Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 19:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Э! Нет, коллега! Я выложенный договор между СНТ и РСУ не называю договором поручения.

И я не называю.
Это договор одного юрлица с другим.
Причём договор , подразумевает то, чего у СНТ нет- нет домов и отходов из этих домов.
Что говорит о том, что договор фиктивный.

Цитата:
Но уж если о нем, то полагаю, что должно быть так: то, что Вы написали в шапке, только вместо Иванова И.И. что-то типа собственники участков в СНТ "Пищевик" в лице пред. правления на основании решения общего собрания членов и т.д.
С какой стати? и ещё: а что- общее собрание теперь ЛИЦО ?
Цитата:
Но! Мне здесь не нравится СНТ-шное посредничество. Оно зачем? И к чему его приклеить?
В этом договоре никакого посредничества нет.
Цитата:
Но в случае выложенного договора выгода есть для людей. Расчеты по мусору сделаны не с участков, а с живых собственников.

В договоре не указан ни один из собственников-физлиц.

Цитата:
Если исходить, что ЗОП замусоривается, что неоспоримо, то СНТ может по решению собрания заключить прямой договор с РСУ из расчета на ЗОП, но сумма по нему будет меньше. В расчёт не войдут участки садоводов. А тогда?
На ЗОП - не может.
Может на юрлицо.
Только юрик не будет в этот договор мусор физлиц подкладывать.
Цитата:
2. Как быть с собственниками участков? Им самим заключать такие договоры? Прямые? Или всё же есть выход?
Есть выход.
Выход в заключении договора на вывоз мусора физлиц.

Цитата:
В свете посещения инспектора АТИ к нам, он посоветовал довести на собрании садоводам о том, что у каждого должен быть либо договор на вывоз дерьма либо талончики на вывоз. Тогда каждый себя страхует от вопросов любого инспектора АТИ.

А какое отношение ОСЧ имеет к личным участкам физических лиц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 20:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Давайте по двум последним мыслям.
Кто с кем будет заключать договор на вывоз мусора физлиц? С одной стороны РСУ, а с другой? Или я что-то не понял?
Если я понимаю так, что с одной стороны РСУ, а с др. стороны СНТ заключает договор на вывоз мусора физ. лиц, то я попадаю в ступор. И перестаю что-либо понимать. Жду пояснения.
ОСЧ к участкам садоводов не имеет отношения, это точно, а проинформировать людей правление может о чём угодно. Разве нельзя?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 22:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Давайте по двум последним мыслям.
Кто с кем будет заключать договор на вывоз мусора физлиц? С одной стороны РСУ, а с другой?

Либо сами физлица, либо УК, заключившая с физлицами договор управления ОИ физлиц.
Цитата:
ОСЧ к участкам садоводов не имеет отношения, это точно, а проинформировать людей правление может о чём угодно. Разве нельзя?

Не нужно. Потому как подобной информацией правление вводит людей в заблуждение относительно своих полномочий по поводу земельных участков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 00:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ага, значит в первом случае договор идет всё-таки о ЗОП, к-я в собственности физ. лиц. Так? Если ЗОП в собственности юрика, то и договор следует заключать юрику с РСУ по ЗОП? Так?
По второму: я думаю, что информировать людей надо. Нам дали отмашку, объяснили что и как должно быть. Ну, почему просьбу властей не надо довести до людей. Когда их начнут штрафовать, уже будет поздно информировать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 07:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Ага, значит в первом случае договор идет всё-таки о ЗОП, к-я в собственности физ. лиц. Так? Если ЗОП в собственности юрика, то и договор следует заключать юрику с РСУ по ЗОП? Так?


ВЫ назвали - ЗОП. Я не стал спрорить.
Речь то идёт о вывозе мусора, а не об уборке территории.
Убирает территорию собственник.
Кто у вас собственник?
А на вывоз мусора договор заключает владелец мусора.
Кто у вас владелец?

Цитата:
По второму: я думаю, что информировать людей надо. Нам дали отмашку, объяснили что и как должно быть. Ну, почему просьбу властей не надо довести до людей. Когда их начнут штрафовать, уже будет поздно информировать.

Обязанность информирования людей лежит на местной власти.
Кто у вас административно орган местного самоуправления?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 11:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. Командор, понятно, что речь о вывозе, а не об уборке. Я хотел сказать о расчете суммы по договору о вывозе. Расчет будет производить РСУ по нормативам отталкиваясь от площади ЗОП, к-я должна быть в собственности юрика. Правильно?
2. Второй момент уточняю: физические лица - садоводы заключают договор с РСУ каждый индивидуально. Так?
3. По информированию людей о санитарных нормах смотрите в ст. 19 п. 2 пп. 3 и 8
3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;
8) соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы);


Вопрос, а кто должен это контролировать? Ответ на мой взгляд вот здесь:

Статья 26. Общественный контроль за соблюдением законодательства
1. В целях предупреждения и ликвидации загрязнения поверхностных и подземных вод, почвы и атмосферного воздуха бытовыми отходами и сточными водами, соблюдения санитарных и иных правил содержания земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования, садовых, огородных и дачных земельных участков и прилегающих к ним территорий, обеспечения выполнения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электросетей, электроустановок, средств пожаротушения, а также в целях охраны памятников и объектов природы, истории и культуры на общем собрании членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрании уполномоченных) может избираться комиссия такого объединения по контролю за соблюдением законодательства, которая работает под руководством правления такого объединения.

... И далее вся статья до конца. Вот и ответ на вопрос. Соответственно комиссия, если такая существует под руководством правления и должна обеспечить выполнение санитарных норм в СНТ, как юриком, так и собственниками участков. А при невыполнении инспектор спокойно принимает меры к преду за непринятие мер, к юрику за содержание ЗОП. И попробуй опротестуй. Проще всё же выполнить нормы закона.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 13:47 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
1. Командор, понятно, что речь о вывозе, а не об уборке. Я хотел сказать о расчете суммы по договору о вывозе. Расчет будет производить РСУ по нормативам отталкиваясь от площади ЗОП, к-я должна быть в собственности юрика. Правильно?

1. с какой стати от площади ЗОП?
2 с какой стати ЗОП должны быть априори у юрика?
В вашем случае ЗОП в собственности городских властей.
Цитата:
2. Второй момент уточняю: физические лица - садоводы заключают договор с РСУ каждый индивидуально. Так?
А что, коллективный договор заключить нельзя?
Цитата:
3. По информированию людей о санитарных нормах смотрите в ст. 19 п. 2 пп. 3 и 8
3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;
8) соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы);
Бланкетные нормы ФЗ-66
Цитата:
Вопрос, а кто должен это контролировать? Ответ на мой взгляд вот здесь:

Нет.
Ответ в уставе вашего города.
Там написано кто за что отвечает в границах городской территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 01:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
1. с какой стати от площади ЗОП?
2 с какой стати ЗОП должны быть априори у юрика?
В вашем случае ЗОП в собственности городских властей.

Мы двигаемся к оформлению ЗОП в собственность. Поэтому я задаю вопрос не по сейчас, а когда ЗОП будет в собственности. Жду Ваше мнение по вопросу.
А как заключить коллективный договор? Стороны договора? И главное вопросы платежей. Кто будет собирать деньги и как платить? Кто эту обязанность возьмет на себя?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 01:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Мы двигаемся к оформлению ЗОП в собственность. Поэтому я задаю вопрос не по сейчас, а когда ЗОП будет в собственности. Жду Ваше мнение по вопросу.

Да не важно куда вы двигаетесь.
Я спрашиваю какая зависимость?
Цитата:
А как заключить коллективный договор? Стороны договора?
РСУ с одной стороны и физические лица по списку с другой стороны.
Цитата:
И главное вопросы платежей. Кто будет собирать деньги и как платить? Кто эту обязанность возьмет на себя?

Каждое физлицо платит через банк.
На р\с РСУ.
Какие проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 01:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Давайте дальше. А кто подпишет договор? В список их кто включит? Это может сделать только СНТ. А как это сделать без их участия? Если люди сами будут себя включать в список - др. вопрос. Сам механизм?
Какая сумма для платежа должна быть? Ведь физ. лица каждый владеет разными по размеру участками, и не у всех есть жома, жилые строения и т.д.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 12:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Давайте дальше. А кто подпишет договор? В список их кто включит? Это может сделать только СНТ. А как это сделать без их участия? Если люди сами будут себя включать в список - др. вопрос. Сам механизм?
Какая сумма для платежа должна быть? Ведь физ. лица каждый владеет разными по размеру участками, и не у всех есть дома, жилые строения и т.д.

Pogranichnik, скажите, в вашем городе есть частный сектор?
Ведь разницы для вывоза мусора в договоре между людьми, живущими в частных домах и людьми, имеющими садовый участок в границах территории города - никакой.
Кто занимается этим вопросом в домах частного сектора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 14:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор, что за вопрос? Конечно есть частный сектор. Но разница между ними и нами очевидна. Нас не хотят признать частным сектором с ИЖС, а их признают. У них есть адреса места жительства, а у нас один адрес СНТ "Пищевик". У них дома стоят на улицах города, а у нас нет улиц. Надо ли ещё перечислять? Я же не просто так спрашиваю Вашего мнения, вытаскивая из Вас по слову, пока у меня не сложится ясная картинка по поводу того, как и что надо делать, в чем убедить правление и как переделать наш договор.
Поэтому не будем спорить о том, что только что сказано, я прошу Вас пояснить Ваше видение: кто составит коллективный договор, кто его подпишет (человек по доверенности от собрания собственников, каждый сам подпишется, как?) РСУ - одна сторона договора. Понятно, вопросов нет. Коллектив физ. лиц - другая сторона договора. Коллектив идёт по списку. Кто этот список составит? РСУ? А им это надо? Сами физические лица? Вряд ли. На халяву жить - уксус сладкий. Тогда кто? Власти нажмут? Чёрта с два. Они до СНТ никогда не доберутся. Забить на эти проблемы? Можно. Но этой информацией пользуются и др. люди. Так давайте добьём этот вопрос до конца.
Далее. Кто подписывает договор от коллектива или весь коллектив? Как в случае коллективного договора будет рассчитываться плата за вывоз мусора, т.к. участки разные, не у всех есть дома и пр.?
В конце концов мне абсолютно не сложно самому пойти в РСУ и заключить такой договор индивидуально. Аналогично сделать такой же на вывоз жидких бытовых отходов из ЛОС (локальное очистное сооружение), договор энергоснабжения (в стадии завершения) и пока всё. Но я же в правлении и думаю ещё и о конторе. Сегодня я в ней могу влиять на принятие решения, а завтра меня там не будет. И пойдёт и поедет всё не в ту сторону.
Вы же видели сам договор на вывоз мусора. Бредятина полная. Но она действует. Разрабатывали его не дураки с обеих сторон. Но ни одна сторона не вникла в суть того, о чём договорились.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 15:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, что за вопрос? Конечно есть частный сектор.

Вот и пример для вас того, каким образом оформляются договоры.
Разницы между вами, как собственниками недвижимости нет.
Нужен адрес? обращайтесь в местную администрацию.
Цитата:
Далее. Кто подписывает договор от коллектива или весь коллектив? Как в случае коллективного договора будет рассчитываться плата за вывоз мусора, т.к. участки разные, не у всех есть дома и пр.?

ГК РФ подобные договоры рассматривает как:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ?frame=204
Статья 154. Договоры и односторонние сделки

1. Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними.

2. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.

3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ?frame=204
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Плата рассчитывается индивидуально по общим принципам, оговоренным в договоре.
Место сбора - оговаривается в договоре.

Цитата:
В конце концов мне абсолютно не сложно самому пойти в РСУ и заключить такой договор индивидуально. Аналогично сделать такой же на вывоз жидких бытовых отходов из ЛОС (локальное очистное сооружение), договор энергоснабжения (в стадии завершения) и пока всё. Но я же в правлении и думаю ещё и о конторе.

Абсолютно верно.
С конторой, как с юриком, заключается отдельный договор.
Цитата:
Вы же видели сам договор на вывоз мусора. Бредятина полная. Но она действует.
Этот договор зафиксировал то, что от него хотели.
В данный момент- такого люди не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 19:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Люди вообще ничего не хотят. Они, как правило, следуют зову вожака. А когда вожак не нравится ищут огрехи, чтобы свалить. Но! Часто ищут не там, где оно лежит. К сожалению.
И всё же после лирического отступления, Командор, как Вы видите в условиях СНТ заключение коллективного договора. Мне интересны подробности со списком, кто его составит, если не СНТ. Но вопрос ведь не в списке, а том, как такой договор подписывать? Если подписывают все согласно списку, то, к примеру, для нас - это нереально. Если подписывает кто-то от имени владельцев участков СНТ, то тогда все должны быть согласны, а это те же подписи о согласии. Да и со сбором денег не все ясно. Кто собирает, кто сдает? Или это просто не стоит того, чтобы затевать, подключая СНТ?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 17:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Люди вообще ничего не хотят. Они, как правило, следуют зову вожака. А когда вожак не нравится ищут огрехи, чтобы свалить. Но! Часто ищут не там, где оно лежит. К сожалению.

Не согласен.
Хотят. и часто хотят совершенно противоположное тому, что хочет сосед.
Вожак предлагает им компромисс при следовании своим предпочтениям.
Не более.

Цитата:
И всё же после лирического отступления, Командор, как Вы видите в условиях СНТ заключение коллективного договора. Мне интересны подробности со списком, кто его составит, если не СНТ. Но вопрос ведь не в списке, а том, как такой договор подписывать? Если подписывают все согласно списку, то, к примеру, для нас - это нереально.

Есть такое понятие, как публичная оферта. и платёж -по договору- акцепт.
Вам нужен письменный вариант договора? Придите в организацию и получите.


Цитата:
Если подписывает кто-то от имени владельцев участков СНТ
, В СНТ нет участков

Цитата:
то тогда все должны быть согласны, а это те же подписи о согласии. Да и со сбором денег не все ясно. Кто собирает, кто сдает? Или это просто не стоит того, чтобы затевать, подключая СНТ?
Зачем кому то нужно собирать деньги? Почему нельзя просто оплатить на счёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB