Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 23:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 22:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Не пойму ваших исканий, я написал заявление и получил на руки технические условия, если бы они были на 220 вольт то согласно данному постановлению я бы уже сегодня подключился, но для 380 мне надо протянуть еще два провода. И счетчик у меня должен стоять на тп, а руководствуясь постановлением можно было бы поставить в доме. В идеале после собрания сторопливо отключить лэп поселка, и отправить всех в эсо. оставить лишь водокачку на счетчике снт. Ведь реально получалось что если 10человек получат ту подобные моим то нужно вешать 10линий от трансформатора. Это ж логично.

А какую бытовую технику вы собрались подключать трёхфазным присоединением?
И согласно каких норм счётчик у вас должен стоять на ТП?
И зачем нужно каждому ПД свою линию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А зачем мне идти на сайт коммерческой компании, кстати ничего не нашел, там ведь могут и соврать. Это не НПА.
Ещё раз в первый класс:
Договор об оказании услуг по передаче электроэнергии является в соответствии с пунктом 2 статьи 26 Федерального закона «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ публичным.
Это значит, что исполнитель услуги (та самая коммерческая организация - где Вы здесь СНТ увидели?), принявший на себя функции электросетевой компании, уже не вправе самостоятельно устанавливать размер оплаты по данному договору. Коммерческая организация должна согласно пункту 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861) предварительно официально установить тариф на услуги по передаче электрической энергии.
Согласно той же правовой норме потребитель услуги (то есть садовод) должен оплачивать исполнителю услуги по передаче электрической энергии в соответствии с методическими указаниями, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.

А вот тут есть критерии, к-е установлены в РФ для отнесения контор, включая СНТ, к сетевым компаниям: ПП 184 от 28.02.15 г О отнесении ОЭСХ к сетевым организациям. Я не вижу оснований быть ЭСО для садоводческого объединения, ранее было другое постановление, требующее в качестве основы для получения тарифа на передачу лицензии, штата сотрудников и наличие капитала, что противоречит зак-ву для НКО.
Разъясните мне бестолковому, как из СНТ (ТСН), законом отнесенных к некоммерческим организациям, сделать сетевую компанию с основным видом деятельности - коммерческая без изменения ОПФ. А если и не основным, то как объяснить в НКО получение прибыли, если основная цель деятельности - содержание ИОП и имущества конторы?

А вот комплект доков для подготовки и получения тарифа на передачу ээ:

Информация для получения тарифов на передачу электроэнергии http://www.energetik-ltd.ru/statii/st4/ ... troenergii

При получении статуса сетевой организации необходимо получить тариф на передачу электроэнергии. Приведем перечень основных данных для первичной оценки стоимости получения тарифа.
1. Базовый период для расчета.
2. Период регулирования: формально – на следующий год, фактически – с момента утверждения тарифа (для организаций, впервые выходящих на регулирование).
3. Для расчета и обоснования тарифа на передачу электроэнергии по электрическим сетям предприятия необходимо предоставить Исполнителю следующую первичную информацию (по возможности – в электронном виде):
3.1. Обязательные сведения об организации-заявителе:
Полное наименование предприятия (с указанием организационно-правовой формы), Сокращенное наименование, Основная сфера деятельности, Юридический и фактический адреса, Руководитель организации и главный бухгалтер (ФИО полностью, должность, телефон), ИНН / КПП / ОКАТО (ОКТМО) / ОГРН, Район, регион размещения объектов электросетевого хозяйства, Ответственный за электрохозяйство (ФИО полностью, должность, телефон).
К моменту подачи документов в орган тарифного регулирования необходимо подготовить заверенный и прошитый комплект учредительных документов организации (Выписка из ЕГРЮЛ, Копии Устава, Свидетельства о государственной регистрации, о постановке на налоговый учёт, Информационного письма из МОСГОРСТАТ).
3.2. Сведения об электросетевом хозяйстве в границах балансовой принадлежности предприятия.
Схемы электрические принципиальные с отдельным указанием типов и количества установленного силового оборудования, обеспечивающего передачу ЭЭ от центра питания к узлам потребления (классы номинального напряжения, длины воздушных и кабельных линий с марками проводов, тип и мощность установленных силовых трансформаторов по подстанциям, устройства компенсации реактивной мощности, шунтирующие реакторы, ограничители перенапряжений, полный перечень средств обеспечения коммерческого и технического учета электроэнергии, включая измерительные трансформаторы). По всему перечню оборудования обязательно указать годы ввода в эксплуатацию (при отсутствии точных сведений необходимо указать ориентировочные данные с пометкой).
3.3. Сведения о режимах работы в базовом, текущем и регулируемом периоде (необходимо для планового расчета нормативных потерь).
Балансы электроэнергии помесячно (поступление в сеть организации, объемы отпуска каждому потребителю по фидерам ТП, расход на собственные нужды подстанций, расход на производственные (с учетом хозяйственных) нужды – если учитывались). Необходима динамика по годам: 2011-2014 и прогноз на 2014-2015. Предоставить сведения о замерах режимных параметров на ТП в зимний / летний замерный день базового года. Предоставить сведения об авариях, неполнофазных и иных режимах работы электрической сети, отличающихся от нормальных режимов, что могло привести к сверхнормативным потерям ЭЭ в базовом периоде. При прогнозе балансов на 2015 год учесть подключение перспективных потребителей (с проектами договоров).
3.4. Предварительный расчет состава расходов предприятия (если передача электроэнергии будет единственной функцией, то все расходы будут отнесены на нее, если нет – будет необходимо выделение расходов по направлениям деятельности).
За базовый и текущий периоды помесячно: Работы и услуги производственного характера, Ремонтные работы, Энергия и иные виды энергетических ресурсов, Затраты на оплату труда (штатное расписание формируется дополнительно, но сейчас надо посмотреть, какое есть), Отчисления на социальные нужды, Амортизация основных фондов, Целевые средства на НИОКР
(к ним могут быть отнесены услуги экспертной организации при установлении тарифа), Средства на страхование, Плата за предельно допустимые выбросы (сбросы) – если есть, Отчисления в ремонтный фонд, Непроизводственные расходы (налоги, и другие обязательные платежи), Налог на землю, Транспортный налог, Другие затраты, относимые на себестоимость, Недополученный по независящим причинам доход.

3.5. Предварительный расчет прибылиЗа базовый и текущий периоды помесячно: Прибыль на развитие производства, Прибыль на социальное развитие, Прибыль на поощрение, Услуги банка, Проценты за пользование кредитом, Другие расходы из прибыли, Налог на имущество, Плата за выбросы/сбросы загрязняющих веществ (если есть), Другие налоги, обязательные платежи и сборы..
3.6. Настоящий информзапрос не является исчерпывающим. По результатам обработки материалов от организации может потребоваться содействие в предоставлении остальной необходимой информации, формы представления которой Исполнитель направит дополнительно.


Мне так кажется, что разговаривать о прибыле в НКО вообще неуместно. Запрещено законом.

Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации
1. Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;
3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные, нотариальные и адвокатские палаты;
4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;

Если нам скучно, то давайте и дальше перебрасываться многоумными, ничего не дающими для людей сообщениями. Если нет, то давайте в меру понимания, знания НПА, своего личного видения давать садоводам исчерпывающие ответы на их вопросы. Как мы разбирались, к примеру, о вопросе действительности доверенности для защиты интересов СНТ в суде в условиях истечения срока полномочий председателя, выдавшего эту доверенность или с вопросом посещения инспектора от пожарных, административно-технической инспекции и пр.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 21:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
А зачем мне идти на сайт коммерческой компании,

РЭК - аббревиатура региональной энергетической комиссии

http://tarif39.ru/

Именно они устанавливают для организаций тарифы на передачу. И не смотрят на то, является организация коммерческой или нет.
Цитата:
Договор об оказании услуг по передаче электроэнергии является в соответствии с пунктом 2 статьи 26 Федерального закона «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ публичным.
Конечно. Вот только пока кто то не опротестует эту деятельность СНТ в суде - СНТ вполне легально получит тариф на передачу.
ЭТО ПРОВЕРЕНО В ДРУГИХ РЕГИОНАХ.
Поэтому доказывать мне - бесполезно. Я не спорю, я напоминаю о реальной практике.
Цитата:
Я не вижу оснований быть ЭСО для садоводческого объединения, ранее было другое постановление, требующее в качестве основы для получения тарифа на передачу лицензии, штата сотрудников и наличие капитала, что противоречит зак-ву для НКО.
СНТ выведено из под действия закона об НКО.
Цитата:
. А если и не основным, то как объяснить в НКО получение прибыли, если основная цель деятельности - содержание ИОП и имущества конторы?

А откуда вы такую основную цель взяли? - содержание ИОП и имущества конторы.
Даже интересно.
Цитата:
Мне так кажется, что разговаривать о прибыле в НКО вообще неуместно. Запрещено законом.
Давайте посмотрим на статью, в которой вы углядели запрет на получение прибыли НКО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 18:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Минимальные требования для конторы, к-я собирается заниматься коммерческой передачей ээ я уже указал. На сайте РЭК прямого запрета для СНТ я не нашел. Но я не вижу путей выполнения требований для СНТ: сайт, прибыль, осуществление ТП и пр. дел. Почитал и договор о передаче ээ. Нет и всё тут. А что нам до практики в др. регионах, так точно также и до практики в одном из подмосковных СНТ, где прямые договоры садоводам оформлены сбытом на основании кривых от руки составленных актов о ТП и АРБП безграмотным председателем. Проскочило ведь, а вот у нас "непрохонже". Так нам как стараться жить по закону или по "куда кривая выведет"?
По запретам на коммерческую деятельность: а разве 4 глава ГК этого не написала. Или надо прямо вот так строго указать: Запрещается СНТ заниматься коммерческой деятельностью? А ничего, что надо коммерческую деятельность замаскировать под предпринимательскую, подделать под это устав СНТ, куда-то потом девать прибыль и т.д.? Вы не сваливайте на новую тему о содержании ИОП и имущество конторы. Знаю, что Вы не согласны. Ничего, я переживу. И все СНТ переживут, продолжая заниматься именно этим, а не чем-то другим. Я только лишь сказал о коммерции. А она должна быть основной для коммерческой организации.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 20:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Минимальные требования для конторы, к-я собирается заниматься коммерческой передачей ээ я уже указал. На сайте РЭК прямого запрета для СНТ я не нашел.


Я ж говорил- запрета нет.
И протеста нет. Следовательно пока нет протеста, нет ограничений для предоставления для СНТ тарифа на передачу.
Так устроено наше законодательство, а точнее его применение.

Цитата:
По запретам на коммерческую деятельность: а разве 4 глава ГК этого не написала. Или надо прямо вот так строго указать: Запрещается СНТ заниматься коммерческой деятельностью?

Конечно не написала. Коммерческая( предпринимательская) деятельность возможна для достижения уставных целей
Цитата:
4. Некоммерческие организации могут осуществлять приносящую доход деятельность, если это предусмотрено их уставами, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и если это соответствует таким целям.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/4/#block_1004#ixzz3W4jlclgr

в свете перехода к ТСН это актуально.



Цитата:
А ничего, что надо коммерческую деятельность замаскировать под предпринимательскую,

А в чём отличие коммерческой деятельности от предпринимательской?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 23:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот я об этом и гутарю. Устав надо переделывать под коммерческую деятельность. Никакой актуальности для ТСН я пока не вижу. И без этого забот полон рот. А Вы хотите ещё и коммерческой деятельностью заняться. Тут уж за бесплатно никто работать не станет. А в свете объемов передачи ээ нет смысла создавать штат и содержать все те необходимые атрибуты, к-е требуются. Кстати на сайте МосЭСК нашел инфу, касающуюся подачи заявления на тариф по передаче ээ. Там четко прописано: сетевая компания, к-я хочет получить ... А сетевая компания - это коммерческая организация согласно ФЗ-35. А мы тут все НКО по ГК.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 00:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Вот я об этом и гутарю. Устав надо переделывать под коммерческую деятельность.

Зачем? Она разрешена законом. В определённых рамках.
Цитата:
Кстати на сайте МосЭСК нашел инфу, касающуюся подачи заявления на тариф по передаче ээ. Там четко прописано: сетевая компания, к-я хочет получить ... А сетевая компания - это коммерческая организация согласно ФЗ-35. А мы тут все НКО по ГК.

Вообще то инфу нужно было искать не там.
А на сайте комитета по ценам и тарифам Мособласти.
А проще было посмотреть рассмотрение этого вопроса тут:
http://www.energo-consultant.ru/yuridic ... _sekonomit
Вполне доступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 00:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор я этот материал находил. Вы заметили там приписочку, сделанную совсем недавно о критериях отнесения конторы типа СНТ к сетевым организациям по ПП 25.02.2015 №184? Если хотя бы по одному критерию есть "нет", то такой конторе отказывают в статусе сетевой организации. Как Вы видите в СНТ, к примеру, транс на 10 МегаВатт? Я не вижу. Как Вы видите деятельность по осуществлению ТП с выдачей документов, расчетами потерь и прочей квалифицированной белибердой. В нашей необъятной РФ где-то кто-то притупил, но это не значит, что мы должны выдавать это за соломинку, за к-ю надо хвататься.
Я уж молчу про сайт, аналогичный Янтарьэнерго со всеми соответствующими статусу сетевой атрибутами, обязанностями и правами. Полная бредятина для СНТ только в маленьком масштабе, но с штатом сотрудников-специалистов.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 01:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор я этот материал находил. Вы заметили там приписочку, сделанную совсем недавно о критериях отнесения конторы типа СНТ к сетевым организациям по ПП 25.02.2015 №184? Если хотя бы по одному критерию есть "нет", то такой конторе отказывают в статусе сетевой организации. Как Вы видите в СНТ, к примеру, транс на 10 МегаВатт? Я не вижу. Как Вы видите деятельность по осуществлению ТП с выдачей документов, расчетами потерь и прочей квалифицированной белибердой. В нашей необъятной РФ где-то кто-то притупил, но это не значит, что мы должны выдавать это за соломинку, за к-ю надо хвататься.
Я уж молчу про сайт, аналогичный Янтарьэнерго со всеми соответствующими статусу сетевой атрибутами, обязанностями и правами. Полная бредятина для СНТ только в маленьком масштабе, но с штатом сотрудников-специалистов.

Я спрашиваю, что мешает исполнить норму
п. 6 «Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче»,
«указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии».
Где здесь говорится про сетевую организацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 13:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор, мешают исполнить критерии, определённые ПП 25.02.2015 № 184. До февраля их не было, а теперь они есть. До февраля должна была быть лицензия, уставной капитал, штат сотрудников по др. требования по постановлению № 291 от 06.05.2005 г. Оно отменено. Лицензия теперь ЭСО, ГП не нужна. Разрулить нарушения НПА правительства отдельными региональными чиновниками мне с Вами не удастся, но констатировать эти факты можно.
Не факт, что мы прибежим в региональную эн. комиссию и нас сразу же не пошлют на три буквы. У нас регион маленький, всё на виду.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 20:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, мешают исполнить критерии, определённые ПП 25.02.2015 № 184.

Если вас не затруднит- перечислите пожалуйста критерии, которые вас смущают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 13:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А зачем? Их в ПП всего 5. Однако, пожалуйте:
1. Владение на праве собственности или на ином законном основании на срок не менее очередного расчетного периода регулирования силовыми трансформаторами, используемыми для осуществления регулируемой деятельности в административных границах субъекта Российской Федерации, суммарная установленная мощность которых составляет не менее 10 МВА.
2. Владение на праве собственности или на ином законном основании на срок не менее очередного расчетного периода регулирования линиями электропередачи (воздушными и (или) кабельными), используемыми для осуществления регулируемой деятельности в административных границах субъекта Российской Федерации, не менее 2 уровней напряжения из следующих уровней напряжения:
высокое напряжение (ВН) - 110 кВ и выше;
среднее первое напряжение (СН1) - 35 кВ;
среднее второе напряжение (СН2) - 1 - 20 кВ;
низкое напряжение (НН) - ниже 1 кВ.
3. Отсутствие за 3 предшествующих расчетных периода регулирования 3 фактов применения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов понижающих коэффициентов, позволяющих обеспечить соответствие уровня тарифов, установленных для владельца объектов электросетевого хозяйства, уровню надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, а также корректировки цен (тарифов), установленных на долгосрочный период регулирования, в случае представления владельцем объектов электросетевого хозяйства, для которого такие цены (тарифы) установлены, недостоверных отчетных данных, используемых при расчете фактических значений показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, или непредставления таких данных.
4. Наличие выделенного абонентского номера для обращений потребителей услуг по передаче электрической энергии и (или) технологическому присоединению.
5. Наличие официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 20:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
А зачем? Их в ПП всего 5. Однако, пожалуйте

Тогда скажите, кого это постановление наделило полномочиями проверки указанных критериев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 21:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
К чему эти вопросы? Прочитайте постановление и продолжите декларировать возможность для СНТ быть сетевой компанией, то бишь коммерческой организацией и с правом заключения публичных договоров с гражданами. Мы ещё с Вами о персонале не говорили, к-й должен это всё осуществлять, а не тот безграмотный председатель с электриком.
3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов:
а) принять до 1 января 2016 г. с учетом положений настоящего постановления решения об установлении (пересмотре):
единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании территориальным сетевым организациям;
индивидуальных цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между двумя сетевыми организациями за оказываемые друг другу услуги по передаче электрической энергии;
б) осуществлять установление (пересмотр) цен (тарифов), указанных в подпункте "а" настоящего пункта, с учетом требований пункта 11(1) Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике";
в) представить до 1 июня 2016 г. в Федеральную службу по тарифам и Министерство энергетики Российской Федерации информацию о результатах применения настоящего постановления.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 21:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
К чему эти вопросы? Прочитайте постановление и продолжите декларировать возможность для СНТ быть сетевой компанией,

Кто говорит о возможности для СНТ быть сетевой организацией?
Кроме вас - никто .
А я говорю о том, что никто не мешает СНТ подать заявку на установление тарифа на передачу электроэнергии.
Такая заявка может быть рассмотрена и:
-удовлетворена;
-неудовлетворена.

Только и всего.
Из этого не следует, что СНТ станет сетевой организацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB