Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 01:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 07:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Дорога, этот путь проходящий меж 6 обществ и ни к одному из них не относящийся, используется как дорога! Водоем, это ерик. Такая река, непроточная, соединяет две реки, в обоих устьях плотины. Иногда администрация города осушает его, для проведения очистки городского участка. Происхождение мне не известно, но ещё до октябрьской революции использовался, для подвоза товара от Волги, к рынку.
У меня по вопросу электричества другая мысль. Сейчас собственники заключал прямые договора, после чего общество, как юл расторгнет договор с ЭСО , с отказом её обслуживать и содержать. Признавать бесхозной чревато. Могут признать неисправный, или не соответствующей эксплуатационным характеристикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 09:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор подсказал мне давеча два пути:
1. Признать ЛЭП бесхозной и сбросить ее городу или району, как бесхозную.


не совсем так. Бесхозяйной признаёт суд. А здесь говорить о том, что есть ОЭСХ, собственник которого не определён. И скидывать это ОЭСХ муниципалам





Цитата:
2. Передать сеть на баланс частной электросетевой компании (продать, сдать в аренду).
Это крайний случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Я, пробовал, они тоже, не пальцем сделаны. Из разговора с директором рэс." Мы её снимем и отвезем на техобслуживание, а составом ли назад, ещё вопрос, вдруг где то нужнее!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Насколько я понял, без человека внутри рэс "заинтересованного" проводить такие маневры чревато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 13:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 20 ноя 2013 00:57
Сообщения: 99
Откуда: Лен область
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Командор подсказал мне давеча два пути:
1. Признать ЛЭП бесхозной и сбросить ее городу или району, как бесхозную.


не совсем так. Бесхозяйной признаёт суд. А здесь говорить о том, что есть ОЭСХ, собственник которого не определён. И скидывать это ОЭСХ муниципалам

Этот путь долгий и не безопасный.




Kommandor писал(а):
Цитата:
2. Передать сеть на баланс частной электросетевой компании (продать, сдать в аренду).
Это крайний случай.

Еще два года тому назад частные сетевые компании готовы были взять сеть. Процедура передачи должна была занять около 2-х лет. Но в прошлом году они отказались. Они сказали,что вышло какое-то положение, по которому за линии 0,4 они ни чего получать не будут, поэтому они их больше не интересуют( тем более такие маленькие как у меня -1,2км). Линии 10кВ они готовы брать. У меня был кусочек 10-ки - его забрали и ТП забрали. В результате я избавился от потерь в 7%, что для меня составляло около 80тр/год(2 тр/год с одного потребителя)- существенная экономия! При этом еще сократилась ЗП электрика, тк теперь у него не обязан быть большой допуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 14:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
Я, пробовал, они тоже, не пальцем сделаны. Из разговора с директором рэс." Мы её снимем и отвезем на техобслуживание, а составом ли назад, ещё вопрос, вдруг где то нужнее!"

Вот тут-то как раз и нужны прямые договоры энергоснабжения между сбытом и физ. лицами - членами и не членами СНТ. куда они в этом случае увезут ЛЭП? Прервать ээ низзя!
С дополнением Командора в отношении суда - 100% согласен.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 15:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
А вот ещё момент. Трансформатор мощность 160квт, а в перспективе подключился 90 и более человек. Если все попросят 15квт, не хватает. Сегодня пошёл второй человек, я, получил документы на тп к 0,4кв, ему говорят пусть общество не только разрешение даст, но и выделит мощность! Мне такого не предлагали, просто разрешение, у общества договор на 70квт. По идее 90 возможных не использовано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 20:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
А вот ещё момент. Трансформатор мощность 160квт, а в перспективе подключился 90 и более человек. Если все попросят 15квт, не хватает. Сегодня пошёл второй человек, я, получил документы на тп к 0,4кв, ему говорят пусть общество не только разрешение даст, но и выделит мощность! Мне такого не предлагали, просто разрешение, у общества договор на 70квт. По идее 90 возможных не использовано

Есть такой хитрый бланк согласие юрика на опосредованное подключение к сетям юрика с указанием мощности. Вот эту мощность людям надо объяснять на пальцах. Кроме того, ЭСО может заартачится при выделении 15 квт на пустой участок. По закону можно, а технически эту мощность вам выделяют, а вы её не расходуете. Убыток.
Тут нельзя считать простым сложением.
1. 1,5 (коэф. удельной нагрузки) х 100 (подключенные дома) х 0,16 (коэф. одновременности для квартир повышенной комфортности) = 24 квт.
Расчет применен для 8,5 квт каждому. Т.к. в таблицах других данных нет, то увеличим эту цифру в два раза, т.е. 8,5 х 2 = 17 квт. Нам надо по 15 квт. Увеличим точно также полученную общую суммарную мощность для 8,5 квт (каждому): 24 квт х 2 = 48 квт.
Такая мощность нужна 100 жилым домам при условии подключения по 15 квт каждым. Источник: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/elektrika_cnt.html.
Есть вопрос: А зачем каждому по 15 квт?
Практика показывает, что 7 - 9 квт каждому жилому дому хватает за глаза, если только в доме не мощный электрический котел. У нас в СНТ есть в одном домике эл. котел. Не знаю, как они выкручиваются, но стоит автомат на 25 ампер (это 5,5 квт). Им хватает.
Если больше 9 ЭСО дают три фазы, а это попадание на бабки: автомат защиты дороже в два раза, ограничитель мощности дороже в два раза, счетчик дороже в два раза, провода дороже в 2 с лишним раза. Хорошо ещё, если напряжение в Вашем доме 220 вольт, а то ведь меньше, как правило. Значит нужен стабилизатор трехфазный. Минимальная цена 60000 - 120000 штук. Обычный однофазный стоит 10 кВа до 10000 руб. Оно вам садоводам надо?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 20:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Да вот, чтение сбило с толку, изначально и сам хотел 220, и 5квт! В ЭСО говорят, "бери 380!". Почитал интернет, как это вроде хорошо, жизнь не стоит на месте и тд. Взял! Теперь думаю, а зачем?! Ладно, при случае уступлю кому нибудь. Рассуждал примерно так, есть хорошие люди, у которых с документами не порядок, вроде подключу их через себя. Но как бы не оказалось, что благие намерения, дорога....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 20 ноя 2013 00:57
Сообщения: 99
Откуда: Лен область
220-хорошо, а 380- лучше. У меня,сейчас, тот кто на 220(7,5кВт-разрешено) когда приезжают на выходные-у них начинают вырубать автоматы. Есть пример -220 постоянно живущие. Как пришла зима-вырубает автомат. Хотя среднее почасовое потребление 4кВт. Ни у одного 3-х фазника(15кВт) таких проблем не возникало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Это волки позорные и меня ломали на три фазы. А я им популярно объяснил, что мне не нужны 3-фазы и переделка всего э-снабжени я дома. Они там пытались втюхать, типа, что нам до лампочки, главное, чтобы нам было хорошо. Не вышло. Но пришлось попотеть. Кстати сами сотрудники ЭСО и помогали образумить одного главаря местной мафии, который сидит на кабельных сетях.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
awaqer писал(а):
220-хорошо, а 380- лучше. У меня,сейчас, тот кто на 220(7,5кВт-разрешено) когда приезжают на выходные-у них начинают вырубать автоматы. Есть пример -220 постоянно живущие. Как пришла зима - вырубает автомат. Хотя среднее почасовое потребление 4кВт. Ни у одного 3-х фазника (15кВт) таких проблем не возникало

Коллега, наверное 4 квт/ч - почасовое потребление. Но это потребление не отражает мощность. Объясняется, видимо, вот так:
Нормальное напряжение: 220в х 32А = 7,4 кВт (правильнее 7400 Вт).
Низкое напряжение: 7400/200в = 35,2А, т.е. при использовании макс. разрешённой мощности требуется автомат защиты в 35А при напряжении в сети 200 вольт. А стоит 32А. Вот его и вышибает.
Аналогично может случиться и с тремя фазами. Просто при умной разводке это маловероятно. 15 квт на дом - ого-го сколько.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 20 ноя 2013 00:57
Сообщения: 99
Откуда: Лен область
Pogranichnik писал(а):
awaqer писал(а):
220-хорошо, а 380- лучше. У меня,сейчас, тот кто на 220(7,5кВт-разрешено) когда приезжают на выходные-у них начинают вырубать автоматы. Есть пример -220 постоянно живущие. Как пришла зима - вырубает автомат. Хотя среднее почасовое потребление 4кВт. Ни у одного 3-х фазника (15кВт) таких проблем не возникало

Коллега, наверное 4 квт/ч - почасовое потребление. Но это потребление не отражает мощность. Объясняется, видимо, вот так:
Нормальное напряжение: 220в х 32А = 7,4 кВт (правильнее 7400 Вт).
Низкое напряжение: 7400/200в = 35,2А, т.е. при использовании макс. разрешённой мощности требуется автомат защиты в 35А при напряжении в сети 200 вольт. А стоит 32А. Вот его и вышибает.
Аналогично может случиться и с тремя фазами. Просто при умной разводке это маловероятно. 15 квт на дом - ого-го сколько.

У нас напряжение 236в. Ограничение идет по мощности, а не по току.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
У нас сейчас тоже 235-240, но это перекинули чего то на трансформаторе, а до этого тоже падало напряжение до 180. Когда фаза перегружена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 20 ноя 2013 00:57
Сообщения: 99
Откуда: Лен область
Опять же 3фазка надежней-не так влияет перегрузка по фазе и фазировка по поселку проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB