Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 17:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 15:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Есть участок в СНТ. Само СНТ имеет ТП к сетям СО (Договор о ТА, Акт о ТП и АРБиЭО имеется).
Хочу прямой договор с ГП. Для этого требуется иметь ТП моего ЭПУ (участок, домик – не суть).
1. Заявка с СО на ТП. Результат – отказ с ссылкой на однократность ТП.
2. Обращение в УФАС о нарушении СО законодательства. Результат – отсутствуют признаки состава правонарушения.
3. Иск в суд о понуждении СО к заключить договор о ТП. Результат – отказ в удовлетворении иска – однократное подключение осуществлено.
4. Иск в суд об обязании СО составить и предоставить документы о технологическом присоединение моего ЭПУ. Результата пока нет, но есть вероятность отказа в удовлетворении иска.
Исходя из изложенного мне нужен совет:
1. Я ошибаюсь и прошу в новом иске чего-то не реального от СО?
2. Я вышла в суд не с тем исковым требованием? Текущие исковые требования надо уточнить?
3. Могу ли я вычленить свое ЭПУ из ЭПУ СНТ, подключенного по договору с СО и СНТ (ведь мое ЭПУ не является собственностью СНТ)?
Возможно, я чего-то не учла, если так, то буду благодарна за любую подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 20:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Есть участок в СНТ.

Участка в СНТ не бывает. По определению не бывает. В ст 124 ГК РФ приведён ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ СПИСОК ( список закрыт) территориальных образований, которые ведут свою деятельность как юрлица. СНТ в этот список не попадает.
Следовательно участок находится в границе территориального образования и МОЖЕТ ( или НЕ МОЖЕТ) граничить с участком, на который у юрлица(СНТ) имеются права.
Цитата:
Само СНТ имеет ТП к сетям СО (Договор о ТА, Акт о ТП и АРБиЭО имеется).

Отлично. А можно взглянуть на ТУ, на основании которых заключался договор о ТП и на Акты о БП и ЭО.
Цитата:
1. Заявка с СО на ТП. Результат – отказ с ссылкой на однократность ТП.

А можно скан формулировки об однократности ТП ? Тут черти в деталях.
Цитата:
2. Обращение в УФАС о нарушении СО законодательства. Результат – отсутствуют признаки состава правонарушения.

С какой формулировкой обращались и как сформулирован отказ. Всё зависит от того КАК СПРОСИТЬ и ЧТО СПРОСИТЬ.
Цитата:
3. Иск в суд о понуждении СО к заключить договор о ТП. Результат – отказ в удовлетворении иска – однократное подключение осуществлено.

Аналогично: текст иска, текст отзыва СО на исковое и резолюция суда.
Цитата:
4. Иск в суд об обязании СО составить и предоставить документы о технологическом присоединение моего ЭПУ. Результата пока нет, но есть вероятность отказа в удовлетворении иска
Нужен текст иска.
И кто представляет ваши интересы в суде?
Цитата:
1. Я ошибаюсь и прошу в новом иске чего-то не реального от СО?
А что КОНКРЕТНО вам СО ответило?
Цитата:
2. Я вышла в суд не с тем исковым требованием? Текущие исковые требования надо уточнить?
Возможно. Кто вам помогал в составлении заявления и рассказывал о процессуальных особенностях рассмотрения дел в суде?
Цитата:
3. Могу ли я вычленить свое ЭПУ из ЭПУ СНТ, подключенного по договору с СО и СНТ (ведь мое ЭПУ не является собственностью СНТ)?

Если у вас участок в собственности, то безусловно МОЖЕТЕ.
Цитата:
Возможно, я чего-то не учла, если так, то буду благодарна за любую подсказку.

Нужен устав СНТ, документы о правах СНТ на землю и подробный рассказ как создавалось энергохозяйство с примерной схемой ( из генплана)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 12:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. Акты АРБП и Акт о ТП.............................................................................................................................


Вложения:
АРБП.ZIP [1.02 МБ]
Скачиваний: 550

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 12:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
2. Технические условия....................................................................................................


Вложения:
ТУ.ZIP [1.89 МБ]
Скачиваний: 545

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 13:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Решение суда о том, что ТП уже есть и оно однократное..............................................................................


Вложения:
Решение суда.zip [1.81 МБ]
Скачиваний: 551

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 13:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ответ ФАС об однократном ТП, заявление в ФАС и ответ СО об однократном ТП ................................................


Вложения:
Ответ из ФАС.zip [1.82 МБ]
Скачиваний: 551

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 14:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Уважаемый, Kommandor! Большое спасибо что обратили мое внимания на "участок в СНТ". Я обязательно более детально изучу этот вопрос, но несколько позже.
Конечно на документы можно взглянуть. Очень рассчитываю на помощь администрации форума по размещению документов. А пока отвечу на устную часть.
1. Сразу делаю пометку, что АРБПиЭО был выдан после замены трансформатора (до замены трансформатора я полагаю был другой акт, но его никто мне не показывает, так как действующий именно этот).
2. Свои интересы я представляю сама.
3. Не совсем поняла, что Вы имели ввиду "что КОНКРЕТНО Вам ответила СО"? Вы имеете ввиду отзыв на новый иск или письмо от СО после первого решения суда?
4. К сожалению, помощников у меня нет. Только поймите меня правильно, не потому что мне денег жалко на адвоката, а так как пока найти спеца в этих вопросах мне не удалось(. Иск составляла сама, а вот с особенностями ГПК у меня проблема (специализация моего юридического образования – уголовно-правовая).
5. У меня и участок в собственности и все что на нем возведено: жилое строение (даже паспорт БТИ есть), несколько хозпостроек, баня и т.п. – ВСЕ зарегистрировано.
6. Ооооо, Устав СНТ это такой документ, который хранится за 10 замками(((( Я сейчас предпринимаю попытки через приятельницу достать этот Устав (у них судебный процесс и председатель будучи третьим лицом представлял Устав). С землей тоже история мутная. Некогда в 1957 году часть территории лесхоза была выделена исполкомом для тружеников района….вести садоводство…… В 90-х вроде как часть территории оформили…Если верить публичной карте росреестра, не зарегистрировано никаких прав на ту часть территории где мой участок. А теперь самое интересное про ЭСХ СНТ. Некогда, еще в конце 90-х стали у нас менять столбы – деревянные на бетонные, несколько раз на это собирали деньги, в процессе 1 раз день пропали, а 1 раз председатель с деньгами….Но 100% это были целевые взносы. А дальше хуже, кие-то документы после замены сопор остались, конечно, но в сторожке случился пожар и все тю-тю….. Так что на сегодняшний день:
- опоры на балансе СНТ не стоят;
- паспорт на ЭСХ отсутствует;
- права на ЭСХ не зарегистрированы (я понимаю, что эта регистрация носит заявительный характер);
Но даже при таком раскладе СНТ и СО надо было хоть как-то оформить наше хозяйство, вот тут и родится тот самый договор. На момент подачи заявки председателем был «свой человек» и кое-что я у него поузнавала….в общем у СО была задача оформить нас (СНТ большое 886 уч.) так что к заявке половина док-тов вообще приложена не была….. Но поднять это не реально, в СНТ ничего не сохранилось, а СО ссылается что ни не обязаны эту заявку хранить…За закопать и похоронить они это хотят (так как лепили что попало). И каждый раз юрист и судьи пытаются понять, чтож меня не устраивает, лампочка-то горит в доме?! (это крик души!)
Вот так как-то…


Последний раз редактировалось andreevna 01 апр 2016 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 14:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Огромное спасибо, Pogranichnik, за размещение документов!
И вообще, господа, спасибо вам за готовность помочь мне!

Пограничник: помогать Вы, коллега, себе будете сами, а мы постараемся Вам помочь разобраться в хитросплетениях узлов и противоречий, к-е применяет СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 14:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Отзыв СО на исковое заявление о понуждении к договору ТП.
Текст действующего устава можно легко запросить у ФНС за 200 руб. или подать иск в суд о предоставлении устава согласно нормам 66-фз от 15.04.98 г. Но долго и нудно.


Вложения:
Отзыв-на-иск.jpg
Отзыв-на-иск.jpg [ 306.08 КБ | Просмотров: 18769 ]

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 15:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
Отзыв СО на исковое заявление о понуждении к договору ТП.
Текст действующего устава можно легко запросить у ФНС за 200 руб. или подать иск в суд о предоставлении устава согласно нормам 66-фз от 15.04.98 г. Но долго и нудно.


О, весьма признательна за подсказку.
А у меня вопросик возник, у нас председатель не является членом СНТ, тем не менее являться Председателем правления СНТ...... Чем это чревато?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 17:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Уважаемый, Kommandor! Большое спасибо что обратили мое внимания на "участок в СНТ". Я обязательно более детально изучу этот вопрос, но несколько позже.

Видимо события будут развиваться так, что вам придётся всё делать параллельно.
При этом очень хорошо, что юридические познания у вас именно по уголовно-правовой специализации.
Значит пояснять нужно меньше.
Вам нужно запросить ЕГРП о правах СНТ "хххх" на земельные участки под кадастровыми номерами( и перечислить ваш и пару соседских). Причём подойдёт даже он-лайн запрос на сведения из ЕГРП.
Это нужно для того, чтобы подтвердить, что сведения СНТ "ххххх" о том, что ваш участок находится на территории СНТ - НЕДОСТОВЕРНЫ.
При этом вы должны сделать запрос в налоговую о подтверждении сведений из ЕГРЮЛ о достоверности сведений о местонахождении юридического лица. Вы должны просить подтвердить наличие в регистрационном деле копии документов о правах юридического лица на помещение, по адресу которого оно прошло госрегистпацию..
Второй вопрос: в материалах звучит, что строение на вашем участке ЖИЛОЕ.
Этот вывод сделан на основании чего?
Третье:
Цитата:
Акты АРБП и Акт о ТП....
Это АРБП и ЭО( включая однолинейную схему) но отсюда не следует, что ваш участок входит в состав присоединённого имущества.
Параметров вашего ЭПУ здесь не указано, а как субабонент вы не проходите( субабонентов нет)
Акта о ТП здесь нет.
Цитата:
Акт о технологическом присоединении.
Это ТУ, а не Акт о ТП.
Тут интересно то, что ТУ и АРБП и ЭО рассматривают разные точки присоединения абонента к сети.
ТУ говорит о присоединении по высокой стороне на уровне напряжения (6 кВ) , а в АРБП и ЭО говорится о н\в выводах силового трансформатора в КТП-240.
При этом есть указание, что прибор учёта в Акте принадлежит не СНТ, а сетевой организации, но по схеме он установлен в зоне ответственности СНТ. ( смешно).
ВРУ садовых домов( и характеристики ЭПУ) в схеме к АРБП и ЭО не указаны.

Цитата:
Решение суда о том, что ТП уже есть и оно однократное
Тоже смешного много. На основании этого решения можно подать запрос в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности СНТ( сбор денег за электроэнергию свидетельствует о торговле ресурсами и о транспортировке ресурсов за плату)

Цитата:
3. Не совсем поняла, что Вы имели ввиду "что КОНКРЕТНО Вам ответила СО"? Вы имеете ввиду отзыв на новый иск или письмо от СО после первого решения суда?

Понимаете, в решении суда не сказано, что СЕТЕВАЯ ВАМ ОТВЕТИЛА, что ВАШЕ ЭПУ присоединено в составе ЭПУ СНТ.
Ответ был о надлежащем присоединении СНТ и всё.
А вот свидетельства и справки председателя о том, что участок технологически присоединён силы не имеют.
Так как в силу действия норм НПА председатель ( и СНТ) не является тем лицом, которое правомочно заявлять о надлежащем технологическом присоединении.
Поэтому ИНТЕРЕСЕН ОТВЕТ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВАМ, после чего вы решили обратиться в суд.
Цитата:
6. Ооооо, Устав СНТ это такой документ, который хранится за 10 замками
А вы запросите копию в налоговой.
Запросите в электронном виде.
1. Прошу предоставить мне в электронном виде следующие сведения из ЕГРЮЛ в отношении СНТ <ХХХХХ> ИНН/КПП .........................:
- Устав СНТ <ХХХХХХ>
Основания для запроса:
-ст 5 п 6 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
<:документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и представленные в регистрирующий орган при государственной регистрации, являются частью соответственно единого государственного реестра юридических лиц и единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей..>
-ст 6 п1 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
<:Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи:.>
-ст 6 п3 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
<:Срок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса:>
- ст 6 п4 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
<:Отказ в предоставлении содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, не допускается:.>

2. Прошу документально подтвердить достоверность следующих сведений , внесённых в ЕГРЮЛ в отношении СНТ <ХХХХХХХХХХ> ИНН/КПП ........................:
- организационно-правовая форма;
- адрес юридического лица;
- способ образования юридического лица (создание или реорганизация);
- сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом;
- коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
Основание для запроса:
-Ст 51 ГК РФ п 2
<:Лицо, добросовестно полагающееся на данные единого государственного реестра юридических лиц, вправе исходить из того, что они соответствуют действительным обстоятельствам. Юридическое лицо не вправе в отношениях с лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра юридических лиц, ссылаться на данные, не включенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем, за исключением случаев, если соответствующие данные включены в указанный реестр в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица:>
-Ст 51 ГК РФ п 3
<:До государственной регистрации юридического лица, изменений его устава или до включения иных данных, не связанных с изменениями устава, в единый государственный реестр юридических лиц уполномоченный государственный орган обязан провести в порядке и в срок, которые предусмотрены законом, проверку достоверности данных, включаемых в указанный реестр...>
- Письмо ФНС России от 27.03.2015 N СА-4-14/5039@ <О реализации положений Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Цитата:
и председатель будучи третьим лицом представлял Устав
Имели право ознакомиться и высказать сомнения в достоверности указанных в нём сведений( и скопировать его)
Цитата:
Если верить публичной карте росреестра, не зарегистрировано никаких прав на ту часть территории где мой участок.
Вам нужно верить не ПУБЛИЧНОЙ КАРТЕ, а документе о праве на землю, который был выдан первому собственнику участка.
Там есть запись о госрегистрации.
Цитата:
Так что на сегодняшний день:
- опоры на балансе СНТ не стоят;
- паспорт на ЭСХ отсутствует;
- права на ЭСХ не зарегистрированы (я понимаю, что эта регистрация носит заявительный характер);
Вопрос стоит так: ТУ на ЭПУ до увеличение мощности - оно какого года?
Если оно выдано до 1998 года, то берите в налоговой опись регистрационного дела на СНТ.
И киньте Pogranichnik. Он его перешлёт. Я поясню сто там интересного.
Только не тяните.


Теперь по сути: Вам ничего не мешает подать заявку на договор в Энергосбыт.(МЭС)
Подавайте на Вавилова.
Они обязаны в силу действия норм НПА запросить самостоятельно документы на техприсоединение в сетевой организации.
В силу действия НПА вы имеете право настаивать на точке поставки не далее 25 м от границ вашего участка.
Как пришлют договор - тоже кидайте.
Газ магистральный есть?
Не спешите подписывать. По идее договор с вами должны принести вместе с приходом инспектора, который примет ваш счётчик в эксплуатацию и составит Акт ввода.
Вот Акт подпишите, а договор имеете право подписать позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 21:01 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Командор, у меня в сдидетельстве о праве собственности указан адрес: Московская обл, г.ХХХХХ, СНТ "ХХХХХХ", уч. 421
Вот все и считают, что я на территории СНТ.
По поводу жилого строение, в свидетеьстве написано - объект: жилой дом, назначение: не жилое.
Что касается старого владельца, это мой дед, то он как труженик в свое время этот участок получил, а в 1993 получил его в собственность, а далее его приобрела я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 21:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Командор, у меня в сдидетельстве о праве собственности указан адрес: Московская обл, г.ХХХХХ, СНТ "ХХХХХХ", уч. 421

В свидетельсве у вас указан не адрес, а МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.
Свидетельство о праве собственности не является документом, устанавливающим АДРЕС объекта права.
Цитата:
Вот все и считают, что я на территории СНТ.
Ну вот СНТ не платит налог за ваш участок.
Следовательно не владеет и не распоряжается им.
И не является территориальным образованием
Цитата:
По поводу жилого строение, в свидетеьстве написано - объект: жилой дом, назначение: не жилое.
это понятно.

Цитата:
Что касается старого владельца, это мой дед, то он как труженик в свое время этот участок получил, а в 1993 получил его в собственность, а далее его приобрела я.

Вот интересно то свидетельство от 1993 года.
И план участка, который прилагался к этому свидетельству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 23:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Под рукой сейчас нет этого свидетельства, но точно знаю, что никакой план к нему не прилагался. Было постановление главы города (или как оно там в 90-е называлось) и там списком шла фамилия, номер участка и размер и все....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 23:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Что касается адреса снт: оно находится в селе, а наши участки в городе.... мне это как-то не понятно, но я этот вопрос не изучала внимательно еще. Да, на сайте нашего СНТ есть устав (в самом низу страницы).
http://snt-drujba.ru/?cat=1&paged=2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB