Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 02:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 21:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
А мне не важно обьеденение.

Ключевое слово - ВАМ.
А людям оно может быть нужно.
Цитата:
А слухи распускают те кому по барабану, как вы ведете отчетность, им лишь бы вымазать тебя в глазах общественности, а какими путями не важно.
Слухам что противостит?
Гласность.
Вот приходит к вам человек келейно решить вопрос, а вы его вежливо к стенду, где написано официально и для всех. И просите почитать как решается его вопрос.
Вот тут случайно открыл сайт налоговой
http://www.nalog.ru/rn50/ifns/imns_50_04/5716163/
Цитата:
От поступления в местный бюджет имущественных налогов во многом зависит благосостояние Подмосковья и его жителей, поэтому встречи с налогоплательщиками представители налоговых органов и администраций муниципалитетов проводят совместно.

24 сентября в Доме культуры сельского поселения Большие Дворы Павлово-Посадского района состоялась встреча с его жителями. Ее провели заместитель главы сельского поселения Галина Джепбарова и начальник отдела камеральных проверок №2 ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области Елена Вилкова.

И.о. заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №19 по Московской области Полина Горячева 19 сентября приняла участие в совещании с председателями садоводческих и дачных объединений граждан Волоколамского района, организованном районной администрацией.

Представители налоговой службы обратили внимание налогоплательщиков на особенности исчисления налогов за 2014 год и изменившийся срок их уплаты (1 октября 2015 года), ответили на многочисленные вопросы.

Председатели СНТ и ДНТ были ознакомлены с положениями Федерального закона №99-ФЗ, обязывающими привести организационно-правовую форму объединений садоводов и дачников в соответствие с законодательством. Полина Горячева отметила, что садоводческие и дачные товарищества должны иметь организационно-правовую форму – товарищество собственников недвижимости, дачные и садоводческие некоммерческие партнерства – ассоциация или союз, однако внесение указанных изменений не ограничено временными рамками, это необходимо сделать при первых изменениях уставов
.
Понимаете, уже налоговики приходят к пониманию того, что ОПФ должна быть сменена.
Вопрос открыт- что вы больше года ждали и не разъясняли это людям тогда, а начали только сейчас.
Понимаете я о чём.
А у вас налоговики может ещё и не дошли до такого понимания.
Но вы, при посещении своей налоговой вправе открыть людям глаза. Вот что делается у их Подмосковных коллег. И как же с единообразием практики...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 00:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Такие люди, прежде всего, меряют одеяло председателя под себя. Поэтому и получаются в результате склоки. Если он сам вор, то он не может верить в то, что кто-то таковым не является.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 18:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015 12:29
Сообщения: 374
Смета 2016 года, которую утверждает ОС, когда начинает действовать, с момента её принятия ОС, с нового года, с некоего отчётного периода???

_________________
Самое главное в жизни http://arah.ru http://holya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 23:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
sewa писал(а):
Смета 2016 года, которую утверждает ОС, когда начинает действовать, с момента её принятия ОС, с нового года, с некоего отчётного периода???

С момента принятия собранием. Считая по умолчанию отчётный период от собрания до собрания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 00:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
У нас с 1 мая. По 1 мая. Первое собрание весеннее и сразу обсуждается принимается смета. Там же и председатель выбирается, если новый, то ему и смету предлагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 14:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я не стану ковырять законодательство, но полагаю, что смета, принятая на 2016 год действовать начинает с 2016 г. с 1 января. Простая логика ведет именно к такому событийному пониманию:
- долги начинают считаться в юрлице только с 01.01. очередного года;
- налоги платятся за налоговый период, год, квартал, месяц;
- бух приход и расход подбивает не под собрание, а под налоговый период;
- наконец в любом предприятии смета утверждается заранее, а действовать начинает с 01.01.
Теперь вопрос: а почему в СНТ должно быть как-то по-другому? Как буху подстраиваться под решения собраний? У буха свои законы. Наконец, что мешает СНТ вводить смету в действие с началом года, если её приняли осенью, весной?
Если смету ввели в мае, значит мой долг, коллега, Вы можете взыскать только с через 1,5 года. В этом году долга ещё нет, в следующем полугодии долга ещё нет, с принятием новой сметы долга нет, т.к. год не закончился. Вот Вам и проблемы.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 16:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Если в решении собрания не внесена дата платежей по текущему году. У нас внесено. Все платежи должны быть внесены до 1 ноября. Садоводы уходят на каникулы. Хотя если человек платит порциями его никто нарягать не будет, а вот нежелающих уже видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 16:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, вы в своем СНТ можете принимать любые решения. Я Вам написал о проблемах и неудобствах. А дальше - на ваше садоводов решение и усмотрение.
Нет в юрлице каникул. А правление - постоянно действующий исполнительный орган.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 16:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Я не стану ковырять законодательство, но полагаю, что смета, принятая на 2016 год действовать начинает с 2016 г. с 1 января. Простая логика ведет именно к такому событийному пониманию:
- долги начинают считаться в юрлице только с 01.01. очередного года;
- налоги платятся за налоговый период, год, квартал, месяц;
- бух приход и расход подбивает не под собрание, а под налоговый период;
- наконец в любом предприятии смета утверждается заранее, а действовать начинает с 01.01.

Вот не уверен, что смета принимается ЗАРАНЕЕ, до окончания календарного года.
Чаще всего( не настаиваю) отчётно-перевыборное собрание проходит весной.
Так проще народ собрать.
Соответственно, смета принимается под отчётный период.
Если отчётный период заканчивается весной, то и смета- с весны до весны.
Налоговый период к смете отношения не имеет.
Цитата:
Если смету ввели в мае, значит мой долг, коллега, Вы можете взыскать только с через 1,5 года
Тут ведь такое дело: регулярность внесения платежа.
К примеру, если платёж по взносам разбит на две части( весна и осень) и указаны крайние даты ( с 1 мая по 31 мая и с 1сентября по 30 сентября) то вот они сроки отсчёта долгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 17:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот всё, что вы пишите, господа хорошие, должно быть отражено в уставе СНТ (ст. 16 п. 4 ФЗ-66):

"порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;"

Есть этот порядок? Предположим есть. Тогда я, к примеру, не заплатил за 6 месяцев взнос. Вы что, будете пеню начислять? Имеете право. А я Вам принесу бумажку, где написана причина неуплаты. Снимай пеню, таков закон. Мудрёно всё это и накладывает дополнительные обязанности на правление по выбиванию взносов. А результат - пшик.
Такая же запутанность возникает и в суде при подаче искового заявления на должника.

Однако, делайте, как хотите. Я высказал свое мнение.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 10:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 фев 2016 10:40
Сообщения: 68
Уважаемые форумчане! У меня вот какой вопрос. Если смета не утверждена общим собранием садоводов, можно ли на этом основании считать решение собрания недействительным? В других ветках получила ответ-жаловаться в прокуратуру.
Но меня интересует именно оспаривание данного собрания, в повестке дня которого был вопрос утверждения сметы, но он не рассматривался, прозвучал только размер членских и целевых взносов на 2016 год.
Так же не было отчёта ревкомиссии с цифрами за предыдущий год (в повестке дня был), прозвучали только общие фразы: покос травы, установка ворот и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 10:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, очень трудно воевать с решением собрания, если размер взносов был утверждён. Аналогично с отчётами. В суде судья будет обязательно спрашивать о том, какие Ваши права нарушены, если Вам не прочитали отчет, не озвучили все пункты сметы? Я не знаю, что отвечать. А Вы? Если сметы вообще нет, а РК не работает, то выход в переизбрании виноватых.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 11:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 фев 2016 10:40
Сообщения: 68
Тогда придется объяснять подробно.Судом уже признано незаконным собрание по выбору преда,правления и ревкомиссии. Эти люди тем не менее проводили собрание по утверждению членских взносов и т.д. Законно это? Мои права нарушены?
Разве в таком случае не является законным проведение собрания по инициативе 25% членов СНТ? И как докумнтально оформляется эта инициатива, если все органы нелегитимны?

И разве мои права не нарушены тем, что МОИ взносы расходуются на что-то мне ( и другим членам СНТ) неизвестное, не утвержденное общим собранием?
И наконец: если нет утвержденного регламента по проведению собрания, разве регистрация присутствующих не ведётся согласно Гражданского Кодекса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 14:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 фев 2016 10:40
Сообщения: 68
А вот вычитала, что суд может признать решение собрания недействительным, если - у лица, выступавшего от имени участника собрания, отсутствовали полномочия;это я к тому, что председателем собрания был нелегитимный пред, отчитывалась нелегетимная ремкомиссия и т.д. Это может служить основанием?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О составлении сметы.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 15:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Наталья писал(а):
Тогда придется объяснять подробно.Судом уже признано незаконным собрание по выбору преда,правления и ревкомиссии. Эти люди тем не менее проводили собрание по утверждению членских взносов и т.д. Законно это? Мои права нарушены?

А кто имеет право утверждать размер взносов? И взносов на что, если нет сметы.
Поэтому вам и советуют обращаться в прокуратуру, потому что у вас некая организованная группа собирает непонятно на что средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB