И этот самый "орган" НИЧЕГО не может решить без 50% членов. А остальные ,которым всё равно,даже членами не назовёшь! Атрофия полная... Поэтому и страна такая...есть полномочия,но моя хата с краю...Есть только мечтатели о хорошей идеальной жизни, и есть те кто имеет таких мечтателей. И всё таки я верю что справедливость когда нибудь наступит :roll: Пусть будет всё: и налоговая и ОБЭП и прокуратура,а там глядишь и члены голову поднимут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 16:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
СветИК писал(а):
Цитата:
Последнее, все вопросы нужно задавать членам СНТ и их высшему органу управления: где они были все это время, почему не было 6 лет рев. комиссии?

Как красиво звучит "Высший орган управления",шикарные полномочия!!! И этот самый "орган" НИЧЕГО не может решить без 50% членов. А остальные ,которым всё равно,даже членами не назовёшь! Атрофия полная... Поэтому и страна такая...есть полномочия,но моя хата с краю...Есть только мечтатели о хорошей идеальной жизни, и есть те кто имеет таких мечтателей. И всё таки я верю что справедливость когда нибудь наступит :roll: Пусть будет всё: и налоговая и ОБЭП и прокуратура,а там глядишь и члены голову поднимут :)

А что Вас в этом смущает. Орган, да, не может без "более 50%" решать. Ну так кто этот орган будет собирать: прокуратура, местная администрация, полиция, Президент? Кто?
На каком основании люди деньги несут в правление, если высший орган не принял смету? На каком основании выдается ЗП персоналу, если штатное расписание не утверждено общим собранием? Кто в этом виноват? Если всем ничего не надо, и их не интересует куда уходят их деньги, то что может сделать прокуратура? Коллега, раз уж Вы и ревизионная комиссия начала работать, так и нужно доводить дело до конца.
Не надо про страну, мечтателей и пр. Надо про конкретное СНТ и про тех, кто может сдвинуть дело с мертвой точки. НО эти те - это не названные Вами органы, это вы сами. Я не так просто говорю. Проходили все инстанции. И никто, кроме общего собрания и избранного рабочего нормального правления ситуацию не выправил и не выправит.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 18:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Я член ревизионной комиссии. И такое ощущение,что "верхи не могут,а низы не хотят". Выход один,ВЫ правы ,собрание внеочередное нужно собирать.Причём для СНТ в 1500 членов очень проблематично....А уполномоченные-уже давно не уполномоченные. И получается, мы как ревизионная комиссия тоже выбраны не "уполномоченными",а намоченными... Порочный круг....Хотя,как член я могу сообщить куда надо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 18:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
"Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам" - Ж.Д'Аламбер Ну до чего мне нравится это высказывание!!!!! Справедливым логически оформленным законам и составленными в здравом уме и рассудке! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 18:41 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 04 июл 2014 15:28
Сообщения: 34
Мы ждем когда кончится возможность голосования уполномоченными. У правления 30 своих уполномоченных, которые голосуют по всем вопросам необходимых правлению. Их не переизбрать, потому что всем остальным все-равно или их физически не бывает в снт. Что бы изменить Устав, опять нужно 50 % уполномоченных. Они или друзья или имеют привилегии по оплате. Даже нет возможности проверить. На собраниях сказать ни кому не дают, начинают орать и оскорблять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 18:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Дмитрий61 писал(а):
Мне не понятно, эта статья отменяет возможность проводить ОС уполномоченными. Правление не собирается принимать Устав ТСН, ответственности то никакой! Глава 9.1. Решения собраний.
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 № 100-ФЗ)


Cпасибо,за подсказку,я там нашла кое что для себя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 18:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Дмитрий61 писал(а):
Мы ждем когда кончится возможность голосования уполномоченными. У правления 30 своих уполномоченных, которые голосуют по всем вопросам необходимых правлению. Их не переизбрать, потому что всем остальным все-равно или их физически не бывает в снт. Что бы изменить Устав, опять нужно 50 % уполномоченных. Они или друзья или имеют привилегии по оплате. Даже нет возможности проверить. На собраниях сказать ни кому не дают, начинают орать и оскорблять.


Вы знаете,Я считаю 66 ФЗ надо дорабатывать. В правлении обязательно должна быть ротация! Уполномоченные безграмотны,понятия не имеют"с чем это кушать"(свои полномочия). Прежде чем их выбирать нужно садоводов уведомить ,кем для них будет их представитель и этот представитель "корону" свою убирает во имя равно ПРАВИЯ. И в связи с этим ответственность прописать в устав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 22:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Дмитрий61 писал(а):
Мне не понятно, эта статья отменяет возможность проводить ОС уполномоченными. Правление не собирается принимать Устав ТСН, ответственности то никакой! Глава 9.1. Решения собраний.
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 № 100-ФЗ)

А чего ради правление должно принимать Устав ТСН, если ничего не сказано про выбор общим собранием организационно-правовой формы объединегния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 22:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
СветИК писал(а):
Вы знаете,Я считаю 66 ФЗ надо дорабатывать.

А чем нынешняя версия не устраивает? с учётом того, что ФЗ-66 должен соответствовать нормам ГК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB