Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 22:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Наш орган управления СНТ зарегистрирован по адресу проживания председателя. Участок под сторожку в 1967г был выделен, но к 1976г он уже принадлежит садоводу. Почему - неизвестно. Про область применения - правильное замечание, а то все берем на себя, и СП 53.13330.2011, и статью 68 ФЗ-123 из п. 16 ПП-390, хотя она относится только к поселениям и городу, а к нам - СНТ - п. 15 ПП-390, где бочки и огнетушители, и если конкретнее - не к СНТ, а к садоводам на территории СНТ. С горуправой будем сотрудничать, привлекать к решению сложившихся проблем.
По комментариям Kommandorа не совсем согласен:
1. Копать пруд или ставить резервуар решается либо на стадии ТЗ на планировку, либо при утверждении на общем собрании одного из проектов планировки, подготовленного организацией, имеющей на это право (проектировать в соответствии с действующими нормами и правилами), а заодно и сметы на проекты.
2. Пропущен существенный этап - согласование принятой планировки (генплана) в гос организациях (СП 11-106-97).
Вот как только генплан согласован и утвержден, не получится "В данный момент МОЖЕТ выполнить требования, заложенные в генплан.
А может и не выполнить.". Здесь вступает незримый контроль ОТК в лице прокуратуры. И ее не волнует количество собранных средств на воплощение желаний садоводов, оформивших ТЗ на проектирование. Эти несоответствия могут проявиться рано или поздно. В моем случае, видимо, эти несоответствия из-за устаревших норм проектирования, выполненных в 1967г и изменении категории земель в 2009г с земель С/Х назначения (деревня) в городскую черту. Вот теперь вопрос "за чей счет" будет решаться с горуправой, но решить это нам надо грамотно. Отсыл к "малоэтажной застройке" не получится - нет согласований с правлением проектов строительства по Приложению 2 к СП 11-106-97, хотя многие строятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 00:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор. Отсыл отсылами, а вопрос остался. Кто должен построить водоем и купить пожарную помпу. Есть Генплан. Он - закон для СНТ. И каждый садовод должен его исполнять.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 00:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kaluga писал(а):
Наш орган управления СНТ зарегистрирован по адресу проживания председателя.

Строго говоря, а договор физлица, владельца помещения по адресу проживания с юрлицоим( СНТ) - имеется?Хотя спросить то я хотел даже не об этом.
Хотел напомнить норму закона:
Статья 54.ГК РФ Наименование, место нахождения и адрес юридического лица
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p709
© КонсультантПлюс, 1992-2015

То есть строго говоря, СНТ находится не там, где находится его имущество или земельный участок, предоставленный для ведения садоводства, а там, где находится помещение, по адресу которого зарегистрировано юрлицо .
Исходя из этого, придти проверить СНТ должны именно по адресу регистрации председателя.
И именно там ознакомиться с мерами пожарной безопасности.
О каком резервуаре или пруде вы говорите?
Участки садоводов, находящиеся в их собственности, не относятся к имуществу СНТ.
Владельцы самостоятельно отвечают на претензии проверяющих, если конечно в предписании указан их участок.
Цитата:
и статью 68 ФЗ-123 из п. 16 ПП-390, хотя она относится только к поселениям и городу,

К вам эта статья совсем не относится.
Хотя местная администрация обязана обеспечить указанные требования.
Цитата:
а к нам - СНТ - п. 15 ПП-390, где бочки и огнетушители, и если конкретнее - не к СНТ, а к садоводам на территории СНТ.

Да? То есть вы хотите сказать, что у СНТ есть документы на землю , на которой находятся участки садоводов?
Цитата:
1. Копать пруд или ставить резервуар решается либо на стадии ТЗ на планировку, либо при утверждении на общем собрании одного из проектов планировки, подготовленного организацией, имеющей на это право (проектировать в соответствии с действующими нормами и правилами), а заодно и сметы на проекты.

А согласно какой нормы вы собрались что то копать или ставить? Если к СНТ эти нормы не относятся, то пусть о их выполнении заботится тот, к кому они адресованы.
А вы требуйте.
.
Цитата:
Пропущен существенный этап - согласование принятой планировки (генплана) в гос организациях (СП 11-106-97).
Вот как только генплан согласован и утвержден, не получится "В данный момент МОЖЕТ выполнить требования, заложенные в генплан.

А чего пропущен? Ну выделили вам земельный участок.
Ну нарисовали вы генплан этого участка. Получили землю, провели межевание и садоводы приватизировали свои участки.
Согласно ст 11.4 ЗК РФ ПРЕЖНИЙ УЧАСТОК СОХРАНИЛСЯ В изменённых границах.
По идее вы должны оформить новый план земельного участка. Но это не обязательно.
На этом участке нет участков садоводов .
И многого другого нет.
И вас для этих условий никто не заставит выполнять прежние нормы.
Цитата:
Отсыл к "малоэтажной застройке" не получится - нет согласований с правлением проектов строительства
А при чём тут правление? Правление управляет организацией , а не земельными участками собственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 00:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор. Отсыл отсылами, а вопрос остался. Кто должен построить водоем и купить пожарную помпу.

Как написано в законе- местная администрация.
И никаких помп.

Цитата:
Есть Генплан. Он - закон для СНТ. И каждый садовод должен его исполнять.
Он БЫЛ для того земельного участка, который перестал существовать в прежних границах.
СНТ это не населённый пункт.
Это организация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 10:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор, Командор, не уходите в сторону!
Давайте ещё раз. Ведь этот вопрос фактически в любом нашем калининградском СНТ именно в такой постановке.
1. Итак, есть ЗОП (во многих случаях уже приватизирована на юрика), есть участки в собственности садоводов. Первоначальный участок СНТ сохранён в изменённых границах. Участки садоводов находятся в управлении у собственников, ЗОП - в управлении у юрика. Есть необходимость соблюсти нормы пожарной безопасности? Есть. Есть необходимость вывоза мусора собственников? Есть.
- ПО МУСОРУ: я, как собственник участка заключаю договор на вывоз моего мусора с управляющей компанией, к-я содержит площадки и мусорные контейнеры. Управляющая компания в свою очередь имеет договор на вывоз и утилизацию мусора с лицензированной организацией, к-я мусор вывозит и утилизирует. Компания, к-я содержит площадки и контейнеры содержит их на средства собственников, т.е. садоводов. За их же счет и покупаются контейнеры и оборудуются площадки. Эти дела являются имуществом общего пользования.
Особенность: если по санитарным и строительным нормам площадки и контейнеры невозможно оборудовать в пределах первоначального выделенного СНТ участка, то площадки оборудуются за пределами садовых участков на расстоянии не ближе 20 м. от ближайшего участка. В условиях города просто тупо используются площадки и контейнеры ЖЭКов (УК). С ними и заключают договор садоводы. Договор может быть многосторонний (УК и собственники участков) или двусторонний (УК и собственник участка). СНТ заключает такой договор с УК, обеспечивая вывоз мусора с ЗОП и только с неё, если она в собственности.
Что не так, исправьте.

2. Не получается ли с пожарной безопасностью аналогично? Помним при этом, что существует скопление строений, есть ЗОП у юрика, к-я должна использоваться для противопожарных мероприятий и сооружений (конец ст. 1 66-фз). Кто должен их создать? И снова помним, что созданные все противопожарные сооружения являются ИОП. У меня напрашивается только один ответ: собственники участков с помощью инструмента в лице СНТ (ТСН). Как это сделать? Это уже вопрос второй. Главное правильно сделать, соблюдая нормы ГК.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 12:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, Командор, не уходите в сторону!
Давайте ещё раз. Ведь этот вопрос фактически в любом нашем калининградском СНТ именно в такой постановке.
1. Итак, есть ЗОП (во многих случаях уже приватизирована на юрика), есть участки в собственности садоводов. Первоначальный участок СНТ сохранён в изменённых границах. Участки садоводов находятся в управлении у собственников, ЗОП - в управлении у юрика. Есть необходимость соблюсти нормы пожарной безопасности? Есть.

1. Зачем говорить о каком то уходе?
2. Если нормы есть - озвучьте их.
3. ЗОП - это земельный участок, принадлежащей на каком то праве некому лицу.
Ну вот это лицо ОБЯЗАНО соблюдать нормы, предназначенные для НЕГО.
Собственники участков соблюдают нормы для земельных участков.
4. Администрация населённого пункта или муниципального образования должна выполнять нормы, предназначенные для неё.
Цитата:
ПО МУСОРУ: я, как собственник участка заключаю договор на вывоз моего мусора с управляющей компанией, к-я содержит площадки и мусорные контейнеры. Управляющая компания в свою очередь имеет договор на вывоз и утилизацию мусора с лицензированной организацией, к-я мусор вывозит и утилизирует. Компания, к-я содержит площадки и контейнеры содержит их на средства собственников, т.е. садоводов. За их же счет и покупаются контейнеры и оборудуются площадки. Эти дела являются имуществом общего пользования.

по мусору: вы, как физическое лицо, заключаете договор о вывозе мусора с организацией, вывозящей мусор.
При этом сбор мусора для вывоза осуществляется на площадке для мусора.
Погрузку мусора и уборку площадки вы доверяете организации, вывозящей мусор.
И так каждый собственник.
А администрация вашего населённого пункта имеет право проверить наличие такого договора.
Цитата:
Договор может быть многосторонний (УК и собственники участков) или двусторонний (УК и собственник участка).
Если организация по вывозу мусора не предоставляет услуги по уборке площадки, то уборка площадки и уборка ЗОП ложится на городские власти.
Которые могут нанять УК с дворниками.
Цитата:
2. Не получается ли с пожарной безопасностью аналогично?


нет

Цитата:
Помним при этом, что существует скопление строений, есть ЗОП у юрика, к-я должна использоваться для противопожарных мероприятий и сооружений (конец ст. 1 66-фз). Кто должен их создать?

Представьте себе, что юрик имеет земельный участок для ЗОП. Ну и что он должен на нём создать? За чей счёт?И самое главное - как создать, не нарушая сложившиеся условия прохода и проезда? И для чего создавать, если на этой самой земле юрика нет никаких участков садоводов.


Цитата:
И снова помним, что созданные все противопожарные сооружения являются ИОП.

вы видели документы?
при этом напомню, что у ТСН нет ИОП.


Цитата:
У меня напрашивается только один ответ: собственники участков с помощью инструмента в лице СНТ (ТСН).

Стоп. Чего, ТСН должен собственнику поставить бочку с водой или повесить огнетушитель?
что мешает собственнику самому выполнить предписанные для него нормы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 13:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
По мусору у нас так: есть площадки и контейнеры. Их содержит УК (ЖЭК). У них договор с лиценз. организацией (МУП "Чистота"), к-я и вывозит мусор. Вполне возможно "Чистота" и убирает площадки. Надо будет просто поинтересоваться при работе ими с мусором. Тогда получается непонятным промежуточное звено в виде УК-5. Что они делают. Сейчас за вывоз мусора мы платим в УК и больше никому.
Вот я об этом и гутарю. Собственники и должны это сделать: поставить бочку с водой, повесить огнетушитель и т.д.. Как - вопрос второй. Если надо обсудим, но мне он понятен.

У ТСН нет ИОП, но есть собственность юрика и имущество, переданное у управление собственниками. Собственники скинулись создали пожарный водоем, передали в управление ТСН (чистка водоема, углубление при заиливании). Разве не так.
Я этот нюанс не понимаю. Власти ничего делать не будут. Берите ЗОП в собственность и владейте ею - вот их резюме. Можно брыкаться с ними до бесконечности. У нас пока ЗОП не собственности. Можно и побрыкаться, а, если уже в собственности у юрика. Я так мыслю, что когда получил участок в собственность, то к нему ещё и 25% ЗОП придано для проездов и пр. дел. И эти проценты на совести садоводов. Разве нет? Иначе тупик и нет выхода: власти не хотят, садоводы - не хотят. Кто будет отвечать за пожар?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 14:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):

У ТСН нет ИОП, но есть собственность юрика и имущество, переданное у управление собственниками. Собственники скинулись создали пожарный водоем, передали в управление ТСН (чистка водоема, углубление при заиливании). Разве не так.

Вот ведь какое дело. Как быть с земельным участком, под водоём?
Сколько у вас стоит купить официально через муниципалов земельный участок в нужном месте.


Цитата:
Я этот нюанс не понимаю. Власти ничего делать не будут. Берите ЗОП в собственность и владейте ею - вот их резюме.
А закон говорит другое
Цитата:
Можно брыкаться с ними до бесконечности.

Можно.
А можно заставить их выполнять нормы путём жалоб в смежные ведомства: МЧС, Росреестр.
Цитата:
У нас пока ЗОП не собственности. Можно и побрыкаться, а, если уже в собственности у юрика. Я так мыслю, что когда получил участок в собственность, то к нему ещё и 25% ЗОП придано для проездов и пр. дел. И эти проценты на совести садоводов. Разве нет? Иначе тупик и нет выхода: власти не хотят, садоводы - не хотят. Кто будет отвечать за пожар?

За пожар на своём участке несёт ответственность собственник.
За пожар на соседнем участке кто будет нести ответственность?
Если ЗОП в собственности юрика, то ЗОП, это прежде всего ИМУЩЕСТВО, находящееся в определённом месте.
Не территориальная или административная единица, как у администраций муниципальных органов, а ИМУЩЕСТВО.
Напоминаю старый вопрос: пожарный инспектор при проверке СНТ куда должен придти и что должен предъявить?

Кстати напомнили: нужно будет написать в своё муниципальное образование о выполнении мер по профилактике пожарной безопасности: какие пруды считаются пожарными, сколько их запланировано прочистить, сколько оборудовано местами для забора воды, сколько дорог поставлено на учёт, сколько плакатов вывешено с указанием телефонов, и других координат для вызова служб.
И аналогично в пожарную охрану района.
Ответы направлю в МЧС с вопросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 01:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Давайте по порядку, как написаны ответы:
- А если этот участок под пожарный водоем находится на ЗОП, позволяют нормы и т.д?
- Ну как закон говорит другое, закон ЗК говорит о том, что ЗОП передается в собственность юрику или в общую совместную собственность членов СНТ (ст. 39.5). Т.е., брыкание не получается. Хочу, не хочу. ЗОП передается и все тут. Не может передаваться, а передаётся. В связи с этим вопрос: Нам лучше в какую собственность оформить ЗОП?
- Получается за пожар на любом участке, в т.ч. ЗОП несет ответственность собственник (физик или юрик).
- Старый вопрос. Ну он придет на ЗОП и предъявит претензии по содержанию ЗОП - Почему трава не окашивается, почему территория захламлена мусором (трава, ветки и пр.) Разве нет так?
Отсюда чего писать в муниципалитет, если своя территория (ЗОП) никак ничем не оборудована?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 02:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Давайте по порядку, как написаны ответы:
- А если этот участок под пожарный водоем находится на ЗОП, позволяют нормы и т.д?

ЕСЛИ.
Так какие нормы?

-
Цитата:
Ну как закон говорит другое, закон ЗК говорит о том, что ЗОП передается в собственность юрику или в общую совместную собственность членов СНТ (ст. 39.5). Т.е., брыкание не получается. Хочу, не хочу. ЗОП передается и все тут. Не может передаваться, а передаётся. В связи с этим вопрос: Нам лучше в какую собственность оформить ЗОП?
Рассмотрены случаи, когда передаётся БЕСПЛАТНО.
При этом общее понимание, что право собственности нельзя НАВЯЗАТЬ.
Вам могут предложить, а вы вправе отказаться. Или промолчать.
Случаев, подтверждающих такое - полно.
Цитата:
В связи с этим вопрос: Нам лучше в какую собственность оформить ЗОП?
Вам лучше не оформлять.
Тем более, что до приведения ОПФ в соответствие- вы в правах ограничены
Цитата:
Получается за пожар на любом участке, в т.ч. ЗОП несет ответственность собственник (физик или юрик).
Конечно.
Цитата:
Старый вопрос. Ну он придет на ЗОП и предъявит претензии по содержанию ЗОП - Почему трава не окашивается, почему территория захламлена мусором (трава, ветки и пр.) Разве нет так?

1. А согласно какому документу трава должна окашиваться? И чего ради он на ЗОП придёт? Может он в банковскую ячейку полезет проверять наличие поверенного огнетушителя?
2.
Цитата:
Отсюда чего писать в муниципалитет, если своя территория (ЗОП) никак ничем не оборудована?
А чем она должна быть оборудована?
ведь пишут то для того, чтобы что то было.
При этом права на ЗОП не оформляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 12:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Рассмотрены случаи, когда передаётся БЕСПЛАТНО.
При этом общее понимание, что право собственности нельзя НАВЯЗАТЬ.
Вам могут предложить, а вы вправе отказаться. Или промолчать.
Случаев, подтверждающих такое - полно.

Командор, "Вы же вор авторитетный", когда я покупаю хату, то автоматом получаю право на долю собственности в МКД. Хочу, не хочу, пользуюсь - не пользуюсь - никого не интересует. Разве в СНТ не так? Купил участок и получил свои 25% от размера участка прав на долю в ЗОП. Правда при ликвидации доли считаются равными. (Видимо это можно решить, договорившись по размерам участков через общее собрание). Не "хотишь" заниматься и вкладывать деньги в ЗОП, таки не покупай участок. Такое условие было изначально, ещё до 98 года, т.е. до 66-фз. Именно поэтому в старых розовых свидетельствах о праве собственности написано про обременение 1/265 доли в праве собственности на ЗОП. И, собственно, мэрия ещё себя прилично ведёт. Ждет, когда мы созреем, чтобы бесплатно оформить наконец-то с 1995 г. ЗОП в собственность.
Вопросик: где написано, что СНТ в правах ограничено до приведения в соответствие ОПФ?

Про траву и её окашивание. Коллега, это же элементарное правило пожарной безопасности по проездам в СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 13:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, "Вы же вор авторитетный", когда я покупаю хату, то автоматом получаю право на долю собственности в МКД. Хочу, не хочу, пользуюсь - не пользуюсь - никого не интересует.

Нет, не долю собственности, а долю в праве на ОИ МКД.
Это несколько разное.
Так доля в праве на ОИ МКД это не довесок к квартире, а составная часть ваших прав на квартиру. При этом вы используете всё ОИ МКД, а не только ту долю, которая оформлена на вас.
Цитата:
Разве в СНТ не так? Купил участок и получил свои 25% от размера участка прав на долю в ЗОП.

конечно нет.
На кого оформлено ЗОП? Если на юрлицо, то все права принадлежат юрлицу.
Вашего там ничего нет.
Цитата:
Правда при ликвидации доли считаются равными.
Это после удовлетворения претензий кредиторов.
Цитата:
Не "хотишь" заниматься и вкладывать деньги в ЗОП, таки не покупай участок. Такое условие было изначально, ещё до 98 года, т.е. до 66-фз.
В ст 4 ФЗ-66 сказано
Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества не отвечают по его обязательствам, и такое товарищество не отвечает по обязательствам своих членов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111288/2/#block_200#ixzz3dDN9a8kN
Вот поэтому садовод может ЗОП не заниматься.
Цитата:
Именно поэтому в старых розовых свидетельствах о праве собственности написано про обременение 1/265 доли в праве собственности на ЗОП.
Ну так поднимите своё межевое дело и посмотрите что имелось ввиду под этим обременением.
Цитата:
Ждет, когда мы созреем, чтобы бесплатно оформить наконец-то с 1995 г. ЗОП в собственность.
Тогда к чему разговор про обременение?
Вы определитесь: либо это собственность садоводов, либо права не оформлены. Либо это городская земля, либо вам очень хочется получить права на эту землю.
ЗАЧЕМ?
Цитата:
Вопросик: где написано, что СНТ в правах ограничено до приведения в соответствие ОПФ?

в ст 52 ГК РФ
Цитата:
. Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками).

и далее
Цитата:
Устав юридического лица должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида. В уставах некоммерческих организаций, уставах унитарных предприятий и в предусмотренных законом случаях в уставах других коммерческих организаций должны быть определены предмет и цели деятельности юридических лиц.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p571
© КонсультантПлюс, 1992-2015
У вас какая ОПФ внесена в устав? Которой не в ГК РФ?
По сути ваше юрлицо существует без ОПФ, что не соответвует положениям законодательства РФ.
И вы считаете, что юрлицо имеет право действовать на основании частично действующего устава?

Цитата:
Про траву и её окашивание. Коллега, это же элементарное правило пожарной безопасности по проездам в СНТ.
Ну если это правило, да ещё элементарное, то где оно записано?.
Мы же сейчас говорим о формальной стороне вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 13:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Убедительно, но всё же по ЗОП думаю так: если не приватизировать ЗОП, то никаких вложений в неё мы не дождёмся от власти. Вот эта причина и есть главная, заставляющая всё же приватизировать ЗОП.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 16:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Убедительно, но всё же по ЗОП думаю так: если не приватизировать ЗОП, то никаких вложений в неё мы не дождёмся от власти. Вот эта причина и есть главная, заставляющая всё же приватизировать ЗОП.

Тогда готовьтесь к искам от граждан, чьё право на проход, проезд к участкам вы нарушите.
Принципиально, отмазка, что ничего от власти не дождёмся- не прокатывает.
Нет ни одного документа, где власть вам отказывает в решении вопросов благоустройства земель, находящихся в границах города.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 21:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
В том, что "под лежачий камень вода не течет" Kommandor абсолютно прав. Согласен и с тем, что если на ЗОП не предусмотрено мест, соответствующих нормам, под сбор мусора и организацию пожарного водоснабжения, то самодеятельность правления (общего собрания) выйдет боком. Если площадки для сбора мусора д. б. организованы (огорожены, иметь твердое покрытие) - это в силах СНТ (общего собрания), то расстояние - не менее 20м без соблюдения норм к изначальной планировке землеотвода для СНТ выполнить силами "общего собрания" без самозахвата земли вне генплана (границ ЗОП) не получится. То же касается и пожарного водоснабжения.
Вот для этого, готовясь к следующему судебному заседанию, мы направили обращение в горуправу. Посмотрим ее реакцию. При отсутствии контактов-ответов сами придем к ней в гости. Пробовали записаться на прием, но секретари сказали приходить в любое рабочее время. Демократия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB