Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 19:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 11:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Не совсем понял ваш ответ.
Насколько я уже изучил вопрос, чл взносы это мне понятно, а вот этот прибор на проводах попадает под целевой взнос. Надо только понять, как документируются целевые взносы.
Получается СНТ может устанавливать пени на эти виды взносов - процент по сути какой захотят.

Давайте ещё раз:
1. Вы часть суммы из взноса уже заплатили. В дату, к-я определена общим собранием или 01.01.2017 г., если не определена, на оставшуюся часть долга начинает набегать пеня. Её размер устанавливается решением общего собрания. Какое решение по пене выносит собрание - это вопрос к членам и голосующим. Размер оспаривается в суде, при желании.
2. Согласно ст. 213 ГК средства, внесённые в кассу юрлица в виде взносов становятся собственностью юрлица. Следовательно, если на ЦЕЛЕВЫЕ взносы (должны быть решение собрания о создании целевого фонда, отчет о приобретении, принятии на баланс имущества или оформлении на него прав собственности, квитанции (приходные ордера с пометкой целевой взнос на ....)) СНТ что-то приобрело (создало), то это имущество является собственностью СНТ. Для того, чтобы имущество стало общим имуществом физлиц на праве общей долевой собственности нужно (ст. 4 ФЗ-66 от 15.04.98 г.), как минимум, передать это имущество физлицам по договору и акту приёма-передачи. А потом физлица сами будут договариваться кто и что содержит и как.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена счетчика по принуждению
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 21:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
..., если на ЦЕЛЕВЫЕ взносы (должны быть решение собрания о создании целевого фонда, отчет о приобретении, принятии на баланс имущества или оформлении на него прав собственности, квитанции (приходные ордера с пометкой целевой взнос на ....)) СНТ что-то приобрело (создало), то это имущество является собственностью СНТ.

Нет.
1. Ст 213 несколько не о том.
Не о взносах, а об ИМУЩЕСТВЕ
Коммерческие и некоммерческие организации, кроме государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, являются собственниками имущества, переданного им в качестве вкладов (взносов) их учредителями (участниками, членами), а также имущества, приобретенного этими юридическими лицами по иным основаниям.

2. Согласно ст 4 п 2 ФЗ-66
В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица.
Затвердим в сознании:
. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица.
Следовательно взносы называются ВЗНОСЫ В СПЕЦФОНД.
А спецфонд следует образовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB