Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 23:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015 17:40 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
"Замечательно" ...

У нас ведётся покупка всего, как "из под полы" ... Ответ на это - так же дешевле. И все ведутся. Как правило, против подобных покупок выступают 3-5 человек, на просьбу вписать в протокол именно фамилии, проголосовавших против - отказ секретаря правления. У нашего СНТ на балансе нет НИЧЕГО!!! Даже того трансформатора, который куплен на деньги садоводов для организации электрификации в СНТ. Т.е. стоит трансформатор - ЧЕЙ ОН?!? Провода, для прокладывания ЛЭП закупались так же на общие деньги садоводов, собранные целевым взносом. Это тоже нам не принадлежит?!?

А что написано в накладных? Не на рынке же транс покупали? Его тогда бы сетям в эксплуатацию не сдали бы.
Ведь было же у ВАС ТУ на электрофикацию.
Его кто выполнял и подписывал?
Цитата:
А как же тогда оформлять денежные средства на ремонт той же дороги СНТ??? Дорога вся в ямах (На данный момент). Со слов председателя, ремонт на сумму более 45 000 (Сорок пять тысяч) - является капитальным ремонтом и может быть вынесено в раздел целевой, хотя на эти деньги мы не создадим общего имущества.
А какие у вас основания ВЕРИТЬ СЛОВАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?
Ещё раз- что вы называете ДОРОГА СНТ.
Вот у нас так называется съезд от шоссе к участкам.
Приблизительно 2,5 км. Пользуется много людей из разных СНТ.
Собираем деньги. Не в кассу. Ответственный этими деньгами под акт ( в присутствии двух любых человек из садоводства) расплачивается с прорабом, который руководит бригадой дорожных рабочих.
Несколько раз я сам такой акт подписывал.
К средствам СНТ это отношения не имеет.
Как не имеет роли стоны и деление на автомобилистов и безлошадных.
Люди стали от платформы на такси доезжать.
Да и обувь неплохо бы поберечь. Чего её по лужам и рытвинам уродовать.
Цитата:
В связи с таким поворотом дел, скажите, пожалуйста, как же нам оформлять сбор денежных средств на это???
Мы собираем эти средства как на оплату гражданско-трудового договора группы собственников участков с дорожными рабочими на ремонт муниципальных дорог.
По-хорошему нужно припереть местную власть, поставить эти дороги на баланс ОМСУ. Так хоть какие то деньги на ремонт будут выделяться.
А в идеале власти вправе зачесть наши траты на дороги в счёт оплаты земельного налога.
Цитата:
Пример: в этом году хотят собрать деньги на СИП по всему СНТ. Я пока что не сдаю. Потому что уже задумалась, а не будет ли это очередным благотворительным взносом?!?
Будет.
Присоединительная сеть - она кому принадлежит?
Что написано в договоре на электрофикацию вашего СНТ?.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015 20:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Kommandor писал(а):
А что написано в накладных? Не на рынке же транс покупали? Его тогда бы сетям в эксплуатацию не сдали бы.
Ведь было же у ВАС ТУ на электрофикацию.
Его кто выполнял и подписывал?
А какие у вас основания ВЕРИТЬ СЛОВАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?
Ещё раз- что вы называете ДОРОГА СНТ.
Вот у нас так называется съезд от шоссе к участкам.
Приблизительно 2,5 км. Пользуется много людей из разных СНТ.
Собираем деньги. Не в кассу. Ответственный этими деньгами под акт ( в присутствии двух любых человек из садоводства) расплачивается с прорабом, который руководит бригадой дорожных рабочих.
Несколько раз я сам такой акт подписывал.
К средствам СНТ это отношения не имеет.
Как не имеет роли стоны и деление на автомобилистов и безлошадных.
Люди стали от платформы на такси доезжать.
Да и обувь неплохо бы поберечь. Чего её по лужам и рытвинам уродовать.
Мы собираем эти средства как на оплату гражданско-трудового договора группы собственников участков с дорожными рабочими на ремонт муниципальных дорог.
По-хорошему нужно припереть местную власть, поставить эти дороги на баланс ОМСУ. Так хоть какие то деньги на ремонт будут выделяться.
А в идеале власти вправе зачесть наши траты на дороги в счёт оплаты земельного налога.
Цитата:
Пример: в этом году хотят собрать деньги на СИП по всему СНТ. Я пока что не сдаю. Потому что уже задумалась, а не будет ли это очередным благотворительным взносом?!?
Будет.
Присоединительная сеть - она кому принадлежит?
Что написано в договоре на электрофикацию вашего СНТ?.

Добрый вечер.

Документов на трансформатор нет!!! Он стоит и СЧИТАЕТСЯ собственностью СНТ!!! Кто и когда его устанавливал и подключал - можно только верить разным версиям садоводов, которые здесь с 1995 года ... все остальные появились позже!!! Документы утрачены, со слов бывшего ИО председателя. Восстановлению не подлежат. Та же проблема и с ЛЭП СНТ!!! НЕТ НА ЭТО ДОКУМЕНТОВ!!!

Земли, которые я считаю ЗОП, так же считают еще некоторые садоводы, это через 150 метров от шоссе и до 7 улицы нашего СНТ. Этот же участок дороги изображен на планировке СНТ. Забор, установленный нынешним председателем начинается на расстоянии 150 м от шоссе. Эта дорога ведет не только к нам в СНТ, но и к соседнему СНТ тоже.
Договор на электрификацию нашего СНТ УТРАЧЕН!!! Никто и никогда не составлял акт об утрате и восстановлением этого договора НЕ ЗАНИМАЛСЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015 21:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):

Земли, которые я считаю ЗОП, так же считают еще некоторые садоводы, это через 150 метров от шоссе и до 7 улицы нашего СНТ. Этот же участок дороги изображен на планировке СНТ. Забор, установленный нынешним председателем начинается на расстоянии 150 м от шоссе.
Можно посмотреть на ПКК кому принадлежат ЗОП



Цитата:
Эта дорога ведет не только к нам в СНТ, но и к соседнему СНТ тоже.
Строго говоря - деньги на её ремонт это не целевые и не членские.
Через кассу не проводятся.
Нужно поинтересоваться кто вам строил эту дорогу. Вполне возможно что ГУП Развития московского региона. За ним может и висеть.

Цитата:
Договор на электрификацию нашего СНТ УТРАЧЕН!!! Никто и никогда не составлял акт об утрате и восстановлением этого договора НЕ ЗАНИМАЛСЯ!!!
Ну так у энергетиков в сетевой организации есть в архиве ТУ на электрофикацию вашего СТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 00:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
ПКК, подскажите, пожалуйста, что это???

Цитата:
Строго говоря - деньги на её ремонт это не целевые и не членские. Через кассу не проводятся.
Нужно поинтересоваться кто вам строил эту дорогу. Вполне возможно что ГУП Развития московского региона. За ним может и висеть.


В книжку под подпись кассира СНТ вносится как целевые. Дорогу строило СТ на ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ садоводов.

Цитата:
Ну так у энергетиков в сетевой организации есть в архиве ТУ на электрофикацию вашего СТ.


Правдами и неправдами отказывают. Думаю, что надо через почту отправить письмо с уведомлением вручении. Иного варианта я не вижу. Брать какие либо письма, заявления и просьбы не хотят!!! Обращаемся в Мосэнергосбыт в Шаховской ф-л.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 00:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
ПКК, подскажите, пожалуйста, что это???

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/


Цитата:
Цитата:
Строго говоря - деньги на её ремонт это не целевые и не членские. Через кассу не проводятся.
Нужно поинтересоваться кто вам строил эту дорогу. Вполне возможно что ГУП Развития московского региона. За ним может и висеть.


В книжку под подпись кассира СНТ вносится как целевые. Дорогу строило СТ на ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ садоводов.
В личку мне напишите название СНТ.
Просто в налоговую нужно сделать запрос на предмет обоснование нормами законодательства РФ присвоения реквизитов СТ нынешнему СНТ.

Цитата:
Цитата:
Ну так у энергетиков в сетевой организации есть в архиве ТУ на электрофикацию вашего СТ.


Правдами и неправдами отказывают. Думаю, что надо через почту отправить письмо с уведомлением вручении. Иного варианта я не вижу. Брать какие либо письма, заявления и просьбы не хотят!!! Обращаемся в Мосэнергосбыт в Шаховской ф-л.

Сюда:
http://www.moesk.ru/about/filials/west/
либо они подскажут сетевую организацию второго уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 00:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я тут всё же вмешаюсь и выскажу своё мнение: получается, что у Командора ремонтом проездов занимается некое количество садоводов. Это неплохо. Плохо то, что никто меня не сможет обязать сдать некую сумму. Кто определил размер суммы? Кто утвердил размер суммы? Кто решил собрать? Где гарантия, что деньги уйдут туда, куда надо? И главный вопрос: "А с кого спросить за расходование средств?"
Отвечаю на все вопросы. Подменяя структуры СНТ, мы пытаемся что-то всё-таки делать с нашими дорогами, но работаем при этом вместо правления, обкладываем себя договорами, первичными бухг. документами без бухгалтера и отчетности. Да, сокращаем расходы, т.к. вкалываем вместо СНТ. А в СНТ продолжаем платить взносы. Бредятина какая-то. Тут часть садоводов договорилась и сдали деньги, а дальше по проезду не сдали. Бежать в суд? Они же пользуются.
Нет, пусть уж работает СНТ. А прозрачность, учет и всё остальное надо контролировать и выбирать в правление не ворюг, а достойных людей.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 01:47 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Я тут всё же вмешаюсь и выскажу своё мнение: получается, что у Командора ремонтом проездов занимается некое количество садоводов. Это неплохо. Плохо то, что никто меня не сможет обязать сдать некую сумму.

не сможет.
Но когда вы поднимете вопрос прохода/проезда - вам все сдавшие в лицо выскажут всё что думают.
у нас из 200 собственников - регулярно сдают средства человек 100-130.
Остальным высказываем претензии.
Сумма- она из года в год приблизительно одинакова. Расчёт от количества нужного материала( вместе с оплатой работы)
Цитата:
Кто решил собрать?
Есть активные люди.
Цитата:
Где гарантия, что деньги уйдут туда, куда надо?
Уже лет так 10 не обманывают
Цитата:
Подменяя структуры СНТ,
а какое отношение СНТ имеет не к своему имуществу? Вот вы- пустите СНТ ремонтировать свою квартиру?
Цитата:
но работаем при этом вместо правления, обкладываем себя договорами, первичными бухг. документами без бухгалтера и отчетности.
А что- правлению в СНТ дел мало?

Цитата:
Тут часть садоводов договорилась и сдали деньги, а дальше по проезду не сдали. Бежать в суд? Они же пользуются.
бывает и так. Потом по осени проедет пара грузовиков и нельзя будет пройти по их участку проезда.А что делать? Пусть тонут..
Цитата:
Нет, пусть уж работает СНТ.
какие вопросы? конечно пусть работает. В пределах своей компетенции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 11:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Доброе утро.

Пограничник, у нас получается немого иное, у нас 201 садовод. Часть их них, точное кол-во я не скажу, понимают, то такое собственность, какую ответственность это на нас накладывает, то это нам дает и к чему нас обязывает. Проезды в нашем СНТ не везде. У нас 2 тупиковых улицы без разворотной площадки в конце. 3 улицы слишком узкие. 140 садоводов против сплошного забора вокруг СНТ. 50 человек требуют освещение дорог СНТ в темное время суток. 20 человек требуют перенести баки сбора БО в иные места. В нашем СНТ большие проблемы с решением важных проблем и мы все стекаем к не столь важным. Мы не можем решить, что нам нужнее. Мы до сих пор спорим, должны ли были 30 человек в СНТ, узнав то установлен счетчик учета ЭЭ вводной в СНТ двухтарифный, устанавливать такие же и платить по двум тарифам, хотя остальные имеют отднотарифные счетчики и платят по дневному тарифу. Мы так же до сих пор не можем выяснить у председателей и бухгалтеров куда девается разница в тарифах. Мы не можем понять, почему деньги на ремонт дорог СНТ собирает 150 человек, а ремонт проводят только половины дорог. Почему ряду из нас говорится, что платить надо, эти тарифы закладываются не нами, а половине сообщается - нам надо платить больше иначе мы вообще потеряем СНТ.
По поводу выборов - действующий на данный момент председатель не раз говорила на ОС, то она считает так, и считает, что это мнение единственное верное, если так не сделаем, представляйте нового председателя СНТ и она сдаст документы. Вы абсолютно правы, я хочу, как и 40 садоводов, здесь законным действие, того, что будет нам во благо, только эти блага каждый видит для себя сам.

Командор, Вы совершенно правы, у нас полностью все нужные суммы всегда сдавали 170 человек. 30 говорят, то им ничего не надо. Мы не раз обращали внимание председателей, у нас они меняются каждые 2 года неизвестно почему, что начните что-то делать для СНТ, покажите, что вы заинтересованы в СНТ, но этого не происходит. Суммы у нас в сметах и документах меняются с таким постоянством, то самим "завидно". Никто не считает нужным спрашивать за сданные деньги и выполненные работы, на которые эти деньги сданы. В большинстве, около 100 человек, сдавая деньги говорят примерно следующее - решили сдать - сдали, может быть нам когда нибудь сделают то, что обещают. Людей не волнует ничего. Сдавать деньги вынуждают людей разными путями - подадим в суд (а людей это пугает очень сильно), отключим электричество (хотя его потребление полностью оплачено), закроем вам шлагбаумом въезд в СНТ (с чего?). Понимаю, что бред полный, но это имеет место быть в реальной жизни и с нами.

Из всего этого, как мне кажется, есть выход только один. Собрать хотя бы одно ЛЕГИТИМНОЕ собрание и все честно там сказать людям. У нас нет такой информации до сих пор. Объяснить людям один раз, но четко, что есть собственность, что её надо содержать и делать что-то для СНТ всем вместе, но для начала надо привести в порядок уже имеющееся. Перестать ставить какие то ограничительные рамки по поводу иной собственности садоводов ( а ведь на это постоянно "давят" на собраниях). У нас передать в пользование ластик для карандашей считается садоводами преступлением. А с другой стороны, человек сразу становится супебогатым, раз смог расстаться с ластиком. Председатель давит на то, что ей по протоколам должны выплачивать ежемесячно 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей, а работает председатель на все 100 000. И эту сумму хочет. Мы, кто понимает, что труд для СНТ и его грамотное ведение, говорим об оплате больше, это необходимо, но останавливаем председателя от пользования иномаркой для нужд СНТ. СНТ у нас ЭКОНОМКЛАССА. От этого и надо отталкиваться. Нужно делать что-то для садоводов, но для всех РАВНОЕ!!! А не делить нас на свое усмотрение - у тебя денег больше - ты и плати больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 13:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Цитата:
Командор, Вы совершенно правы, у нас полностью все нужные суммы всегда сдавали 170 человек. 30 говорят, то им ничего не надо.
Предложите этим тридцати выйти из членов и заключить договор о пользовании тем, чем они пользуются.
Цитата:
Из всего этого, как мне кажется, есть выход только один. Собрать хотя бы одно ЛЕГИТИМНОЕ собрание и все честно там сказать людям. У нас нет такой информации до сих пор. Объяснить людям один раз, но четко, что есть собственность, что её надо содержать и делать что-то для СНТ всем вместе, но для начала надо привести в порядок уже имеющееся.
На самом деле - вас не поймут. Заговорят, отвлекут и вы потеряете нить.
Напишите. Напишите всё, что думаете .
И разместите на Моссадоводе . На форуме.
И повесьте объявление около ворот, что вы решили высказаться . Читать там,,,,,,,,,,,,
Цитата:
Председатель давит на то, что ей по протоколам должны выплачивать ежемесячно 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей, а работает председатель на все 100 000
А за что ей положено выплачивать? какие работы для председателя прописаны в уставе?
Ведётся ли табель. выполняются ли работы? А подписаны ли Акты выполненных работ.
вот председатель за последний год получил ХХХ руб.
Попросите бухгалтера предоставить подписанные председателем Акты выполненных председателем работ .
А кто от имени юрлица эти работы принял?
Цитата:
Мы до сих пор спорим, должны ли были 30 человек в СНТ, узнав то установлен счетчик учета ЭЭ вводной в СНТ двухтарифный, устанавливать такие же и платить по двум тарифам, хотя остальные имеют отднотарифные счетчики и платят по дневному тарифу.
А спорить то должны о том, на каком праве вы потребляете электроэнергию, купленную юрлицом .
Цитата:
это необходимо, но останавливаем председателя от пользования иномаркой для нужд СНТ. СНТ у нас ЭКОНОМКЛАССА. От этого и надо отталкиваться.
отталкиваться нужно от потребностей. Вот попросите предса показать договор на помещение, по адресу которого осуществлена госрегистрация юрлица. И спросите, почему ей машина нужна, а нормально оформленные документы - не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 15:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
1. Договора никому и никогда не показываются. Силой вырвать эти документы у бухгалтера и председателя??? Извините, но я на это не способна. Всё, что говорит на ОС - считается (!!!) частью садоводов правдой. На выступления отдельных садоводов, которые, как и я, не хотят верить словам, а верят бумагам, подписям, нас задавливают. Если у Вас есть желание увидеть то, что у нас называется Общим Собранием Членов Садоводства - я с радостью приглашу Вас, и приглашаю на это собрание. В моем доме хватит места, что бы Вы с комфортом провели эту пару дней, приняли участие в собрании, могли бы дать какие-то советы и спокойно отбыли домой или по своим делам. Вопрос - Вы на это пойдете??? Вы будете тратить свое время на это???

2. Что, как и кем принимается - НЕ ПОНЯТНО!!! И никто эту непонятку не объясняет. Не доносят информацию. Сегодня, в час дня я лично видела нашего председателя, убирающего территорию СНТ.Есть люди сейчас в СНТ. Обзвони, пригласи на эту уборку, за всех не говорю, но ЛИЧНО Я ВЫЙДУ НА ЭТО!!! Я хочу находиться там, где чисто ... но так никто не делает. (Пример: подъехала, сказала - ПРИГЛАСИ ЛЮДЕЙ, ЛЮДИ ВЫЙДУТ. Ответ - никто не выйдет!!! ВСЕ ВИДЯТ МЕНЯ, НО НИКТО НЕ ПРИХОДИТ ПОМОЧЬ!!!)

3. Просить что-то принести ... просили, требовали, голосовали на ОС, что надо демонстрировать документы, надо ОПРАВДЫВАТЬ расходы - НЕ НАХОДИТ ПОНИМАНИЯ!!! Вам сказали - значит это правда. Мы, садоводы, не видели НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЗА 2 ГОДА!!!! И НИКТО НАМ ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 16:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
1. Договора никому и никогда не показываются. Силой вырвать эти документы у бухгалтера и председателя??? Извините, но я на это не способна.

А не надо вырывать.
эти бумаги должна просматривать ревкомиссия.
Хотя можете о них спросить и на собрании .
При обсуждении сметы.
Цитата:
На выступления отдельных садоводов, которые, как и я, не хотят верить словам, а верят бумагам, подписям, нас задавливают.
Ок. ЗАДАВИЛИ.
А вы проголосовали ПРОТИВ и потребовали занести что проголосовали против в протокол. Сейчас это обязательно.
Цитата:
В моем доме хватит места, что бы Вы с комфортом провели эту пару дней, приняли участие в собрании, могли бы дать какие-то советы и спокойно отбыли домой или по своим делам. Вопрос - Вы на это пойдете??? Вы будете тратить свое время на это???
Спасибо, но времени на свой участок не хватает.
Цитата:
2. Что, как и кем принимается - НЕ ПОНЯТНО!!! И никто эту непонятку не объясняет. Не доносят информацию.
Тогда за что деньги получают?
Цитата:
3. Просить что-то принести ... просили, требовали, голосовали на ОС, что надо демонстрировать документы, надо ОПРАВДЫВАТЬ расходы - НЕ НАХОДИТ ПОНИМАНИЯ!!! Вам сказали - значит это правда. Мы, садоводы, не видели НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЗА 2 ГОДА!!!! И НИКТО НАМ ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!
Значит у вас собрание на носу. Голосуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 19:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Что тут сказать и добавить? Наводить порядок надо. А для этого нужны сторонники. Одна из форм довести инфу до людей - выложить на форуме и дать ссылку. Чей форум - вопрос уже второй. Хоть на Московском, хоть на Калининградском. Постепенно из каши в голове начнёт формироваться четко выверенная позиция что делать и как делать. Если председатель не дурак, то можно это довести и до него, и до членов правления. Я же сумел убедить правление и людей, что мы идем в правильном направлении. Мы перестали на собраниях орать. Люди приходят, слушают, голосуют. Никто не держится за свое кресло. Наоборот, мы готовы отдать их любому желающему. Только вот не находится желающих. Я, к примеру, представляю себе перспективу дальнейших действий в СНТ и переходу к ТСН и планомерно вместе в правлением это претворяем в жизнь. 10-месячная борьба за прямой договор энергоснабжения завершается нашей победой. После праздников я уже должен подписать первый прямой договор. Тихо-тихо мы убедили в неправоте и ЭСО и сбыт. Остались технические вопросы. Завтра уже второго человека будут проверять на предмет выполнения тех. условий. А далее он тоже получит технол. присоединение, затем договор энергоснабжения.
По вашей дискуссии с Командором согласен по всем вопросам. Пока жуткий бардак. Люди платят за то, чего нет и не делается. Жаль их.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 21:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Добрый вечер.

Сегодня начали съезжаться наши соседи по участкам. Никому не пожелаю все вот это выслушать. Люди в бешенстве. Читают писульку об оплате электричества, бегут в истерике. Всех приходится успокаивать. Это бдует очень "веселый" год для нашего СНТ. Но, с Вашими подсказками, я верю, что мы выберемся ... и пусть станем не образцово-показательным, но хотя бы человеческим объединением собственников недвижимости.

Из всего нашего с Вами разговора я сделала такую выдержку. Т.е. не описываю все то, что мы тут с Вами обсудили, а только проблема - предложения по её решению. Так же пишу и куда и зачем обратиться. Думаю надо уже приводить в порядок дела тут. Только не в тот порядок, который видят 10 человек, а в тот порядок, который нам прописан в законе. Спасибо Вам большое, Пограниник и Коммандор!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 00:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Терпения Вам, коллега, ещё раз терпения. Дайте ссылку на сайт и другим. Одна голова хорошо, а несколько всегда лучше.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 02:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Спасибо большое. Держимся ... пытаемся объяснить ... доказывать людям, которые тебя даже не слушают, а требуют предъявить им постановления с синей печатью, ничего не хочется. План я уже почти закончила. Если Вы не против, я попрошу Вас посмотреть это потом, После праздников. Жду, с нетерпением, счет за электричество за май месяц, очень хочется увидеть тариф, который нам выставят ... и еще раз послушать от председателя, что у неё дом жилой (так написано в документе от 200.. какого то года), поэтому она и платить, как сельский житель ... а 190 человек в СНТ - по завышенному. Готовлю документы на открытие лицевого счета в Мосэнерго, что бы платить туда напрямую, а не через нашу кассу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB