Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 23:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Я вообще против кого бы то ни было ничего не имею против, в смысле национальностей. Лишь бы человек был хороший.

Значит порешили, что к вопросу о национальностях возвращаться не будем.




Цитата:
Однако, я ещё раз обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что я потребляю электроэнергию в точке её поставке на границе моего участка и плачу я по тарифу, к-й состоит, в т.ч., из стоимости генерации, услуг по передаче ээ и пр. составляющих. Обо всех сейчас не говорим.

Прекрасно.
Тогда логично, что вы ответите на простой вопрос: кто вам эту энергию в точке поставки продаёт?
Кому вы платите деньги?

( покупая хлеб в магазине вы на задумываетесь о составляющих цены на хлеб. Вас ни доставка булки с хлебозавода не интересует, ни магазинная наценка. Вас интересует конечная цена хлеба. А в случае с электроэнергией вы озаботились вопросом доставки энергии. И не вам лично, а сбыту. Который будет в точке поставки вам энергию продавать.)



Цитата:
Заключив договор энергоснабжения, я уже становлюсь потребителем услуг по передаче ээ, потому что без этой услуги она ээ до меня не дойдёт.
А что входит в услугу, меня мало касается. Ваша ссылка на НПА и само определение услуг по передаче ээ не опровергает сделанного с моей стороны утверждения, и тем более текста 5 пункта ПП.
Снова повторяю, уважаемый Командор, что мы ищем потерянное под фонарем? Потеряли ведь в другом месте.

А я напомню что потеряли:
viewtopic.php?f=8&p=1333#p1320
Цитата:
Однако товарищество оказывает услугу по содержанию ЛЭП (ЭПУ, энергоустановок), к-е обеспечивают потребности собственников по обеспечению ээ своих зем. участков и того, что на них находится.

Товарищество свои претензии может адресовать сетевой организации, как лицу, которое обеспечивает транзит энергии по ЛЭП в точку поставки.
А вот обеспечивает энергией потребителей не товарищество, а СБЫТ.
К сбыту у СНТ, как владельца ОЭСХ претензий нет.И быть не может.
СНТ услуг по передаче электроэнергии не оказывает.
Как мы уже выяснили - услуги по передаче- это не транзит самой энергии, а комплекс организационно и технологически связанных действий, в том числе по оперативно-технологическому управлению, которые обеспечивают передачу электрической энергии...
При этом ваш отсыл к тарифу - он не приблизил вас к ответу на вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 11:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Так, Командор, Вы меня не путайте. Расставлю точки над i:
Я в своих ранних постах хотел только сказать о том, что услуга по передаче ээ входит в состав тарифа. Это значит, что потребителем этой услуги являюсь я, как конечный потребитель ээ в своей точке поставки.
Таким же потребителем услуги является и СНТ в своей конечной точке поставке: ПУ СНТ.
Речь о мифическом договоре между мною и СНТ по услуге передачи ээ я не вел. Он невозможен в принципе. Просто не так поняли.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 11:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Я в своих ранних постах хотел только сказать о том, что услуга по передаче ээ входит в состав тарифа. Это значит, что потребителем этой услуги являюсь я, как конечный потребитель ээ в своей точке поставки.

я напомню пример с покупкой булки хлеба в магазине.
Стоимость доставки тоже входит в конечную стоимость булки.
Вот только что то никто не поминает при покупке о том, что покупатель булки является потребителем услуги по доставке булки, стоимость которой(услуги) входит в стоимость булки.
Смысл от такого напоминания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 13:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Уважаемый Командор, я об этом и гутарю: мне дела нет до комплекса по обеспечению передачи ээ. Я тупо плачу по тарифу. Но и в булке и в квт-ч есть составляющая услуги, о которой мы и говорим. А вот о смысле надо спрашивать не меня, а авторов п. 5 ПП 861. Однако, людям должно быть понятно из чего складывается цена квт-ч электроэнергии. Видимо, в этом и есть сермяжная правда и смысл.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 19:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Уважаемый Командор, я об этом и гутарю: мне дела нет до комплекса по обеспечению передачи ээ. Я тупо плачу по тарифу. Но и в булке и в квт-ч есть составляющая услуги, о которой мы и говорим.

Видите ли, стоимости булки и в тарифе есть ещё составляющие, о которых мы не говорим.
Но они есть.
Смысл говорить о том, что непосредственно не нужно ни мне , ни вам?
Это отвлекает от рассмотрения действительно нужных проблем.
И в этом мы сошлись.
Цитата:
А вот о смысле надо спрашивать не меня, а авторов п. 5 ПП 861.
А они вам ответят, что договор техприсоединения- одна из составляющих комплекса услуг по передаче электроэнергии.
Вроде как не нужен, а без него нельзя.
Цитата:
Однако, людям должно быть понятно из чего складывается цена квт-ч электроэнергии. Видимо, в этом и есть сермяжная правда и смысл.

Что то я не вижу толпы интересующихся вопросом из чего складывается цена булки хлеба.
Видимо аналогично, людей перестанет интересовать вопрос из чего складывается цена квт-ч электроэнергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 05:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Вчера разговор с судьей был, по поводу отключения и вот его смысл в двух предложениях:
1. В 1986 году, было произведено выделение мощности на СНТ
2. Поэтому каждый собственник на момент 16 марта 2015 год, автоматически имеет ТП
3. Довод о том, что собственник инд. земельного участка появился уже после 1986 года, и что ему необходимо оформлять ТП с 0, был открыто назван бредом.
4. Получается, все таки что ГП обязан заключить договор купли-продажи даже если нет договора о ТП?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 07:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass писал(а):
Вчера разговор с судьей был, по поводу отключения и вот его смысл в двух предложениях:
1. В 1986 году, было произведено выделение мощности на СНТ
2. Поэтому каждый собственник на момент 16 марта 2015 год, автоматически имеет ТП
3. Довод о том, что собственник инд. земельного участка появился уже после 1986 года, и что ему необходимо оформлять ТП с 0, был открыто назван бредом.
4. Получается, все таки что ГП обязан заключить договор купли-продажи даже если нет договора о ТП?

Понятно.
Вам твёрдо нужно стоять на позиции:
Теоретически мощность выделялась СТ.
СНТ это организация с другой ОПФ.
Чтобы подтвердить, что СНТ являлось тем СТ , - нужно рассмотреть всю цепочку регистрационных действий и документально подтверждённых преобразований.
Имеет или не имеет каждый собственник ТП- решает не судья и не СНТ. Решает СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Если судья сомневается в технических моментах- суд вправе запросить сетевую организацию на предмет наличия техприсоединения.
Пункт 3 мог быть так назван( бред) в зависимости от формулирования позиции. Могли неверно сформулировать.
По п 4.
Вопрос о правомочности заключения ГП отношений с потребтителями решается ГП, но не вами.
При этом с вами ГП может обсуждать вопрос использования существующего сетевого хозяйства, принадлежащего СНТ.
СНТ не сетевая организация и не имеет полномочий выдавать документы о техприсоединении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 07:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass писал(а):
Вчера разговор с судьей был, по поводу отключения и вот его смысл в двух предложениях:
1. В 1986 году, было произведено выделение мощности на СНТ
2. Поэтому каждый собственник на момент 16 марта 2015 год, автоматически имеет ТП
3. Довод о том, что собственник инд. земельного участка появился уже после 1986 года, и что ему необходимо оформлять ТП с 0, был открыто назван бредом.
4. Получается, все таки что ГП обязан заключить договор купли-продажи даже если нет договора о ТП?

Понятно.
Вам твёрдо нужно стоять на позиции:
Теоретически мощность выделялась СТ.
СНТ это организация с другой ОПФ.
Чтобы подтвердить, что СНТ являлось тем СТ , - нужно рассмотреть всю цепочку регистрационных действий и документально подтверждённых преобразований.
Имеет или не имеет каждый собственник ТП- решает не судья и не СНТ. Решает СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Если судья сомневается в технических моментах- суд вправе запросить сетевую организацию на предмет наличия техприсоединения.
Пункт 3 мог быть так назван( бред) в зависимости от формулирования позиции. Могли неверно сформулировать.
По п 4.
Вопрос о правомочности заключения ГП отношений с потребтителями решается ГП, но не вами.
При этом с вами ГП может обсуждать вопрос использования существующего сетевого хозяйства, принадлежащего СНТ.
СНТ не сетевая организация и не имеет полномочий выдавать документы о техприсоединении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 12:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Kommandor писал(а):
limpmass писал(а):
Вчера разговор с судьей был, по поводу отключения и вот его смысл в двух предложениях:
1. В 1986 году, было произведено выделение мощности на СНТ
2. Поэтому каждый собственник на момент 16 марта 2015 год, автоматически имеет ТП
3. Довод о том, что собственник инд. земельного участка появился уже после 1986 года, и что ему необходимо оформлять ТП с 0, был открыто назван бредом.
4. Получается, все таки что ГП обязан заключить договор купли-продажи даже если нет договора о ТП?

Понятно.
Вам твёрдо нужно стоять на позиции:
Теоретически мощность выделялась СТ.
СНТ это организация с другой ОПФ.
Чтобы подтвердить, что СНТ являлось тем СТ , - нужно рассмотреть всю цепочку регистрационных действий и документально подтверждённых преобразований.
Имеет или не имеет каждый собственник ТП- решает не судья и не СНТ. Решает СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Если судья сомневается в технических моментах- суд вправе запросить сетевую организацию на предмет наличия техприсоединения.
Пункт 3 мог быть так назван( бред) в зависимости от формулирования позиции. Могли неверно сформулировать.
По п 4.
Вопрос о правомочности заключения ГП отношений с потребтителями решается ГП, но не вами.
При этом с вами ГП может обсуждать вопрос использования существующего сетевого хозяйства, принадлежащего СНТ.
СНТ не сетевая организация и не имеет полномочий выдавать документы о техприсоединении.


Уточнял данный вопрос у ГП сейчас.... Однозначно сказали что договор на ТП не нужен т.к. ТП уже в 1986 году состоялось, но необходимо привлечь СО для составления актов балансной и т.д. Во общем получается судья права, что отключение было не законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 14:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass писал(а):
Kommandor писал(а):
Уточнял данный вопрос у ГП сейчас.... Однозначно сказали что договор на ТП не нужен т.к. ТП уже в 1986 году состоялось,

Вот пусть в отношении всех граждан, в отношении которых ТП уже состоялось ГП запрашивает документы у сетевой организации.
Почему вы спрашиваете у ГП, если вопросом ТП ведает сетевая?

Цитата:
но необходимо привлечь СО для составления актов балансной и т.д.

У СНТ для составления таких документов полномочий нет.
Имеют право запросить в сетевой организации.

Цитата:
Во общем получается судья права, что отключение было не законно.

Документ от сетевой есть?
Договор с сбытом у физиков есть?
Какие права их нарушены, если они не покупали энергию у сбыта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 14:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Kommandor писал(а):
limpmass писал(а):
Kommandor писал(а):
Уточнял данный вопрос у ГП сейчас.... Однозначно сказали что договор на ТП не нужен т.к. ТП уже в 1986 году состоялось,

Вот пусть в отношении всех граждан, в отношении которых ТП уже состоялось ГП запрашивает документы у сетевой организации.
Почему вы спрашиваете у ГП, если вопросом ТП ведает сетевая?

Цитата:
но необходимо привлечь СО для составления актов балансной и т.д.

У СНТ для составления таких документов полномочий нет.
Имеют право запросить в сетевой организации.

Цитата:
Во общем получается судья права, что отключение было не законно.

Документ от сетевой есть?
Договор с сбытом у физиков есть?и настаяла
Какие права их нарушены, если они не покупали энергию у сбыта?


Ничего нет, пытались сослаться на этот факт, но судья была непреклонна...
Раз все подключены вокруг, то и эти товарищи должны быть подключены...
И решила, что мы их отключили за то что они по факту не уплатили взнос с которого оплачивалась реконструкция...
Про оплату электричества вопрос аккуратно слился, и все перешло в поле отношений: ИОП-член СНТ.
Во общем она порекомендовала пойти на мировое, и жути нагнала, что может такое решение принять что все стороны будут в шоке, цитирую "заставлю всю реконструкцию ЛЭП вернуть на первозданное состояние"... Вот сижу и думаю, как мировое составить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 19:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass писал(а):

Ничего нет, пытались сослаться на этот факт, но судья была непреклонна...
Раз все подключены вокруг, то и эти товарищи должны быть подключены...
Так какие проблемы? судья хочет - вот пусть принимает решение, что граждане подключены.
И сама это решение обеспечивает.
СНТ не сетевая организация- никого присоединять не может.
Но и не мешает гражданам осуществить техприсоединение в установленном порядке.
Судье неплохо быть в курсе :
http://kadastrdon.ru/d/649883/d/postano ... 15_219.pdf

Цитата:
И решила, что мы их отключили за то что они по факту не уплатили взнос с которого оплачивалась реконструкция...
Неплохо бы это обосновать.

Цитата:
Про оплату электричества вопрос аккуратно слился, и все перешло в поле отношений: ИОП-член СНТ.
Пресекайте: электричество не ИОП.

Цитата:
Во общем она порекомендовала пойти на мировое,

Не вздумайте - сядут на шею и заставят вырабатывать для них энергию в необходимом им количестве.
Цитата:
и жути нагнала, что может такое решение принять что все стороны будут в шоке, цитирую "заставлю всю реконструкцию ЛЭП вернуть на первозданное состояние"...
[/quote]
Так и скажите, что подобное решение будете опротестовывать либо повернёте дело так, что судья сама педали генератора булдет крутить, обеспечивая выполнение своего решения.

Вы - не сетевая и не сбыт.
Услуг по передаче энергии не оказываете и энергией не торгуете.
Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 20:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 12 ноя 2014 07:54
Сообщения: 76
Kommandor писал(а):
limpmass писал(а):

Ничего нет, пытались сослаться на этот факт, но судья была непреклонна...
Раз все подключены вокруг, то и эти товарищи должны быть подключены...


Цитата:
Так какие проблемы? судья хочет - вот пусть принимает решение, что граждане подключены.
И сама это решение обеспечивает.


ПП №861, ей все равно, она конкретно сказала, что "подключить", это значит спаять провода физически а не произвести ТП.
Она ничего обеспечивать не будет, придут приставы и скажут, в решении написано восстановить подключение, восстанавливайте... И что мне им говорить?
Кстати, одно такое решение у меня уже есть, там просто написано, восстановить электроснабжение, вот ссылка на решение:
http://centralcourt.oms.sudrf.ru/module ... t_number=1
Вот что мне делать, до подачи апелляции у меня есть еще 2 дня, есть ли смысл ее подавать, 3000 рублей на ветер...?

Цитата:
СНТ не сетевая организация- никого присоединять не может.

Еще раз говорю, присоединение суд имел в виду не по смыслу ТП, а физически скрутить провода как было..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 22:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
limpmass писал(а):

ПП №861, ей все равно,
А вам - нет.
Прямо нарушить закон она права не имеет- сама погорит при обжаловании.



Цитата:
она конкретно сказала,
что "подключить", это значит спаять провода физически а не произвести ТП.


На что вы говорите, что со своими проводами можете делать что хотитеи у вас нарушений нет, а прикручивать чужие провода у вашим вы не имеете права. У вас нет разрешения сетевой организации на это. Суд- не сетевая. Решит прикрутить - значит пусть обеспечит прикручивание. СНТ прикручивать не имеет права.

Цитата:
Она ничего обеспечивать не будет, придут приставы и скажут, в решении написано восстановить подключение, восстанавливайте... И что мне им говорить?

Что у ВАС в хозяйстве всё восстановлено, а к чужому имуществу вы отношения не имеете.

Цитата:
Кстати, одно такое решение у меня уже есть, там просто написано, восстановить электроснабжение, вот ссылка на решение:
http://centralcourt.oms.sudrf.ru/module ... t_number=1
Вот что мне делать, до подачи апелляции у меня есть еще 2 дня, есть ли смысл ее подавать, 3000 рублей на ветер...?

Подайте заявку на восстановление электроснабжения в сбытовую организацию на основании решения суда.
Вы не сбыт- электроэнергией не торгуете.
Копию заявки в сбыт( с отметкой сбыта) сдайте в канцелярию суда с отметкой.

Цитата:
СНТ не сетевая организация- никого присоединять не может.

Еще раз говорю, присоединение суд имел в виду не по смыслу ТП, а физически скрутить провода как было..
А с вашими проводами всё как было.
А на чужие провода подаёт электроэнергию сбыт.
Дословной фразы прикрутить провода на старое место в решении суда нет.
СНТ не занимается выработкой электроэнергии и не торгует электроэнергией.
СНТ не оказывает услуги по передаче электроэнергии.
Собственник участка имеет право обратиться за техприсоединением в сетевую организацию.
Скан Постановления Правительства у вас перед глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 11:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я что-то пропустил? Совершенно согласен с Командором. Судья явно тупит. Кстати, базар вокруг тех, что подключен и пользуется вокруг неуместен. Иск и ответчик обозначены в деле. Остальные к процессу не имеют никакого отношения.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB