СНТ "Пищевик" г. Калининград

"Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам" - Ж.Д'Аламбер
Текущее время: 09 дек 2016 19:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 20:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2536
Цитата:
Логично, объект принадлежит СНТ. Единственное никаких договоров и актов у нас нет т.к. без договора все делалось, оплату мы
производили по факту выполненных работ, договор был не нужен, соответственно есть только чеки товарные. Но все равно получается
объект СНТ принадлежит как не крути.

Какая логика? ну купили материалы. Ну и списали их.
Как материалы.
Объект то кто строил?
Кто ввёл в эксплуатацию?
Цитата:
На транс ничего нет, ни паспорта ни чеков товарных... Нашли только бумагу 1992 года, по которой, организация выделила деньги
на транс для СНТ "Любитель-4", все
Уже хорошо.
Имущество организаций передавалось СНТ.
Цитата:
Но в 2011 году, транс сгорел и на его ремонт в сумме 100000 ушло, 1/3 от этой суммы, уплатило СНТ "Факел" т.к. является одной из трех, СНТ, подключенных к данному трансу...
А документы на эту 1/3?
Подключены официально? В ТУ есть запись?
Платите кому?
Квитанции на оплату от кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 21:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2536
limpmass писал(а):
1.1. Их ответ на мою заявку приложен к этому сообщению, как его понять только...?, вроде как признают, но только оформить его предлагают путем перераспределения мощности выделенной СНТ "Любитель-4", в пользу СНТ "Факел", это признание ТП или нет?


ТП физического лица не признано.
Нет обязанности перераспределять в пользу СНТ "Факел", если присоединяется ФИЗЛИЦО.


Цитата:
1.2. Как признать объект бесхозным, если я им в письме уже указал что ЛЭП принадлежит СНТ?
на каком праве принадлежит? И зачем признавать бесхозяйным?


Цитата:
1.3. п. 59, ПП 861, говорит что: "Заявитель в рамках договора (в период его действия), собственник или иной законный владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств (далее - лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов) вправе обратиться в сетевую организацию лично или через представителя с заявлением о переоформлении документов в следующих случаях.." У меня договора никакого нет, как я тогда в его рамках могу обращаться или вы имеете в виду в свободной форме запрос о переоформлении сделать?

А вы собственник или законный владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств ?
Цитата:
2. После осуществления ТП ОЭСХ, т.е. восстановления доков, физическим лицам осуществлять индивидуальное ТП по согласованию с СНТ. Согласование оформляется на спец. бланке: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html.
А зачем вам восстанавливать документы СНТ?
Вас чьё ТП интересует?

Цитата:
: Разговор телефонный с гл. энергетиком СО, свелся к тому, что он, как представитель новой сетевой, приемником советского кирпичного завода не является и не признает никаких подключений и готов выдать новые ТУ для подключения к 10кВ линии в связи с чем порекомендовал нам приобрести новую подстанцию т.к. транс через который мы сейчас подключены находится на балансе СНТ "Любитель-4", соответственно он не знает как нас подключить через то что СО не принадлежит...

опосредованно

Цитата:
Тот факт что мы с 1986 года уже подключены и есть акт об этом его не волнует

Пишите в прокуратуру о нарушении норм закона данным должностным лицом.


Цитата:
и тот факт что я получил письменное согласование от председателя СНТ "Люб.-4" его тоже не волнует....
Это правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 00:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2420
Откуда: г. Калининград
Командор крут, ничего не сказать, ни добавить.
Исходя из своего опыта могу только сказать, что ЭСО потребует представить согласование с владельцем ОЭСХ при подаче заявки от физических лиц. А вот кто владелец по докам ЭСОрганизации можно у них и узнать. И как советует Командор - все в письменном виде. Через некоторое время они начнут вздрагивать, когда будут слышать "Факел".
После получения точных сведений о владельце объекта ЭСХ можно подавать документы на ТП от физ. лица. Все нюансы описаны в статье на сайте. Правда и тут будут дополнения, т.к. заключив договор, а он уже не изменится я воевал с сбытом по поводу потерь. Они пытались втюхать мне потери в зависимости не от потребляемой мною ежемесячной мощности, а максимально запрошенной, а также крутили мозги по лишним документам, не соответствующим 34 п. ПП-442. Так вот дополнения будут касаться доков на ТП, т.к. они составлены неправильно - применена субабонентская схема ТП. А она не соответствует договору энергоснабжения.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB