Kommandor писал(а):
Чтобы утвердить генплан нужен нанесённый на подоснову чертёж. Ну к примеру старый чертёж ранее существовавшего генплана СТ.
И свои люди в муниципалитете. Те, кто будут утверждать проект планировки.
В ином случае нужно искать какая организация выполнила этот проект и за какие деньги?
На чертежах графической части Генплана найдите реквизиты организации, выполнившей этот генплан.
Старые постановления о выделении земель СТ точно были, т.к. на них ссылается Постановление о выделении этих ЗОПов, уверена, там был какой-то генплан тех времен.
А текущий генплан разработан какой-то мутной кадастровой конторой по договору с СНТ (за счет СНТ соответственно) и уже утвержден местной администрацией. Вероятно, конторка эта какая-то "своя" для бывшего преда. И с генпланом есть проблемы по указанным в нем поворотным точкам (я думаю, они как раз не соответствовали старым данным кадастрового учета). Я предложила взять договор с этой организацией и заставить их переделать в рамках ответственности за выполненные работы. На это предложение бывший пред закатил глаза, и сказал, что это невозможно и все.
И как раз с меньшим участком садоводства и не могут договориться: у генплана одни границы, а у кадастровых инженеров какие-то другие данные, поэтому там и затык с межеванием. А в основной части генплан расходится с межевым планом на какие-то небольшие расстояния. Кадастровики используют межевой план, а не генплан для постановки участков на учет. Часть собственников вынесла в натуру границы по кадастровым данным на основании свидетельств о собственности, невзирая на те границы участков, которые понаставил бывший пред на основании генплана. У кого-то все более-менее, а у кого-то на участках оказались придорожные канавы или наоборот. Но в целом терпимо и исправимо.
И я не исключаю, что "указивка" об утверждении генплана пришла из района, т.к. вообще все фигурирующие документы, кроме этого грифа утверждения, идут из района. И даже при присвоении адреса он сформирован в виде "РФ, ЛО, район, массив, территория СНТ", хотя теоретически скорее должно было бы быть так "РФ, ЛО, район, городское поселение, массив, территория СНТ", если бы это делали местные. И когда садоводы обратились с запросом о присвоении адреса для прописки, им сказали, что адреса уже присвоены. Но кем, тогда никто не догадался уточнить.