Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 13:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 10:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
аnbee писал(а):
Правда про участок балансового разграничения инспектор ничего не говорил:)))

Просто откройте договор энергоснабжения и найдите приложение к договору. На приложении увидите этот кусок линии, где и набегает 3,33%. Он однозначно от ТП или магистральной ЛЭП, принадлежащих ЭСО и до места установки вашего СНТ-шного общего счётчика э/э.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 10:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
аnbee писал(а):
Я думаю его просто надо деликатно отправить "на пенсию":))
чтобы застраховать дом его сначала нужно оформить. Во время всеобщей приватизации ( мы оформляли сразу участки всего СНТ) оказывается можно было за 100 рублей и дом зарегистрировать, но нам никто этого не сказал, это было еще при старом председателе... Так что придется заниматься по полной программе этим вопросом, потому что кто знает, что ему придет в голову...ну как говорится волков бояться -в лес не ходить:))
Я думаю, что новым сторожам и электрика (чьи бы они ни были) будут устраивать провокации...
А трудовые договора надо все переделывать, там все документы надо переделывать. Например договора по э/э между СНТ и собственниками уже год как просрочены ну и много всего другого...

Если люди не доверяют сторожу, то вопрос решается очень просто: собрание принимает решение, правление увольняет, пред. подписывает приказ об увольнении, бух рассчитывает. основания увольнения есть в трудовом кодексе. Если у вас в СНТ есть хоть какой-нибудь трудовой договор, штатное расписание (утв. собранием), приказ о приеме на работу, подписанный трудовой договор, заявление о приеме на работу. Если нет, то процесс пройдет проще.
Дом и сегодня можно зарегистрировать. Просто этим надо заняться. И начать с того, что он вообще есть. Т.е. вызывать БТИ: они приедут, обмерят, сделают план, привяжут дом к земле соотв. координатами. А потом регистрируете в управлении гос. кадастра и недвижимости. В т.ч., надо зарегистрировать под этот шум и все хоз. постройки одним, так сказать, махом.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 10:38 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 22 май 2013 10:58
Сообщения: 28
жестов писал(а):
хотел бы посоветоваться, грядет собрание, и меня не устраивает правление, оно либо вовсе отсутствует, либо появляется в моменты когда "ущемлено" их личное удобство, (пример: была разрыта траншея перед их дачей во время замены водопровода, прибежали жаловаться, что с ними, как с правлением, не согласовал, хотя решение о замене и поиск подрядчика пришлось принимать самому, им не досуг было, а вернее они сомневались в самой возможности реализации данного проекта и предлагали заняться латанием старого) могу ли я ставить вопрос о переизбрании оного, так же не совсем понятно как быть с членством, канцелярии - нет. есть только учредительные документы. все считают наличие книжки садовода членским билетом, но книжки эти у всех, и у арендаторов и у собственников и у тех кто вообще по непонятным правам обрабатывает использует участки не являясь ни собственником ни родственником, просто захватив брошенный участок. просто принять всех оптом собственников? как быть тогда с иоп? должны ли быть какие то взносы? так же ситуация не до конца ясная с соседними обществами часть дачников территориально расположенных по границам желают примкнуть к нашему обществу, по крайней мере я подключил их к своим коммуникациям, практически получается что нужно создавать новое общество на наследии старого, но из старого остаются только дороги, и трансформатор, так как водопровод, насосы, лэп все новое. возможно появление газа в этом году. как быть??? или действительно создать новое общество?

К счастью, правление ( или отдельных его членов) как и председателя и ревизионную комиссию, можно ( и нужно, если не работает) переизбирать...для этого можно даже провести внеплановое собрание членов СНТ, если до перевыборного долго ждать.. Главное представить адекватные факты на суд общественности, подтверждающие недееспособность правления..а еще найти адекватных желающих работать в правлении....
А сколько у Вас человек в правлении, как это Вы принимали решение один -у Вас должен быть на Правлении кворум как и на собрании...а при принятии решения они должны были заведомо знать о том, что будут временные неудобства как в указанном Вами примере и до начала работ прийти к компромиссу либо тупо согласиться терпеть временные трудности ...
Это как у нас с газом -провести хотят всего 30 человек из 245, понятно, что при проведении работ все дороги перероют , но что теперь людям газ не проводить? Мы разрешили общим собранием вести им газ, они создали некоммерческое партнерство и процесс идет...
А при такой неразберихе с членами СНТ как же Вы создавали объекты общей инфраструктуры -газ, водопровод, ЛЭП? Кто является их собственником? Это же целевые взносы или это было некоммерческое партнерство?И с кого Вы собираете деньги за их использование и на тех обслуживание (членские взносы)? Участвуют в этом те, кто самозахватил участки?


Админ: согласен с вопросами! Однако, думаю, что все эти дела произошли не так давно, а значит и разобраться можно. Главное не запускать и сделать (оформить) всё на законном основании, подтвержденное документально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 10:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
хотел бы посоветоваться, грядет собрание, и меня не устраивает правление, оно либо вовсе отсутствует, либо появляется в моменты когда "ущемлено" их личное удобство, (пример: была разрыта траншея перед их дачей во время замены водопровода, прибежали жаловаться, что с ними, как с правлением, не согласовал, хотя решение о замене и поиск подрядчика пришлось принимать самому, им не досуг было, а вернее они сомневались в самой возможности реализации данного проекта и предлагали заняться латанием старого) могу ли я ставить вопрос о переизбрании оного?


Конечно можете, если срок полномочий истек, т.е. грядет отчетно-выборное собрание. Если ещё рано, то вопрос должны поставить 1/3 членов СНТ (ст. 22 ФЗ-66). А у вас в СНТ с этим неразбериха. Вот и получается, что сначала надо бы разобраться с членством. Статья об этом вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/chlen-cnt-meeting.html


Так же не совсем понятно как быть с членством, канцелярии - нет. есть только учредительные документы. все считают наличие книжки садовода членским билетом, но книжки эти у всех, и у арендаторов и у собственников и у тех кто вообще по непонятным правам обрабатывает использует участки не являясь ни собственником ни родственником, просто захватив брошенный участок. Просто принять всех оптом собственников?

В любом случае надо разбираться с каждым собственником, арендатором и прочими. Если старожилы не помнят ни одного собрания по приему, то стало быть членами являются те, кто был в момент образования СНТ. На этот счёт есть постановление местного органа самоуправления граждан. Мы у себя нашли такое в мэрии. И уже от него плясали. Далее членом может стать только собственник участка. Соответственно с остальными надо заключать договоры на пользование инфраструктурой.

Как быть тогда с иоп? Должны ли быть какие то взносы? Так же ситуация не до конца ясная с соседними обществами часть дачников территориально расположенных по границам желают примкнуть к нашему обществу,

Никакое примыкание к Вашему СНТ не поможет. Постановление чётко закрепляет земельный выдел для именно Вашего СНТ. Теоретически это возможно, но придется побегать, чтобы внесли дополнение в постановление или издать новое. Если это вам всем необходимо, то вперед. Со взносами надо разбираться после того, как будет понятно: кто член, кто не член, кто, вообще, чужой. Отсюда и будут целевые взносы для членов, плата за долевое участие в объекте инфраструктуры для индивидуалов и чужих, договоры на пользование объектом для индивидуалов и чужих. Вариант договора на сайте есть в разделе РЕГЛАМЕНТЫ.


по крайней мере я подключил их к своим коммуникациям, практически получается что нужно создавать новое общество на наследии старого, но из старого остаются только дороги, и трансформатор, так как водопровод, насосы, лэп все новое. возможно появление газа в этом году. как быть??? или действительно создать новое общество?


Не стоит новый огород городить. Это только привнесет путаницы в вашу общую жизнь. Причина одна: орган власти в любом случае потребует решения всех тех проблем, к-е Вы же и обозначили. Согласитесь, что создать нечто новое, не поняв что создается, из кого, кому что принадлежит, Вы сами не будете. Так же будет действовать и мэрия. При этом боюсь, что они ещё захотят и межевание провести, сделать генплан застройки нового общества. А тут накатываются проблемы с отделенцами. Они ведь организационно входят в другие СНТ. Там тоже нужны собрания по реорганизации СНТ. Думайте сами: нужен ли Вам этот геморрой.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 11:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
решение принимал основываясь на решении актива. то есть из 90 участков есть 30 владельцы которых активно участвуют в жизни общества, то есть являются на собрания и готовы реанимировать все структуры. есть аппозиция, которая либо недовольна моими действиями, к сожалению курсов подготовки председателей нет, либо я им просто несимпатичен. и есть те кто не рыба не мясо "вода будет?". вот силами актива и меняем. получается некомерческое партнерство, но не оформленное никак. есть конечно списки сдавших деньги, но никакми договорами не подкреплено. все договора с подрядчиками, со мной, как с частным лицом.
собрание, оно до сей поры проводилось силой голоса, проголосовало против и водопровода и против лэп, сознавая необходимость, но ссылаясь на "дорого". как то так. по газу вообще планирую привлечь инвестора, потому как, продавать готовый продукт, проще, чем проводить сборы и каждому встречному разъяснять, что и как.
в общем с одной стороны есть желающие, как и я, привести в порядок общество и на бумаге и в реальности, с другой есть те, кто пожинает плоды ни прикладывая к этому никаких усилий.
"раб", многие именно так и думают. за поливальщика платить не хотим, но: "председатель! где вода!", за электрика платить не хотим, выносить счетчики не желаем: "мы, честные!". газ, так же: "зачем он на дачах?!". масса проблем. если как решать их в производственном плане, я, еще понимаю, то, с бумажной частью - провал. делать и то и другое одновременно, не успеваю, больше же никто не понимает необходимости приведения канцелярии к порядку: "зачем? мы тридцать лет здесь жили и ничего не надо было!" правда то, что все грызутся между собой 30лет, никто не вспоминает. кто свет ворует, кто за воду неплатит, кто списал деньги а работы не произвел, так заканчиваются собрания. нет у людей веры в порядок без четких правил и договоров. без понимания законов и необходимости их исполнения.
вот и хочу проработать что то вроде свода правил и законов, и привести и эту сторону в порядок. с договорами, архивами, и ясностью. чтобы когда через год закончатся мои полномочия и придет другой, была ясная схема. а не каждый раз по новому.
а значит нужно новое правление, которое будет работать, которое будет помощником, поможет все законные и подзаконные акты сформулировать и довести до общества. ну и как совещательный орган. а не помыкатель председателем)))
что то букв много, ясности наверное мало) параллельно мыслям ведем запуск насосной станции. вернее веду, в одиночестве. помощников нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 14:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ваша проблема очень даже понятна. Однако смею заметить, что даже, если Вы будете там в СНТ жить, то не успеете привести всё в порядок. Целесообразно подобрать людей, помощников. А на собрании по выборам не торопиться менять 100% правления. Часть можно и нужно заменить, а 50% - 60% оставить. Это поможет преемственности и продолжению работы в правильном направлении.
Др. словами Вам в СНТ нужен хороший устав и регламенты, определяющие четкие и понятные правила для всех садоводов. Их в полном объеме и у нас ещё нет. Но мы к этому стремимся. В этом году очень хочу протолкнуть новую версию устава СНТ, т.к. действующая настолько далека от законов и здравого смысла, что нет смысла её переделывать. Кстати, на сайте новая версия, старой на сайте никогда не было. Мне было бы стыдно публиковать такой глупый документ.
В этом плане очень даже понятна позиция нашего Президента: не хочется уходить, когда столько вложено сил в то, что необходимо стране и людям. Политику обсуждать не будем. Просто это так и есть. Сам понимаю, что если уйду из правления, то многое достигнутое за эти годы развалится по незнанию пришедших на смену.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 15:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
спасибо, все в точку. будем работать. не знаю к счастью, или к беде своей, я, именно живу в своем обществе. сейчас делаю документы где дом признают жилым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 16:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я уже сделал, и статью написал: http://cnt-pischevik.ru/home.html. Возможно она поможет обойти острые углы и не допустить ляпов с лишней беготнёй. На очереди статья по межеванию. Материал есть, а вот времени нет - сезон.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 20:44 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 22 май 2013 10:58
Сообщения: 28
жестов писал(а):
а значит нужно новое правление, которое будет работать, которое будет помощником, поможет все законные и подзаконные акты сформулировать и довести до общества. ну и как совещательный орган. а не помыкатель председателем)))
что то букв много, ясности наверное мало) параллельно мыслям ведем запуск насосной станции. вернее веду, в одиночестве. помощников нет.

Не председатель, а мечта:)) не ошибается, как известно, только тот кто ничего не делает..
Лучшие курсы для председателя - полевые условия и достигнутый результат в своем конкретном СНТ..
И потом Вами не очень-то помыкнешь, как мне кажется.:))
А как Вы извещаете людей о собрании? Почему приходит только 1/3? А из этих активных участников сколько состоит в правлении?

Вот у нас как было -первый председатель присылал письма о собрании за 2 месяца до собрания и не набирал кворум, потому что за такой срок люди просто забывали про письмо:))
Ныне действующий председатель первые два года -просто вывешивал объявление за неделю до собрания на информационный стенд без указания повестки собрания...и тоже кворума не было, хотя решения проталкивали, а куда деваться?
Нам это надоело и в прошлом году мы сделали так: я сделала ведомости с указанием данных владельца, адреса, контактного телефона, почты, датой вручения уведомления и графой подпись..если хотите рыбу могу Вам прислать:))
За две недели до собрания члены правления (как ни странно никто не сопротивлялся) прошли каждый по своей линии (всего у нас их десять) и вручили лично в руки под роспись уведомление о проведении собрания (дата,место, время, повестка). и пустой бланк доверенности на тот случай, если владелец участка сам не сможет прийти..
Во-первых, первый раз за последние 10 лет мы собрали на собрании кворум - 167 человек из 245
Во-вторых, получили свежие данные о владельцах участков, адресах и новых номерах телефонов...выяснили,что у нас есть и новые фамилии, и сменились адреса
А потом оказалось, что пришло народу даже больше, чем мы обошли. Так как те, кто заполнил бумаги под роспись рассказали тем, кого не было на участках -такое у нас первый раз и люди пришли из любопытства. Естественно мы регистрировали и пришедших (под роспись) и доверенности..
Вот на майских праздниках в этом году опять таким же путем пойдем потому что собрание у нас перевыборное))
Дело-то не в симпатии, а в эффективности и результате..
Объем работ Вами проделан серьезный, нужно чтобы народ Вас услышал, только факты без эмоций...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 22:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
приходит более, но активны примерно такое колличество. из них в правлении никого. в этом году развесил объявления за 2недели, сообщил повестку, проект сметы, причем ожидал бития уже во время обсуждений, но на удивление тихо, видимо взрыв будет на собрании. мне проще, линий всего три, по 400м, и протягивая водопроводы практически лично довел до всех, некоторых просил особо не пропустить. но, сегодня вот пришел таки человек помочь, из активных, говорю ему:- давай в правление? не хочет. к кому у меня нет притензий так это к главе ревизионной комиссии, человек дотошный, это не очень удобно, отвлекает от производства, но мне нравится. все контролируемо. и если даже сам чего упустил, приходится искать вспоминать).
самое удивительное, что ко мне идут за советами председатели соседних обществ, наверное спасибо данному сайту, стараюсь почаще читать в целях повышения компетентности. действительно огромная работа. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 10:12 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 22 май 2013 10:58
Сообщения: 28
жестов писал(а):
самое удивительное, что ко мне идут за советами председатели соседних обществ, наверное спасибо данному сайту, стараюсь почаще читать в целях повышения компетентности. действительно огромная работа. спасибо.

Вот видите, вот он и результат! Раз идут из соседних СНТ, значит люди говорят о том, что Вы эффективный председатель и у Вас есть чему поучиться.
А Вы поставьте вопрос на собрании жестко- СНТ не может функционировать без правления, но правление должно быть адекватным, а не таким как сейчас -говорите открытым текстом, приведите примеры о том, кто конкретно не хочет работать....
Может народ не знает какие функциональные обязанности у правления? Поэтому боятся идти, думая что Вы их с утра до вечера весь сезон будете работой загружать?
Я думаю Вам надо решить для себя, какой конкретно работы Вы от них ждете -все-таки Вы председатель правления, как часто Вы будете собираться ( мы, например, собираемся последнюю субботу каждого месяца с мая по сентябрь в конкретное время) и т.д. И озвучить им это на собрании и поставить вопрос -пока не выберем правление собрание закончить не сможем...
Тем более, что с ревизионной комиссией Вам повезло -а это не мало...значит люди уже точно знают, что деньги идут на дело, а. Не Вам в карман.....

Но, как абсолютно правильно отметил создатель этого бесценного сайта -начать Вам нужно все-равно с определения тех кто действительно на законных основаниях являются членами вашего СНТ, т.к. Членов правления Вы можете выбирать только из них, и при планировании сметы Вы также в первую очередь, ориентируетесь только на них, т.к. со всеми другими не членами СНТ договоров у Вас видимо нет на пользование объектами инфраструктуры...а в отношении членов СНТ Вы в полной мере можете апеллировать законом..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 11:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
естественно нет. и первая задача это принятие вновь в члены снт, тех у кого нет выписки, хочу заказать в типографии членский билет, утверждение договоров, вступительных взносов, тарифов. но на сайте в материалах говорится о привязке к стоимости иоп, и если новое легко определяется, то старое оценить практически невозможно. то есть помимо материальной ценности данное имущество еще имеет же и стратегическую ценность.например: мы ближние к водоему, и дорогами, пусть неважными, пользуются и соседи и гости и просто горожане использующие водоем, как место отдыха.
предложения идут закрыть дорогу, а я напротив думаю привести побережье в порядок, поставить контейнеры под мусор, засыпать песком пляж. но это уже может трактоваться, как комерческая деятельность, хотя цель создать привлекательность района, для повышения стоимости земли. кстати еще такой вопрос, если на территории снт откроется магазин, договора с ним заключать, как с обычным частником, или уже, как с предприятием?
как быть с транзитниками???) несколько водопроводов идут через нашу территорию, все они требуют ремонта, как минимум, или полной замены. течи доставляют неудобства, а ремонт, либо замена, значит опять расковыряют дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 14:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Господа-товарищи, коллеги, меньше дифирамбов в честь друг друга, а то захвалим сами себя.
По кворуму на собрание: закон определил для нас уведомление не менее, чем за 2 недели. Значит можно и раньше начать этим заниматься. И, как правильно замечено, больше доверенностей от тех, кто не приходит на собрания по разным причинам.
По вступительным взносам есть уже обновленная статья на сайте: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/vzno ... elnye.html.
Тарифы общее собрание не утверждает, а вот потери - да. В этом вопросе надо быть осторожнее.
Стоимость ИОП на мой взгляд нужно определить, исходя из его сегодняшней стоимости. Мы у себя уже давно пришли к выводу о необходимости снижения стоимости доли в ЛЭП. Но пока мои предложения о том, что каждому надо вернуть 60 штук не у всех встречают поддержку. В разное время люди сдавали на ЛЭП: 500 баксов, потом 7,5 штук при модернизации, вторая очередь ЛЭП - сдавали по 43500, последние сдают 60000. Если деньги не возвращать, то стоимость ЛЭП начинает зашкаливать за её истинную цену. Если идти по другому пути, то надо реально заказывать расчеты по стоимости первой, второй очередей. А это расходы. Кроме того собранием не определялись доли, а значит считается, что доли равные согласно ГК. Вот мы и топчемся пока на месте.
По магазину: если он будет на земле общего пользования, то СНТ заключает договор на аренду этой земли, возмездно или безвозмездно - на усмотрение СНТ. При этом решение по магазину принимает общее собрание. Я имею ввиду разрешение и аренда. Остальное - проблемы владельца магазина. Безусловно нужен и договор по э/э и пр. необходимым ресурсам, к-е потребуются магазину. При этом владелец - ИП или предприятие. Иначе - на территории незаконная торговля.
Водопроводы: тут надо разбираться в чьей он собственности, определить долю каждого, а затем уже решать вопрос о ремонте. То ли это будет договор между СНТ, то ли это будет выбор одной упр. компании (может быть и СНТ), то ли собственники будут нанимать ремонтные бригады через СНТ.
Как-то так.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 00:18 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 22 май 2013 10:58
Сообщения: 28
Как говорится сам себя не похвалишь -никто не похвалит:)))
Но, Вы правы, эффективная работа прежде всего!
У нас есть на территории магазин, владеет им частный предприниматель (ИП), с ним заключен договор на долгосрочную аренду (предварительно на общем собрании было принято решение -магазину быть!)...
В качестве оплаты аренды он нам выполняет ежегодно какой-либо вид работ,.
Например, в 2013 году на правлении в присутствии ИП мы решили что стоимость аренды ЗОП под магазин (здание он построил сам) должно составить 40 000 рублей, что эквивалентно стоимости трех КАМАЗов асфальтовой крошки плюс работам по выравниванию... Он привез эти три КАМАЗа и осуществил плановый ремонт участка подъездной дороги
правда доброжелатели сразу стали болтать что он наверняка купил крошку дешевле, но это только ему зачет, потому что мы согласовывали стоимость исходя из средней стоимости крошки на близлежащих рынках...

Админ: Очень здорово, замечательно и правильно! Недоброжелателям флаг в руки и вместе с владельцем магазина вперед в следующий раз: пусть вместе выполнят работу от начала и до конца. Тогда и заткнутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 06:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
наверное аренда земель под магазин коммерческая деятельность, некомерческого товарищества). я, подразумеваю, что магазин будет на участке. и вопрос был а том должен ли отличаться договор с ип, от договора с частником. например на основании увеличения потребления электроэнергии. интересуюсь потому, что следом могут появиться автосервис и производство кбб , любое другое производство, которое будет находиться в границах собственных участков. и разрешено ли подобное использование, может присекать данные поползновения изначально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB