Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 23:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 18:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Сегодня был инспектор. Прошелся, посмотрел, сфотографировал слив бытовых сточных вод в федеральный ручей из дома жалобщика. На наше: ЗОП не в собственности, сказал о том, что любой суд докажет, что вы все тут этим пользуетесь, а значит должны и убирать за собой мусор. Поставил нам оценку 4 по 5-бальной системе. Вопрос: а не получится ли аналогично решению Арбитражного суда по бесхозным линиям ЛЭП? Т.е., раз пользуетесь, будьте добры и содержать! Никто ведь не придёт к нам убирать наше дерьмо. Это однозначно. Другой вопрос а каким боком тут СНТ? Оно само по себе мусор не создает. Вот отсюда и надо плясать. Либо быть посредником, собирающим деньги от собственников участков, заключив договор поручения в их интересах. Это выгодно. Либо ничего не делать переложив заключение договоров на плечи самих собственников. Будет трудно. Может быть даже невыполнимо.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 20:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Сегодня был инспектор. Прошелся, посмотрел, сфотографировал слив бытовых сточных вод в федеральный ручей из дома жалобщика. На наше: ЗОП не в собственности, сказал о том, что любой суд докажет, что вы все тут этим пользуетесь, а значит должны и убирать за собой мусор.

1. Вопросов нет, что суд так скажет.
Вот только легче суду от этого не будет: нужно ещё верно угадать, в чью сторону сказать.
У юрлица имущество ОБОСОБЛЕНО. А зафиксирован слив не от имущества юрлица.

2. Налог на землю платят все собственники участков. Это средства в местный бюджет. Бюджет местной власти, кому принадлежат права на ЗОП.
Про уборку мусора - договор о вывозе мусора есть.
Цитата:
Никто ведь не придёт к нам убирать наше дерьмо.
А НАШЕ - это ЧЬЁ?
3. Это дерьмо юрлица или дерьмо физлица( собственника участка)?
Цитата:
Вот отсюда и надо плясать. Либо быть посредником, собирающим деньги от собственников участков, заключив договор поручения в их интересах. Это выгодно. Либо ничего не делать переложив заключение договоров на плечи самих собственников. Будет трудно. Может быть даже невыполнимо.

4. Интересную тему вы затронули.
Ну вот заключили вы с садоводом договор поручения. Дальше какие ваши действия.
Вы по этому договору что будете делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 23:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Давайте по пунктам:
1. Ещё раз. Речь не о негодяе, сливающем сточную воду в ручей. С ним всё понятно. Юрик сам по себе, физик - к ответу. Но юрик должен был среагировать. Помните комиссии по контролю за ...
2. Вот поэтому он и сказал, что суд присудит ответственность за мусор на ЗОП, к-й мы и пользуемся. А вот тут, как раз, эта тонкая грань: юрик мусор не производит. Его производят члены СНТ. И я затрудняюсь, как из этой ситуации выкрутиться юрику.
3. Дерьмо физиков.
4. Сейчас у нас договор на вывоз мусора: ЖЭУ-5 с СНТ. А СНТ мусор не производит. Вот в чем вопрос. А в договоре ЖЭУ просчитало нам стоимость исходя из обитаемых участков, т.е. членов. Получается, что договор в интересах собственников участков, но оформлен неправильно. Об этом и речь. Если всё расставить на место, то по мусору договор должен быть не 30 штук в год, а всего 1000, а вот с членами, не членами отдельный разговор. Аналогично и по ээ, с чем мы и разбирались не одну страницу форумов. А нас все валят в колхоз, где всё вокруг колхозное и всё вокруг моё.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 00:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Давайте по пунктам:
1. Ещё раз. Речь не о негодяе, сливающем сточную воду в ручей. С ним всё понятно. Юрик сам по себе, физик - к ответу. Но юрик должен был среагировать. Помните комиссии по контролю за ...

Именно- вопрос к ЮРИКУ.
Вот только к которому юрику? Их может быть два: собственник или УК.
У вас есть документ о собственности на ЗОП?
Или вы числитесь в реестре как УК?
Цитата:
2. Вот по этому он и сказал, что суд присудит ответственность за мусор на ЗОП, к-й мы и пользуемся.
МЫ - это кто? Какими доказательствами оперирует данный инспектор?
Ведь один из его доводов: ну если это не ваше - чего повели смотреть?
Цитата:
юрик мусор не производит. Его производят члены СНТ. И я затрудняюсь, как из этой ситуации выкрутиться юрику.

Видите ли, сусор, это не бесхозяйное имущество. У него есть собственник. Который заключает договор с полигоном о хранении мусора и с перевозчиком о вывозе мусора собственника на полигон.
Вот и исходите из этого. И из правильной терминологии. Если речь о водоотведении, то должны быть зафиксированы параметры сброса: объёмы, анализы, состав...
Цитата:
3. Дерьмо физиков.
Вот пусть и отвечают.
Цитата:
4. Сейчас у нас договор на вывоз мусора: ЖЭУ-5 с СНТ. А СНТ мусор не производит. Вот в чем вопрос. А в договоре ЖЭУ просчитало нам стоимость исходя из обитаемых участков. Получается, что договор в интересах собственников участков, но оформлен неправильно. Об этом и речь.

Не-не.
Давайте не про существующий договор в интересах, а про договор поручения.
Раз начали про него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 00:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Всё понял. Вопросов нет. Хотя: мы - физики, они же члены пользуемся ЗОП, к-я не в собственности юрика, засоряем её. Вот и убирайте - мнение инспектора. Убирайте - это в адрес СНТ. Так ведь не в собственности. А вы что хотите, чтобы город убрал. Город центральные улицы не осиливает, а тут ваше, ваших садоводов - убирайте сами. Примерно так.
Теперь с договором по мусору. Мне нужно так, как правильно его переоформить. Если не правильно начал говорить о договоре поручения, поправьте. Нет смысла рассуждать в неправильном направлении.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 01:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Всё понял. Вопросов нет. Хотя: мы - физики, они же члены пользуемся ЗОП, к-я не в собственности юрика, засоряем её. Вот и убирайте - мнение инспектора.

Физики- они граждане страны. Жители города. Платят налоги. Поэтому имеют право за свои налоги спросить с местной власти.
А СНТ( юрик) - оно находится по месту госрегистрации.

Цитата:
Теперь с договором по мусору. Мне нужно так, как правильно его переоформить
.
Здесь единого рецепта нет. Скорее всего нужно договариваться с властями о коллективном договоре физлиц на вывоз мусора.
Цитата:
Если не правильно начал говорить о договоре поручения, поправьте. Нет смысла рассуждать в неправильном направлении.

Будет лучше, если вы выскажете своё понимание.
Тогда либо оно верное, либо я подскажу точку, в которой есть ошибка. Так получается доходчивее.
Не обижайтесь- это из практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 13:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
По договору: с властями договариваться не будем. Этот вопрос решён с РСУ. В приложении обезличенный договор.
Я вижу в нём следующее нарушение: домики СНТ не принадлежат СНТ, а договор заключён с СНТ. Т.е. СНТ - это колхоз в понимании условий договора. Однако есть плюс. Расчет сделан не по количеству участков в товариществе, а по количеству "живых" собственников. Поэтому плата получается несколько меньше, чем та, которую бы насчитали на все участки.
Я предполагаю, что надо провести собрание, где собственники поручат, ... заключить договор СНТ с РСУ в их интересах. Для этого надо поменять шапку и может быть что-то в условиях.

Вложение:
Договор-мусор-1.jpg
Договор-мусор-1.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 13590 ]

Вложение:
Договор-мусор-2.jpg
Договор-мусор-2.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 13590 ]

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 20:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Я предполагаю, что надо провести собрание, где собственники поручат, ... заключить договор СНТ с РСУ в их интересах. Для этого надо поменять шапку и может быть что-то в условиях.

Ну допустим вы проведёте собрание и собственники вам поручат.
Далее каждый собственник заключит с СНТ договор управления.
Дальше нужно заключать договор , ну например на вывоз мусора.
Интересует именно ШАПКА ДОГОВОРА.
Кто с кем договариваться будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 13:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор! Я спросил, как сделать лучше? Вот договор, вот собственники участков, вот ЖЭУ, вот СНТ. Мусор надо вывозить? Надо. Кто мусорит? Собственники участков. СНТ мусор не образует. Что делать в нашем конкретном случае? Как сделать правильно?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 21:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор! Я спросил, как сделать лучше?

Понимаете, я не спорю с вами.
Я пытаюсь, чтобы вы сами поняли что вы делаете.
Если я буду вам объяснять - вы будете спорить.
А так вы предлагаете и вы подтверждаете свои предложения.
Вы предложили: нужно заключить договор поручения.
ОК.! Неплохо! До вас подобное на новом взгляде не предлагал только ленивый.
Но НИКТО не пояснил дальнейших действий.НИКТО.
Все пытались как и вы отделаться общими фразами.
А я знаю что спрашиваю.
Вот ГК РФ разъясняет что такое договор поручения:
Цитата:
Статья 971. Договор поручения
1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Надеюсь именно это вы имели ввиду, говоря о договоре поручения?.
Отлично.
ЗАКЛЮЧИЛИ!!!
Каждый садовод (как физическое лицо) заключил с СНТ( как с юридическим лицом) в лице председателя СНТ ХХХХ.Х.Х , действующего на основании Устава.... некий договор, в котором поручает совершение определённых юридических действий.
Так какие это действия?

Цитата:
Вот договор, вот собственники участков, вот ЖЭУ, вот СНТ. Мусор надо вывозить? Надо. Кто мусорит? Собственники участков. СНТ мусор не образует.

И чего договор? Ну- договор. Дальше то что?
Мусор вывозить нужно.
Кто мусорит? - Да все мусорят. И никто не отказывается , что мусор вывозить не надо.
Мусор чей? Физлица
Права на него у кого? У физлица.
Контора, вывозящая мусор должна иметь лицензию на вывоз мусора .
Цитата:
Как сделать правильно?

Ну а что вы выложили договор, если спрашиваете как сделать правильно?
Чтобы на этот вопрос ответить, нужно ГРОМКО СКАЗАТЬ кто именно с этой организацией( УК РСУ) заключает договор.
Это проще -простого.
Но на Новом Взгляде на этот ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС за пять лет не ответил никто.
И на Форумхаусе НИКТО не ответил. За семь лет.
И на дачном форуме не ответил за аналогичное время.
Хотя все мнят себя великими спецами.
.
Не обижайтесь.
Учение в такой форме примитивно и доходчиво


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 21:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Опять же я не обижаюсь, я пытаюсь разобраться. А вот в объяснениях могут возникнуть и вопросы. По моему это нормально.
По договору поручения: Ну типа я полагаю, что СНТ просто собирает деньги с садоводов за вывоз их мусора и перечисляет их в УК РСУ.
Прямо внезапный тупик. Читаю договор. СНТ заказчик, УК РСУ - оказывает услугу по вывозу и складированию мусора с территории города, примыкающей к СНТ. Всё понятно. Непонятно то, что мусор этот не СНТ, а СНТ не колхоз. Кэски, куда бросаем мусор вывозит контора, имеющая лицензию. Какие у неё отношения с УК РСУ я не знаю. Когда к нам предъявляют претензии, мы в нос даем этот договор. Все претензии отпадают.
Но мои вопросы остаются.
Либо каждый должен заключить договор на вывоз мусора с УК РСУ, в т.ч. СНТ, как юрик, либо что?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 21:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
По договору поручения: Ну типа я полагаю, что СНТ просто собирает деньги с садоводов за вывоз их мусора и перечисляет их в УК РСУ.


Pogranichnik, это не ответ.
Я спросил кто в договоре на вывоз мусора является сторонами договора.
Давайте сначала добьём это.
А уж потом станем говорить кто что делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 00:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
В договоре же ясно написано, что Вы меня пытаете, как пацана: СНТ и УК РСУ. И УК организует СНТ услугу по складированию и вывозу ТБО.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 00:50 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ну вы и отвечаете соответствующе.
Вы на договор смотрите, на рыбу, а не читаете текст закона.
В законе чётко прописано кто с кем заключает договор, который следует из договора поручения.
С РСУ договор заключает садовод.
Иванов Иван Иванович.
Но представляет его СНТ Пи.

Шапка договора:
Общество с ограниченной ответственностью УК РСУ в лице гендиректора Петрова И.И,далее именуемое ИСПОЛНИТЕЛЬ , действующего на основании Договора Управления №ХХХХ от ХХХХ , с одной стороны и Иванов Иван Иванович, в лице СНТ Пи, именуемое в дальнейшем заказчик, в лице предправления Сидорова С.С, действующего на основании Устава, заключили настоящий договор о следующем....

УК РСУ оказывает услугу садоводу Иванову, но через СНТ Пи.
Вот так СНТ оказывается не стороной агентского договора, а стороной договора , заключённого на основании договора управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 01:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Э! Нет, коллега! Я выложенный договор между СНТ и РСУ не называю договором поручения. В нём никто из Ивановых ничего СНТ не поручает. Но уж если о нем, то полагаю, что должно быть так: то, что Вы написали в шапке, только вместо Иванова И.И. что-то типа собственники участков в СНТ "Пищевик" в лице пред. правления на основании решения общего собрания членов и т.д.
Но! Мне здесь не нравится СНТ-шное посредничество. Оно зачем? И к чему его приклеить? Получается мы все собственники и члены поручаем что? Поручаем выступить стороной договора по предоставлению нам услуги, к-я заключается в организации, сборе и вывозу ТБО? А чьего мусора? Мусора собственников. А зачем это надо СНТ? На хрена собирать деньги и судиться с неплательщиками? Во всем должна быть выгода. А её нет. Но в случае выложенного договора выгода есть для людей. Расчеты по мусору сделаны не с участков, а с живых собственников. Поэтому мы платим меньше в расчете на тех, кто оплачивает этот договор в составе взносов. Т.е. вместо 2000 в год, я плачу всего 400. В конце добавлю: а СНТ это вот совсем не надо. Лишняя работа и лишние деньги собирать для РСУ.
1. Если исходить, что ЗОП замусоривается, что неоспоримо, то СНТ может по решению собрания заключить прямой договор с РСУ из расчета на ЗОП, но сумма по нему будет меньше. В расчёт не войдут участки садоводов. А тогда?
2. Как быть с собственниками участков? Им самим заключать такие договоры? Прямые? Или всё же есть выход?

В свете посещения инспектора АТИ к нам, он посоветовал довести на собрании садоводам о том, что у каждого должен быть либо договор на вывоз дерьма либо талончики на вывоз. Тогда каждый себя страхует от вопросов любого инспектора АТИ.
Т.е., он смотрел на ЗОП, а на участках видел не колхоз, а физическое лицо с его личной ответственностью. Это правильно.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB