Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 13:33 
Не в сети
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013 20:16
Сообщения: 28
Откуда: Калининград, Алушта, Клайпеда
Мария писал(а):
По поводу кворума на собрании поясняю, что председателем написано фиктивное решение общего собрания об избрании уполномоченных. Таких уполномоченных по территориальному признаку мы не избирали ( я опрашивала многих членов СНТ по улицам и они ничего об этом не знают), есть ли протоколы выборов уполномоченных по улицам в правлении мы тоже не знаем, так как никакой документации председатель нам не выдает ни по письменному обращению, ни по устному. Бывает ли кворум на собраниях тоже непонятно, потому что на собраниях присутствуют и члены товарищества и "уполномоченные". На последнем внеочередном собрании регистрация прибывших членов товарищества и уполномоченных велась на одном листе...22 января 2014 года состоится заседание суда по моему заявлению о признании незаконным целевого взноса в сумме 3000 рублей за 2013 г и 1500 рублей за 2014 год. Эти суммы целевых взносов были утверждены на собрании 16.06.2013 г., на котором и кворума не было и мы пытались избрать ревизионную комиссию, но ничего не вышло.

Мария , у Вас прекрасный повод будет 22 января выяснить многое. Напишите сегодня же в суд ходатайство о запросе ... вот для примера мой запрос на ту же тему :) :
" В центральный районный суд гор. Калининграда
судье С.
от ответчиков :


по иску З. и М о ..............
ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств.
В целях всестороннего и правильного рассмотрения гражданского дела по иску З и М к С, М, В, Б о защите чести и достоинства, и компенсации морального вреда, и в порядке ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации просим оказать содействие в получении следующих доказательств:
1. Должным образом оформленная копия протокола общего собрания СНТ «Р» за август-сентябрь 2010 года, на котором М была избрана заместителем председателя правления СНТ «Р» с копией списка регистрации присутствующих на собрании (явочного листа) .
2. Должным образом оформленная копия протокола собрания СНТ «Р» от ДДД с копией списка регистрации присутствующих на собрании (явочного листа) .
3. Должным образом оформленная копия протокола собрания СНТ «Р» от ДДД с копией списка регистрации присутствующих на собрании (явочного листа) ."
Добавьте своё, что Вы считаете нужным. Вот всё и сложится. Наши на прошлом заседании уже запели, что оригинал может быть только у предыдущего преда, я накатала ходатайство, чтобы и его в суд пригласить.Наши в суд нанесли копий выписок из протоколов кучу всяких ...с нужным им текстом, особо не заморачиваясь над совпадениями с оригиналом ... ну а я нашла оригинал, про который они "запамятовали" . Оригинал с решением собрания о якобы нашем общем согласии приватизировать ЗОП в собственность юр.лица они в своё время состряпали и сдали в мерию для приватизации. Вот мы его оттуда и запросили... Он, что не странно, отличается от приложенной выписки в суде и количеством участников-голосующих, и повесткой дня... Да ещё у нас небольшая волосышевелящая деталь, - наша зам. преда ( пересидела двоих предов) сварганила вторую главную печать и не сдаёт её нам ( мы, конечно, новую давно сделали и выманили у неё ещё старую печать, недействующую), зато на этй выписку, про которую я Вам рассказала шлёпнули и бывший пред. эту выписку заверил своей подписью... :D (есть повод побеседовать с ним, откуда у него печать, которую он сдал под расписку ещё в июне прошлого года, если оригинала...как они утверждают , у них нет :lol:).
У нас 24 января заседание, тоже буду пытаться выяснить, какая выписка из этих двух поддельная и заодно соберу документы для нового суда по отмене незаконной приватизации ЗОП.
Не забывайте в суде о Вашем праве ходатайствовать, в том числе устно, о привлечении к уголовной ответственности за лжесвидетельствование ... что называется, не отходя от кассы. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 13:39 
Не в сети
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013 20:16
Сообщения: 28
Откуда: Калининград, Алушта, Клайпеда
Pogranichnik писал(а):
Волосы шевелятся от всего услышанного и написанного. Срок исковой давности 3 года с момента, как Вы узнали о нарушении. Можете не волноваться. По отключению электроэнергии: есть такое понятие в ГК, как самозащита своего права. Отключать электроэнергию - незаконно. Это однозначно. На тех, кто не сдаёт взносы правление подает в суд. Других вариантов нет. Как отключил, так Вы имеете право и включить, ещё и обратившись в полицию на самоуправные действия председателя.

Тут Вадим Вам всё верно написал. Вот только в полицию - пустая трата времени и бумаги, хотя бывает... :D В инете встречала судебное решение ( когда весной с этим в суд пошла) по самоуправству. Преду дали условно 6 месяцев, уже что-то, хотя по мне лучше штрафФФФФ! По карману в таком случае ему больнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 15:06 
Не в сети
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013 20:16
Сообщения: 28
Откуда: Калининград, Алушта, Клайпеда
Да, Мария, в догонку... ещё запросите должным образом оформленный список всех членов Вашего СНТ на момент того собрания. Очень озадачите своего преда и перед заседанием , за пару дней сходите в суд, ознакомьтесь с делом, перепишите себе оглавление, на какой странице дела какая бумажка подшита, интересные бумаги сфотайте (это разрешается) или законспектируйте или попросите копии, посмотрите список свидетелей, если таковые заявлены. К судебному заседанию подготовьте простенькие и не только вопросы преду... без логического списка...вразнобой. Вопросник надо очень продумывать по каждому конкретному лицу. Если идёт речь о каком-то событии, то первый вопрос должен помочь подтвердить, был ли опрашиваемый там , с какого времени, с начала и до конца ли... В общем, как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014 05:02 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:58
Сообщения: 8
Добрый день. Вчера состоялось первое заседание суда по моему заявлению о признании незаконными целевой сбор в сумме 3000 рублей в 2013 г. и 1500 рублей в 2014 г. Постаралась на суде доказать,что должна была утверждаться собранием приходно-расходная смета на текущий финансовый год, а не сумма целевых взносов, тем более на 2014 год, хотя утверждение проводилось 16.06.2013 г. Не знаю, что из этого получилось. Судья пыталась разобраться в смете на ремонт линии электропередач и затребовала от председателя расчет целевого взноса согласно этой сметы и естественно председатель сделает это задним числом, а потом скажет как говорится "так и было". В решении собрания 16.06.2013 г. написано дословно: " Внести изменения в смету доходов и установить целевой взнос на 2013г - 3000 рублей, на 2014 г - 1500 рублей. В какую смету внести изменения, за какой год непонятно, самой сметы мы ни во время собрания ни после не видели вплоть до 28 сентября 2013 г. А вот на заседание председатель представил какую-то смету, я ее не видела и думаю, что составлена она только сейчас. Замену проводов СНТ сделал сам председатель, а на суде говорит, что заключил договор подряда с кем-то и заплатил и зарплату и за услуги транспорта и т .д., это все, чтобы оправдать те статьи расходов как зарплата - 240000 рублей, накладные расходы - 360000 рублей. отчисления подоходного налога и др. Если он представит в суд этот договор подряда, как нам дальше поступать. Вообще лжесвидетельствует в суде и ничего не боится. Ведь весь кооператив видел, кто делал замену кабелей. Это были сам председатель и еще один член СНТ. А про включенную в смету рентабельность 563000 рублей и НДС свыше 400000 рублей вообще говорит это я так включил, а если он в новом расчете исключит эти статьи, как тогда быть. Подскажите, пожалуйста как нам дальше действовать. И можно ли нам на следующем заседании ходатайствовать о нелегитимности собрания НСТ, в связи с тем, в решении указано,что присутствовало 65 человек, а собрании было собранием уполномоченных и списки присутствовавших не составлялись, и как голосовали уполномоченные никто не считал в решении это не отражено. Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014 11:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Со сметой мне разобраться трудно, т.к. я её не вижу, так же, как и Вы. Есть такое положение хитрое, где написано, что фонд зарплаты не должен быть больше 25% в некоммерческих организациях. Я чуть-чуть, самую малость искал, где это написано, но пока не нашел. Однако, это для суда важно, если найдёте. Второй момент смета должна быть утверждена однозначно. Собрание должно быть легитимным. Если этого не было, то надо признать решение того собрания недействительным по причине отсутствия кворума или по причине недействительности полномочий уполномоченных. Последнее доказывается путем представления суду свидетелей, к-е подтверждают тот факт, что собрания по выбору уполномоченных не проводились, протоколы не писались, уполномоченных никто не избирал. Тем самым нарушено Ваше и др. садоводов право на участие в управлении СНТ (ст. 19 и 46). Вы просите суд признать недействительными полномочия уполномоченных. Задним числом составить все протоколы трудно. Как написать дополнительное (уточненное) исковое заявление по легитимности собрания вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/isk-meeting.html.
Далее попросите в суде ознакомиться со сметой до следующего заседания. Смета должна состоять из 3 частей: материальные расходы, фонд оплаты труда, прочие расходы. Подробнее вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/smeta-cnt.html. Ознакомьтесь с делом, попробуйте разобраться с мифической конторой, к-я делала вам в СНТ ЛЭП. Ведь должны быть подтверждения бух. документами о её деятельности и у вас и у неё.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 08:54 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:58
Сообщения: 8
И снова здравствуйте. По-моему письменному запросу о выдаче расчета потерь по электроэнергии и копии протокола и решения внеочередного собрания, председатель с горем пополам выдал мне копию решения внеочередного собрания и вот.что в нем записано: 1. Установить дополнительный целевой взнос по оплате технологических потерь в лини ВЛ - 10КВ, в силовом трансформаторе ТМ-10/0.4Кв 630 ква, в распределительных электрических сетях 0.4Кв в размере: в летний период (с 01.05 по 01.10) - 25.9%; в зимний период (с 01.10 - 01.05) - 28.77% на каждый потребленный Квт. час по городскому тарифу членом НСТ "Строитель". 2. Установить с 01.01.2014 г. СТОИМОСТЬ Квт.час в НСТ "Строитель" с учетом технологических потерь эл.энергии в принадлежащих товариществу эл.линиях, трансформаторной подстанции, которые составляют летом - 25.9%, зимой 28.77% на каждый потребленный КВТ.час по городскому тарифу. На 01.01.2014г. стоимость квт.час составила: в летний период: 3.78 +0.98(25.9%) =4.76 руб.; в зимний период: 3.78 + 1.09(28.77%) = 4.87 руб. Ничего из этого расчета я не поняла, кроме того что тариф на э/ энергию увеличивается на 25.9% и на 28.77%. Как получились эти проценты непонятно. Я просила у председателя расчет технологических потерь, но он мне ничего не дает. Как я понимаю их у него нет и не может быть, так как учета по каждому члену НСТ по э/энергии у нас не ведется, а просто с потолка взял % к тарифу, какие ему выгодны. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между термином "тариф на электроэнергию" и "стоимость электроэнергии". 20.12.2013г. состоялся суд , который вынес решение, что устанавливать тариф на электроэнергию общее собрание неправомочно и отменил эти завышенные тарифы. Теперь председатель обозвал это стоимостью квт.час и включил туда технологические потери. И это есть правильно?
В настоящее время в суде рассматривается вопрос о целевых взносах, с которыми мы не согласны. Опережая решение суда, председатель в пункте №3 предусмотрел: В случае неуплаты целевого взноса, дополнительного целевого взноса за 2013 г. и при отказе оплаты технологических потерь эл.энергии в принадлежащих товариществу эл.линиях и трансформаторной подстанции, абонент (член товарищества) лишается права пользования инфраструктурой товарищества.Подача эл.энергии данному абоненту временно прекращается до полного погашения задолженности. Подключение платное 500 руб. В настоящее время, в связи с ремонтом линии электропередач, он отключил всех летних дачников от электроэнергии и видимо не подключит нас до тех пор пока не оплатим целевой взнос. Настоящий шантаж. Видимо снова надо подавать в суд и обжаловать это решение внеочередного собрания уполномоченных, о котором я писала ранее или есть еще какие-то решения, чтобы сделать это быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 17:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Очень коротко по Вашему сообщению:
- Тариф он и есть тариф, он не может быть больше, чем его установили в региональной энерг. комиссии области. Все остальные накрутки происходят в договоре между СНТ и ЭСО. Тогда будет тариф + надбавка за потери. Однако, в Вашем случае, как я понимаю, ТП - Ваша, а значит тариф будет такой же, как и в городе. Ваши внутренние потери очень большие. Где-то читал, что, если потери превышают 10%, то надо увольнять электрика или менять ЛЭП. У нас в СНТ внутренние потери составляют по 2-м линиям 1,5% и 2,2%. Однако платим мы по тарифу, а потери учитываем в составе коммунального платежа, пишем двумя строками в приходном кассовом ордере. Содержание же ЛЭП (зарплата электрика, буха, запчасти, ремонт и пр.) идет в составе членского взноса. У нас 100 руб. в месяц с садовода. Никаких целевых взносов быть не должно. Целевой взнос собирается для создания, приобретения новой собственности, а не для содержания того, что уже имеется.
Стоимость и тариф понятия похожие. Но для СНТ есть тариф, установленный региональной энергетической комиссией и есть дополнительный платёж за потери во внутренней сети. Возможно председатель это и имеет ввиду. Однако, потери должны быть рассчитаны и обоснованы. Подробно по тарифам вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tarif.html, а вот здесь статья по расчётам потерь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/rasc ... lektr.html. Для своего СНТ я сам лично рассчитывал потери в сети, потом эти цифры мы утвердили на собрании. И никто не задаёт с тех пор вопросов. В Вашем СНТ потери однозначно завышены. И как бы их не назвать они незаконны до тех пор, пока их не рассчитают ясно и понятно для людей и для любого суда.
По отключению садоводов. Это однозначно неправомерно. В соответствии с ГК и ст. 46 п. 3 пп. 2 и 5 ФЗ-66 Вы имеете право использовать самозащиту своих прав. Т.е. взять и подключиться к линии, если ранее вами были уплачены все целевые взносы на строительство ЛЭП. Председатель же должен ответить за своё самоуправство. Для этого можно обратиться в прокуратуру. Всё, что ему не нравится, он может решить через суд. Другого пути у него нет. Не делает председатель этого потому, что нарушает законодательство.
Если что-то непонятно в статьях сайта спрашивайте, поясню.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 18:43 
Не в сети
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013 20:16
Сообщения: 28
Откуда: Калининград, Алушта, Клайпеда
Мария писал(а):
И снова здравствуйте...
В настоящее время в суде рассматривается вопрос о целевых взносах, с которыми мы не согласны. Опережая решение суда, председатель в пункте №3 предусмотрел: В случае неуплаты целевого взноса, дополнительного целевого взноса за 2013 г. и при отказе оплаты технологических потерь эл.энергии в принадлежащих товариществу эл.линиях и трансформаторной подстанции, абонент (член товарищества) лишается права пользования инфраструктурой товарищества.Подача эл.энергии данному абоненту временно прекращается до полного погашения задолженности. Подключение платное 500 руб. В настоящее время, в связи с ремонтом линии электропередач, он отключил всех летних дачников от электроэнергии и видимо не подключит нас до тех пор пока не оплатим целевой взнос. Настоящий шантаж. Видимо снова надо подавать в суд и обжаловать это решение внеочередного собрания уполномоченных, о котором я писала ранее или есть еще какие-то решения, чтобы сделать это быстрее.

Мария, очень важный момент в Вашем случае, который Вы не осветили, - кто является собственником ( юр. лицо) или собственниками (садоводы, за чьи целевые в складчину куплена ТП) Вашей ТП ? Подозреваю, что садоводы.
И если Вы внесли свой взнос на её приобретение, то Вы являетесь её совладельцем. Вот в связи с этим спросите Вашего преда (руководителя юр. лица, управляющего от ВАШЕГО ИМЕНИ этой ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ) каким таким Макаром он собирается собственника (совладельца, т.е. Вас) отключать от его собственности ???
И с какого такого перепугу он вдруг разрешил себе устанавливать для СОБСТВЕННИКОВ правила пользования ИХ СОБСТВЕННОСТЬЮ ???
Затребуйте список-реестр совладельцев Вашей ТП (тех, кто сдал деньги на её покупку). ТОЛЬКО СОВЛАДЕЛЬЦЫ вправе решать, кому разрешить присоединиться и за какие деньги.
Ну а если Вы не вносили свой вклад в реконструкцию, то надо понимать, кем и когда была изначально построена вся энергосистема... плясать сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 13:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Очень грубо и просто, но зато точно и лаконично! Хорошо бы ещё, чтобы Ваши, Мария, садоводы понимали суть собственности, которой является ЛЭП, исходя из предыдущего сообщения. В продолжение: любое решение по ЛЭП, платежам, переплатежам, доплатам, реконструкциям, ремонтам и пр., пр. должны решаться только на собрании собственников. А смета по ЛЭП утверждаться этим же собранием собственников. И только потом эта смета вписывается отдельной строкой, блоком в общую смету СНТ, не являясь средствами СНТ, но попадая в отчет СНТ по управлению этой собственностью перед садоводами и налоговыми органами.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 17:41 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:58
Сообщения: 8
ЛЭП, я думаю является собственностью всех членов товарищества, так как приобретена за счет наших целевых сборов. А вот как оформлена не знаю, так как доступа к документации у нас нет. Мы в кооперативе с 1990 г. и наши мужья сами ставили столбы и тянули провода когда проводили электроэнергию и устанавливали трансформатор. А несколько лет назад собирали целевые взносы и установили более мощный трансформатор. В данный момент председатель, он у нас по совместительству еще и электрик, сам заменил алюминиевые провода на провода СИП-4 и перенес электросчетчики в боксы на столбы на высоту около трех метров. Так что доступа к электросчетчикам у нас не будет. Раньше знаю, что была норма согласно кажется Санпинов, забыла как правильно они назывались, электросчетчики должны были устанавливаться на высоту не более 1,8м. А теперь видимо так можно. Потому что мы пенсионеры на эти столбы залезть и посмотреть ничего не сможем, видимо будем платить сколько скажет председатель. А он у нас дармовые деньги сильно любит. Очень странно, но в решении внеочередного собрания от 05.01.2014 г. буквально записано следующее: "Дефицит денежных средств между приходной и расходной сметой в сумме 410000 рублей погасить за счет вступительных взносов. Удивительно, но приходно-расходную смету ни в 2013 г., ни на этом внеочередном собрании мы не утверждали и не видели их. Как образовался дефицит денежных средств не понимаю. Как мы можем расходовать денег больше чем соберем, нас ведь никто не кредитует. Чтобы получить эти миллионы за ремонт электролинии, председатель на суде заявил, что ремонт делала бригада, якобы его сын. Но весь кооператив видел, что ремонт делал сам председатель и использовал свою машину с краном. Получается, что в суд он представит фиктивный договор подряда и заставит людей, на которых выписан договор лжесвидетельствовать в суде. Я пытаюсь собрать у членов НСТ заявления о том. что они видели кто производил ремонт. Но чувствуется, что многие попросту бояться председателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014 11:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Всё вместе это называется самоуправством председателя. Он делает то, что считает в данный момент нужным, абсолютно не сообразуясь с нормами законов и мнением людей. Отсюда все его действия можно оспорить в суде и выиграть. Однако эти меры не дадут нужного эффекта. Они временны и касаются одного, двух - трех решений. А Вам нужно глобальное изменение ситуации.
Полагаю, что самым правильным будет проведение досрочного отчетно-выборного собрания и выборы достойного правления, к-е готово работать по принципам установленным ФЗ-66. А именно: правление думает, прорабатывает, решает. Далее выносит на собрание решение, после принятия решения собранием правления выполняет его. При этом председатель является сугубо техническим исполнителем воли собрания и правления. Эти принципы зафиксированы в статьях 21, 22, 23 нашего закона. На сайте вот тут написано, как провести такое собрание: http://cnt-pischevik.ru/general-meeting.html. Насколько Вы и Ваши сподвижники готовы к таким действиям судить Вам. Однако сделать это надо, и чем быстрее, тем лучше.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 10:46 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:58
Сообщения: 8
Сегодня в суде взяла копию устава нашего НСТ и столкнулась с таким фактом. Устав утвержден общим собранием НСТ 18.09.1999г. Зарегистрирован в регистрационной палате 22. 10.1999 г. В статьях Устава с 7.1.6 по 7.1.10. внесены положения о собрании уполномоченных и их выборах. Но закон об уполномоченных введен в действие с 22.11.2000 г. - это закон №137-ФЗ от 22.11.2000 г., т.е. получается, что пункты об избрании уполномоченных не могли быть внесены в наш Устав, так как он принят раньше 18.09.1999 г. И что же получается, что председатель сделал ксерокопию фиктивного Устава. Даже если в наш Устав были внесены изменения, на титульном листе должна быть отметка регистрационной палаты о внесенных изменениях, но никаких отметок нет. Подскажите, пожалуйста права я или нет, чтобы я могла на следующем заседании поставить вопрос об уполномоченных, так как их избрание фиктивно и уставом это не предусмотрено. И я думаю, что в подлинном экземпляре, заверенном Регистрационной палатой, этих пунктов об уполномоченных нет. Попробую на суде заявить о представлении подлинника Устава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 11:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вполне может быть, что до принятия дополнения об уполномоченных в ФЗ-66 это каким-то образом уже обкатывалось в СНТ. Не знаю. Как вариант, для уточнения и установления истины можно запросить копию устава в налоговом органе, где он и должен был регистрироваться. После получения копии будет понятно: какой устав представил председатель в суд: фиктивный или действительный.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 12:44 
Не в сети
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013 20:16
Сообщения: 28
Откуда: Калининград, Алушта, Клайпеда
Мария, я бы на Вашем месте в следующем судебном заседании всё то, что вы написали выше сказала бы судье и заявила бы, что есть все основания предполагать, что Вашим председателем в суд представлен сфальсифицированный документ. Это может отрезвить Вашего преда, а суд выводы сам сделает. Удачи!

Поэтому нужно запросить из налогового органа настоящий текст Устава для сравнения. Перед судебным заседанием ознакомьтесь с вариантом из налогового органа. Ускорить это можно только, если это сделать Вам самой. Тогда уже в следующем заседании пред. может быть повержен введением суда в заблуждение. (дополнение Pogranichnika)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 16:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
добрый день. в мае прошлого года, был избран председателем снт, по принципу поиска крайнего, согласился на данную должность из соображений, если не я, то кто же! естественно вид деятельности не основной, более того, я, в принципе далек от всякой управленческой деятельности. в сезон был в основ занят решением хозяйственных вопросов, ремонт водопроводов, электросетей и пр, только сейчас получилось дойти до налоговой и перерегистрироваться. хотя до сей поры обуревают сомнения по поводу целесообразности нахождения на данной должности. так вот, хотелось бы получить каие то подсказки что ли. расскажу ситуацию, до меня был бессменный председатель 17лет, но бессменный только на бумаге, фактически же, как и предписывает устав переизбирался каждые два года. соответственно документооборота не свществует. не существует и правления, то есть номинально оно есть, но как правление не работает, скорее как совещательный ороар, то есть по всем вопросам, я должен их собрать и испросить разрешерие на тот или иной шаг. но не имея опыта не только председателя, но и дачника, дача была приобретена за полгода до назначения, не понятно было для чего в каких случаях я их должен собирать и должен ли. в результате был вынужден принимать единоличные решения, большинство из которых было одобрено собранием, но были и оспоренные. худо бедно сезон прожит, и вот пришла пора готовиться к новому, какие шаги порекомендовали. из управления по мимо председателя активры казначей, (не является бухгалтером, просто я отказался принимать наличность) и один из членов ревизионной комиссии. есть ряд, скорее все общество, проблем, практически все насущные, в конце сезона авария на поливочном водопроводе, но общество решило отложить сбор средст на весну ( прошлый сезон я исходил из уже принятой неизвестно на каких основаниях расчитанной сметой), лэп так же требует срочной замены, столбы дересянные старые и эбектрики наотрез отказываются на них взбираться, подъездные пути и внутрисадовые проезды так же требуют рук. получается если за все браться, очень большые взньсы, колличество участков в обществе 92, из них 37 заброшенных. но и откладывать что либо нет возможности. как поступать с заброшенными участками? у всех у них есть собственники, но ни адтесов ни фамилий не известно, документации нет. нет выделенного помещения для администрации, нет расчетного счета, зато есть противники его открытия. какие дькументы должны быть у общества правоустанавливающие? если с должниками не бороться отключением, а судебными исками, как быть с оплатой адвоката и пошлинами.
и еще важный вопрос, есть желание превратить товарищество в поселок, с одной стороны мы примыкаем к городу, но территориально относимся к области и селу, расположенному физически в 10км, в то время как город в 2. с единственным но, между городом о товариществом существует небольшая река, лет много назад был мост но сгорел, никто его восстановлением не занимался. . река 40м шириной, с другого берега городская прописка газ и городская вода. с водой вопрос решил и весной проведу к обществу, по поводу моста и газа пока только мечты. есть ли какая процедура по переводу садоводческого товарищества в муниципальное образование??
много, сумбурно, но, надеюсь, суть понятна. как в умирающее общество вдохнуть новую жизнь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB