Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 19 мар 2024 06:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 07:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Kommandor писал(а):
не вздумайте сказать, что заключаете договор на 11 месяцев. тогда в ЕГРЮЛ должна появиться отметка о внесении изменений в учредительные документы.


Ерунда...... договоры аренды, заключенные на срок менее года - нигде не "проходят". Пролонгируем и пролонгируем..... при чем тут изменения в УДах?

и появляются юрлица без адреса помещения по которому расположены их органы управления.
ПОДКУСТОВЫЕ ВЫПОЛЗНИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 13:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
и появляются юрлица без адреса помещения по которому расположены их органы управления.
ПОДКУСТОВЫЕ ВЫПОЛЗНИ.

Вот наш случай. Судя по всему у нас юр. адрес как был записан в Уставе дцать лет назад, так никто и не трогал при внесении других изменений в Устав, хотя никаких документов с тех пор вообще не осталось. Руководство фактически находится по другому адресу, на который документов тоже нет. Правда, на фактический адрес есть хотя бы теоретическая возможность договор оформить, но никому в голову это, "естественно", не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 14:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
Juliko писал(а):
Kommandor писал(а):
не вздумайте сказать, что заключаете договор на 11 месяцев. тогда в ЕГРЮЛ должна появиться отметка о внесении изменений в учредительные документы.


Ерунда...... договоры аренды, заключенные на срок менее года - нигде не "проходят". Пролонгируем и пролонгируем..... при чем тут изменения в УДах?

и появляются юрлица без адреса помещения по которому расположены их органы управления.
ПОДКУСТОВЫЕ ВЫПОЛЗНИ.

Я же сказала..... ПРОЛОНГИРУЕМ.
Пролонгируем - ничего менять не нужно, не пролонгируем - заключаем новые, значит несем новые данные в ИФНС.
Главное ЧТО?
Главное, чтоб можно было юрлицо с первой попытки по данным ЕГРЮЛ найти.

Не? НЕ ТАК?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 14:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
chertovkin писал(а):
Вот наш случай. Судя по всему у нас юр. адрес как был записан в Уставе дцать лет назад, так никто и не трогал при внесении других изменений в Устав, хотя никаких документов с тех пор вообще не осталось. Руководство фактически находится по другому адресу, на который документов тоже нет. Правда, на фактический адрес есть хотя бы теоретическая возможность договор оформить, но никому в голову это, "естественно", не приходит.

Пошлите заказное с уведомлением на "юрадрес"..... просто пустой конверт, по итогам ответа почты будет всё ясно.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 15:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Juliko писал(а):
Пошлите заказное с уведомлением на "юрадрес"..... просто пустой конверт, по итогам ответа почты будет всё ясно.


Да, есть у нас такой "коварный план".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 20:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Ерунда...... договоры аренды, заключенные на срок менее года - нигде не "проходят". Пролонгируем и пролонгируем..... при чем тут изменения в УДах?

и появляются юрлица без адреса помещения по которому расположены их органы управления.
ПОДКУСТОВЫЕ ВЫПОЛЗНИ.[/quote]
Я же сказала..... ПРОЛОНГИРУЕМ.
Пролонгируем - ничего менять не нужно, не пролонгируем - заключаем новые, значит несем новые данные в ИФНС.
Главное ЧТО?
Главное, чтоб можно было юрлицо с первой попытки по данным ЕГРЮЛ найти.

Не? НЕ ТАК?[/quote] Чтобы НИЧЕГО не менять - нужно что то иметь.
А ничего не имея имеем подкустового выползня с адресом возле разъезда Дубосеково.
Что справа- возле, что слева - возле и туда и туда на 100 км всё возле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 21:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
Чтобы НИЧЕГО не менять - нужно что то иметь.
А ничего не имея имеем подкустового выползня с адресом возле разъезда Дубосеково.
Что справа- возле, что слева - возле и туда и туда на 100 км всё возле.

Я поняла о чем Вы....
Да, в таком "ключе" - согласна.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 22:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Juliko писал(а):
Хм.... таки нужно было первее всех физлиц отмежеваться.
А сейчас, можно лишь оспаривать границы ЗУ физлиц, но это - гиморно.

Про межевание ЗОП юрика - я на стороне Pogranichnikа. Не нужна ЗОП у юр лица как собственность. И вопрос ставится: "не оспаривать ПОЛОЖЕНИЕ границ (площади)", а оспаривать акт СОГЛАСОВАНИЯ границ (право подписи одной из сторон), без подлинности которой и подтверждающих документов на имущество (владение, пользование и т.п.) акт и план не действительны. При этом сам план (геометрия) и положение границ участка - верны.
В итоге, после размежевания всех участков, и обустройства (необходимой по решению собственников участков) "инфраструктурой", закрыть юрика как выполнившего цели его создания (право граждан на земельные участки) с передачей "инфраструктуры" и ЗОП муниципалитету. СНТ в городской черте. Про передачу ЗОП - читал у Pogranichnikа. Про "инфраструктуру" - отдельный разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 00:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
ЗОП можно кому-то передать, если она в собственности у юрлица. Насколько я помню Ваша ЗОП, Kaluga, не у СНТ. Поэтому подпись на акте согласования границ должна ставить мэрия города Калуга. А как они согласовали и почему не так, как было, это к ним отдельный вопрос. Может этот же вопрос нужно задать прокуратуре.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 01:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
ЗОП можно кому-то передать, если она в собственности у юрлица. Насколько я помню Ваша ЗОП, Kaluga, не у СНТ. Поэтому подпись на акте согласования границ должна ставить мэрия города Калуга. А как они согласовали и почему не так, как было, это к ним отдельный вопрос. Может этот же вопрос нужно задать прокуратуре.

и кадастровому инженеру...............................................................................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 01:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Согласен с поправкой. В Пищевике, мэрия ставит подпись под актом согласования границ в случае, если кадастровый инженер доказывает на документах, что поворотные точки границ участка, граничащие с ЗОП не изменены и соответствуют координатам межевого плана территории СНТ 1995 года, того года, когда этот план был приложением к постановлению о создании СНТ и выделении земли гражданам-членам и самому СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 21:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Полностью согласен с комментариями. ЗОП не оформлена ни в собственность ни в аренду юр лица. А по поводу ВОПРОСОВ, стоит ли сразу в прокуратуру, или сначала поговорить с кадастровым инженером (объяснить ситуацию). Ведь он ответственен за проверку (достоверность сведений) документов, подаваемых в кадастровую палату. И что он теперь вправе (должен по закону) сделать в сложившейся ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 19:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kaluga писал(а):
Полностью согласен с комментариями. ЗОП не оформлена ни в собственность ни в аренду юр лица.

Есть еще Постоянное Бессрочное Пользование (ПБП)....
Kaluga писал(а):
А по поводу ВОПРОСОВ, стоит ли сразу в прокуратуру, или сначала поговорить с кадастровым инженером (объяснить ситуацию). Ведь он ответственен за проверку (достоверность сведений) документов, подаваемых в кадастровую палату. И что он теперь вправе (должен по закону) сделать в сложившейся ситуации.

Извините, если чего не так ляпну... просто у очень многих (у меня тоже "не сахар"), ситуации "под копирку", но в то же время - индивидуальны.
Я, к сожалению, помню, что уже давала советы по поводу запросов данных из ГКН, ЕГРП.... но вот кому именно - НЕ помню :(
Если знаете кадастровый номер ЗОПов, заказывайте Выписки из ЕГРН и ГКН....
Ответ получите в электронном виде, стоимость каждой рублей 200....
Если есть копия первичного Постановления по ЗОПам, то в МФЦ по месту нахождения ЗУ, можно (на всякий случай), заказать архивную выписку из этого Постановления (бесплатно, срок - недели две).
=====

А кадастровый инженер (КИ) что? Главное, чтоб он в координатах не напутал и, случайно ЗУ на пару-тройку километров не сдвинул. ;)
И КИ ничего глобально проверять не обязан - он, фактически "замерщик" и "податчик" того, что ему дали, а потом он просто эту кучу несет РЕГИСТРАТОРУ, который, снова не обязан ничего проверять.
=====
Вот, как пример....
Это справочные данные с ПКК в режиме он-лайн
Изображение

Один и тот же ЗУ, а поди докажи, что ОДИН... ;)

=====
С ЗОПами у нас еще веселее....
Изображение

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 19:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Вдогонку...
Изображение


Изображение

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 20:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Kaluga писал(а):
Полностью согласен с комментариями. ЗОП не оформлена ни в собственность ни в аренду юр лица.

Есть еще Постоянное Бессрочное Пользование (ПБП)....

Для СНТ?

Цитата:
А кадастровый инженер (КИ) что? Главное, чтоб он в координатах не напутал...

Напутал в каких координатах? в первичных( при выделении ЗУ) или координатах уже отмежёванного участка,у который вы собрались вынести границы в натуру?
Цитата:
С ЗОПами у нас еще веселее...
Веселее не у вас( СНТ)
ЗОПы то приписаны к СТ. А документов о том , что ВАШЕ СНТ было когда то ТЕМ СТ - в описи регистрационного дела на ваше СНТ - НЕТ.
Кстати, право определяют не по выписке из кадастрового паспорта, а по свидетельству о праве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB