Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 01:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 01:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
У вас, коллега, по сетям складывается очень замечательная ситуация:
1. Садоводы обращаются в сбыт за прямыми договорами сами.
2. Кооператив (это кто такие в вашем случае?) сбрасывает сети на баланс ЭСО, предварительно объявив их бесхозяйными через суд.
3. Никто никаких потерь не платит.
Последние две статьи в рубрике ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ посвящены как раз этим проблемам. Очередная статья будет связана с порядком заключения договора энергоснабжения. Я уже заключил такой договор. Сейчас воюю по вопросам потерь и тарифу, а также подготовил письмо по представлению в сбыт доков, не определенных НПА. В пнд. отдам письмо в компанию.
Просмотрел ещё раз:
- А кооператив разве является сетевой компанией? На каком основании его объявляют владельцем сетей. Сетевая компания - это коммерческая контора основной деятельностью к-й является извлечение прибыли из передачи по сети ээ, осуществлению техн. присоединения (ТП) и пр. Кроме того, статус сетевой компании - публичный. Т.е. каждый садовод, обратившись в кооператив может получить документы ТП и затем в сбыте договор энергоснабжения. Садоводческий кооператив такой статус получить не может, а соответственно быть сетевой компанией быть не может.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 22:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Да, я читал статьи и варианты вывода электрических сетей из "собственности" (если она есть), но особо не вникал. Отложился последний вариант передачи сетей сбытовой компании: объявить их бесхозными. Но "мы" бились за "собственность" - внесенные денежки неизвестно куда. На данный момент, с учетом восприятия чем должно заниматься ТСН, анализируя действия предприятия где я работаю (достаточно крупное и известное), а именно - вывод всех непрофильных активов за "забор" (транспортный цех, уборщиц, и т п), довольно четко прослеживается позиция: максимально снизить объем того имущества, которое требует вложения средств и обслуживания от садоводов и юр лица. Электричество - одно из наиболее очевидных и достижимых в нашем случае. Кооператив (еще ПКС) действительно заключил договор со снабжающей организацией на поставку ему электроэнергии, разграничил балансы по ответственности и принадлежности. В приложении "сведения о потребителях, присоединенных к сетям ПКС" все зачеркнуто - доп потребителей нет. Кооператоры наоборот, бьются за это имущество и создают новое. По разговорам (сегодня) со старожилами из соседнего СНТ-ТСН, узнал какая организация делала проект коммуникаций еще С/Т (в 1970-е годы). Может удастся найти корни собственника, но это скорее для информации. У руководства кооператива сейчас играют амбиции большого собственника и он, к сожалению, не воспринимает адекватную информацию. Ну да и пусть. Наше дело предупредить и посоветовать. Планируем посещение сбытовой компании для консультаций и подготовки пакета документов от каждого садовода - гражданина для опосредованного подключения к сетям. Потом будем планировать посещение гор управы по вопросу водоснабжения. Тут будет последний суд по пожарной безопасности нам в руку. Будем просить техническое водоснабжение для пожаротушения и потребления (параллельно). Авось и водичку по счетчику протянем? Но это в перспективе. Завтра попробую хотя-бы начать выписывать проект устава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 01:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Просмотрел договор энергоснабжения. Он не соответствует законодательству в области энергетики. В частности мне не нравятся приложения к договору № 3 и № 4. Я их не видел, но они явно указывают на то, что СНТ покупает ээ и продает дальше. Этого закон не допускает. Предметом договора являются покупка ээ юр. лицом, как конечным потребителем. Странно, что такой договор заключен в 2005 г. Тогда уже действовали и ГК и Закон об энергетике и хоть и старые, но уже были постановления правительства, не допускающие таких приложений.
Хотя с другой стороны ничего странного. Новые постановления выходят, а энергетики о них ничего не знают. Как будто это не для них пишется, а для кого-то другого.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 21:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Когда представители правления 2-3 года назад были на приеме у начальника сбытовой компании, то он сказал, что задача компании - максимально собирать денежки с потребителей и поставлять электричество не взирая кто заключает договор. Возражения о законности таких договоров не принимались (типа "Вы хотите сказать, что я беру взятки за такие договора?"). Бог с ними.
Начал работать с уставом ТСН. Проект первых 4-х глав (с неопределенностями) и предполагаемое содержание (в конце текста) во вложении для критики и предложений. ГК начал читать. В начале пути ознакомился со статьей 50, где в п. 3, пп. 3) к союзам (ассоциациям) применимы кооперативы, некоммерческие партнерства (полезно для устава ТСН и приложения к нему (есть в Вашем СНТСН) для создания имущества группой граждан), а для ТСН - нет. Они стоят отдельным пп. 4). Может я ошибаюсь, буду читать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 22:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kaluga писал(а):
Полномочия управы я показывал в суде, объясняя, что на землях городской черты вопросами организации сбора, утилизации отходов, управления и распоряжения земельными участками (площадками для разворота вне нашего землеотвода), реализацией мероприятий при ЧС занимается горуправа а не мы. Дальше будем бороться.

Забудьте слово ЗЕМЛЕОТВОД.
Оно СЕЙЧАС не для вас.
Всеми землями (кроме частных) в границах населённого пункта Город КАЛУГА занимается горуправа: благоустраивает, освещает, убирает. В том числе проводит мероприятия по профилактике пожарных мероприятий.




Цитата:
Про табличку где взносы СНТ - наверное утратила силу, или есть ошибки. А про ТСН - в самом главном месте - левом верхнем углу - имущество, без которого ТСН невозможно. И с этим имуществом необходимо разобраться в первую очередь. Естественно речь ведем только об недвижимом имуществе.



А куда вы спешите - сразу к ТСН.
Вы разберитесь что вообще есть и что было.


Цитата:
Имущество характеризует его принадлежность или в общей собственности - тогда полный комплект целей - использование, управление и распоряжение, или в общем пользовании - тогда распоряжаться им нельзя (покупать, продавать и т п). По происхождению, в частном нашем случае - земля отведена распоряжением СНТ и гражданам
;
Вот на счёт граждан - это согласен. А на счёт того, что отведена СНТ- документ есть?
Цитата:
и имущество создано - электричество, водоснабжение и т. п.

Кем это ресурсы созданы? Они потребляются, но СНТ не распорядитель распределения- нет на то полномочий.

Цитата:
Другой вопрос - кто добровольно объединяется. Граждане и только, или и граждане и организации (юр лица, в том числе и ТСН). В первом разделе -невидно. Но в п. 4.9 появляется и юр лицо. В нашем конкретном случае, когда много СНТ висят на одном трансформаторе, скважине и погружном насосе, но земли разные - важный вопрос. Либо реорганизовываться в виде слияния, где только граждане будут членами ТСН, либо создавать мелкие ТСН в границах СНТ и из них строить большое ТСН
.Вы для начала - разберитесь с имуществом.
Что имеется, кому принадлежит.
а то начинаете говорить про границы СНТ, а такого понятия не существует.
ФИКЦИЯ.
Говорите про имущество.


Цитата:
Вы Но эти слияния и преобразования вопросы по имуществу не решают. Если есть зарегистрированное право собственности - один вопрос. А если нет, а пользуемся всем ранее нажитым продуктом, который кто-нибудь (тот же самый СПК) не знаю как, но оформит в собственность? Придется пользоваться.
не морочте себе голову слияниями и преобразованиями. Чего толку сливаться и преобразовываться, если у юрлиц за душой ничего нет.


Цитата:
По имуществу ходили (не я) в налоговую, спросили про опись регистрационного дела. Будем заказывать. Сроки - 30 дней.

Опись - она не ПО ИМУЩЕСТВУ. Она для понимания, какое отношение нынешнее СНТ имеет к прежнему СТ.
.
В налоговой вам больше ничего не нужно.
Нужно в сетях - ТУ на присоединение.
Цитата:
Посоветовали еще какие-то документы запросить. Будем брать, что предлагают. К тому же срок их предоставления - 5 дней. Однако, думаю, что кроме земли в бессрочном пользовании у нас ничего не окажется. А эл сети, трубопроводы - не зарегистрированы. Тогда как нам с ними - живыми советуете поступить? Скважины и трансформатора на нашей территории и в старых делах нет, это совсем общее имущество.

А что, вы считаете, что на общее имущество документы не нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 23:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kaluga писал(а):
Организовать Ассоциацию как юр лицо - верх совершенства управления.

а в чём совершенство? Вот ТСН могут создать три человека. А управлять будут имуществом, которое находится в сообственности 10 тыс человек.
Причём не обязательно, что эти десять тысяч все сособственники.
Важно организовать работу по заключению договоров управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 23:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kaluga писал(а):
Про имущество сегодня обсуждали. Физически - есть, документально - нет.

составляйте список того, что есть
.
Цитата:
Обсуждали "ход конем" по электроснабжению. Сети - неизвестно чьи. Владелец сетей по договору со снабжающей организацией - кооператив.

Договор выложите. Станет понятно о чём в нём речь.
А то вы можете не разобравшись.
И ещё.. Неплохо бы ТУ к этому договору.

Цитата:
В настоящее время получается, что есть возможность каждому желающему садоводу-гражданину стать "Потребителем" электроэнергии напрямую со сбытовой компанией, а "Владелец" (Кооператив) не должен препятствовать перетоку энергии через свои сети
.
Ну, не совсем так.

Цитата:
Естественно, за потери необходимо будет платить (пункт 5.5 вложения).

Забудьте.
Цитата:
Но это надо рассчитать и предъявить снабжающей организации. Вопросы управления сетями, поддержании в рабочем состоянии, модернизации - всецело ложатся на плечи кооператива (нехорошо, но факт).

Зачем брать на себя то, от чего можно избавиться?
Цитата:
С этим вопросом (расчета потерь, возможности подключения, подписи от Владельца, а я думаю, что он будет сопротивляться) планируем обратиться в сбытовую компанию или МРСК.
Вопрос техприсоединения индивидуален.
Обращаться нужно в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 23:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kaluga писал(а):
Да, я читал статьи и варианты вывода электрических сетей из "собственности" (если она есть), но особо не вникал. Отложился последний вариант передачи сетей сбытовой компании: объявить их бесхозными. Но "мы" бились за "собственность" - внесенные денежки неизвестно куда. На данный момент, с учетом восприятия чем должно заниматься ТСН, анализируя действия предприятия где я работаю (достаточно крупное и известное), а именно - вывод всех непрофильных активов за "забор" (транспортный цех, уборщиц, и т п), довольно четко прослеживается позиция: максимально снизить объем того имущества, которое требует вложения средств и обслуживания от садоводов и юр лица. Электричество - одно из наиболее очевидных и достижимых в нашем случае. Кооператив (еще ПКС) действительно заключил договор со снабжающей организацией на поставку ему электроэнергии, разграничил балансы по ответственности и принадлежности. В приложении "сведения о потребителях, присоединенных к сетям ПКС" все зачеркнуто - доп потребителей нет. Кооператоры наоборот, бьются за это имущество и создают новое.

Да нет проблем- могут и они стать сетевой организацией. Если захотят. Вот только оно им надо? Объёмы копеечные.

Цитата:
По разговорам (сегодня) со старожилами из соседнего СНТ-ТСН, узнал какая организация делала проект коммуникаций еще С/Т (в 1970-е годы). Может удастся найти корни собственника, но это скорее для информации.

Ищите- это важно.

Цитата:
У руководства кооператива сейчас играют амбиции большого собственника и он, к сожалению, не воспринимает адекватную информацию. Ну да и пусть. Наше дело предупредить и посоветовать. Планируем посещение сбытовой компании для консультаций и подготовки пакета документов от каждого садовода - гражданина для опосредованного подключения к сетям. Потом будем планировать посещение гор управы по вопросу водоснабжения. Тут будет последний суд по пожарной безопасности нам в руку. Будем просить техническое водоснабжение для пожаротушения и потребления (параллельно). Авось и водичку по счетчику протянем?

А с каких пор пожарное водоснабжение по счётчику?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 23:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Просмотрел договор энергоснабжения. Он не соответствует законодательству в области энергетики.

Он и гражданскому законодательству плохо соответствует.
Покупатель - некое САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО - это в договоре.
А в Акте уже нет товарищества - есть ПКС- кооператив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 01:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Калуга: Когда представители правления 2-3 года назад были на приеме у начальника сбытовой компании, то он сказал, что задача компании - максимально собирать денежки с потребителей и поставлять электричество, не взирая кто заключает договор. Возражения о законности таких договоров не принимались (типа "Вы хотите сказать, что я беру взятки за такие договора?"). Бог с ними.

Просмотрел и приложения к договору энергоснабжения. Получается то, что, как я и предполагал, конечный потребитель - СНТ. Других нет. СНТ - это юрик, а физики со своими ЭПУ, участками, домами никакого отношения к этому договору не имеют.

Начал смотреть Ваш проект устава и бросил на второй странице. Дело в том, что Вы, коллега, пытаетесь привязать устав к СНТ. А ТСН это совсем другая контора. Обратите внимание на практическую деятельность вашего товарищества сейчас. Чем оно занимается? Садоводством? Решает общие задачи садоводства? Оказывает помощь садоводам? Ни тем и ни другим и ни третьим. По крайней мере у нас, пусть даже не всё правильно оформлено, СНТ занимается управлением общим имуществом и ИОП. Других функций СНТ не выполняет. И эти задачи никак не привязаны к разрешенному использованию садовых зем. участков, принадлежащих гражданам.
Я вижу разработку устава так: берём рыбу, к-ю я сбросил на форум, думаем над красными выделениями, разбираясь с ГК. Затем вырабатываем новый проект устава ТСН на основе 4 главы ГК. Далее берём старый устав СНТСН (раз уж вы решили его тоже использовать) смотрим те моменты, к-е неплохо разрешены в документе и переносим их в новый проект с необходимой корректировкой.
Один вопрос, к-й я пока не знаю как разрешить: А как относиться к 66-фз? В свете этого вопроса как решать остальные вопросы, если ТСН и СНТ это не одно и то же. Есть несколько постановлений, к-е определяют ТП для членов СНТ. ТСН и его члены это не СНТ? Даже само определение ТСН уже напрочь откидывает правила ТП для членов СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 07:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Один вопрос, к-й я пока не знаю как разрешить: А как относиться к 66-фз? В свете этого вопроса как решать остальные вопросы, если ТСН и СНТ это не одно и то же. Есть несколько постановлений, к-е определяют ТП для членов СНТ. ТСН и его члены это не СНТ? Даже само определение ТСН уже напрочь откидывает правила ТП для членов СНТ.

Относитесь к ФЗ-66 спокойно. Ведь существует же масса других законов Российской Федерации, само существование которых не вызывает у вас беспокойства..
При выборе ОПФ ТСН важно понимать, что это организация для управления имуществом физических лиц, заключивших с ТСН договор управления.
То есть акцент переносится с внутренней деятельности самой организации на её деятельность с третьими лицами и с их имуществом.
Нам принципиально не важно имущество ТСН. Важно что и как оно станет делать с тем имуществом собственников земельных участков, которое находится в их общей собственности.
Следовательно нужно рассматривать именно это имущество: где, что, как.
Как вывести его из тени и официально передать в управление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 14:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Согласен, но спокойно относиться к 66-фз не могу. Причины назвал. В их числе при смене ОПФ как мне обращаться за ТП, если ТСН это не СНТ, а ПП-219 от 13.03.15 г. чётко определяет:
2. Дополнить пунктом 8(5) следующего содержания:
"8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением либо его представителем. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.

Либо ЭСО здесь будут ссылаться на преемственность либо что? Я уж не говорю, что даже сейчас мне достаточно трудно убедить сетевиков в их заблуждениях относительно ЭПУ, принадлежащих гражданам-членам СНТ. Получается так: ЭПУ, дома, участки граждан - членов СНТ никак не пересекаются с имуществом СНТ, не имеют отношения к общему имуществу, к ИОП. Никто не передавал имущество физ. лиц в управление, владение, распоряжение, но представлять доки почему-то возложено данным пунктом 8.5 на СНТ. Я готовлю письмо в Янтарьэнерго с просьбой разъяснить данный казус. Мало того, порошу объяснить, каким образом потом, после ТП, садовод должен будет выполнить п. 34 и 71 ПП-442 при заключении договора энергоснабжения, т.к. никто не отменил представление доков о ТП и АРБП.
Один из вариантов решения: сбыт сам запрашивает доки у сетевой компании. Это тоже написано в ПП 442. Но хочу услышать это от них.
Ещё один момент. Пр разработке устава ТСН есть ли необходимость как-то опираться на 66-фз. К примеру: ст. 21 (Компетенция общего собрания) - она значительно больше нежели в 4 Главе и Главе 9.1 ГК. Статья 18 66-фз (кто может быть членом СНТ)? Др. не будем упоминать. Важно правило для выработки устава.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 17:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Согласен, но спокойно относиться к 66-фз не могу. Причины назвал. В их числе при смене ОПФ как мне обращаться за ТП, если ТСН это не СНТ, а ПП-219 от 13.03.15 г. чётко определяет:
[i]2. Дополнить пунктом 8(5) следующего содержания:
"8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих [/u]садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением либо его представителем.


Ну и где вы здесь увидели чёткость?
К вам это отношения не имеет, потому как заявку на техприсоединение подают ЛИЦА.
Смотрите сами:
п3 Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям
3. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0/?frame=5
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Цитата:
В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.

А вы что, ведёте садоводство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения?
Я так понимаю, что ЛИЧНО вы ведёте садоводство в индивидуальном порядке на территории города Калининграда. А иных территориальных образований, в границы которых бы входил ваш участок нет. Но СНО/ДНО не является территориальным образованием.
Глупость написана.
Хотя по сути, утверждение о том, что заявка подаётся непосредственно гражданами( либо их представителями) в сетевую организацию - это верно. И не противоречит более ранним положениям ПП 861.

Цитата:
Либо ЭСО здесь будут ссылаться на преемственность либо что?
Какая преемственность? Только территориальный признак.



Цитата:
Я уж не говорю, что даже сейчас мне достаточно трудно убедить сетевиков в их заблуждениях относительно ЭПУ, принадлежащих гражданам-членам СНТ. Получается так: ЭПУ, дома, участки граждан - членов СНТ никак не пересекаются с имуществом СНТ, не имеют отношения к общему имуществу, к ИОП. Никто не передавал имущество физ. лиц в управление, владение, распоряжение, но представлять доки почему-то возложено данным пунктом 8.5 на СНТ.


А где вы увидели про представлять доки почему-то возложено данным пунктом 8.5 на СНТ?
Вы для себя навсегда затвердите, что право собственности - оно оформляется на ЛИЦА.
Не на членов, а на лица.
Участки в собственности - они оформлены на физлиц, а не на членов.
На членов распределяются участки, если СНО/ДНО владеет правами собственности на весь, изначально выделенный властями земельный участок.Но тогда члены лишены прав распоряжения и владения выделенными им наделами.

Цитата:
Мало того, порошу объяснить, каким образом потом, после ТП, садовод должен будет выполнить п. 34 и 71 ПП-442 при заключении договора энергоснабжения, т.к. никто не отменил представление доков о ТП и АРБП.
Процедура ТП предусматривает предоставление доков о ТП и АРБП при заключении договора ТП.

Цитата:
Один из вариантов решения: сбыт сам запрашивает доки у сетевой компании. Это тоже написано в ПП 442. Но хочу услышать это от них.
Логично и правильно.
Но только в случае УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ и ОФОРМЛЕННОГО РАНЕЕ ТП.
Потому как ТП однократно. При ТП присоединяется ИМУЩЕСТВО.
СМЕНА СОБСТВЕННИКА ПРИСОЕДИНЁННОГО ИМУЩЕСТВА НЕ ОТМЕНЯЕТ РАНЕЕ ВЫДАННОЕ ТП.

Цитата:
Ещё один момент. Пр разработке устава ТСН есть ли необходимость как-то опираться на 66-фз. К примеру: ст. 21 (Компетенция общего собрания) - она значительно больше нежели в 4 Главе и Главе 9.1 ГК.

Нет
Цитата:
Статья 18 66-фз (кто может быть членом СНТ)? Др. не будем упоминать. Важно правило для выработки устава.

Не принципиально.
Нужно исходить из того, что ТСН могут организовать любые три человека, владеющие земельными участками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 18:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Командор: А где вы увидели про представлять доки почему-то возложено данным пунктом 8.5 на СНТ?

Я это увидел вот здесь:
Код:
"8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением либо его представителем.

А в устном порядке спецы из Центра обслуживания клиентов сказали, что никакого договора о ТП садоводов не будет. Всё в куче. Договор о ТП на СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 18:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
И-эх, Командор, Командор!
Цитата:
Вы для себя навсегда затвердите, что право собственности - оно оформляется на ЛИЦА.
Не на членов, а на лица.
Участки в собственности - они оформлены на физлиц, а не на членов.
На членов распределяются участки, если СНО/ДНО владеет правами собственности на весь, изначально выделенный властями земельный участок. Но тогда члены лишены прав распоряжения и владения выделенными им наделами.

Я для себя уже давно с Вашей подачи это затвердил. Мне надо теперь это доказать сетевикам и их юристам. Я ведь не зря спрашиваю то, в чем уже разобрался. И это, как ни странно, тоже связано с уставом и ТСН.
Далее в тему. Значит вполне можно опираться на ЕГРП (право собственности на весь участок СНТ "Пищевик") или, соответственно, отсутствие такого права у СНТ, а значит невозможность применения п. 8.5 ПП-219?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB