Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 03:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 01:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Дмитрий61 писал(а):
А каким документом подтверждается собственность сетей? Как понял От Командора, то должно быть решение ОС. До модернизации не знаю, а вот начиная с 2010 был установлен целевой взнос, как я писал в размере 15000 за кВт. А в квитке к приходному ордеру, вообще написано взнос на выкуп мощности.

Право собственности подтверждается либо:
- выпиской из ЕГРП
- свидетельством о праве собственности
- финансовыми документами оформленными на собственника( накладная, Акт приёма -передачи)

видите ли - квитанция о приёме средств не является документом о праве собственности.
Она подтверждает переход средств от вас к другому лицу. Ну передали. А он их пропил. И что - у вас на что то право возникло? Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 01:43 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 01:21
Сообщения: 9
Добрый день, уважаемые форумчане

Очень интересный и богатый опыт описан у вас
Но уверен, вы не сталкивались с отказом от Энерго поставляющей организации принять заявку на ТП на том лишь основании, что в св-ве на собственность земельного участка указан адрес СТ "Северное"
Требование - сменить адрес в свидетельстве на собственность, а именно чтоб убрали само СТ Северное, после чего мы примем вашу заявку на ТП
Причем, я письменно запросил разъяснить причину этого требования и каким оно подкреплено нормативным актом, получил ответ вовсе не о том)

Утром отсканирую всю переписку и выложу

Кто может советом помочь, будем очень благодарны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 13:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Смотрите, я от своего мнения не отступлюсь, тем более что оно ускоряет процедуру ТП:
Есть сеть. У сети есть собственник. Вы приходите в сетевую контору и подаете заявку на ТП к этой чужой сети опосредованно. Сетевая пишет письмо с просьбой согласовать ТП Вашего ЭПУ к сети собственника. При этом сетевая дает указания собственнику при необходимости увеличить сечение кабеля, замены оборудования на более мощное и др. технические указания.
А собственник в ответ на обращение СО упирается, т.к. на просьбу разделить понесённые затраты на создание этой сети (непреодолимая проблема для халявщика) Вы послали его на ..., сказав, что Вы ему ничего не должны, а он обязан Вам согласовать ТП на основе норм зак-ва. Т.е. я описал действия СО по базару с собственником, к к-му Вы как бы не имеете отношения согласно норм закона.
Тем не менее, нормы ГК никто не отменил. Ни СО, ни Вы не вправе не учитывать нормы ст. 209 ГК на полное право собственника пользоваться, распоряжаться, владеть своим имуществом.
Именно на этом простом основании такие вот халявщики (я не про Вас лично) проигрывают суды, не создавая прецедента по халявному обходу мнения собственника сетей.

Идём дальше. Вот это обращение и согласование, к-е должна делать СО, у нас в Пищевике делает само СНТ. А именно, зная характеристики оборудования, я сам лично рисую однолинейную схему присоединения (обязанность заявителя), где расставляю сечение кабелей, все оборудование и его номиналы, длину кабелей и точку физического присоединения заявителя к сети СНТ и согласовываю её в СО. Именно на схеме очередного ТП физлица к сети СНТ я и увеличиваю номиналы оборудования, вернее меняю менее мощные автоматы защиты на более мощные в вводных щитах СНТ. Кабели и сечение кабелей замены не требует, т.к. рассчитаны на ТП всех собственников зем. участков нашего СНТ.
А для цели согласования в СО есть бланк согласования, где кроме ФИО и номера участка вносятся категория надежности и мощность заявителя. Бланк отдается вместе с заявкой в СО. Т.о, СО уже ничего в СНТ не пишет, т.к у неё есть необходимые ей для осуществления ТП сведения.

Получается тот же вид со стороны Командора только с другой стороны.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 19:56 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 04 июл 2014 15:28
Сообщения: 34
Только что вернулся из Пригородных сетей( завтра прием документов). Ни каких бланков для согласования у них нет. Просят писать в приложении об опосредованном присоединении к сетям СНТ. От СНТ просят справку о согласии к присоединению в свободной форме. Председатель ничего не согласует( ну не хочет он). Может в письме на имя руководителя написать, что бы они сами потребовали согласовать? Есть на этот счет что то в законе или я так и буду получать отписки для туалета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 20:08 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 04 июл 2014 15:28
Сообщения: 34
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
А собственник в ответ на обращение СО упирается, т.к. на просьбу разделить понесённые затраты на создание этой сети (непреодолимая проблема для халявщика) Вы послали его на ..., сказав, что Вы ему ничего не должны, а он обязан Вам согласовать ТП на основе норм зак-ва. Т.е. я описал действия СО по базару с собственником, к к-му Вы как бы не имеете отношения согласно норм закона.
Тем не менее, нормы ГК никто не отменил. Ни СО, ни Вы не вправе не учитывать нормы ст. 209 ГК на полное право собственника пользоваться, распоряжаться, владеть своим имуществом.
Именно на этом простом основании такие вот халявщики (я не про Вас лично) проигрывают суды, не создавая прецедента по халявному обходу мнения собственника сетей.


Ничего себе халявщики, мы в карманы правления положили 40 млн. с сомнительными документами на их использование. И все равно добровольно он не хочет ничего делать и знает одну овцу отпустит, все разбегутся.

Пограничник: О том и речь! А есть именно халявщики. А вы и ваши сотоварищи имеете права на использование созданной вами сети СНТ, право распоряжение, право допуска к опосредованному присоединению ЭПУ ваших инд. участков.

Цитата:
Идём дальше. Вот это обращение и согласование, к-е должна делать СО, у нас в Пищевике делает само СНТ. А именно, зная характеристики оборудования, я сам лично рисую однолинейную схему присоединения (обязанность заявителя), где расставляю сечение кабелей, все оборудование и его номиналы, длину кабелей и точку физического присоединения заявителя к сети СНТ и согласовываю её в СО. Именно на схеме очередного ТП физлица к сети СНТ я и увеличиваю номиналы оборудования, вернее меняю менее мощные автоматы защиты на более мощные в вводных щитах СНТ. Кабели и сечение кабелей замены не требует, т.к. рассчитаны на ТП всех собственников зем. участков нашего СНТ.


МАМА! МАМА! Зачем ты водила меня в школу искусств, рядом на ул. Победы была школа с углубленным изучением математики и физики....

Мама не виновата. Захочешь понять, ещё не то изучишь и вспомнишь. У меня тоже гуманитарное образование. Ничего всё вспомнил, рассчитал, построил. Это у Командора техническое. Ему может и проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 00:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Смотрите, я от своего мнения не отступлюсь, тем более что оно ускоряет процедуру ТП:
Есть сеть. У сети есть собственник. Вы приходите в сетевую контору и подаете заявку на ТП к этой чужой сети опосредованно. Сетевая пишет письмо с просьбой согласовать ТП Вашего ЭПУ к сети собственника.

вот на основании какого нормативного документа вы утверждаете, что сетевая пишет письмо с просьбой согласовать ТП Вашего ЭПУ...
Сетевая рассматривает параметры сети и выдаёт вердикт- есть техническая возможность для осуществления ТП через эту сеть или нет.
А вот договориться об использовании - это отдельный вопрос.
Пограничник: таки на основании тех писем, к-е я уже видел из СО. Надо выкладывать или и так верите? Основной вопрос письма - выдача разрешения и определение физ. точки присоединения.

Цитата:
А собственник в ответ на обращение СО упирается, т.к. на просьбу разделить понесённые затраты на создание этой сети (непреодолимая проблема для халявщика) Вы послали его на ...
А чего упирается? Ему сетевая всегда выдаст справку, что этот собственник не передал через объект ни киловатта электроэнергии. Но закупил её в огромных количествах.
На лицо имеем бездействующий объект электросетевого хозяйства, который сетевая вправе отключить от электроэнергии.
Как неиспользуемый.
Вот и не будет проблем с использованием.

Не будет, у всех не будет. А это нам нужно?

Цитата:
А для цели согласования в СО есть бланк согласования, где кроме ФИО и номера участка вносятся категория надежности и мощность заявителя. Бланк отдается вместе с заявкой в СО. Т.о, СО уже ничего в СНТ не пишет, т.к у неё есть необходимые ей для осуществления

Вот все типовые бланки.
http://base.garant.ru/187740/#block_4000
нет никакого бланка согласования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 17:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Там нет, а вот здесь есть: http://www.yantarenergo.ru/klientam/teh ... -k-zayavke.
Прикажете бежать в суд и опротестовывать? Мне это не надо. Легче заполнить бланк и передать заявителю. Ему хорошо и нам (СНТ)ещё лучше. На том и стоим.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 18:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ignat писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане

Очень интересный и богатый опыт описан у вас
Но уверен, вы не сталкивались с отказом от Энерго поставляющей организации принять заявку на ТП на том лишь основании, что в св-ве на собственность земельного участка указан адрес СТ "Северное"
Требование - сменить адрес в свидетельстве на собственность, а именно чтоб убрали само СТ Северное, после чего мы примем вашу заявку на ТП
Причем, я письменно запросил разъяснить причину этого требования и каким оно подкреплено нормативным актом, получил ответ вовсе не о том)

Утром отсканирую всю переписку и выложу

Кто может советом помочь, будем очень благодарны

Дело в том, что Вашем свидетельстве о праве собственности указан не адрес объекта (земельный участок) а "адрес местоположения". Это не тот адрес, к-й должен быть присвоен участку в соответствии с ПП-1221 от 19.11.14 г. "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов". Вам интересен:
44. Структура адреса включает в себя следующую последовательность адресообразующих элементов, описанных идентифицирующими их реквизитами (далее - реквизит адреса):
а) наименование страны (Российская Федерация);
б) наименование субъекта Российской Федерации;
в) наименование муниципального района, городского округа или внутригородской территории (для городов федерального значения) в составе субъекта Российской Федерации;
г) наименование городского или сельского поселения в составе муниципального района (для муниципального района) или внутригородского района городского округа;
д) наименование населенного пункта;
е) наименование элемента планировочной структуры;
ж) наименование элемента улично-дорожной сети;
з) номер земельного участка;
и) тип и номер здания, сооружения или объекта незавершенного строительства;
к) тип и номер помещения, расположенного в здании или сооружении.


А к ПП ещё вышел приказ Минфина № 171н от 05.11.15 г. Прочитав его я уже сам не понимаю, какой у меня должен быть адрес жилого дома на моем участке в СНТ. Лично эту процедуру ещё не проходил.

PS/ Сетевая контора незаконно поступила. В ПП-861 нет положения, права отказать в технологическом присоединении на основании адреса участка в СТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 22:21 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 01:21
Сообщения: 9
Уважаемый Вадим (Пограничник)

помогите составить правильное повторное заявление на подачу Технологического подключения.
начну по порядку.
мы подали он лайн заявку, в которой приложили следующие документы:
св-во на землю и дом
заявку физ лица на ТП
план расположения ЭПУ
справка от председателя, что мы не являемся садоводами
договор с председателем на использование сетей садоводства
ну и соответственно паспорт физ лица

заявку на согласие опосредственного ТП мы не сдавали, т.к. только тут у вас о ней узнал

получили отказ, написал заяпление с просьбой разъяснить рекомендации о смене адреса расположения ЭПУ в св-ве о собственности, получил повторный отказ вообще не по существу.

Сканы вкладываю


Вложения:
Комментарий к файлу: отказ на он лайн заявление
Изменение размера Изменение размера отказ онлайн.jpg
Изменение размера Изменение размера отказ онлайн.jpg [ 48.31 КБ | Просмотров: 10663 ]
Комментарий к файлу: св-во на дом
Изменение размера Изменение размера св дом.jpg
Изменение размера Изменение размера св дом.jpg [ 48.52 КБ | Просмотров: 10663 ]
Комментарий к файлу: св-во на землю
Изменение размера Изменение размера св земля.jpg
Изменение размера Изменение размера св земля.jpg [ 48.39 КБ | Просмотров: 10663 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 22:23 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 01:21
Сообщения: 9
не поместились все файлы в предыдущем сообщении

докладываю еще два мое заявление и отказ на него


Вложения:
Комментарий к файлу: отказ мое на заявление
Изменение размера Изменение размера отказ на заявление.jpg
Изменение размера Изменение размера отказ на заявление.jpg [ 40.65 КБ | Просмотров: 10663 ]
Комментарий к файлу: мое заявление на необоснованный отказ
Изменение размера Изменение размера заявление.jpg
Изменение размера Изменение размера заявление.jpg [ 40.77 КБ | Просмотров: 10663 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 22:49 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 01:21
Сообщения: 9
Цитата:
Мое предположение, что сетевая организация всячески препятствует индивидуальным ТП в садоводствах потому, что столкнулись с теми случаями, когда из-за задолженности СНТ приходилось отключать общий энерго-учет, но возникал вопрос, что делать с индивидуально подключенными к сетям СНТ и добропорядочно платящими за свою ЭЭ по своим индивидуальным учетам.

Да, вполне возможно это одна из причин такого положения дел. Но больше всё идет от непонимания факта наличия собственности у физлица права собственности на садовый земельный участок и права ТП присоединить эту собственность к энергоснабжению, в т.ч. и опосредованно к сетям сетевой организации.
Как Вам помочь, я знаю, но придётся воевать долго, что я сейчас и делаю у себя в СНТ, с сетевой организацией. Нужно отстаивать свою позицию, к-я не противоречит нормам ПП-219 от 13.03.2015 г. Беды начались с этого постановления. Статья пока не написана по этому поводу, но есть некоторый разбор ситуации. Параллельно такая же война идет во многих регионах РФ. Пока победы нет. Однако это не значит, что мы не правы.
Посмотрите ссылки: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html
И вот здесь на форуме: viewtopic.php?f=8&t=69 - подробно разъяснены нормы постановления и их применение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 23:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Пограничник: таки на основании тех писем, к-е я уже видел из СО. Надо выкладывать или и так верите? Основной вопрос письма - выдача разрешения и определение физ. точки присоединения.


А письмо сетевой- это не НПА.
Читайте и перепроверяйте по НПА.



Цитата:
Не будет, у всех не будет. А это нам нужно?
Если такой исход нужен юрлицу, то чего мешать то?
Народ должен знать своих героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 23:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Там нет, а вот здесь есть: http://www.yantarenergo.ru/klientam/teh ... -k-zayavke.
Прикажете бежать в суд и опротестовывать? Мне это не надо. Легче заполнить бланк и передать заявителю. Ему хорошо и нам (СНТ)ещё лучше. На том и стоим.

Очередное "местное народное творчество"
Из которого вытекает, что АРБП и эО выдаёт тот, кто согласует.
А это противоречит нормам ПП 861.
Понимаете , смысл такого согласования- СУБАБОНЕНТСКАЯ СХЕМА ПРИСОЕДИНЕНИЯ.
А она не признаётся ФЗ-35.
Потому что такое согласование подразумевает перераспределение мощности.
Что должен согласовывать собственник сети, если он не передаёт по этой сети энергию и не занимается вопросом техприсоединения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 23:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ignat писал(а):
Сканы вкладываю

ОЧЕНЬ МЕЛКО не читается.
Нельзя сделать покрупнее?
Кнопку нажмите прямо на тексте скана и далее увеличивайте изображение до приемлемого размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015 14:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Там нет, а вот здесь есть: http://www.yantarenergo.ru/klientam/teh ... -k-zayavke.
Прикажете бежать в суд и опротестовывать? Мне это не надо. Легче заполнить бланк и передать заявителю. Ему хорошо и нам (СНТ)ещё лучше. На том и стоим.

Очередное "местное народное творчество"
Из которого вытекает, что АРБП и эО выдаёт тот, кто согласует.
А это противоречит нормам ПП 861.
Понимаете , смысл такого согласования- СУБАБОНЕНТСКАЯ СХЕМА ПРИСОЕДИНЕНИЯ.
А она не признаётся ФЗ-35.
Потому что такое согласование подразумевает перераспределение мощности.
Что должен согласовывать собственник сети, если он не передаёт по этой сети энергию и не занимается вопросом техприсоединения.

Командор, повторяю, Вы "вор авторитетный" (Джентльмены удачи), но я не вижу схему ТП, к-я могла бы не учесть ПУ СНТ. Я по-любому под ним со своим электропотреблением. Поэтому то, что Вы написали не оспариваю, но по-другому решения не вижу.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB