Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 22:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 22:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот абсолютно согласен с Командором. Пролет с кредитом будет жуткий, если только его не будут брать все участники сами, исходя из сметы и расчетов. У нас аналогично решился вопрос по газу. Посчитали, прослезились. Дрова (уголь)и сжиженный газ дешевле. У меня правда уходит 1 баллон в три месяца, но и это дешевле. На любой заправке есть баллоны.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 22:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
я считаю два баллона, если периодически включать газовый обогреватель.
Это при том, что основной обогрев от электричества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 23:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Вы не прочли один момент. Коммерческий кредит я и не собираюсь брать! А вот рассрочку от государства, с процентом равным инфляции взял бы. И опять же с оговоркой, без учета оплаты коррупционной составляющей. То есть я беру у государства деньги, строю дорогу, котельную, тенисный корт, и возвращаю каждый год часть суммы с учетом инфляции. Получается государство свои деньги не теряет, но и прибыли не имеет, мы ж некомерческое объединение. Зато имеет счастливое население, которое вместо взносов платит этот самый кредит. По сути это тот же налог наоборот и в повышенном размере. Налог на землю 100рублей, а платят садоводы за возможность вести хозяйство по 5-10тысяч. Возьмем среднее 6, 500р в месяц! Их даже бабушки будут платить с удовольствием если за дело


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 07:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Вы не прочли один момент. Коммерческий кредит я и не собираюсь брать! А вот рассрочку от государства,

Рассрочку на что? Какие именно работы вы собираетесь оформить в долг. Да ещё занять у ГОСУДАРСТВА.
Оформлять то будете как юрлицо?
Соответственно на выходе получите имущество, которое создано юрлицом.
Это для СНТ не ИОП объединения.
Цитата:
Зато имеет счастливое население, которое вместо взносов платит этот самый кредит.
Юрлицо имеет, а не население.
Населению лишние затраты не нужны- оно проголосует ногами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 07:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Это утомляет. Правительство России юридическое лицо? Налоговая юридическое лицо? ТСЖ юридическое лицо?
И про балоны, прибавьте к ним расходы на транспорт; сам балон, ваше время потраченное на замену, слив конденсата. Может учитывая все это и расход такой? Я когда воду из города канистры возил тоже расход был гораздо меньше, чем из водопровода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 14:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
По сути, делайте, что хотите, я и Командор своё мнение высказали. Дальше Ваши проблемы и проблемы садоводов.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB