Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 23:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 20:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Мы тем самым возвращаемся к ответственности налоговиков за регистрацию. То, о чем я говорил раньше. Но, полагаю, до этого не дойдет. Протокол об избрании есть? Есть. Заява на регистрацию есть? Есть. Какие проблемы? А вот суд реально это может отменить.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 22:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Мы тем самым возвращаемся к ответственности налоговиков за регистрацию. То, о чем я говорил раньше. Но, полагаю, до этого не дойдет. Протокол об избрании есть? Есть. Заява на регистрацию есть? Есть. Какие проблемы? А вот суд реально это может отменить.

Проблемы в ничтожности решения собрания.
Ничтожное решение приводит к регистрации недостоверных сведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 23:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Господа! Читать Ваши споры, без выводов, уходящие от темы - утомительно. Так что ж все таки нам, "садоводам" , дает данное постановление?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 07:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Господа! Читать Ваши споры, без выводов, уходящие от темы - утомительно. Так что ж все таки нам, "садоводам" , дает данное постановление?

Всё уже было давно известно.
Нового ничего не сказано.
Теперь про споры: они разжёвывают ситуацию.
И их нельзя просто так взять и слепо перенести на новую ситуацию.
Поэтому для понимания нужно участвовать в споре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 16:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
Господа! Читать Ваши споры, без выводов, уходящие от темы - утомительно. Так что ж все таки нам, "садоводам" , дает данное постановление?

Коллега, по данному постановлению я своё видение изложил на первой странице сразу после вопроса садовода, начавшего эту тему.
Ответ из нашего "Янтарьэнерго" мы ещё не получили. Ждём. Статья сайта с классическим осуществлением технологического подключения для любого садовода готова. Вторая часть статьи ещё не начата, т.к. она во многом зависит от ответа из ЭСО. Если очень надо, я готов по свистку опубликовать первую часть статьи, а потом её уже дописать и выложить полную версию.
Теперь, что даёт постановление: замысел в том, чтобы садоводы, индивидуалы, в т.ч., не плодили индивидуальные ЛЭП на земле общего пользования, а пользовались для техн. присоединения уже существующей ЛЭП (принадлежащей СНТ или членам СНТ). Кроме того, нормы постановления поставили ещё один заслон для халявщиков, пытающихся подключаться к ЛЭП СНТ без выплаты целевого взноса.
Само собой разумеется тот факт, что ДОГОВОР ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ каждый садовод (член и не член) заключают при наличии техн. присоединения индивидуально с ЭНЕРГОСБЫТОМ (ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ). При этом СНТ, ТСН и прочие конторы энергоснабжающими конторами не являются. Платежи в кассу СНТ за потреблямую ээ ЭПУ садовода в его личных целях незаконно.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Теперь, что даёт постановление: замысел в том, чтобы садоводы, индивидуалы, в т.ч., не плодили индивидуальные ЛЭП на земле общего пользования, а пользовались для техн. присоединения уже существующей ЛЭП (принадлежащей СНТ или членам СНТ)

Если вы посмотрите в существовавший до ПП 129 текст ПП 861, то увидите, что понятие ОПОСРЕДОВАННОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ как раз включало в себя присоединение к сетям сетевой организации через объекты электросетевого хозяйства , принадлежащие лицам, которые не оказывают услуг по передаче электроэнергии.
Если у вас СНТ владело ЛЭП( а ведь внешний вид не гарантирует содержания. По документам ваша ЛЭП вполне могла быть ЭПУ)то вопрос использования решался путём отделения ЛЭП от ЭПУ СНТ и передачей ЛЭП в аренду или в собственность СО.
219 постановление позволило СНТ не оформлять отношения с СНТ, а предоставлять своё имущество в пользование потребителю.
НО. Потребитель этим хозяйством не пользуется. Услугу передачи электроэнергии СО предоставляло сбыту, который в точке поставки электроэнергии( на границе участка садовода) продавало энергию садоводу.
Какие проблемы у садовода? У садовода проблем нет- СНТ может заключить договор со сбытом.
Смешно то, что СНТ фактически не может заключить такой договор.
Потому как обязано преобразоваться.
А у ТСН нет ИОП.
Поэтому проще сказать, что указанная норма в ПП 219 БЛАНКЕТНАЯ.
Цитата:
Кроме того, нормы постановления поставили ещё один заслон для халявщиков, пытающихся подключаться к ЛЭП СНТ без выплаты целевого взноса.

К ЛЭП СНТ никто не подключается.
Присоединение ВСЕГДА к сетям сетевой организации.
А опосредованное присоединение не отменено.
Поэтому никакого разговора о целевом взносе.
ЛИбо сеть есть и тогда техприсоединение к сетям опосредованно через неё .
Либо сетей нет и тогда СО тянет свою сеть до потребителя( соблюдая условия).
То есть принципиально НИЧЕГО НОВОГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 17:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ну, вот Вы и получили дополнительные разъяснения. Командор у нас горазд на изысканность, виртуозность и неординарность, а я попроще мыслю.
Прошу только ещё раз обратить внимание на факт того, что ЭПУ (ЛЭП, объект ЭСХ) в СНТ всегда кто-то создавал. И без выплаты долевого платежа этому "кто-то" (членам СНТ, гражданам, индивидуалам, наконец СНТ), он вправе никого не присоединять к своей собственности. При этом процедура технологического присоединения к сетям ЭСО и право на общую собственность (ЛЭП) не имеют ничего общего. Сначала садовод решает вопрос о праве владения, пользования и распоряжения общей собственностью (ЛЭП), а уж потом - вопрос о технологическом присоединении к сетям ЭСО.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Прошу только ещё раз обратить внимание на факт того, что ЭПУ (ЛЭП, объект ЭСХ) в СНТ всегда кто-то создавал.

СНТ- это не объект, а субъект.
ЭПУ либо принадлежит СНТ, либо мы говорим о ЭПУ, которое СНТ не принадлежит.
Путаница из-за упрощений.
Садовод обращается в сетевую организацию за техприсоединением к сетям сетевой организации.
Либо присоединение прямое- тогда сеть тянет до садовода ответвление от своей сети,
либо присоединение опосредованное - через сеть, которая принадлежит лицу, не оказывающему услуг по снабжению электроэнергией.
При этом вопросы , связанные с использованием сети, которая принадлежит лицу, не оказывающему услуг по снабжению электроэнергией, решает сама сетевая организация с собственником сети, которая принадлежит лицу, не оказывающему услуг по снабжению электроэнергией.
Пусть эту сеть кто то создавал.
Вот создатели решают вопрос с Сетевой организацией об оплате стоимости пользования.

Ну какие вопросы к садоводу?

Pogranichnik писал(а):
И без выплаты долевого платежа этому "кто-то" (членам СНТ, гражданам, индивидуалам, наконец СНТ), он вправе никого не присоединять к своей собственности.
Про недискриминацилонный доступ не забыли?
Цитата:
Сначала садовод решает вопрос о праве владения, пользования и распоряжения общей собственностью (ЛЭП), а уж потом - вопрос о технологическом присоединении к сетям ЭСО.
Садоводу глубоко н...... на чью то собственность.
Он свои права отстаивает.
Имеет право.
Поэтому сначала решает вопрос техприсоединения.
Потом вопрос со сбытом.
А про общую собственность на что то ему не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ну так пусть и отстаивает свои права. А я погляжу со стороны каким образом, в классическом случае, он присоединит свое ЭПУ, используя мою собственную линию, к-ю я тянул к себе, к своему дому по своему инд. проекту. Ничего он не решит и не отстоит.
У него два пути: первый - заплатить половину стоимости мне за ЛЭП и использовать её далее совместно, либо тянуть свою инд. линию отдельно. И где Вы видите здесь нарушения 861 ПП?
А В Вашем разъяснении вопрос с собственником решается по процедуре ТП, а не по вопросам собственности. Могут быть технические вопросы. И ЭСО обязана их решить и согласовать, что она и делает. А в вопросы пользования чужим ЭСО никогда не лезет. Что тут непонятного?
Один из таких вопросов и был решен у нас в СНТ, когда я попросил 9 квт мощности дополнительно к имеющимся 15. Они увеличили у себя мощность предохранителей и точно также дали команду нам заменить предохранители с 32А на 63А. Вот и все. О какой плате за использование Вы говорите?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 19:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Ну так пусть и отстаивает свои права. А я погляжу со стороны каким образом, в классическом случае, он присоединит свое ЭПУ, используя мою собственную линию,

А зачем ему ваша линия? З00 метров до горсети по прямой. На этом расстоянии все потребители имеют право на присоединение к сетям сетевой организации Ответвление от сети Горсеть потянет сама.
Потом следующие запросят техприсоединение уже к этому ответвлению.
Потом следующие.
Цитата:
У него два пути: первый - заплатить половину стоимости мне за ЛЭП и использовать её далее совместно, либо тянуть свою инд. линию отдельно. И где Вы видите здесь нарушения 861 ПП?
В требовании оплаты с потребителя. Ему ваша сеть не нужна. Он по ней энергию не передаёт. Он покупает энергию в точке поставки.
А передаёт энергию сеть.
Однако от сети вы оплату чего то не требуете.
Цитата:
А В Вашем разъяснении вопрос с собственником решается по процедуре ТП, а не по вопросам собственности. Могут быть технические вопросы. И ЭСО обязана их решить и согласовать, что она и делает. А в вопросы пользования чужим ЭСО никогда не лезет. Что тут непонятного?

А никто вопрос СОБСТВЕННОСТИ не поднимает. Владейте и содержите на здоровье.
Вот только энергию вы по этой сети передавать не можете.
Прав нет.
Оно конечно можно и без прав, но это пока кто то не заявил о нарушенных правах.
Pogranichnik писал(а):
О какой плате за использование Вы говорите?
о пользовании имуществом при передаче электроэнергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 21:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Очень интересует статья, даже по частям. А по поводу своей ситуации, сомнения такие, лэп- нет! Вообще ничего по документам подключенного к подстанции нет! Но есть счетчик между подстанцией и "несуществующей" лэп, и если со организация надумает через нее передавать ээ то сразу возникает вопрос о ликвидации счетчика, или переносе его на водокачку, "несуществующую", но тогда взвоют те, кто обычно не чешется, и понесут заявления в прткуратуру о нарушении их прав! Хотя эти права не закреплены никакими актами. Как ситуацию разруливать??
По хорошему со должна бы проложить свою лэп, а существующую мы уже сами упразднили бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 21:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Очень интересует статья, даже по частям. А по поводу своей ситуации, сомнения такие, лэп- нет! Вообще ничего по документам подключенного к подстанции нет!

Однако счётчик есть. И ведь что то считает!. Может неисправен?
Скажите, а чего, помещения правления тоже нет?
Kommandor писал(а):
Но есть счетчик между подстанцией и "несуществующей" лэп, и если со организация надумает через нее передавать ээ то сразу возникает вопрос о ликвидации счетчика, или переносе его на водокачку,

1. Откуда взялась водокачка? Ведь ничего нет.
2. Вопрос с переносом - он ИНТЕРЕСНЫЙ. Сами вы это сделать не имеете права.
Но имеете право поставить перед сетевой организацией вопрос о разделении вашего ЭПУ на сетевое хозяйство и ЭПУ СНТ. С переносом точки поставки поближе к ЭПУ.
жестов писал(а):
понесут заявления в прткуратуру о нарушении их прав!
Хотелось бы поподробнее о нарушении прав. Какие права нарушены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 22:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Беседовал на днях с помощником прокурора, на тему "незаконного" отключения. Основной довод аппонента - ведь у других есть! И отсыл к законодательству, отсутствию у жалобщика хоть каких то доводов, кроме "других" не очень возымели действие. Я, их все равно подключаиь не буду, но вот уже одна поездка и беседа была, теперь нужно ехать второй раз с копиями устава и договора с рэс, а это из моего кармана.
По документам у нас только трансформаторная подстанция! после счетчика нет ни одного зарегестрированного потребителя. То есть по факту ветхая лэп и поселок, водокачка, а по документам пустота. Естественно нникаких вагончиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 00:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Беседовал на днях с помощником прокурора, на тему "незаконного" отключения. Основной довод аппонента - ведь у других есть!

Это не довод.
Довод, это ответ на ваш вопрос : КАКИЕ ПРАВА ЖАЛУЮЩЕГОСЯ НАРУШЕНЫ?
СНТ энергию не продаёт, не передаёт, передавать не мешает.
При этом себя обидеть тоже не хочет.
Жалующийся обращался в сетевую организацию за договором о техприсоединении?
Жалующийся обращался в сбыт за договором энергоснабжения?
СНТ электроэнергию не вырабатывает и имущество СНТ обособлено от имущества физлиц.
Мешать техприсоединению физлиц к сетям СНТ не вправе.
Актов не выдаёт.
жестов писал(а):
По документам у нас только трансформаторная подстанция! после счетчика нет ни одного зарегестрированного потребителя
Ну а сами( юрлицо)то?

жестов писал(а):
Естественно нникаких вагончиков.
Место госрегистрации "плавает " в пространстве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 17:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор, вот Вы вроде бы умный дядька, хотя бы в делах СНТ. Но я никак не могу взять в толк Вашу упёртость в отношении подключения к моей личной линии. Если я её построил, то она мне и принадлежит, не ЭСО, не соседу, не СНТ, а мне. И без меня к моим двум (неважно расстояние 200 м - 1000 м, и пр.) проводам никакая ЭСО никого не подключит. Я что-то не так понимаю?
Ваш случай, это когда провода и столбы ставили за счет ЭСО. Я же с этим не спорю. Вы правы. Но, давайте разграничим желание недискрим. доступа, ЛЭП ЭСО и линий собственников (индивидуалов или членов или СНТ). Вы что серьёзно думаете, что кто-то победит собственника в борьбе с ним и осуществит ТП без его разрешения? Вы или не так понимаете существа вопроса ситуации или ... Я тогда не знаю, как до Вас довести незыблемость частной собственности.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB