Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 13:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, у нас не специализированный сайт по ТТХ эл. счетчиков. По крайней мере я не знаю приборы учета. Может кто-нибудь Вам и ответит. На все остальные вопросы отвечают статьи сайта посвященные технологическому присоединению ЭПУ физического лица опосредованно к сети сетевой организации. Все Ваши планы без осуществления ТП в установленном законодательством порядке (ПП-861) разобьются о твердый заслон председателя. И Вы ничего с этим не сделаете, т.к. Вы по своей сути - бездоговорно потребляете электроэнергию. Т.е. попросту вор, к-й своё воровство постоянно оплачивает в кассу организации, незаконно занимающейся перепродажей электроэнергии по завышенным незаконно тарифам.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 18:03 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 29 июн 2015 22:18
Сообщения: 24
Да, я и сейчас бездоговорно (не законно) потребляю эл.знергию. Председатель об этом знает и собирает за это деньги. Кстати, за первое подключение моего счетчика к ВЛ, СНТ взяло с меня деньги (есть чеки от бухгалтера). Мало того, я плачу еще взносы на содержание ВЛ (воздушной линии). Если я плачу, значит имею права пользоваться. Плюс ко всему этому я являюсь собственником (в определенной доле) ВЛ, т.к. построена она и на мои деньги тоже. Что же может предъявить мне председатель на самостоятельное подключение мной нового счетчика? Что ВЛ - собственность СНТ, и я не имею на нее никого права? Но я участник СНТ! Блин, мы взрослые люди имеющие самоуважение. Почему я – собственник сдающий определенные деньги в СНТ, должен пресмыкаться перед председателем?! Кто он такой?! Председатель СНТ и члены его правления при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах такого СНТ, а значит в моих интересах (№66 ФЗ). Так, что мне может предъявить председатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 18:04 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 29 июн 2015 22:18
Сообщения: 24
У нас некоторые садоводы вообще не платят за потребление эл.энергии. И пред. ничего не смог сделать даже через суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 18:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Андрей348 писал(а):
1-но фазный счетчик был установлен на начальной стадии строительства и он всего лишь на 40А. Я построил дом и следовательно мощности счетчика 40А маловато. Планирую провести 15 кВт, поставить 3-х фазный на 2 тарифа Меркурий и установить эл.обогреватели в помещениях. Или купить эл.котел Истринский на 15 кВт и сделать водяное отопление. В любом случае надо увеличивать мощность. А почитал документацию к счетчикам Меркурий 230, ими всеми можно управлять с компьютера через интерфейс, в частности регулировать нагрузкой (вплоть до отключения). Как работает интерфейс CAN, по существующим высоковольтным проводам на опорах или проводятся еще другие провода к счетчику? Как можно обойти эту функцию (манипуляция нагрузкой потребителя)? Не хочу быть подконтрольным у неадекватного преда. Что ему на ум придет в будущим никто не знает. Или какой счетчик можно поставить без контроля над нагрузкой потребителя? Или как можно сделать запрет на дистанционные манипуляции нагрузкой именно председателем?


Послушайте, пока вы не введёте ваш прибор учёта в эксплуатацию( а делает это представитель сбыта) - у вас вообще может не быть счётчика. Но и электричеством на вашем участке будет командовать председатель.
И заставит вас платить не только за счётчик с модемом, но и за часть маршрутизатора, роутера и компьютера для преда.
Пока не будет прямого договора со сбытом- ваше потребление контролируется предом.
Цитата:
Если я плачу, значит имею права пользоваться
Электричество это не туалетная бумага.
Платите вы за то, на чём пред имеет желание нажиться.
Цитата:
Что ВЛ - собственность СНТ, и я не имею на нее никого права?
А что вам с этого права? Одни обязанности по содержанию.
Цитата:
Председатель СНТ и члены его правления при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах такого СНТ, а значит в моих интересах (№66 ФЗ).
А вы свои интересы с интересами СНТ не путайте. А тем более с интересами председателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 19:38 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 29 июн 2015 22:18
Сообщения: 24
Изначально почитав форумы я начал понимать права садоводов, которые решили объединиться в СНТ и которые за свой счет сделали электрофикацию своих участков. А теперь мне доказываете, что СНТ, пользуясь своим юридическим статусом, забрало все в свои руки лишив садоводов права на их собственность. Тогда кто или что такое СНТ- юридическое лицо, которое никто в глаза не видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 19:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Андрей348 писал(а):
Изначально почитав форумы я начал понимать права садоводов, которые решили объединиться в СНТ и которые за свой счет сделали электрофикацию своих участков.

Вы не обратили внимание, что это было в середине прошлого века.
С тех пор и страна стала другая и законодательство изменилось.
Цитата:
А теперь мне доказываете, что СНТ, пользуясь своим юридическим статусом, забрало все в свои руки лишив садоводов права на их собственность. Тогда кто или что такое СНТ- юридическое лицо, которое никто в глаза не видел?

Вы почитайте по ссылке. Общие понятия изложены доступно.
http://mossadovod.ru/images/stories/PDF ... v_1-88.pdf

Есть критика этой книжки, но для вас пока этого вполне хватит.
Будут вопросы - вы их задавайте.
Ответы есть на всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 02:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Андрей348 писал(а):
Изначально почитав форумы я начал понимать права садоводов, которые решили объединиться в СНТ и которые за свой счет сделали электрофикацию своих участков. А теперь мне доказываете, что СНТ, пользуясь своим юридическим статусом, забрало все в свои руки лишив садоводов права на их собственность. Тогда кто или что такое СНТ- юридическое лицо, которое никто в глаза не видел?

Коллега, ну кто виноват в том, что мы все жили-поживал и, вдруг, начали просыпаться: и садоводы и председатели, и чиновники. Кто-то раньше, кто-то позже, а кто-то ещё спит. Это не вина СНТ, что так получилось у вас, и у нас, и у них. Прежде чем обвинять преда, надо на себя посмотреть. А я что сделал, чтобы исключить такое положение? А ничего, спали мы все.
Ну, а раз проснулись, давайте разбираться и ставить всё на свои места.
В Вашем случае нужно осуществить технологическое присоединение к сети сетевой организации. А уж потом делать всё остальное.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 12:49 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 29 июн 2015 22:18
Сообщения: 24
Доброго дня! У меня такая делема… Я участник СНТ, собственник зем.участка и дома на нем, самостоятельно установил счетчик на уличный столб (как просило правление СНТ в борьбе с воровством), сделал ввод кабеля СИП 4х16 в дом. Все ОК! Но как-то подъезжаю в дому и смотрю, что председатель с каким-то электриком копашатся около столба с моим счетчиком. На мой вопрос: “В чем дело?”, пред. сказал, что собирается до моего счетчика установить дополнительно свой “Матрица”. Я ахренел!... В общем после некоторой разъяснительной работы пред. убрался восвояси. Меня угнетает мысль о том, что он может опять придти в мое отсутствие и воплотить свою гадость в жизнь. Я понимаю, что он занимается самоуправством и его действия неадекватны. Чтобы исключить его намерения в дальнейшем, я решил написать на его имя Заявление. Надеюсь, это его осадит. Прошу подредактировать или подсказать, чего в заявлении не хватает… Спасибо.

Председателю СНТ
От участника СНТ
Собственника земельного участка №


ЗАЯВЛЕНИЕ.
В соответствии с частью 1 статьи 10 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц. К числу таких действий подпунктом 3 указанной статьи прямо отнесены действия по навязыванию контрагенту невыгодных для него условий договора, под которыми, в частности, понимаются условия, прямо не предусмотренные нормативными правовыми актами федерального уровня.
В соответствии с позицией Высшего Арбитражного суда РФ, изложенной в постановлении от 14.04.2009 № 15747/08, сам факт включения в договор условия, прямо не предусмотренного нормативными правовыми актами федерального уровня, является нарушением антимонопольного законодательства в виде навязывания невыгодных для контрагента условий договора.
В соответствии с ГК РФ Статья 209:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
В соответствии с ГК РФ Статья 210: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии с п.76, ПП-442: Установка приборов учета электрической энергии более высокого класса точности и (или) обладающих дополнительными функциями осуществляется за счет потребителя только при его согласии.
Я, как участник СНТ, как собственник земельного участка №48, дома №48 расположенного на этом участке, ВРУ с счетчиком расположенного на уличном столбе, а так же собственник силового кабеля СИП 4х16, которым осуществлен ввод электричества от ЛЭП через ВРУ в мой дом, НЕ ДАЮ СВОЕГО СОГЛАСИЯ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ К МОИМ ПРОВОДАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ МОЕГО ДОМА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 13:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. Ну и пусть ставит то, что хочет до Вашего прибора учёта. Вам-то что с того? За свой счет может делать, что ему вздумается.
2. Ещё раз пишу о том, что Вы являетесь лицом бездоговорно потребляющим ээ. У Вас нет никаких прав это делать согласно нормативным правовым актам. Осуществите процедуру надлежащего технологического присоединения к сетям сетевой организации, в т.ч. опосредованное, получите акты о техн. присоединении, РПБ и ЭО, заключите договор энергоснабжения со сбытовой конторой, а потом имеете право качать права и ставить всех на место. А до тех пор качает права СНТ. Да незаконно, но и у Вас нет законных оснований вмешиваться в систему ЭПУ и энергоснабжения СНТ.
3. По Вашему заявлению. Заявление не имеет под собой ничего, что бы говорило о наличии у Вас ЭПУ, принадлежащего Вам на праве собственности и технологически присоединенного к сети. Есть Ваша собственность и есть сеть СНТ, технологически присоединенная к сетям СО. А Вы - это третье лицо. Поэтому в соответствие п. 2 своего заявления и займитесь тем, что Вы продекларировали: "Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права". А без этих действий Вы лично нарушаете закон и права СНТ, пользуясь ээ, к-я предназначена для СНТ, а не для Вас, не имея в отношении своего имущества надлежащего ТП и договора энергоснабжения согласно п. 71 ПП-442 от 04.05.12 г.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 21:07 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 29 июн 2015 22:18
Сообщения: 24
В СНТ все действия связанные с электроснабжением являются не законными (подключение к ЛЭП, продажа электричества садоводам) кроме ТП. Столбы и ЛЭП были построены на целевые взносы садоводов и в собственность СНТ не передавалось (только в пользование), я плачу взносы на содержание всего этого и, мне кажется, имею полное право на пользование ЛЭП. Я буду делать ТП. Просто в данный момент, хочу отвадить преда. с его новаторством, от своего участка. Не хочу дать ему возможность заниматься самоуправством. Вы бы лучше посоветовали на какие законы сослаться в своей петиции, чтобы заставить преда изучать и соблюдать эти законы. Чтобы усек, что он не пуп земли, а всего лишь гражданский служащий. Я подчеркиваю - служащий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 21:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Андрей348 писал(а):
В СНТ все действия связанные с электроснабжением являются не законными

Извините, а можно перевести на понятный язык?
Андрей348 писал(а):
Столбы и ЛЭП были построены на целевые взносы садоводов
кем построены? Кто кому платил деньги? кто кому оформлял накладные, акты выполненых работ?
На кого оформлен Акт ввода в эксплуатацию?
Пограничник: Посмотрите ст. 213 п. 3 ГК РФ, коллега, Вам станет понятно о чём спрашивает Командор. ЛЭП-то тю-тю, на ваша, не садоводов.
Цитата:
я плачу взносы на содержание всего этого и, мне кажется, имею полное право на пользование ЛЭП.
А как это?- ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЭП?
Что вы будете физически делать?
Вы платите взносы на содержание имущества юрлица. Разве не так?
Цитата:
Я буду делать ТП.
Делайте. Ваше право.
Цитата:
Просто в данный момент, хочу отвадить преда. с его новаторством, от своего участка. Не хочу дать ему возможность заниматься самоуправством.
А в чём его самоуправство?
У вас что, договор со сбытом?
Вы имеете ТП? По каким условиям?
У Вас лично, и Вашего ЭПУ с Вашим участком нет никаких прав на ээ, предоставляемую СНТ по договору энергоснабжения и нет никаких документов, подтверждающих хотя бы минимальные права. Нет этих прав (перечисленных мною выше) и ни в одном законе.
Цитата:
Вы бы лучше посоветовали на какие законы сослаться в своей петиции, чтобы заставить преда изучать и соблюдать эти законы.
Давайте начнём с вас. Мне кажется, что вы не совсем правильно понимаете свои права.
Вот например, кто покупает электричество, которым вы пользуетесь? И вы пользуетесь на каком праве?
.
Я не против просветить преда, но поскольку вы вперёд него оказались здесь - проще попробовать просветить вас.
Цитата:
Чтобы усек, что он не пуп земли, а всего лишь гражданский служащий. Я подчеркиваю - служащий.
А он не гражданский служащий. НЕ СЛУЖАЩИЙ.
Как бы вам с этим свыкнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 12:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, Вы проскочите вот по этим ссылкам:
http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html
http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/zakl ... ovora.html
Глядишь, мы с Вами продолжим разговор уже совсем в др. русле и начнём работать, отстаивая свои права перед СНТ и сетевой организацией.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 14 май 2016 18:03 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 29 июн 2015 22:18
Сообщения: 24
В нашем СНТ идет полный бред ценообразования членских и прочих взносов. Никто из садоводов (члены СНТ) не знает на что и куда идут деньги сдаваемые бухгалтеру.
1. К тарифу на электроэнергию сделали надбавку под видом технологических потерь, вместо того, чтобы эти потери провести отдельной графой.
2. Члены СНТ с одно тарифным счетчиком расходуют электроэнергию в ночное время по дневному тарифу, а СНТ перед СО отчитывается, за это же время по ночному тарифу? Куда идут деньги с этой разницы?
3. Члены СНТ компенсируют деньги на электроэнергию за неплательщиков. Некоторые оплачивают электроэнергию с опозданием. Почему внесенные, опоздавшим “неплательщиком”, деньги не компенсируются тем, кто погасил его долги ранее? Куда деваются эти деньги?
4. Никто не знает сметы, которая образует ценообразование членских взносов.
Все очень запутанно! Хочу написать заявление в Правление СНТ (в нем укажу показания своего счетчика за электроэнергию), с требованием обозначить всю мою задолженность с полной детализацией всех цен и сумм входящих в мою задолженность. По идее Правление должно прописать по пунктам все до копейки (за что я должен заплатить). Есть ли у кого рыба данного заявления? Или где можно найти образец заявления и отредактировать его? На какие законы надо сослаться если писать заявление самому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 12:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, прочитайте статьи по ссылкам, к-е я указал выше Вашего сообщения. К ним добавьте вот эту статью: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/smeta-cnt.html
Когда Вы будете понимать суть всех безобразий, может тогда у Вас и появится адекватная реакция и план действий, а не попытка решить по справедливости изначально незаконно организованное энергоснабжение в СНТ. Аналогично решать и проблемы размеров взносов, сметы и пр. Тут нужно всё переворачивать с ног на голову.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 01:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Андрей348 писал(а):
По идее Правление должно прописать по пунктам все до копейки

Можно озвучить, где обозначена эта идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB