Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 27 апр 2024 19:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 20:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):

Для СНТ?

Вопрос с подвохом?
Если просто об СТ/СНТ, то да....

Kommandor писал(а):
Напутал в каких координатах? в первичных( при выделении ЗУ) или координатах уже отмежёванного участка,у который вы собрались вынести границы в натуру?

Я просто знаю о таком участке....
Изображение
Он по координатам тут, а на самом деле в кадастровом квартале 50:12:0050306...

Kommandor писал(а):
Веселее не у вас( СНТ)
ЗОПы то приписаны к СТ. А документов о том , что ВАШЕ СНТ было когда то ТЕМ СТ - в описи регистрационного дела на ваше СНТ - НЕТ.
Кстати, право определяют не по выписке из кадастрового паспорта, а по свидетельству о праве.

Я знаю..... но мой-то ЗУ на территории ГО Мытищи.... так с кем мне "мои" границы согласовывать?
С СТ, которого нет.... С СНТ, который в Федоскинском С/П, которого не существует, который не правообладатель, хоть и ИНН у них совпадает? С тем СНТ, который в деревне Капустино в доме 13Б, и платит налог на ЗОП за то СТ, которое вблизи платформы "Депо" Красногорского с/о?
====
КИ просит подпись предправления СНТ, местонахождение, которого в дер. Капустино.... членомраздельно объяснить все эти несостыковки она не может.
В Росрееестре один ответ: что есть в предоставленных документах, то мы в базу и вносим.
У меня сейчас в ГКНе - с/п Федоскинское, а вот после уточнения границ, станет... Красногорский с/о, вблизи пл. "Депо".
А то, что ни того, ни иного уже нет, а есть ГО Мытищи, так это... "Идите-ка Вы .... в Администрацию.... за постановлением лично по Вашему ЗУ....".
:(
========
Приношу свои извинения: нервы последнее время ни к Черту.... Крик души :(

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 21:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
В общем каша с участком с кадастровым учетом, адресами (местоположением) и др. сопутствующими параметрами. И ситуацию нужно исправлять, как можно быстрее. Иначе можно попасть под санкции 218-фз от 13.07.15 г.(вступает в силу 01.01.17 г.), а с 01.01.18 года потерять право распоряжаться участком. Закон пока не принят, но задача такая стоит перед правительством. В 218 законе интересна ст. 26 "Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав". На сайте ещё её нет, только занимаюсь вопросом. А вот статьи по межеванию и правам собственности написаны в разделе НЕДВИЖИМОСТЬ.
Кадастровый инженер должна сама согласовывать границы участка (ст. 39 ФЗ-221 от 24.07.2007 г.). Однако перекладывают это на граждан-заказчиков. Но председатель не может согласовывать границы ЗОП, если СНТ не имеет права собственности на ЗОП.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 21:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
В общем каша с участком с кадастровым учетом, адресами (местоположением) и др. сопутствующими параметрами. И ситуацию нужно исправлять, как можно быстрее. Иначе можно попасть под санкции 218-фз от 13.07.15 г.(вступает в силу 01.01.17 г.), а с 01.01.18 года потерять право распоряжаться участком. Закон пока не принят, но задача такая стоит перед правительством. В 218 законе интересна ст. 26 "Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав". На сайте ещё её нет, только занимаюсь вопросом. А вот статьи по межеванию и правам собственности написаны в разделе НЕДВИЖИМОСТЬ.
Кадастровый инженер должна сама согласовывать границы участка (ст. 39 ФЗ-221 от 24.07.2007 г.). Однако перекладывают это на граждан-заказчиков. Но председатель не может согласовывать границы ЗОП, если СНТ не имеет права собственности на ЗОП.

Хорошо сказали..... а Вы учитываете тот факт, что эту "кашу" при согласовании границ никто не "ест"?
Да, я хочу, чтоб у моего ЗУ были определенные (уточненные) границы и площадь.... и я хочу, чтоб его (ЗУ) местоположение было определено не "в 100 км от деревни "Кукуево"".
И что, на основании "МОИХ" документов делать?
Согласовать границы - НЕ сложно, достаточно разместить объявление в местной газете и подождать месяц (это КИ и делают, когда за деньги не хотят заморачиваться). Поверьте..... я знаю, как и что делается за деньги, причем без нарушения закона. ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 22:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, я за то, что Вам эту кашу есть первой, как собственнику. Никуда от этого не деться. Я свою уже съел. Остальные (вернее многие) в нашем СНТ ещё едят. У кого-то получается сразу при наличии соседей. У кого-то не сразу. Адреса участкам мы присвоили каждому. не взирая на их желание (имею в виду заброшенные). Межевание ЗОП провели. А вот на учет не поставили. Правда межевание у нас было ещё в 95 году. Все доки в мэрии имеются. Сведения в кадастре по точкам координат тоже. не было, я бы бился. Но не пришлось. И так решили все вопросы. А Вам успехов. Но делать нужно. Главное знать что делать, а не тыкаться сослепу. Я так понимаю, Вы знаете.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 22:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Kommandor писал(а):

Для СНТ?

Вопрос с подвохом?
Если просто об СТ/СНТ, то да....

А с какой даты перестали "давать" бессрочное пользование? Тогда СТ были или СНТ?
Какой год?
Я именно про это спросил.
Цитата:
КИ просит подпись предправления СНТ
а должен просить подпись ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ.
А на кого оформлены права на ЗОП? На СТ или на СНТ?
В выписке значится СТ.
А какое отношение то СТ имеет к вашему СНТ? По вашей описи - НИКАКОГО.
Вот потому то и несёт ответственность КИ за навороченное.
Цитата:
Приношу свои извинения: нервы последнее время ни к Черту.... Крик души
Прямо поветрие какое то на женщин. Или жара повлияла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 22:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Цитата:
А на кого оформлены права на ЗОП? На СТ или на СНТ?

Про ЗОП - понятно.
А вот:
Цитата:
Несёт ответственность КИ за навороченное.

Можно поподробнее? На основании какого НПА и какую ответственность несет КИ?
Статья 170.2 УК кажется не пойдет, нет крупного и особо крупного ущерба.
А Ст. 170 УК, мне кажется больше подходит к тому, кто дал "искаженные сведения о праве" инженеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 22:47 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
А с какой даты перестали "давать" бессрочное пользование? Тогда СТ были или СНТ?
Какой год?
Я именно про это спросил.

Вы об этом?
Цитата:
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
ЗК РФ, Статья 39.9. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование

1. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование осуществляется на основании решения уполномоченного органа.
2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в постоянное (бессрочное) пользование исключительно:
1) органам государственной власти и органам местного самоуправления;
2) государственным и муниципальным учреждениям (бюджетным, казенным, автономным);
3) казенным предприятиям;
4) центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий.
3. В решении о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование указывается кадастровый номер земельного участка, а также:
1) наименование организации, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц в случае предоставления земельного участка юридическому лицу;
2) наименование органа местного самоуправления в случае предоставления ему земельного участка;
3) наименование органа государственной власти в случае предоставления ему земельного участка.
4. Не допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, указанным в настоящей статье лицам на других правах, кроме права постоянного (бессрочного) пользования, если иное не предусмотрено статьями 39.10 и 39.20 настоящего Кодекса.

Давать перестали в 2001.... но то, что перегестрация ПБП иной вид права для СТ /СНТ не нужно, мы уже давно обсуждали на ФХ....
Kommandor писал(а):
а должен просить подпись ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ.
А на кого оформлены права на ЗОП? На СТ или на СНТ?
В выписке значится СТ.
А какое отношение то СТ имеет к вашему СНТ? По вашей описи - НИКАКОГО.
Вот потому то и несёт ответственность КИ за навороченное.

Доказать сложно - ИНН один...... она (КИ) умом понимает, но, так как "система" устроена по-иному, ничего делать не будет. Ей, что-ли в суд идти и опровергать правообладателя и правопреемственность?
Kommandor писал(а):
Прямо поветрие какое то на женщин. Или жара повлияла?

Может и жара.....

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 22:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kaluga писал(а):
Можно поподробнее?

Основной закон, регламентирующий деятельность КИ это....221-ФЗ.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 1794822653
Еще 122-ФЗ
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 5548212461
Если найти подтверждение нарушений, то ..... лишение лицензии КИ.
Безработный товарисчЪ, который ничего иного делать не умеет.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 23:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Давать перестали в 2001.... но то, что перегестрация ПБП иной вид права для СТ /СНТ не нужно, мы уже давно обсуждали на ФХ....
Что там обсуждали - каждый о своём+ модераторы резали на своё усмотрение и оставляли СВОЁ БЕЗГРАМОТНОЕ МНЕНИЕ.
Акцент не на переоформление права, а на принадлежность права.
Если принадлежит СТ - это одно, а если принадлежит СНТ - это другое.


Цитата:
Kommandor писал(а):
а должен просить подпись ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ.
А на кого оформлены права на ЗОП? На СТ или на СНТ?
В выписке значится СТ.
А какое отношение то СТ имеет к вашему СНТ? По вашей описи - НИКАКОГО.
Вот потому то и несёт ответственность КИ за навороченное.

Доказать сложно - ИНН один....

И какое отношение имеет ИНН к доказательствам? Алгоритм доказательства заложен в статьи ГК РФ.

Вносит данные в реестр именно КИ. Имеет право не внести, если есть сомнения.
А если внесёт...
УК РФ, Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план,
акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории
....наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов...


Выбор есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 23:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
Акцент не на переоформление права, а на принадлежность права.
Если принадлежит СТ - это одно, а если принадлежит СНТ - это другое.

СТ, не прошедшие прозедуру переоформления в СНТ..... СНТ, которых после 2001 г. вряд ли создавалось....
Ничего проблематичного, главное знать, что твой ЗУ - это ТВОЙ ЗУ.
С соседями будем разбираться по ходу....


Kommandor писал(а):
а должен просить подпись ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ.
А на кого оформлены права на ЗОП? На СТ или на СНТ?
В выписке значится СТ.
А какое отношение то СТ имеет к вашему СНТ? По вашей описи - НИКАКОГО.
Вот потому то и несёт ответственность КИ за навороченное.

Это да....
Kommandor писал(а):
Вносит данные в реестр именно КИ. Имеет право не внести, если есть сомнения.
А если внесёт...
УК РФ, Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план,
акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории
....наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов...


Выбор есть.

Спасибо.... :) Для меня это нужная информация ("крючок" для КИ - это всегда нужно, а то ведь совсем шевелиться не хочУт) НО.... акты согласования и ситуационный план составляет и подписывает КИ. Мне важен результат - уточненные границы и площадь. Ко мне претензии есть? Ну подпишу я (или она) согласование границ по ЗОПам с предпраления СНТ, а не с ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ?
Мне это О ЧЕМ?
Я какую ответственность несу?
Кто-то именно по ЭТОМУ поводу сможет оспорить наличие у меня собственности на ЗУ?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 00:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Kommandor писал(а):
Акцент не на переоформление права, а на принадлежность права.
Если принадлежит СТ - это одно, а если принадлежит СНТ - это другое.

СТ, не прошедшие прозедуру переоформления в СНТ..... СНТ, которых после 2001 г. вряд ли создавалось....
Ничего проблематичного, главное знать, что твой ЗУ - это ТВОЙ ЗУ.
С соседями будем разбираться по ходу....


Kommandor писал(а):
Вносит данные в реестр именно КИ. Имеет право не внести, если есть сомнения.
А если внесёт...
УК РФ, Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план,
акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории
....наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов...


Выбор есть.

Спасибо.... :) Для меня это нужная информация ("крючок" для КИ - это всегда нужно, а то ведь совсем шевелиться не хочУт) НО.... акты согласования и ситуационный план составляет и подписывает КИ. Мне важен результат - уточненные границы и площадь. Ко мне претензии есть? Ну подпишу я (или она) согласование границ по ЗОПам с предпраления СНТ, а не с ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ?
Мне это О ЧЕМ?
Я какую ответственность несу?
Кто-то именно по ЭТОМУ поводу сможет оспорить наличие у меня собственности на ЗУ?
Вопрос не о том у кого ЕСТЬ права, а о тех у кого ПРАВ НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 20:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Не в той мы теме как-то начали дискуссию о ЗОП СНТ.
Попробую сюда переехать.

В связи с размышлениями на тему дорог в СНТ при условии оформления ЗОП в собственность СНТ как юр. лица или в собственность садоводов у меня вот такое сомнение возникло:
поскольку ЗОП выделяются из участка, ранее выданного для садоводства, то получается, что у ЗОП остается сельскохозяйственное назначение с видом разрешенного использования под садоводство.

Статья 77 ЗК. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения
2. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями...


Но по классификатору видов разрешенного использования есть только:
п. 12.0. Земельные участки (территории) общего пользования.
Размещение объектов улично-дорожной сети, автомобильных дорог и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов, пешеходных переходов, набережных, береговых полос водных объектов общего пользования, скверов, бульваров, площадей, проездов, малых архитектурных форм благоустройства
13.1. Ведение огородничества
Осуществление деятельности, связанной с выращиванием ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля;размещение некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений, предназначенных для хранения сельскохозяйственных орудий труда и выращенной сельскохозяйственной продукции
13.2. Ведение садоводства
Осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля; размещение садового дома, предназначенного для отдыха и не подлежащего разделу на квартиры; размещение хозяйственных строений и сооружений
13.3. Ведение дачного хозяйства
Размещение жилого дачного дома (не предназначенного для раздела на квартиры, пригодного для отдыха и проживания, высотой не выше трех надземных этажей); осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля; размещение хозяйственных строений и сооружений


У земель сельскохозяйственного назначения нет вида разрешенного использования - размещение объектов улично-дорожной сети и т.д.
Но мы и не населенный пункт. Да и ведение садоводств и огородничеств не предполагает улично-дорожной сети и проч.


И что в таком случае делать с категорией земли и видом разрешенного использования?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 21:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Kommandor писал(а):
Акцент не на переоформление права, а на принадлежность права.
Если принадлежит СТ - это одно, а если принадлежит СНТ - это другое.

СТ, не прошедшие прозедуру переоформления в СНТ..... СНТ, которых после 2001 г. вряд ли создавалось....
Ничего проблематичного, главное знать, что твой ЗУ - это ТВОЙ ЗУ.
С соседями будем разбираться по ходу....

Вообще то мы не про личные участки.
И если ЗУ кому то принадлежит, то кому? СТ или СНТ?
Цитата:
chertovkin
поскольку ЗОП выделяются из участка, ранее выданного для садоводства, то получается, что у ЗОП остается сельскохозяйственное назначение с видом разрешенного использования под садоводство.
И что в таком случае делать с категорией земли и видом разрешенного использования?

С чего это ПОЛУЧАЕТСЯ?
Категория не меняется, а ВРИ будет таким, как написано в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ на право на землю.
поэтому тут НЕ СЛЕДСТВИЕ, а прямое указание.
Естественно для тех, у кого свидетельство есть.
У многих свидетельства нет.
Только постановление.
А это УВЫ не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 22:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
С чего это ПОЛУЧАЕТСЯ?
Категория не меняется, а ВРИ будет таким, как написано в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ на право на землю.
поэтому тут НЕ СЛЕДСТВИЕ, а прямое указание.
Естественно для тех, у кого свидетельство есть.
У многих свидетельства нет.
Только постановление.
А это УВЫ не то.


В смысле?
Буду про нашу конкретику. СНТ был выделен участок земель сельхозназначения для ведения садоводства. Участок был размежеван. Часть под индивидуальные участки, часть - ЗОП. На данный момент ЗОП и часть участков оформлены в собственность. При этом что у индивидуальных участков, что у ЗОП, как и было до оформления: категория - земли сельхозназначения, вид разрешенного использования - для ведения садоводства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 22:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
В смысле?
Буду про нашу конкретику. СНТ был выделен участок земель сельхозназначения для ведения садоводства. Участок был размежеван. Часть под индивидуальные участки, часть - ЗОП. На данный момент ЗОП и часть участков оформлены в собственность. При этом что у индивидуальных участков, что у ЗОП, как и было до оформления: категория - земли сельхозназначения, вид разрешенного использования - для ведения садоводства.

в том смысле, что вы ВРИ берёте из СВИДЕТЕЛЬСТВА на права на землю:На данный момент ЗОП и часть участков оформлены в собственность.
а есть хозяйства, которые считают своими ЗОП, на которые СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ на землю не оформлены.
Есть только Постановление о выделении ОБЩЕГО ЗУ.
При этом садоводы размежевали этот ЗУ и оформили свои права на свои ЗУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB