Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 19:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, вот Вы вроде бы умный дядька, хотя бы в делах СНТ. Но я никак не могу взять в толк Вашу упёртость в отношении подключения к моей личной линии. Если я её построил, то она мне и принадлежит, не ЭСО, не соседу, не СНТ, а мне. И без меня к моим двум (неважно расстояние 200 м - 1000 м, и пр.) проводам никакая ЭСО никого не подключит. Я что-то не так понимаю?

Упёртость - она в том, что для НПА нет разницы кому принадлежит линия электропередачи - вам ( физику) или юрику.
Есть общие нормы: назвался груздем- заявил что постротил ЛЭП - полезай в кузов: принимай условия игры в ЛЭП.
Ведь никто не заставлял громко заявлять о электросетевом хозяйстве.
Можешь быть либо лицом не оказывающим услуги по передаче, а можешь приложить усилия и стать лицом, оказывающим услуги по передаче( по сути- сетевой организацией). Если на это хватит сил и возможностей.
Соответсвенно этим трём вариантом рисуется типовая модель поведения.
Тут на трёх стульях сразу не усидишь.
Попробовать можно, но больно падать.



Цитата:
Ваш случай, это когда провода и столбы ставили за счет ЭСО. Я же с этим не спорю. Вы правы. Но, давайте разграничим желание недискрим. доступа, ЛЭП ЭСО и линий собственников (индивидуалов или членов или СНТ). Вы что серьёзно думаете, что кто-то победит собственника в борьбе с ним и осуществит ТП без его разрешения? Вы или не так понимаете существа вопроса ситуации или ... Я тогда не знаю, как до Вас довести незыблемость частной собственности.

Есть такое понятие, как недискриминационный доступ. Либо вы со своей собственностью играете в ЭПУ и тогда никто через ваше ЭПУ не станет присоединяться к сетям.
Либо вы заявляете о своём статусе лица, не оказывающего услуги и передаёте вопросы передачи энергии через ваше хозяйство сетевой организацией( сдать в аренду.)
Либо становитесь сетевой организацией, проявляете принципиальность и получаете радость общения с надзорными органами.
Можно упереться. Тогда принципиальные сетевики могут наложить санкции.

Вся незыблимость частной собственности упирается в правила игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 07:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Я согласен, что вопрос с собственником должна решать со. В свете всех постановлений, выходит она вынудила вас, взять на себя ее расходы, в тарифе компенсация отсутствует, значит в случае подключения, они должны выкупить имущество
И да, наше общество зарегистрировано в воздухе, как улыбка чеширского кота!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 10:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командору: Ну вот и разобрались. А на деле, на практике, получается так: Янтарьэнерго не возражает против ТП любого гражданина к своим сетям через ОЭСХ СНТ "Пищевик" при условии согласования (согласия) СНТ на такое ТП. Какой из 3-х случаев применяется в этой ситуации, это уже другой вопрос.
Вложение:
soglasovanie заполненное.jpg
soglasovanie заполненное.jpg [ 590.44 КБ | Просмотров: 11583 ]

Кстати, принцип недискримин. доступа больше всё же относится к ЭСО, как публичной конторе, а не к собственникам ОЭСХ, к-е в своём большинстве не являются ничем (никем), кроме звания обладателя ЭСХ, и к к-м, в наших случаях, в большинстве СНТ присоединены субабоненты, часто без ТП, ещё чаще без договора энергоснабжения.
Вопросы собственности на этапе ТП и договоров энергоснабжения для каждого садовода отодвигаются на второй план и СНТ и ЭСО. Он всплывёт тогда, когда у всех будут договоры. А это уже совсем др. песня и развитие, в т.ч. и по указанным Вами ещё двум путям.
Лучше всего сразу решать эти все вопросы для вновь образованных садоводческих объединений.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 11:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
Я согласен, что вопрос с собственником должна решать ЭСО. В свете всех постановлений, выходит, она вынудила вас, взять на себя ее расходы, в тарифе компенсация отсутствует, значит в случае подключения, они должны выкупить имущество.

ЭСО и решает этот вопрос путём выдачи техн. условий и требования о предоставлении однолинейной схемы для садовода. Её в документах по ПП 861 нет, но есть некие слова о предоставлении схемы решения о ТП в ПП-442. Когда это предоставляется, то при согласовании мощности, ЭСО (сетевая компания) выдает свои требования о доведении до ума ЭСХ СНТ с целью обеспечения передачи требуемой садоводом мощности до границы его участка. Всё было бы хорошо, как в случае с Пищевиком, если бы вот эти требования по мощности (сечение кабеля, прибор учета, предохранители, автоматы защиты и пр.) уже соответствовали заявленным требованиям. Часто бывает не так. СНТ просто не готово пропустить требуемую мощность по старой изношенной линии, тогда нужны вложения всех садоводов в это общее имущество.
Как-то так. Но не по всему Вашему посту прошёлся, коллега.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 07:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командору: Ну вот и разобрались. А на деле, на практике, получается так: Янтарьэнерго не возражает против ТП любого гражданина к своим сетям через ОЭСХ СНТ "Пищевик" при условии согласования (согласия) СНТ на такое ТП. Какой из 3-х случаев применяется в этой ситуации, это уже другой вопрос.
Вложение:
soglasovanie заполненное.jpg


А чего ему возражать? Оно предлагает то, что законом не оговаривается.
1. Откуда у СНТ Пищевик взялось право РАСПРЕДЕЛЯТЬ полученную мощность?
2. Обратите внимание на приложение . Кто выдаёт акты :АРБП и ЭО ? И какие права у конкретного лица на эту деятельность.

А кроме того всплывает вопрос, о котором вы и не вспоминали.
Напомню, что вне зависимости от положения с ОПФ у вашего юрлица, с 1 .09.2014г
Цитата:
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня его вступления в силу юридическим лицам соответственно применяются нормы главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона):
6) к товариществам собственников жилья, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим товариществам - о товариществах собственников недвижимости (статьи 123.12 - 123.14);

О каких нормах идёт речь?
Цитата:
Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью (пункт 1 статьи 66.2).


Как на счёт УСТАВНОГО КАПИТАЛА ?
И с моментом определения размера этого уставного капитала- вы как определяться собрались?
Понимаете, то, что в стране никто не представляет как с этой нормой обращаться - закрывать глаза на отсутствие положенного не станут.
Положено- имейте. Будет лишний повод придраться.

Цитата:
Кстати, принцип недискримин. доступа больше всё же относится к ЭСО, как публичной конторе, а не к собственникам ОЭСХ, к-е в своём большинстве не являются ничем (никем), кроме звания обладателя ЭСХ, и к к-м, в наших случаях, в большинстве СНТ присоединены субабоненты, часто без ТП, ещё чаще без договора энергоснабжения.

А о каких собственниках тут идёт речь?
Назвался груздем- полезай в кузов.
Вот принадлежит ЛЭП СНТ- вот СНТ и явлется собственником.
А 550 руб за присоединение получит сетевая организация. А вы - обязанность не препятствовать перетоку энергии. БЕСПЛАТНО.
И обязанность содержать сеть.
И обязанность отвечать за количество и качество энергии.
И никого не будут волновать потери в вашей сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 07:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
то при согласовании мощности, ЭСО (сетевая компания) выдает свои требования о доведении до ума ЭСХ СНТ с целью обеспечения передачи требуемой садоводом мощности до границы его участка.[/quoteВ каком НПА есть эти требования?
Цитата:
Всё было бы хорошо, как в случае с Пищевиком, если бы вот эти требования по мощности (сечение кабеля, прибор учета, предохранители, автоматы защиты и пр.) уже соответствовали заявленным требованиям. Часто бывает не так. СНТ просто не готово пропустить требуемую мощность по старой изношенной линии, тогда нужны вложения всех садоводов в это общее имущество.

Э-э. Вы не путайте ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО с ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО - это собственность нескольких собственников
ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ- это чья то собственность, которой пользуются неопределённое количество пользователей.
В случае с Пищевиком декларируются права СНТ на ЛЭП.
Вот СНТ и будет нести траты.
А пользоваться будут физлица, которым на СНТ Пищевик .........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 10:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
[quote]Командор: 1. Откуда у СНТ Пищевик взялось право РАСПРЕДЕЛЯТЬ полученную мощность?
2. Обратите внимание на приложение. Кто выдаёт акты : АРБП и ЭО? И какие права у конкретного лица на эту деятельность./quote]
А кто утверждает, что СНТ распределяет полученную мощность? Я этого не говорил. Я сказал только о процессе согласования. У СНТ как была мощность 15 квт, так и осталась. В нашем случае. Я заказал в ЭСО 8,8 квт, я её получил. А СНТ согласовало эту мощность, предполагая при этом то, что в ходе моего ТП к ЭСО опосредованно, СНТ нужно поменять автоматы защиты с 32А на 63А. Что и было сделано, в т.ч., путём согласования однолинейной схемы от ЛЭП городской сети до границы моего участка. В нашем случае вопрос утряски ЭСО с СНТ сократился, т.к. мощность линии уже заложена в 2010 г. на всех садоводов. И не по 0,5 квт, а столько, сколько сможет взять. Утрирую последнее. Кстати, бланк согласования придумал не я.
Согласен, что наша ЛЭП в Пищевике является общим имуществом, а не ИОП. Спасибо за подсказку. Как-то не обращал внимания.
Так вот в этом ключе, любой хотящий осуществить через общее имущество ТП для себя любимого, мимо собственника пройти не сможет. И это главное препятствие в процессе ТП для любого садовода. Всё остальное решается хоть и долго, но решается. Но и оно решается легко, если садовод готов внести свой вклад в общее имущество.
И совсем другой вопрос - это как и каким образом решается проблема внесения вклада. Часто так, что только суд сможет поставить на место наглость и обрубить желание наживы местными хозяйчиками.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 12:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
А кто утверждает, что СНТ распределяет полученную мощность? Я этого не говорил. Я сказал только о процессе согласования.

Акт подписывает СНТ.
В акте появляется цифра. Эта цифра является той отправной информацией, от которой в дальнейшем будет отталкиваться сбыт при составлении договора.
Кто и каким НПА уполномочил СНТ ставить эту цифру?
Pogranichnik писал(а):
Я заказал в ЭСО 8,8 квт, я её получил. А СНТ согласовало эту мощность,
не-не
ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛО. От себя оторвало в пользу физлица.
Иначе смысл этого согласования не вписывается в НПА.
Вы не забывайте, что ФЗ-35 не предполагает субабонентов в электропередаче.
Цитата:
предполагая при этом то, что в ходе моего ТП к ЭСО опосредованно, СНТ нужно поменять автоматы защиты с 32А на 63А.
То есть увеличило свою мощность.
А с какой целью? СНТ ведь энергию не передаёт.
Цитата:
т.к. мощность линии уже заложена в 2010 г. на всех садоводов.
Ну откуда вы взяли про мощность линии? Подключение было ЭПУ, а не линии.
Цитата:
Кстати, бланк согласования придумал не я.
Кстати, НПА на этот счёт тоже нет.
Цитата:
Согласен, что наша ЛЭП в Пищевике является общим имуществом, а не ИОП. Спасибо за подсказку. Как-то не обращал внимания.
Вы определитесь:
либо ОИ, но тогда не принадлежит СНТ,
либо ИОП, но тогда не общее имущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 17:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
В согласовании появляется та цифра, к-ю заказал потребитель. А СНТ ничего не перераспределяет. Я же говорю, что по моим документам АРБП и ТП стало 15+8,8=23,8 квт, а было на эту точку присоединения 15 квт на СНТ. А сейчас они будут рисовать акты уже по новым данным. Т.е. при 15 для СНТ добавляется ещё 9+7+7+9 квт для потребителей с прямыми договорами. Схемы уже согласованы с ЭСО (у нас ГЭС).
Акта при этом сделано АРБП 2 шт. для меня с моим ЭПУ и для СНТ. Сбыту эта цифра не нужна. Ему нужны акты. У меня они не спрашивали никаких согласований. Правда это выразилось в др. документах. Они попросили протокол собрания о разрешении мне иметь отдельный договор со сбытом либо что-то подобное и устав СНТ. Предоставил и тут же мы написали на ген. директора письмо о нарушении НПА. Ждем ответ.
35-фз не предполагает субабонетов, а ГК предполагает. Кроме того, опосредованное ТП и есть субабонентское подключение. Слова другие.
Мощность линии: имею ввиду, что сечение и марка кабеля, остального оборудования позволяет обеспечить потребителей ээ по 3-м фазам 80А х 3=240А, если я правильно понял в инете расчет. Нам этого вполне хватит ещё лет на 10.
Бланка согласования в НПА нет, а упоминание о согласовании есть. А оно оформляется на бланке.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 00:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
В согласовании появляется та цифра, к-ю заказал потребитель. А СНТ ничего не перераспределяет.

А из данного документа видны только действия СНТ.
И именно по перераспределению имеющейся мощности. Ведь другой у СНТ нет.
Чего согласовывать, если мощности нет?
Цитата:
Я же говорю, что по моим документам АРБП и ТП стало 15+8,8=23,8 квт, а было на эту точку присоединения 15 квт на СНТ

Ваша мощность с мощностью СНТ не плюсуется при вашем прямом договоре.
А вот если он субабонентский- Из мощности СНТ вычитается ваша мощность. Либо мощность СНТ увеличивается.
Цитата:
Акта при этом сделано АРБП 2 шт. для меня с моим ЭПУ и для СНТ.
Значит вы субабонент, а СНТ подрядилось передавать вам энергию.
И нести ответственность за количество и качество энергии.
Pogranichnik писал(а):
Они попросили протокол собрания о разрешении мне иметь отдельный договор со сбытом либо что-то подобное и устав СНТ.

А ничего, что имущество юрлица обособленно от имущества других лиц?
Цитата:
35-фз не предполагает субабонетов, а ГК предполагает.
Где вы увидели, что ГК предполагает субабонентов в электропередаче?
Процитируйте.
Pogranichnik писал(а):
Кроме того, опосредованное ТП и есть субабонентское подключение.

Нет. Это присоединение через ОЭСХ, не принадлежащий сетевой организации.
Pogranichnik писал(а):
Бланка согласования в НПА нет, а упоминание о согласовании есть. А оно оформляется на бланке.

Упоминается перераспределение.
Но у вас то не перераспределение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 14:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Значится так, Командор. Я предлагаю дойти до конца, т.е. до подписания мною Договора энергоснабжения и получения тарифа. А потом мы вернёмся к этим вопросам и обсудим все неувязки со стороны ЭСО и сбыта. Думаю, это будет правильно. Тем более, я выложу все доки на форум.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 07:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Значится так, Командор. Я предлагаю дойти до конца, т.е. до подписания мною Договора энергоснабжения и получения тарифа.

Подписания Вами.
На самом деле из этого подписания нельзя делать ОБЩЕЕ ПРАВИЛО для всей страны.
Такие правила могут быть основаны только на НПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 10:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я гутарю не о правилах для меня, а разборке для моего случая и выведения практических правил на основе НПА.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 18:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
В том то и дело, что правила в вашем случае не могут быть едиными для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 21:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Так и будем пробовать выработать варианты. В чем проблема-то? В наших калининградских условиях почти у всех так, а не иначе. Но и тут надо изучить вопрос.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB