Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 20:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 20:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Т.е. Командор, Вы проводите аналогию со статьёй ГК:

Нет не провожу.

Смотрю комментарии.
Видимо, всё же доверенность действительна.

Цитата:
смена исполнительного органа организации не влечет прекращения надлежаще выданной за подписью уполномоченного исполнительного органа доверенности. Основания, предусмотренные ст. 188 ГК РФ для прекращения действия доверенности, отсутствовали.

Вопрос в том на какие действия выдано доверение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 08:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Здравствуйте.
Сегодня ответ пришел из сетевой, на мою заявку в 15кВт на ЮЛ. Во общем, тезисно:
1. Они согласны, что мы как СНТ, ранее уже подключались .
2. Подключены мы через транс., соседнего СНТ-2
3. Готовы заключить с нами договор о ТП, если соседнее СНТ-2, переопределит мощность на своем трансе в нашу пользу.
4. И что на это перераспределение дадут добро все физ. лица СНТ-2

И вот я думаю:
1. В 1986 году, мы подключались уже о чем есть бумаги об опосредованном подключении через СНТ-2. Но в них не указан объем выделенной мощности.
2. Есть ТУ, 1981 года на 250 кВт, на наше СНТ. Но в этом ТУ не не написано, что мощность выделяется через транс СНТ-2.

Имеет ли СО, требовать то что она требует?

При этом:
1. В договоре на передачу электроэнергии между СО и СНТ-2, указана цифра 560 кВА.
2. В договоре энергоснабжения, между ГП и СНТ-2, стоит цифра всего в 25кВт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 09:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass писал(а):
Во общем, тезисно:
1. Они согласны, что мы как СНТ, ранее уже подключались .

как эта фраза звучит дословно.



Цитата:
3. Готовы заключить с нами договор о ТП, если соседнее СНТ-2, переопределит мощность на своем трансе в нашу пользу.

Так готовы или ранее подключались?
Если ранее подключались, то зачем нужно перераспределение? Ведь на вас уже что то выделялось.

Цитата:
4. И что на это перераспределение дадут добро все физ. лица СНТ-2
В СНТ физических лиц нет.
limpmass писал(а):
1. В 1986 году, мы подключались уже о чем есть бумаги об опосредованном подключении через СНТ-2. Но в них не указан объем выделенной мощности.
так не бывает
limpmass писал(а):
В договоре на передачу электроэнергии между СО и СНТ-2, указана цифра 560 кВА.

А на что им разрешена такая мощность?
limpmass писал(а):
В договоре энергоснабжения, между ГП и СНТ-2, стоит цифра всего в 25кВт.
Вас этот договор не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 10:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Цитата:
Kommandor писал(а):
limpmass писал(а):
Во общем, тезисно:
1. Они согласны, что мы как СНТ, ранее уже подключались .

как эта фраза звучит дословно.

Ответ отсканировал и приложил к сообщению.

Цитата:
Цитата:
3. Готовы заключить с нами договор о ТП, если соседнее СНТ-2, переопределит мощность на своем трансе в нашу пользу.

Так готовы или ранее подключались?
Если ранее подключались, то зачем нужно перераспределение? Ведь на вас уже что то выделялось.

У меня бумаг подтверждающих, сколько было выделено нет, у них тоже.

Цитата:
Цитата:
4. И что на это перераспределение дадут добро все физ. лица СНТ-2
В СНТ физических лиц нет.

Возможно имелось ввиду решение ОС?

Цитата:
limpmass писал(а):
1. В 1986 году, мы подключались уже о чем есть бумаги об опосредованном подключении через СНТ-2. Но в них не указан объем выделенной мощности.
так не бывает

Чего не бывает? Акт о балансном разграничении есть, от 1986 г., о том что мы подключены к СНТ-2

Цитата:
limpmass писал(а):
В договоре на передачу электроэнергии между СО и СНТ-2, указана цифра 560 кВА.

А на что им разрешена такая мощность?

Транс на 560 кВА, а мощность не большая, учитывая что на нем 160 человек висит с 3х СНТ.

Цитата:
limpmass писал(а):
В договоре энергоснабжения, между ГП и СНТ-2, стоит цифра всего в 25кВт.
Вас этот договор не волнует.

Я понимаю что меня не касается. Вопрос в том что, перераспределять... 560 кВА максимальной нагрузки на трансе или 25 кВт которые покупаются у ГП?


Вложения:
СО.pdf [763.5 КБ]
Скачиваний: 566
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 10:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Как я понимаю, ответы надо искать в первичных документах ТП Факела. И уже оттуда исходить в своих требованиях к ЭСО. В связи с этим есть ряд вопросов:
- Сети СНТ? Они как-то оформлены? Они кому принадлежат? Документы есть?
- В документах Факела что там сказано по ТП и характеристикам?
- Кому принадлежит транс?
И т.д.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 11:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass, вы же как физическое лицо подавали заявку?
Согласно ПРАВИЛ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
1.Настоящие Правила определяют порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее - энергопринимающие устройства), к электрическим сетям, регламентируют процедуру присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям сетевой организации (далее - технологическое присоединение), определяют существенные условия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (далее - договор), устанавливают требования к выдаче технических условий, в том числе индивидуальных, для присоединения к электрическим сетям (далее - технические условия), порядок проведения проверки выполнения заявителем и сетевой организацией технических условий, критерии наличия (отсутствия) технической возможности технологического присоединения и особенности технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей посредством перераспределения максимальной мощности между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также особенности отказа потребителей электрической энергии от максимальной мощности в пользу сетевой организации.

В соответствии с этими Правилами, энергопринимающее устройство на земельном участке, принадлежащем физическому лицу присоединяется согласно п 8 по следующей процедуре:"...8. Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя, с учетом условий, установленных пунктом 8(1) настоящих Правил..."
На основании п 6 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям
"...Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации...."
Вот поэтому вы обращаетесь за техприсоединением в сети, а не в СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 15:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Всем привет!!
Два месяца разговоров с сетевой организацией, с места ситуацию, так и не сдвинули, зато пережгло тонну нервов, в связи с чем
нужна ваша помощь, в определении порядка действий...

Цитата:
Как я понимаю, ответы надо искать в первичных документах ТП Факела. И уже оттуда исходить в своих требованиях к ЭСО. В связи с этим есть ряд вопросов:
- Сети СНТ? Они как-то оформлены? Они кому принадлежат? Документы есть?

По территории СНТ, наши сети, на данный момент они на 3/5 реконструированы, на комплектующие естественно есть квитанции и прочие
бухгалтерские документы... Как собственность СНТ, ЛЭП не декларировалось. Как в таком случае получается, чья ЛЭП?
Пограничник: А Вы, коллега, задайте себе вопрос:
- Кто осуществлял реконструкцию? Кто подписывал договор с подрядчиком? Кто принял работу по акту?
- Ответ должен быть примерно такой: - СНТ. Маловероятно, что у Вас будет другой ответ.
- Таки чей объект электросетевого хоз-ва?


Цитата:
- В документах Факела что там сказано по ТП и характеристикам?

К сообщению приложены документы, там доки 81-86 годов по подключению, еще СТ, есть еще схемы какие то простенькие, спецификации и т.д.
Цитата:
- Кому принадлежит транс?
И т.д.

Транс к которому мы подключены с 1986 года, принадлежит СНТ "Любитель-4" т.к. он в СО, на них и записан...

Пограничник: А подтверждающие документы на транс есть? Или это просто обозвали транс СНТ "Любитель" энергетики по своим докам?

Как дальше быть? Подавать заявление на переоформление ТП или как быть?


Вложения:
На форум.rar [1.26 МБ]
Скачиваний: 433
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 16:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Kommandor писал(а):
limpmass, вы же как физическое лицо подавали заявку?
Согласно ПРАВИЛ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
1.Настоящие Правила определяют порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее - энергопринимающие устройства), к электрическим сетям, регламентируют процедуру присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям сетевой организации (далее - технологическое присоединение), определяют существенные условия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (далее - договор), устанавливают требования к выдаче технических условий, в том числе индивидуальных, для присоединения к электрическим сетям (далее - технические условия), порядок проведения проверки выполнения заявителем и сетевой организацией технических условий, критерии наличия (отсутствия) технической возможности технологического присоединения и особенности технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей посредством перераспределения максимальной мощности между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также особенности отказа потребителей электрической энергии от максимальной мощности в пользу сетевой организации.

В соответствии с этими Правилами, энергопринимающее устройство на земельном участке, принадлежащем физическому лицу присоединяется согласно п 8 по следующей процедуре:"...8. Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя, с учетом условий, установленных пунктом 8(1) настоящих Правил..."
На основании п 6 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям
"...Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации...."
Вот поэтому вы обращаетесь за техприсоединением в сети, а не в СНТ.

Обращался и как физ. лицо. Вчера послали на...., предложили оформить договорные отношения внутри СНТ, без участия СО... В антимонопольной, сегодня сказали что сначала СНТ подает заявку на ТП, а потом уже физ. лица. с председателем разбираются по актам о разграничении и т.д., и сказали что уже одно СНТ так оформили и энергосберегающая подписала договор с каждым садоводом на основе бумаг от СНТ а не от СО.. Я попрасил указать где такое в ПП 861 указано, сказали позже объяснят.. Я вообще уже ничего не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 16:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Давайте ещё раз определимся:
1. Нужно либо подтвердить либо осуществить (в вашем случае скорее первое) ТП ОЭСХ СНТ к сетям кирпичного завода. Что делать: писать письмо с приложением имеющихся доков в сетевую компанию. Если они не подтвердят ТП, то можно попробовать признать ОЭСХ бесхозным. И, тогда дальше сразу осуществлять ТП физических лиц к бесхозному объекту.
2. После осуществления ТП ОЭСХ, т.е. восстановления доков, физическим лицам осуществлять индивидуальное ТП по согласованию с СНТ. Согласование оформляется на спец. бланке: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 16:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Обращался и как физ. лицо. Вчера послали на...., предложили оформить договорные отношения внутри СНТ, без участия СО... В антимонопольной, сегодня сказали что сначала СНТ подает заявку на ТП, а потом уже физ. лица. с председателем разбираются по актам о разграничении и т.д., и сказали что уже одно СНТ так оформили и энергосберегающая подписала договор с каждым садоводом на основе бумаг от СНТ а не от СО.. Я попросил указать где такое в ПП 861 указано, сказали позже объяснят.. Я вообще уже ничего не понимаю...

Совершенно в дырочку. Они говорят заученными фразами, а нам трудно вот так сходу парировать их бред по существу. Однако не все так безупречно в поведении сетевиков. И есть необходимость писать, писать, писать. Это можно потом подшить в дело прокурору, ФАС, суду. А походы и устные баталии к делу не пришьёшь.
Например: При заключении договора энергоснабжения от меня попросили предоставить, кроме документов согласно п. 34 ПП-442 от 04.05.12 г., протокол общего собрания и устав СНТ. Я-то предоставил. А потом написал им письмо, пришлось это сделать дважды. При подготовке ответа они со мной созвонились и попросили пояснить: "Что я от них хочу?" Приехал, объяснил, поняли, пошли к директору департамента по борьбе с юрид. лицами. Снова объяснил. Поняли, согласились. Пообещали больше не требовать доков, не указанных в 34 пункте постановления.
Аналогичная ситуация складывается с сетевой компанией. Точно такая же, как и у Вас: "Идите и обращайтесь к председателю. Он вам все сделает и нарисует все документы, т.к. СНТ теперь сетевая компания".
Нет!!!!!!!!! Никогда СНТ не была сетевой компанией. И нельзя пришить нормы 350 ПП от 13.04.15 г. к СНТ в том виде, в к-м существуете вы у себя, а мы здесь в Калининграде. Это не про нас, а про те СНТ, где нет собственности на садовые земельные участки. А по сему - незаконно. Ничего председатель не может нарисовать, т.к. ОЭСХ принадлежит СНТ, а мой объект энергоснабжения и ЭПУ принадлежат мне. Я ему (СНТ) прав на управление своей собственностью не передавал. И он не может решать вопросы ТП моей собственности. Соответственно у меня нет больше вариантов на ТП, кроме, как самому обращаться в ЭСО. Написали письмо на 5 страницах. Сдали его на имя Генерального директора 01.06.15 г. Сейчас ждём ответ. Им осталось дышать 8 дней. Не поймут, далее прокуратура и ФАС. А до них будет ещё одно обращение с заявкой садовода на ТП. Доки заставим взять официально и дать официально отказ. Вот тогда мне будет их жалко. Штрафы огромные от ФАС, до 600 штук. а ведь кто-то у сетевиков за это ответит.
Итак, что мыслите, коллега, по своим - моим двум вопросам - ответам?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 16:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Цитата:
Давайте ещё раз определимся:
1. Нужно либо подтвердить либо осуществить (в вашем случае скорее первое) ТП ОЭСХ СНТ к сетям кирпичного завода. Что делать: писать письмо с приложением имеющихся доков в сетевую компанию. Если они не подтвердят ТП, то можно попробовать признать ОЭСХ бесхозным. И, тогда дальше сразу осуществлять ТП физических лиц к бесхозному объекту.

1.1. Их ответ на мою заявку приложен к этому сообщению, как его понять только...?, вроде как признают, но только оформить его предлагают путем перераспределения мощности выделенной СНТ "Любитель-4", в пользу СНТ "Факел", это признание ТП или нет?
1.2. Как признать объект бесхозным, если я им в письме уже указал что ЛЭП принадлежит СНТ?
1.3. п. 59, ПП 861, говорит что: "Заявитель в рамках договора (в период его действия), собственник или иной законный владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств (далее - лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов) вправе обратиться в сетевую организацию лично или через представителя с заявлением о переоформлении документов в следующих случаях.." У меня договора никакого нет, как я тогда в его рамках могу обращаться или вы имеете в виду в свободной форме запрос о переоформлении сделать?

Цитата:
2. После осуществления ТП ОЭСХ, т.е. восстановления доков, физическим лицам осуществлять индивидуальное ТП по согласованию с СНТ. Согласование оформляется на спец. бланке: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html.

2.1. А потом, они с этим согласованием в СО, правильно?

Информация к размышлению: Разговор телефонный с гл. энергетиком СО, свелся к тому, что он, как представитель новой сетевой, приемником советского кирпичного завода не является и не признает никаких подключений и готов выдать новые ТУ для подключения к 10кВ линии в связи с чем порекомендовал нам приобрести новую подстанцию т.к. транс через который мы сейчас подключены находится на балансе СНТ "Любитель-4", соответственно он не знает как нас подключить через то что СО не принадлежит... Тот факт что мы с 1986 года уже подключены и есть акт об этом его не волнует и тот факт что я получил письменное согласование от председателя СНТ "Люб.-4" его тоже не волнует....


Вложения:
СО.pdf [763.5 КБ]
Скачиваний: 457
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 17:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Цитата:
Совершенно в дырочку. Они говорят заученными фразами, а нам трудно вот так сходу парировать их бред по существу. Однако не все так безупречно в поведении сетевиков. И есть необходимость писать, писать, писать. Это можно потом подшить в дело прокурору, ФАС, суду. А походы и устные баталии к делу не пришьёшь.
Например: При заключении договора энергоснабжения от меня попросили предоставить, кроме документов согласно п. 34 ПП-442 от 04.05.12 г., протокол общего собрания и устав СНТ. Я-то предоставил. А потом написал им письмо, пришлось это сделать дважды. При подготовке ответа они со мной созвонились и попросили пояснить: "Что я от них хочу?" Приехал, объяснил, поняли, пошли к директору департамента по борьбе с юрид. лицами. Снова объяснил. Поняли, согласились. Пообещали больше не требовать доков, не указанных в 34 пункте постановления.
Аналогичная ситуация складывается с сетевой компанией. Точно такая же, как и у Вас: "Идите и обращайтесь к председателю. Он вам все сделает и нарисует все документы, т.к. СНТ теперь сетевая компания".

Я про тоже... На вопрос, каким образом ПП 861, позволяет обходится без договора о ТП с СО, пока никто не ответил. Как не крути все сводится к СО, т.к. договор энергоснабжения невозможно заключить ранее договора о ТП. И соответственно, при чем здесь вообще председатель...


Цитата:
Нет!!!!!!!!! Никогда СНТ не была сетевой компанией. И нельзя пришить нормы 350 ПП от 13.04.15 г. к СНТ в том виде, в к-м существуете вы у себя, а мы здесь в Калининграде. Это не про нас, а про те СНТ, где нет собственности на садовые земельные участки. А по сему - незаконно. Ничего председатель не может нарисовать, т.к. ОЭСХ принадлежит СНТ, а мой объект энергоснабжения и ЭПУ принадлежат мне. Я ему (СНТ) прав на управление своей собственностью не передавал. И он не может решать вопросы ТП моей собственности. Соответственно у меня нет больше вариантов на ТП, кроме, как самому обращаться в ЭСО. Написали письмо на 5 страницах. Сдали его на имя Генерального директора 01.06.15 г. Сейчас ждём ответ. Им осталось дышать 8 дней. Не поймут, далее прокуратура и ФАС. А до них будет ещё одно обращение с заявкой садовода на ТП. Доки заставим взять официально и дать официально отказ. Вот тогда мне будет их жалко. Штрафы огромные от ФАС, до 600 штук. а ведь кто-то у сетевиков за это ответит.
Итак, что мыслите, коллега, по своим - моим двум вопросам - ответам?


Я уже не знаю пока, что мыслить, я в конфузии... А можно ваше письмо почитать, последнее большое, мне оно пригодится по любому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 18:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
limpmass писал(а):
Всем привет!!
Два месяца разговоров с сетевой организацией, с места ситуацию, так и не сдвинули, зато пережгло тонну нервов, в связи с чем
нужна ваша помощь, в определении порядка действий...

Цитата:
Как я понимаю, ответы надо искать в первичных документах ТП Факела. И уже оттуда исходить в своих требованиях к ЭСО. В связи с этим есть ряд вопросов:
- Сети СНТ? Они как-то оформлены? Они кому принадлежат? Документы есть?

По территории СНТ, наши сети, на данный момент они на 3/5 реконструированы, на комплектующие естественно есть квитанции и прочие
бухгалтерские документы... Как собственность СНТ, ЛЭП не декларировалось. Как в таком случае получается, чья ЛЭП?
Цитата:
Пограничник: А Вы, коллега, задайте себе вопрос:
- Кто осуществлял реконструкцию? Кто подписывал договор с подрядчиком? Кто принял работу по акту?
- Ответ должен быть примерно такой: - СНТ. Маловероятно, что у Вас будет другой ответ.
- Таки чей объект электросетевого хоз-ва?

Логично, объект принадлежит СНТ. Единственное никаких договоров и актов у нас нет т.к. без договора все делалось, оплату мы
производили по факту выполненных работ, договор был не нужен, соответственно есть только чеки товарные. Но все равно получается
объект СНТ принадлежит как не крути.


Цитата:
- В документах Факела что там сказано по ТП и характеристикам?

К сообщению приложены документы, там доки 81-86 годов по подключению, еще СТ, есть еще схемы какие то простенькие, спецификации и т.д.
Цитата:
- Кому принадлежит транс?
И т.д.

Транс к которому мы подключены с 1986 года, принадлежит СНТ "Любитель-4" т.к. он в СО, на них и записан...

Цитата:
Пограничник: А подтверждающие документы на транс есть? Или это просто обозвали транс СНТ "Любитель" энергетики по своим докам?

На транс ничего нет, ни паспорта ни чеков товарных... Нашли только бумагу 1992 года, по которой, организация выделила деньги
на транс для СНТ "Любитель-4", все. Но в 2011 году, транс сгорел и на его ремонт в сумме 100000 ушло, 1/3 от этой суммы, уплатило СНТ "Факел" т.к. является одной из трех, СНТ, подключенных к данному трансу...


Как дальше быть? Подавать заявление на переоформление ТП или как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 20:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass писал(а):
Всем привет!!
Два месяца разговоров с сетевой организацией, с места ситуацию, так и не сдвинули, зато пережгло тонну нервов, в связи с чем
нужна ваша помощь, в определении порядка действий...

Всё в письменном виде. чтобы следы оставались.
Цитата:
По территории СНТ, наши сети,

Сети. Так сети или Энергопринимающе устройство? Сколько ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ( зарегистрированных в сбыте)?
Каким документом подтверждено ПРАВО передавать по этим сетям электроэнергию.
Цитата:
на данный момент они на 3/5 реконструированы, на комплектующие естественно есть квитанции и прочие
бухгалтерские документы..
.
Комплектующие... Ето не объект.
Это МАТЕРИАЛЫ.
Цитата:
Как собственность СНТ, ЛЭП не декларировалось.
Потому и не декларировалась, что нет акта приёмки в эксплуатацию. И материалы не трансформировались в объект.
Цитата:
Как в таком случае получается, чья ЛЭП?
Ничья.


Цитата:
Цитата:
- В документах Факела что там сказано по ТП и характеристикам?

К сообщению приложены документы, там доки 81-86 годов по подключению, еще СТ, есть еще схемы какие то простенькие, спецификации и т.д.
Должно быть ТУ на проведение электрофикации. То, что они на СТ - роли не играет. нужно подтвердить, что имущество СТ стало принадлежать СНТ( или СНТ пользуется этим имуществом и оплачивает за потребление в сбыт)
Цитата:
Цитата:
- Кому принадлежит транс?
И т.д.

Транс к которому мы подключены с 1986 года, принадлежит СНТ "Любитель-4" т.к. он в СО, на них и записан...
А вы числитесь в их документах как абоненты?



Цитата:
Как дальше быть? Подавать заявление на переоформление ТП или как быть?
Подавать на ТП от физлиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 20:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass писал(а):
Обращался и как физ. лицо. Вчера послали на...., предложили оформить договорные отношения внутри СНТ, без участия СО..


Ну вы же обращались за ТП?
А внутри СНТ такие вопросы решать некому. СНТ не правомочно решать вопросы ТП.
Норма была приведена.
.
Цитата:
В антимонопольной, сегодня сказали что сначала СНТ подает заявку на ТП, а потом уже физ. лица.

Вам, как физлицу, пофигу другие лица, если вы попадаете в условия( 50 или 300 метров до сетей сетевой организации)
Цитата:
с председателем разбираются по актам о разграничении и т.д., и сказали что уже одно СНТ так оформили и энергосберегающая подписала договор с каждым садоводом на основе бумаг от СНТ а не от СО.. Я попрасил указать где такое в ПП 861 указано, сказали позже объяснят.. Я вообще уже ничего не понимаю...

Всё в письменном виде.
И в сроки.
Если 30 дней просрочили - обращайтесь в прокуратуру на нарушение закона об обращениях граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB