Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 20:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 12:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
..... А ОЭСХ ЭПУ станет тогда, когда СНТ его оформит согласно методическим указаниям...


Если можно-поподробнее,плиз...Пароли,явки...Название этих методических указаний...


Pogranichnik писал(а):
зарегит под него землю...


есть специфика этой операции?? Методология...площади...

Pogranichnik писал(а):
.... получит свидетельство о праве...


В ЕГРП?? Свидетельство о праве на ОЭСХ или на ЭСХ ????

Pogranichnik писал(а):
.... начнет платить за объект налоги.....


Налоговая САМА будет начислять налоги...или нужно обеспечить их начисление...

Pogranichnik писал(а):
.... Фактически тогда, когда документально Вашу ЛЭП можно пощупать любому человеку и понять то, что это объект, а не виртуальная вещь. Аналогично жилой дом не станет объектом, пока он виртуален, пока нет свидетельства о праве, нет техпаспорта, нет техплана. Верно?
По самому объекту: вот есть объект "жилой дом" (по документам). Лампочка на фасаде, освещающая крыльцо, никак не влияет на само ЭПУ. Оно и есть ЭПУ. Верно? А где документы на ЭПУ. В схеме кроме шкафа ВРУ и прямой с неопределенной длиной ничего нет: ни потребителей, ни лампочек, ни освещения, ни насосов. Ничего! Значит присоединено не ОЭСХ, а ЭПУ.
ЭПУ включает в себя согласно НПА шкаф ВРУ, далее провода и электроприборы, преобразующие электроэнергию в др. энергию (освещение, тепло, работа ворот, насоса, чайника и др.) А где мы будем искать ОЭСХ? И каким образом ЭПУ снабжает ээ эл. приборы в том понимании, в к-м Вы это сказали? В доме тоже есть освещение, но снабжения нет. Давайте не будем путать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 12:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, уже не раз об этом писали и давали ссылки.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66730/ - док доступен после 20.00 время Московское.


Вложения:
Письмо Росреестра об ОИ дома..docx [36.77 КБ]
Скачиваний: 455

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 13:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
Коллега, уже не раз об этом писали и давали ссылки.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66730/ - док доступен после 20.00 время Московское.


А письмо Росреестра об ОИ дома ....распространяется на наш ( СНТ) случай... ??
У нас же все гораздо ..многосложнее...И ОИ может НЕ ВСЕМ принадлежать и могут быть участники, не участвовавшие в создании ОИ...Да и ДОЛЕВЫМ ОИ будет не всегда...

Вот в нашем случае СОЮЗА,где ОИ юр.лиц является " общей долевой собственностью юр.лиц на объекты недвижимости ,составляющие общее имущество учредителей Союза СНТ "НР""
и для возникновение такого права Общей долевой собственности юр.лиц необходима регистрация в ЕГРП.... Но в нашем случае Союза наше ОИ юр.лиц расположено на землях государства...незаконно...ЗА красной линией компактно расположенных СНТ....
Поэтому предпринимаемые в настоящее время попытки оформить в долевую собственность ОИ юр.лиц ,с моей точки зрения, НЕВОЗМОЖНЫ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 15:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Оформление имущества всегда возможно. Речь идет не об ОИ МКД, а имуществе, к-е сейчас бесхозное. Нужно читать документ и поступать аналогично. Для этого нужна политическая воля людей и целесообразность данных мероприятий. Для моего Пищевика я не вижу целесообразности оформления ЛЭП, ЗОП. А для вас - думайте сами.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 16:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
Оформление имущества всегда возможно. Речь идет не об ОИ МКД, а имуществе, к-е сейчас бесхозное. Нужно читать документ и поступать аналогично. Для этого нужна политическая воля людей и целесообразность данных мероприятий. Для моего Пищевика я не вижу целесообразности оформления ЛЭП, ЗОП. А для вас - думайте сами.


Уважаемый Pogranichnik!! В нашем случае речь идет о СОЮЗЕ,где членами Союза являются ЮР.ЛИЦА...И вот именно они разругались и принялись делить (пытаться оформить в долевую собственность юр.лиц ) насосные,которые работали для ВСЕХ СНТ,качали поливочную воду...
И все бы ничего,да расположены они ЗА красной линией ...скажем "массива"(??)...на земле государства...Т.Е. ОКАЗАЛИСЬ построенными незаконно на чужой территории....
И муниципалитет, исполняя предписание Прокуратуры,начал оформление этого имущества в свою собственность...И вот на этом фоне некоторая часть садоводов вознамерилась оформить эти насосные в долевую собственность юр.лиц,где доли образуются как дробь,где в числителе- кол-во членов конкретного СНТ,учредителя Союза,а в знаменателе- общее кол-во всех садоводов всех членов Союза...

Наша позиция - ОТДАТЬ все Муниципалитету,а он отдает в управление своему МУП ....И уже год именно так и происходит...у ЧАСТИ людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 00:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
[quote="begemot912"]
Вот в нашем случае СОЮЗА,где ОИ юр.лиц является " общей долевой собственностью юр.лиц на объекты недвижимости ,составляющие общее имущество учредителей Союза СНТ "НР""/quote]
Да нет у вас никакого ОИ юрлиц.
Успокойтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 00:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
begemot912 писал(а):
Вот в нашем случае СОЮЗА,где ОИ юр.лиц является " общей долевой собственностью юр.лиц на объекты недвижимости ,составляющие общее имущество учредителей Союза СНТ "НР""/quote]
Kommandor писал(а):
Да нет у вас никакого ОИ юрлиц.
Успокойтесь.


Мне волноваться нечего-я точно так же считаю...Но есть попытки некоторых... новоявленных юристов оформить это имущество в долевую собственность юр.лиц...
Именно про это я и рассказываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 00:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
begemot912 писал(а):
Но есть попытки некоторых... новоявленных юристов оформить это имущество в долевую собственность юр.лиц...
Именно про это я и рассказываю...

Я могу обратиться к Вам с просьбой не рассказывать ЛИШНЕГО?
И так голова кругом: со своим бы разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 00:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Мне волноваться нечего-я точно так же считаю...Но есть попытки некоторых... новоявленных юристов оформить это имущество в долевую собственность юр.лиц...
Именно про это я и рассказываю...

ЭТО ИМУЩЕСТВО- это какое имущество?
Вы протестуйте, выдвигайте встречные иски на права на отнятое у вас имущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 00:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Nixe писал(а):
begemot912 писал(а):
Но есть попытки некоторых... новоявленных юристов оформить это имущество в долевую собственность юр.лиц...
Именно про это я и рассказываю...

Я могу обратиться к Вам с просьбой не рассказывать ЛИШНЕГО?
И так голова кругом: со своим бы разобраться.


Уважаемый Nixe!! Эта тема- ЕДИНСТВЕННАЯ,где поднимаются вопросы СОЮЗА СНТ , не отдельно взятого СНТ,а целых 53 СНТ/////А за 60 лет существования этого Союза (садоводов 3500 человек,всего более 10 000 человек) накопилось ,уверяю, 100 клубков проблем....
Так что- извините... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 00:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):
begemot912 писал(а):
Мне волноваться нечего-я точно так же считаю...Но есть попытки некоторых... новоявленных юристов оформить это имущество в долевую собственность юр.лиц...
Именно про это я и рассказываю...

ЭТО ИМУЩЕСТВО- это какое имущество?
Вы протестуйте, выдвигайте встречные иски на права на отнятое у вас имущество.


Коммандор!! ..........я сто раз рассказывал:люди за 60 лет создали некоторое имущество,обслуживающее ВСЕХ садоводов ,независимо от принадлежности к чему бы то ни было....В том числе Н А С О С Н Ы Е ......Сейчас все разругались....И некоторые захотели оформить эти насосные в долевую собственность юр.лиц!! ВСЕ....Какие иски?? Кто отнял??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 01:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
begemot912 писал(а):
Nixe писал(а):
begemot912 писал(а):
Но есть попытки некоторых... новоявленных юристов оформить это имущество в долевую собственность юр.лиц...
Именно про это я и рассказываю...

Я могу обратиться к Вам с просьбой не рассказывать ЛИШНЕГО?
И так голова кругом: со своим бы разобраться.


Уважаемый Nixe!! Эта тема- ЕДИНСТВЕННАЯ,где поднимаются вопросы СОЮЗА СНТ , не отдельно взятого СНТ,а целых 53 СНТ/////А за 60 лет существования этого Союза (садоводов 3500 человек,всего более 10 000 человек) накопилось ,уверяю, 100 клубков проблем....
Так что- извините... :D

Я Вас услышала.
ГК РФ подразумевает, что юрлица могут быть участниками долевой собственности.
Проблема в оформлении? Или в чем? Чем Вам не угодны
Цитата:
попытки некоторых... новоявленных юристов оформить это имущество в долевую собственность юр.лиц...

К чему этот уничижительный тон в адрес юристов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 08:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Kommandor писал(а):
begemot912 писал(а):
Мне волноваться нечего-я точно так же считаю...Но есть попытки некоторых... новоявленных юристов оформить это имущество в долевую собственность юр.лиц...
Именно про это я и рассказываю...

ЭТО ИМУЩЕСТВО- это какое имущество?
Вы протестуйте, выдвигайте встречные иски на права на отнятое у вас имущество.


Андрей!! ..........я сто раз рассказывал:люди за 60 лет создали некоторое имущество,обслуживающее ВСЕХ садоводов ,независимо от принадлежности к чему бы то ни было.

Юрий, вы не хотите в который раз меня услышать:
Создавали ЛЮДИ.
А оформить хотят ЮРЛИЦА.
Не граждане, которые создавали, а юрлица.
Разницу понимаете?
Далее: на основании ст 9 ФЗ-66 имеем:
Цитата:
6. Член ассоциации (союза) сохраняет свою самостоятельность и право юридического лица.

Имуществом союза является имущество, созданное или приобретённое на средства союза или переданное союзу его членом.
Чтобы член передал имущество, оно должно быть оформлено на юрлицо, являющееся членом союза.
А ваши насосы не имели собственника.
Формально, тот кто предъявит на них права и эти права не будут оспорены, тот станет собственником.
Либо нужно добиваться передачи этого имущества муниципалам.
Не факт, что они не передадут его в собственность кому-либо.
Кроме насосных вас есть водопровод, права на который тоже никто не оформил.
Цитата:
Эта тема- ЕДИНСТВЕННАЯ,где поднимаются вопросы СОЮЗА СНТ ,

Тут вопрос не о проблемах СОЮЗА, тут вопрос о функционировании имущества, созданного для решения вопросов жизнеобеспечения деятельности польшого количества людей, занятых садоводством на своих личных участках.
По сути пытаются понять вопросы управления. Эффективного управления, которое бы явилось противовесом управлению неэффективному, приведшему к возникновению неоправданных долговых обязательств прежнего состава управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 13:04 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 25 янв 2017 12:23
Сообщения: 4
Снт сделало запрос в сбыт, как перейти всем садоводом в снт на прямые договора. пришел ответ, все просто написано в этом ответе, но есть куча нюансов. интересует такой вопрос: а головной общий счетчик на границе снт ,так, понимаю останется, даже когда все перейдут на прямые договора, ну, как по аналогии с ОДН в многоквартиных домах. а то сбыт об этом тактично умолчал :D

_________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 13:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А нет у вас общего счетчика!!! Есть прибор коммерческого учёта ээ юридического лица, то бишь СНТ. При переходе на прямые договоры энергоснабжения каждый потребитель будет включен в схему, как субабонент (такую систему, полагаю, предложил сбыт) и будет платить условно-переменные потери за те кВт ээ, к-я протекает по проводам СНТ в его личное энергопринимающее устройство (ЭПУ) и им же потребляется. Эти потери будут у всех разные, т.к. расстояние от сети СО у всех также будет разным. Т.о. потребление всех физиков будет вычитаться из показаний ПУ СНТ, оставшееся будет платить СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB