Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 22:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 01:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллеги, обсуждение адресов и прочих дел перенесено в новую тему, т.к. эта не подходит для юридического адреса СНТ: viewtopic.php?f=6&t=70. Прошу вас не сбиваться с выбранного пути и следовать одной теме. Никто не мешает открыть новую.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 11:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Доброе утро.

ПО поводу электроэнергии ... наш электрик сказал, что будет договариваться в Мосэнерго о перепрограммировании счетчиков по месту их расположения при условии, что наберется 10 человек. Людей, у которых установлены двухтарифные счетчики осталось 7, ждем реакцию. Все разговоры об электричестве председатель перенесла на него. Участия в этом не принимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 21:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Доброго вечера.

Мое письмо, посланное председателю правления СНТ сегодня дошло.
Ответом на письмо стала простая СМСка, в которой "Для перепрограммирования времени Ваших двухтарифных счетчиков, обращаться по тел ... электрик СНТ, подпись СНТ ",,,"

У меня возникли вопросы:
1. Возможен ли такой ответ???
2. Должна ли я, платя членские взносы, где учтена премиальная выплата председателю, сама решать подобные вопросы???
3. Что делать, если электрик нашего СНТ считает возможном перепрограммировать наши счетчики только в будние (рабочие) дни???

Разве не должен председатель это все организовать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 01:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Если исходить из норм закона, то председатель ничего не должна делать с личными счётчиками членов и не членов СНТ. Она вообще, как и СНТ не должны иметь отношения к энергоснабжению собственников садовых участков. В Вашем случае в настоящий момент, пусть и с нарушением зак-ва, эти вопросы должны решаться на собрании, нормами устава либо регламента, должностной инструкцией и обязанностями электрика СНТ. Где они решены - ответ надо искать в документах СНТ, если он там есть.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 02:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Общим собрание СНТ 20 сентября 2014 года было принято решение об организации перепрограммирования счетчиков. Протокол никто не видел!!! Тогда же нам председателем была озвучена информация, что типа это не срочно. А теперь оказывается, что срочно это было вчера ...
Председатель сказала, что лично общайтесь с электриком, электрик ссылается на указания председателя, реально, замкнутый круг получается ...

Кстати, протоколы общих собраний, проведенных ныне действующим председателем никто никогда не видел!!! Иногда возникает вопрос, а были ли они, эти протоколы?!? У нас, при смене председателя, считается, что можно заявить об утрате этих документов и не париться ... а закон говорит о необходимости всю документацию восстановить и хранить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 07:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
Председатель сказала, что лично общайтесь с электриком, электрик ссылается на указания председателя, реально, замкнутый круг получается ...

соответственно можно ставить вопрос о невыполнении условий для выплаты вознаграждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 11:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Доброе утро.

Только что звонила бывший бухгалтер. Электрик договорился о перепрограммировании электросчетчиков на субботу. Заранее спасибо не говорят, но я в предвкушении, что от меня это слово в воскресенье или в субботу поздно вечером тут появится. У мамочки в субботу День Рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 12:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Kommandor писал(а):
Jesska писал(а):
Председатель сказала, что лично общайтесь с электриком, электрик ссылается на указания председателя, реально, замкнутый круг получается ...

соответственно можно ставить вопрос о невыполнении условий для выплаты вознаграждения.


Добрый день. По поводу выплат - отдельная тема. Я думаю тут её не надо развивать, большой нахлест нужной и ненужной информации польется. МОжет быть в отдельной ветке форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 13:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ну почему же. Зарплата электрика, вознаграждение председателя в этом случае завязано на решение собрания, к-е принято по вопросу электроэнергии и не выполняется оными лицами. так что всё в тему.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 15:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Тогда стоит отметить, с электриком заключен договор трудовой. Соответственно, оплата его услуг проводится согласно этому договору. И оплата проводится один раз в месяц, а вот об оплате услуг председателя - остается вопросом. Например, почему и кем было принято решение о ежемесячной выплате по чуть-чуть это суммы, а по документам проводится эта выплата один раз в год. Об оплате услуг электрика, электрик нанят именно председателем, именно председателю выгодно, что бы именно этот человек занимался вопросом электрификации в нашем СНТ. Об электрике в наших домах (проводке, лампочек, подключение различный приборов - это отдельный разговор, это мы все оплачиваем отдельно). У меня до сих пор этот вопрос остается без ответа. Тем, кто выполняет все услуги связанные с электричеством в нашем СНТ, как мне кажется, должны выполняться нашим электриком. С момента отвода электропровода до моего дома - это моя личная проблема, я нахожу человека, который может этим занимать, который в этом понимает, который сделает то, что мне надо в соответствии с нормами. Короче говоря, дурдом полнейший. Если Вы сможете мне немного разграничить ответственность электрика в СНТ, я буду очень рада. Так же хотелось бы услышать от Вас информацию об увеличении мощностей СНТ. Ранее это было сделано из расчет 0,8 кВа на участок в 6 соток. Сейчас под это и пытаются подровнять "неугодных". Магистрального газа у нас в СНТ нет, греют дома кто может печками, кто нет - обогревателями электрическими. Чайники стоят у многих электро. Потом, шаг вперед сделан, изобретена стиральная машинка, бойлер, все это работает от электричества. Периодически на ОС поднимается вопрос об ограничении электроэнергии на один дом, хотя тут же встает вопрос, а как же быть тем, у кого 12 соток в собственности, а дом один??? Как им ограничивать электричество??? Или одни ограничивать, а другим нет?!? У меня такая каша в голове. Я возьму выходные до воскресенья. Почитаю все ссылки еще раз, которые Вы предоставили. Из всего, что тут было написано, я поняла, что законом у нас в СНТ и не пахнет ... увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 00:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
Тогда стоит отметить, с электриком заключен договор трудовой. Соответственно, оплата его услуг проводится согласно этому договору.

Понимаете, вопрос с электриком не формируется только вокруг трудового договора.
Вопрос ставится так: какие именно работы проводит для объединения указанный специалист и какой необходимостью обоснованы эти работы.
собственно, вопрос снабжения электроэнергией СНТ прописан в ТУ, выданных при присоединении и в Договоре Сбыт- СНТ.
Приложением к Договору является Акт разграничения балансовой ответственности с однолинейной схемой присоединения.
Там изображено что именно присоединено к сетям сетевой организации, указана точка поставки и граница разделения балансовой ответственности.
Найдите Договор и схему.
Что именно входит в обязанности электрика.
Имеет ли право электрик ОДИН выполнять работы на вашей электроустановке. Имеет ли право он работать на высоте? Какая группа допуска у него есть?
Цитата:
Тем, кто выполняет все услуги связанные с электричеством в нашем СНТ, как мне кажется, должны выполняться нашим электриком.

Услуги. Услуги оказываются кому и кем?
Цитата:
Так же хотелось бы услышать от Вас информацию об увеличении мощностей СНТ.
А что, СНТ не хватает мощностей? А зачем СНТ мощности? для чего?
Цитата:
Ранее это было сделано из расчет 0,8 кВа на участок в 6 соток.
Ранее, это вы имеете ввиду в бытность СТ ?
Но разве в вашем юрлице есть участки физических лиц?
Цитата:
Периодически на ОС поднимается вопрос об ограничении электроэнергии на один дом, хотя тут же встает вопрос, а как же быть тем, у кого 12 соток в собственности, а дом один??? Как им ограничивать электричество???
Скажите, вы не задумывались- а ОСЧ вообще правомочно решать подобные вопросы?
Цитата:
Из всего, что тут было написано, я поняла, что законом у нас в СНТ и не пахнет ... увы.
Это наверно не секрет, что такого СНТ, где всё было бы ИДЕАЛЬНО - просто нет.
Попробуйте ответить на вопросы, которые здесь поставлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 01:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, не Командору, прежде чем ответить просмотрите вот эту новую статейку: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/direct_dogovor.html. Мне кажется, что тогда "каша" в голове начнёт сходить на нет и появятся вопросы: "А что делать и как делать в Ваших условиях"? Кстати, легче будет ответить и на вопросы Командора.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 07:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
просмотрите вот эту новую статейку: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/direct_dogovor.html.

В этой статье есть отсыл:
Цитата:
Статья Б.А. Федотова эксперта в энергетике:
Проблемы энергоснабжения садоводов решат знания и организованность"
Честно говоря- никогда не считал Федотова ЭКСПЕРТОМ В ЭНЕРГЕТИКЕ.
Взгляды Федотова оспаривались до публикации им его взглядов на вопросы энергоснабжения садовых и дачных образований и продолжают критиковаться и сейчас.
Мотивированно возразить ни он, ни его сторонники не могут.
http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=546


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 20:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
ТАКИ И я не считаю человека экспертом, но я сохранил подпись под его статьёй такой какая она была. Если не ошибаюсь он тоже где-то вертится в Профсоюзе садоводов России Л.Д. Голосовой. Однако его статья появилась у меня давно. И надо сказать очень помогла в войне, хотя после того, как меня послали на ... в ЭСО я снова начал штудировать НПА и всё-таки докопался до истины. Договор энергоснабжения, думаю уже не за горами. Жду, они там в сбыте в шоке. Их требования все выполнены, в т.ч. незаконные, а теперь отступать сбыту некуда, позади сидит Генеральный бывший пограничник. А мы к нему пока не обращались. Мы ведь можем и перед 28 мая заявиться. Вашу ссылку обязательно проштудирую, хотя многое уже читал ранее и уже написал.
Вчера и сегодня был на сборе садоводов области. Вызвали Голосову, аплодировали почти стоя, ещё ряд представителей с Сахалина, Крыма, Хабаровска, Красноярска, Питера и пр. Власти проигнорировали сбор.
Много не хочу говорить, но когда в вопросах энергоснабжения садоводы видят врага в лице сбыте из-за тарифа для городсого населения (у нас это 3,38), когда который уж год пытаются пробить коэф. 0,7 для с/х поселений в отношении СНТ и абсолютно все участники не видят физических лиц под садоводами, не видят договоров энергоснабжения только между сбытом и юридическим лицом (СНТ) без участия садоводов, становится грустно.
Грустно и от того, что каждый на форуме высказывает свои проблемы, не пути решения. Вмешиваются и пиарятся различные партии. Из председателя союза садоводов области Единая Россия уже пытается выдвинуть в праймериз будущего губернатора. Занимается этим член партии, работающий со сторонниками партии.
Второй день форума был посвящён разбору уже состоявшихся законов, в т.ч. 99, 499, несостоявшихся проектов в преломлении и разъяснениях их норм Голосовой, как разрушающих СНТ и садоводов. Договорились до того, что СНТ надо сохранять и ни в коем случае не переделывать их в ОПФ (ТСН и др.) установленные законом. Кляли Валенчука, и всю власть. Снова орали, что ВВП ничего не знает, надо довести наши чаяния до него. От него всё скрывают.
Др. словами 2 дня коту под хвост, ни ума садоводам, ни знаний эти все мероприятия не принесли и не принесут в будущем. Жаль, что учиться мы не хотим, не желаем, умеем только орать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015 17:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
И добрый день.
Отпраздновали, теперь снова за дела.

Только что разговаривала с тремя собственниками участков. Лично нашим председателем было им сообщено - ставьте на учет свой дом, как жилой и получите электричество, как для сельских жителей.

Я вспомнила о Вас!!! Командор и Пограничник - Вас двоих лично и очень добрым ( в прямом смысле этого слова) словом. Я сказала, что здесь, в СНТ, 200 человек являются равными для закона. Мы - собственники участка в СНТ!!! И не может быть здесь разницы в подключении и тарифах. Ответ был - КАНФЕТКА!!! - ежемесячно приходит счет на электричество. Из всего кол-ва потребленного будут вычитать то, что потребят типа сельские жители, а остальное, по завышенному тарифу будет распространяться на всех!!! Те, кто откажутся платить по завышенному тарифу, будут ограничены по потреблению электричества по 0,8 Ква на 6 соток!!! На мой вопрос, кто из садоводов вдруг стал сельским жителем, мне никто не ответил. Творится дурдом и только. Мосэнергосбыт "заявил", со слов нашего штатного электрика, что брать на обслуживание частные участки не будет, не хочется им волохаться с таким кол-вом потребителей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB