Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 18:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 23:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
жестов писал(а):
тролить, именно так пытался сказать.

Никто и никого тут не троллит.... ПРОСТО ВОПРОСЫ - ЭТО ТРОЛЛИНГ?
Скажу так: Вам дают почву для развития и работы мозга, Вы называете подобное "троллить"? ЗРЯ!
жестов писал(а):
И много и лень. Надеюсь позиция ясна.

Да уж.... куда ж яснее?
жестов писал(а):
Противопоставляю я себя при этом, или нет, разве важно?

ДА! ВАЖНО!
жестов писал(а):
Что смог - сделал. Что смогу сделаю. Один, или совместно для меня не важно.

То есть.... "наворочу-чего-посчитаю-нужным"?
жестов писал(а):
Я не пенсионер, мне нужно семью кормить, и об этом в первую очередь, вам есть время разбираться в хитросплетениях законодательства? Выскажите свое мнение, рецепт. А закидывать вопросами на тему, а прав ли я, некогда мне рефлексировать. Если неправ, люди подскажут. Я готов переосмыслить ситуацию. А задавать вопросы... у меня по основной работе, заказчик любитель задать вопрос, когда уже молоток занесен, - а ты подумал?

Пошаговой инструкции НЕТ и НЕ будет. Каждое СНТ - индивидуально.
=====
Попробуйте расценить вопросы - НЕ, как троллинг, а.... попробуйте честно попытаться на них ответить. Если ответов нет - не беда, задавайте вопросы и признавайтесь в своих незнаниях и тупиковой ситуации ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016 00:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Есть сложность, я пишу с телефона, он исправляет на свое усмотрение некоторые слова.

это отчасти поясняет
Цитата:
Получается, согласен, весело. Трогать меня не надо, как собственно и тролить, именно так пытался сказать.

Детскими играми в тролинг не занимаюсь.
Когда вижу несоответствие - переспрашиваю.
Вижу, что человек уходит от ответа- переспрашиваю зачем спрашивал, если ответ не нужен.

Цитата:
И много и лень. Надеюсь позиция ясна. Противопоставляю я себя при этом, или нет, разве важно? Что смог - сделал. Что смогу сделаю. Один, или совместно для меня не важно. Я не пенсионер, мне нужно семью кормить, и об этом в первую очередь, вам есть время разбираться в хитросплетениях законодательства? Выскажите свое мнение, рецепт. А закидывать вопросами на тему, а прав ли я, некогда мне рефлексировать.

Аналогично. МНЕ ЛЕНЬ ЕХАТЬ К ВАМ и разбирать ваши заморочки, чаще всего созданные самими из-за незнания и не желания исполнять законы.
ЛЕНЬ.
Считаю, что можно переспросить, уточнить.
И если человеку интересно- он ответит.
Если не интересно - зачем тогда задавал вопрос?
Сейчас модно копаться во врачебных ошибках.
С ответами на вопросы по праву ситуация аналогична- вариантов ответов много, а выбрать нужно ОДИН.
А тут вам лениво ответить.
Из-за вашего лениво можно дать неверный совет. Потому что неправильно оценена ситуация.

Цитата:
Я готов переосмыслить ситуацию. А задавать вопросы...
Вы то готовы. А я - не готов. Я не получил нужной информации и мне проще сказать вам неопределённо.
Все ситуации действительно сугубо индивидуальны.


Цитата:
у меня по основной работе, заказчик любитель задать вопрос, когда уже молоток занесен, - а ты подумал?
Заказчик всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016 12:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
Есть сложность, я пишу с телефона, он исправляет на свое усмотрение некоторые слова. Получается, согласен, весело. Трогать меня не надо, как собственно и тролить, именно так пытался сказать. И много и лень. Надеюсь позиция ясна. Противопоставляю я себя при этом, или нет, разве важно? Что смог - сделал. Что смогу сделаю. Один, или совместно для меня не важно. Я не пенсионер, мне нужно семью кормить, и об этом в первую очередь, вам есть время разбираться в хитросплетениях законодательства? Выскажите свое мнение, рецепт. А закидывать вопросами на тему, а прав ли я, некогда мне рефлексировать. Если неправ, люди подскажут. Я готов переосмыслить ситуацию. А задавать вопросы... у меня по основной работе, заказчик любитель задать вопрос, когда уже молоток занесен, - а ты подумал?

Коллега, вопросы и задаются с целью переосмысления Вами и вашим СНТ ситуации и дальнейших действиях по приведению сложившегося в соответствие закону. Только и всего.
Никто Вас лично не гонит, не троллит, не гнобит, а только лишь выводит то, что уже сделано на др. уровень понимания. Пока у Вас есть рычаги и права что-то изменить, это по мере сил и возможностей нужно делать. У меня же получается не быть членом СНТ и влиять на исправление ситуации в СНТ. Сейчас решаю предпоследнюю задачу: присвоение адресов участкам, потом снова возьмусь за договоры энергоснабжения. А у Вас, коллега, все карты и козыри в руках.
"Молоток-то уже занесён", а мы продолжаем не думать. Но садоводы полагаются на правление. Они не думают.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016 22:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Уважаемые, я на форуме не первый день, даже не первый год. Внимательно читаю темы, отпичываюсь редко. Мой вопрос был не с проста, потому что у меня был опыт отключения и поездок в прокуратуру. Ничего криминального, просто вместо того чтобы заработать вы пишете обьяснительную на тему самоуправства. Все доводы по поводу отсутствия хоть какого то документа о том что электричество должно подаваться игнорируют. Вы можете отключить? Вы не можете! Верните в исходное состояние. Именно этот прецедент толкнул меня на мысль вырубить весь посёлок. Пойти и добиться договора о тп себе, после чего договора заключили ещё более 2х человек, где им дают точку подключения от ближайшей опоры. То есть рэс считает что электроэнергия на этом столбе должна быть. Откуда она там возьмётся никто не задаётся вопросом. Раз должна - нате! Но не через счётчик юл. Внести изменения в схему позволил случай и два письма, с просьбой провести распломбировку и опломбировку. Ни по первому ни по второму инспектор не явился. Так что счётчик юл уже более года не опломбирован. Теперь вы меня здесь пытаетесь спросить про законность. Отвечаю, я не знаю насколько все мои действия законы, но результат вроде не противоречит закону.
Про мусор. Большинство предпочитают не платить, если есть такая возможность. Такую возможность садоводам предоставляет местная администрация никоим образом не требуя договора на утилизацию бытовых отходов. И с юл тоже никто не спрашивает. Но я не хочу жить в помойке. Со мной согласны многие, поэтому мной заключен договор на вывоз тбо и оплачивается с моей личной карточки. Мусор выбрасывают все, но есть ограничения по крупногабаритному и растительному. Почему простые правила нельзя соблюдать? Почему являясь должностным лицом председатель не может решить ни одного вопроса, нет у него никакой реальной силы. Любой, в условиях прямых договоров на ээ, воду может послать и председателя и Правление и ос по известному адресу, и ничего, повторяю, ничего вы ему не сделаете! Единственный путь давить на самосознание, показывать пример, в отсутствии реакции просто -забить! Так где закон? ? Зачем меня толкать к каким то мыслям? С 2014 года снт согласно закона - нет! Но везде, они есть. В налоговой, в пенсионном, в статуправлении. Тсн? Да его кроме данного форума, создается впечатление и знать не знают. Ситуация мутная и ей могут воспользоваться. Но в соседних обществах, да и в моем никто ничего менять по форме не хочет. Так что закон спит, а жизнь идёт. Я председатель чего? А деньги получаю за что? Видимо за вывоз мусора. Все остальное - частная инициатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 12:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
По первому Вашему абзацу я согласен. У меня просто менее болезненный для людей путь. Но и Ваш уже опробован и реализован, не только Вами. Действенно и быстро.
По второму абзацу: мусор пока дело мутное, но уже приведенное к нормам и правилам. То, что до ваших садоводов никто не добрался - проблема администрации и прокуратуры. А вот до нас добрался инспектор АТИ именно в тот момент, когда у нас закончился договор на вывоз мусора юрлица с УК. А тут и новый 89-фз нарисовался. И мы сразу начали решать вопрос параллельно для юрлица и для садоводов с администрацией города. Со второго раза мэрия все решила, а мы спокойно сейчас заключили инд. договоры и каждую субботу мой мусор забирают за 270 руб. в месяц. Главное, что для любой проверки я защищён от наездов и штрафов. Аналогично все ПМЖ в СНТ. А вот договоры сезонников меня не волнуют. Есть, нет - их проблемы. Есть - хорошо. Когда им нужно вызовут через диспетчера и их мусор заберут. А нет - пусть ждут инспектора АТИ. Когда он придет не знаю. Мусора не территории сейчас нет. Будет появляться - можно написать в АТИ. Там быстро проверят и привлекут.
Но это всё будет продолжаться недолго. Власти сейчас разрабатывают нормативы накопления ТКО. Как только они будут готовы, подойдет постановление правительства о сборе, вывозе, и т.д. мусора. А далее проверка исполнения. Хочешь, не хочешь, а договор будешь обязан иметь и платить по нему по нормативу. И лучше этим заниматься сейчас, в т.ч., используя власть преда СНТ. Но это на Ваше личное усмотрение.
Про ТСН: Вы, коллега, не правы. О такой ОПФ знают многие, многие уже перешли на ТСН. В некоторых регионах ликвидируют СНТ с помощью администраций, создают ТСН, помогают всем перейти на прямые договоры по снабжению коммунальными ресурсами. Др. вопрос, что устав ТСН не вполне может отвечать тем нормам, к-е определены ГК, т.к. устав делают, слегка переделав устав СНТ. Именно так поступает профильный комитет ГД. Они вместо того, чтобы не трогать 66-фз, пытаются его приспособить к ТСН. А это не получается, потому что 66-фз и Глава 4 ГК не стыкуются по главному: имущество юрлица и имущество физлиц обособлены друг от друга. Отсюда подход к решению проблем тех и др. строго разграничен и индивидуален.
И отсюда, Вы, как пред СНТ можете, имеете право и полномочия решать проблемы юрлица, а не физических лиц. Правда никто не запрещает помощь физлицам в решении их проблем. А вот провести эту помощь через бухгалтерию юрлица нельзя, иначе, как через договор. А тут уже нужно смотреть для каких целей создано СНТ. И снова СНТ нарушает свои полномочия, цели и задачи создания.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 23:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Уважаемые, я на форуме не первый день, даже не первый год. Внимательно читаю темы, отпичываюсь редко. Мой вопрос был не с проста, потому что у меня был опыт отключения и поездок в прокуратуру.

В прокуратуре тоже работают люди. И тоже понимают нормальные ответы: нельзя ОТКЛЮЧИТЬ то, что не подключено.
Провода присоединены, а документов на это присоединение нет.
.
Цитата:
Все доводы по поводу отсутствия хоть какого то документа о том что электричество должно подаваться игнорируют. Вы можете отключить? Вы не можете! Верните в исходное состояние.
Исходное состояние это КАКОЕ?
Цитата:
То есть рэс считает что электроэнергия на этом столбе должна быть. Откуда она там возьмётся никто не задаётся вопросом. Раз должна - нате! Но не через счётчик юл. Внести изменения в схему позволил случай и два письма, с просьбой провести распломбировку и опломбировку. Ни по первому ни по второму инспектор не явился. Так что счётчик юл уже более года не опломбирован. Теперь вы меня здесь пытаетесь спросить про законность. Отвечаю, я не знаю насколько все мои действия законы, но результат вроде не противоречит закону.

Видите ли, формально ваш счётчик юрлица должен считать энергию, которую использует юрлицо.
Поэтому всегда интересует СХЕМА. Как в ТУ обозначили схему снабжения электроэнергией принадлежащее юрлицу имущество.
Цитата:
Про мусор. Большинство предпочитают не платить, если есть такая возможность
Понимаете, вы и здесь постарались решить вопрос ЗА ДРУГОГО.
Цитата:
Почему являясь должностным лицом председатель не может решить ни одного вопроса, нет у него никакой реальной силы.
А кто сказал, что председатель - ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО?
Цитата:
Со мной согласны многие, поэтому мной заключен договор на вывоз тбо и оплачивается с моей личной карточки. Мусор выбрасывают все, но есть ограничения по крупногабаритному и растительному. Почему простые правила нельзя соблюдать?
А почему все, кто согласны- не заключают такой договор на вывоз ТБО?
Цитата:
Я председатель чего?
Да, а чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 09:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 ноя 2015 21:50
Сообщения: 147
https://essentuksky--stv.sudrf.ru/modul ... ype=0&cl=1
решение суда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 13:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Весьма интересное решение.
1. В одном случае СО говорит о том, что ТП у садоводов есть, хотя у самих садоводов нет никаких документов о ТП. И они никогда не обращались за ТП.
2. В др. том же случае СО говорит, что ТП нет, подтверждая тезис о том, что физлицо должно само обратиться за ТП.

Ну не монополисты ли они все?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 23:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
-
Pogranichnik писал(а):
Ну не монополисты ли они все?

Почему сразу и "они все могополисты"?
Все в рамках действующего законодательства и имеющихся в СО и Сбыте документов....

Pogranichnik писал(а):
1. В одном случае СО говорит о том, что ТП у садоводов есть, хотя у самих садоводов нет никаких документов о ТП. И они никогда не обращались за ТП.

Да, оно действительно может иметь место, в том случае, если присоединение было давно.... и ЗУ (ЭПУ) граждан были указаны в ТУ на ТП юрлица. Реформа электроэнергетики, была начата, по-моему где-то в начале 2000-х, а первичные документы на электрификацию, многие СНТ подавали, когда были еще СТ....в начале 90-х...
Естественно, нормальных документов у граждан-членов о ТП нет и не может быть. Они должны быть в архивах СНТ (СТ), у предправления (правления), НО.... зачем же в них разбираться, когда "можно брать плату за ТП" в "размере, установленным ОСЧ".
Прошу не придираться к формулировкам в жирных кавычках... ЭТО ЦИТАТЫ.

И вопрос о том, что ЭТО НЕ ЗАКОННО - НЕ ко мне.
Этот же вариант, когда ТП есть, а у гражданина-члена их нет, касается и случая коллективного ведения садоводства...документов о ТП у отдельно взятого гражданина не будет.
Pogranichnik писал(а):
2. В др. том же случае СО говорит, что ТП нет, подтверждая тезис о том, что физлицо должно само обратиться за ТП.

А это другой вариант, когда ЗУ (ЭПУ) гражданина не входило изначально в ТУ на ТП юрлица.

В первом случае можно пытаться доказать свое ИМЕЮЩЕЕСЯ ТП, а оно однократно.... во втором - ТП нет.
========
В одном и том же садоводстве, у соседей могут иметь место эти два варианта.
У меня ТП, которое еще в начале 90-х, а сосед заплатил 120 труб на р/с СНТ "за подключение".

Тут "хохма" в том, что, как физлицо я не могу запросить в СО документы юрлица без доверенности, а хто ж мне ее даст, если ЭТО не в интересах предправления, который сам в свою бытность 50 труб. заплатил... ;)
======

Что происходит сейчас в СО: предправления заставляют заново собирать все правоудостоверяющие доки по ЗУ членов и подавать от их имени новую заявку на ТП от имени юрлица.... в документах должно быть заявление от члена на имя предправления о причоединении:

"Прошу Вас подключить....."
ТАК сказало СО.
всем остальным - через договор о пользовании ИОП.
И НИКОГО НЕ волнует, что ИОПов НЕТ... СО обнадеживающе на словах обещает предправлению, что, как только он привезет ВСЕ доки, так они сразу.... почти сразу.... заберут "все ЛЭПы" к себе на баланс. Смешно? А мне нет...
Я выкладывала тут ответ СО на мою первичную заявку на ТП, как гражданина....
Забавно то, что они мою первичную заявку аж 2 раза расценили, как заявку на увеличение на мощностей, но продолжают требовать договор "с индивидуалом".
Опечатались? Ошиблись? Не.... не думаю.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 14:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ваши размышления лишь подтверждают выдвинутый тезис: "СО - это контора работающая в своих интересах!" И работают они себе в карман, наплевав на нормы закона.
Как я могу написать заявление на подключение преду, если надлежащее ТП осуществляется при подаче физлица заявки в коммерческую публичную компанию. СНТ никогда таковой не будет.
Есть ТП или нет? Можно долго рассуждать, но можно и разделить: было ТП ЭПУ садовода, а с получением права частной собственности на землю на рубеже 95 г. +-2 года, физлицо выделилось из ЭПУ СТ и стало самостоятельным физлицом со своей собственностью и своим собственным ЭПУ. Отсюда, было ТП, а теперь нет. Но сетевым конторам и нашим правителям в СНТ на это наплевать. Бабки превыше всего. Но недолго осталось им стричь купоны. Всему приходит конец.
Кстати, первая линия в Пищевике была создана в мае 95 года. Уже тогда участки были у людей в собственности и уже тогда СО нарушила принцип обособленности имущества юрлиц и физлиц по раздельному ТП, подключив СТ, но нигде в доках нет ни слова о физлицах, но есть сова о домиках СНТ (домиках юрлица). А домиков у юрлица никогда не было.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 22:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Ваши размышления лишь подтверждают выдвинутый тезис: "СО - это мнополисты!" И работают они себе в карман, наплевав на нормы закона.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9953416ae/
Возможно, эта статья относится и к Вам....
Pogranichnik писал(а):
Как я могу написать заявление на подключение преду, если надлежащее ТП осуществляется при подаче физлица заявки в коммерческую публичную компанию. СНТ никогда таковой не будет.

Вопрос был не о Вас.... ничего личного, но попробуйте прочитать мой пост ещё раз.
Pogranichnik писал(а):
Есть ТП или нет? Можно долго рассуждать, но можно и разделить: было ТП ЭПУ садовода, а с получением права частной собственности на землю на рубеже 95 г. +-2 года, физлицо выделилось из ЭПУ СТ и стало самостоятельным физлицом со своей собственностью и своим собственным ЭПУ. Отсюда, было ТП, а теперь нет. Но сетевым конторам и нашим правителям в СНТ на это наплевать. Бабки превыше всего. Но недолго осталось им стричь купоны. Всему приходит конец.

Эмоционально, но по сути НИ-ЧЕ-ГО, к сожалению....
И, кстати, с чего Вы позволили себе простым "росчерком клавиатуры" отменить ранее возникшее право?
Pogranichnik писал(а):
Кстати, первая линия в Пищевике была создана в мае 95 года. Уже тогда участки были у людей в собственности и уже тогда СО нарушила принцип обособленности имущества юрлиц и физлиц по раздельному ТП, подключив СТ, но нигде в доках нет ни слова о физлицах, но есть сова о домиках СНТ (домиках юрлица). А домиков у юрлица никогда не было.

И что? Мне не очень понятен Ваш "Крик души", извините....

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 00:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
penkina писал(а):
https://essentuksky--stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&action=print_case_docs&case_id=195635&delo_id=1540005&case_uid=null&new=0&server_number=1&case_type=0&cl=1
решение суда

и что решение суда? Суд путает СТ с ТНД и сам в решении перескакивает с имущества СТ на имущество ДНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 13:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Эмоционально, но по сути НИ-ЧЕ-ГО, к сожалению....
И, кстати, с чего Вы позволили себе простым "росчерком клавиатуры" отменить ранее возникшее право?

Право может возникнуть там, где есть ФИО в ТУ, акте о ТП, а где их нет, там и права не возникает. Возникает лишь притворность сделки.
Однако, имеете право на свою оценку происходящего в начале 90-х. Добавлю лишь то, что если из одного лица (юрика) выделяется др. лицо (физлицо), то делится ранее единая собственность, а документы должны быть переделаны и приведены в соответствие вновь возникшим обстоятельствам по энергоснабжению теперь уже двух лиц (трех лиц, четырех и т.д.)
Цитата:
Вопрос был не о Вас.... ничего личного, но попробуйте прочитать мой пост ещё раз.

Прочитал. И мой тезис не обо мне лично, а об установленном НПА порядке обращения физлица в СО за ТП. Разве нет?
Цитата:
И что? Мне не очень понятен Ваш "Крик души", извините....

Не понятно, посмотрите ещё раз ст. 18 и 48 ГК. Они уже в 94 году существовали почти в таком же неизменном виде. Не находите там объяснений неправовым действиям СО? А я нахожу. И вижу дискриминацию в отношении доступа физлиц к ээ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 23:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Эмоционально, но по сути НИ-ЧЕ-ГО, к сожалению....
И, кстати, с чего Вы позволили себе простым "росчерком клавиатуры" отменить ранее возникшее право?

Право может возникнуть там, где есть ФИО в ТУ, акте о ТП, а где их нет, там и права не возникает. Возникает лишь притворность сделки.

Хм..... есть цепочка: ФИО (+ЗУ), вернее наоборот....ЗУ продан... в первичных ТУ ЗУ гражданина-члена, как был, так и был+есть+будет.....
Не поняла вопрос?
Pogranichnik писал(а):
Однако, имеете право на свою оценку происходящего в начале 90-х.

Ну... да .....
Pogranichnik писал(а):
Добавлю лишь то, что если из одного лица (юрика) выделяется др. лицо (физлицо), то делится ранее единая собственность, а документы должны быть переделаны и приведены в соответствие вновь возникшим обстоятельствам по энергоснабжению теперь уже двух лиц (трех лиц, четырех и т.д.)

Не пОняла....
Pogranichnik писал(а):
Не понятно, посмотрите ещё раз ст. 18 и 48 ГК. Они уже в 94 году существовали почти в таком же неизменном виде. Не находите там объяснений неправовым действиям СО? А я нахожу. И вижу дискриминацию в отношении доступа физлиц к ээ.

По-моему спор ниАбчем.... Не?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 01:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Добавлю лишь то, что если из одного лица (юрика) выделяется др. лицо (физлицо), то делится ранее единая собственность, а документы должны быть переделаны и приведены в соответствие вновь возникшим обстоятельствам по энергоснабжению теперь уже двух лиц (трех лиц, четырех и т.д.)

Для СНТ такой раздел имущества юрлица не предусмотрен.
Вот если ликвидация.....
Цитата:
Не понятно, посмотрите ещё раз ст. 18 и 48 ГК. Они уже в 94 году существовали почти в таком же неизменном виде.
тут ведь такое дело.
В 94 году индивидуального ведения садоводства и дачного хозяйства в Ессентуках не было.
и ДНТ не было( или ДНП) .
Были ДРУГИЕ организационно-правовые нормы. В полном соответствии с законом о кооперации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB