Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 21:25 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:07
Сообщения: 6
Здравствуйте! Я являюсь собственником земельного участка в СНТ по наследству с 2004 года. В члены СНТ не вступал, но регулярно и в срок платил в полном объеме членские взносы. На участке не было электричества и я за собственные средства в индивидуальном порядке провел себе электричество. В 2012 году общее собрание СНТ решило электрифицировать СНТ за счет целевых взносов, также было принято решение, что и не члены СНТ должны вносить целевые взносы. Правомерно ли данное решение и почему я должен платить за то, чем не буду в последствии пользоваться, ведь электричество у меня уже есть? Получается, что СНТ хочет решать проблемы за мой счет на халяву?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 14:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Т.е., у Вас индивидуальная линия, подключенная к сетям сетевой организации? Есть документы о технологическом присоединении: договор о ТП с техусловиями, акт о ТП, акт РБП, и, наконец, договор энергоснабжения с энергосбытом. Так?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 15:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
vlasov33 писал(а):
было принято решение, что и не члены СНТ должны вносить целевые взносы. Правомерно ли данное решение ?

Решение не правомерно.
Однако логично вам заявить , что желаете заключить с СНТ договор о пользовании ИОП объединения.
Чтобы вас не обвинили в том, что пользуетесь бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 17:02 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:07
Сообщения: 6
Pogranichnik писал(а):
Т.е., у Вас индивидуальная линия, подключенная к сетям сетевой организации? Есть документы о технологическом присоединении: договор о ТП с техусловиями, акт о ТП, акт РБП, и, наконец, договор энергоснабжения с энергосбытом. Так?


Так оно и есть. В этом плане у меня все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 17:08 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:07
Сообщения: 6
Kommandor писал(а):
vlasov33 писал(а):
было принято решение, что и не члены СНТ должны вносить целевые взносы. Правомерно ли данное решение ?

Решение не правомерно.
Однако логично вам заявить , что желаете заключить с СНТ договор о пользовании ИОП объединения.
Чтобы вас не обвинили в том, что пользуетесь бесплатно.


Интересно, а в чем они могут меня обвинить, если электричество свое, вода тоже (скважина) и дорогу до участка ремонтирую за собственные средства и ни у кого ничего на не прошу. А вот кто-то действительно хочет поживится на халяву и поправить свое материальное положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 17:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
В пользовании имуществом общего пользования объединения и неосновательном обогащении от пользования этим имуществом.
Бредово звучит, но обвинить могут. Прецеденты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 20:42 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:07
Сообщения: 6
Kommandor писал(а):
В пользовании имуществом общего пользования объединения и неосновательном обогащении от пользования этим имуществом.
Бредово звучит, но обвинить могут. Прецеденты есть.


И опять не понятно почему? Ведь я же писал, что членские взносы плачу регулярно и в полном объеме, которые идут в том числе и на обслуживание ИОП. И опять же, каким имуществом я пользуюсь если у меня все свое и вода из скважины и электричество проведенное по моим столбам. Заборов, сторожей и строений для правления нет, за дорогой опять же я сам слежу и привожу ее в порядок, это члены СНТ должны мне платить за пользование ею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 20:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
vlasov33 писал(а):
И опять не понятно почему? Ведь я же писал, что членские взносы плачу регулярно и в полном объеме, которые идут в том числе и на обслуживание ИОП.

Платите. А не должны. Поэтому ваши взносы учитываются не как взносы, а как спонсорская помощь объединению.



Цитата:
И опять же, каким имуществом я пользуюсь если у меня все свое и вода из скважины и электричество проведенное по моим столбам.

Ресурсы это не ИОП объединения.
Цитата:
Заборов, сторожей и строений для правления нет, за дорогой опять же я сам слежу и привожу ее в порядок, это члены СНТ должны мне платить за пользование ею.

Ну вы сами пишите, что некое ИОП есть.
Исходим из того, что раз оно есть, то и пользоваться им вы должны.
Пользуетесь и не платите.
Стандартная логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 21:27 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:07
Сообщения: 6
Ну вы сами пишите, что некое ИОП есть.
Исходим из того, что раз оно есть, то и пользоваться им вы должны.
Пользуетесь и не платите.
Стандартная логика.[/quote]


Опять двадцать пять! Я же сказал, что плачу членские взносы, которые в том числе идут и на содержание ИОП. Хоть я и не член СНТ, но ИОП мне перешли по наследству, так отец раньше платил целевые взносы на приобретение ИОП. Поэтому я и плачу членские взносы, т. к. законопослушно несу бремя содержания ИОП, которое принадлежит мне в виде долевой собственности. Вот когда сделаю отчуждение своей доли в денежном эквиваленте, тогда и платить перестану членские взносы. Но вопрос мой не в этом, а том почему правление СНТ принуждает меня не члена СНТ вносить целевые взносы приобретение нового ИОП, которое мне не нужно, т.к. пользоваться им я не намерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 22:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
vlasov33 писал(а):
Опять двадцать пять! Я же сказал, что плачу членские взносы, которые в том числе идут и на содержание ИОП.
Ещё раз повторю: это ВЫ считаете, что платите членские взносы. а организация от не члена принимает спонсорскую помощь.

Не вправе организация от нечлена принять ЧЛЕНСКИЙ взнос.


Цитата:
Хоть я и не член СНТ, но ИОП мне перешли по наследству, так отец раньше платил целевые взносы на приобретение ИОП.

ИОП , принадлежащие юрлицу вам принадлежать не могут по-определению.
А средства, которые ваш отец платил как целевые - не известно были ли оформлены как средства физлиц. И не известно кому принадлежит имущество, якобы построенное на собраные целевые взносы.


Цитата:
Поэтому я и плачу членские взносы, т. к. законопослушно несу бремя содержания ИОП, которое принадлежит мне в виде долевой собственности.
А каким документом подтверждено ваше право собственности. Да ещё ДОЛЕВОЙ.
ФЗ-66 декларирует СОВМЕСТНУЮ собственность на ИОП членов.
А вот это общая совместная или долевая, должны решить сами собственники.
У вас решение участников совместной собственности есть?


Цитата:
Вот когда сделаю отчуждение своей доли в денежном эквиваленте, тогда и платить перестану членские взносы.

А кто то ещё знает про вашу ДОЛЮ?
Цитата:
Но вопрос мой не в этом, а том почему правление СНТ принуждает меня не члена СНТ вносить целевые взносы приобретение нового ИОП, которое мне не нужно, т.к. пользоваться им я не намерен.

Вы этот вопрос ПРАВЛЕНИЮ задайте.
А здесь вам говорят, что такое требование не законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015 00:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Всё сказанное выше верно.
Давайте ещё раз попробуем разобраться вот в чем: собрание решило электрифицировать СНТ. Хорошо. Что именно нужно сделать СНТ в связи с этим решением? Может тогда мы и выровняем позиции правления и индивидуала до взаимоприемлемых требований.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015 01:13 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:07
Сообщения: 6
Pogranichnik писал(а):
Что именно нужно сделать СНТ в связи с этим решением?


Приобретение столбов, проводов и прочей арматуры для прокладывания линии ЛЭП плюс оплата работ подрядчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015 08:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
vlasov33 писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Что именно нужно сделать СНТ в связи с этим решением?


Приобретение столбов, проводов и прочей арматуры для прокладывания линии ЛЭП плюс оплата работ подрядчика.

Ответ не верный.
В первую очередь нужно получить ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ на электрофикацию.
Которые включают в себя заключение договора техприсоединения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015 19:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Скорее так: ответ неполный. Ну не подумали о документальном оформлении. Но в целом верно. Смотрим дальше: хорошо, СНТ закупает все причиндалы для ЛЭП, а объекты общего пользования там будут? После строительства, подключения линии и пр. оформленных документов от СНТ. Т.е. ЛЭП, она строится для кого или для чего? Понимаете, к чему я клоню?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Целевые взносы не членов СНТ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 21:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Мне кажется человеку стоило сказать, что если все решат вопрос подобно ему, то трудно будет перемещаться среди столбов, да и неба невидно будет от обилия проводов. Может снт с юридической точки не имеет права требовать, но договориться в пользу архитектурной целесообразности можно. И по всему видно что топикстартер человек не склочный, поэтому простой компромисс возможен, в виде договора что в качестве взноса общество (допустим) использует его опоры на неком участке ЛЭП. При этом при необходимости переноса опор гарантируют ему бесперебойное энергоснабжение по временной схеме. Миром надо решать вопросы, а не сваливаться в конфронтацию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB