Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 27 апр 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015 10:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! А как же Вы выходите изсвоего участка? Или у Вас подкоп прям до автострады? Думаю, что никакого подкопа у Вас нет, а выходите и заходите Вы по улице, т.е. по ЗОП СНТ.

Pogranichnik, выйдя на калитку своего участка попадает на земли общего пользования, принадлежащие городу. в силу расположения своего земельного участка.

Цитата:
И вообще как чуть что Вы в пример приводите город, но в то же время не считаете СНТ разновидностью посёлка или населённого пункта.

Вот у меня к примеру, местная власть дала официальное письмо, что принадлежащий мне земельный участок не находится в границах населённого пункта.
Вот кому вы верить больше будете- своим ощущениям или официальному письму местной власти?

Пограничник: соответственно, у меня ответ будет таким, согласно к-му мой участок находится в городе, а не в СНТ.

Цитата:
Кстати, о птичках! В городах и даже в миллионниках есть частный сектор, где и земельные участки и жилые дома с надворными постройками являются собственностью граждан. И что с того? Если рассуждать по-Вашему, то этот частный сектор - не город.
А с чего такой вывод?
Цитата:
СНТ изначально был коллективным садом, а сейчас трансформировался в специфический посёлок.

У вас "плохо" по истории садоводческих организаций. К моменту создания СНТ уже были приняты положения о приватизации садовых участков.
Поэтому СНТ отражает период индивидуального, а не коллективного садоводства.

Пограничник: СНТ начали образовываться после выхода ФЗ-66, апрель 1998 г. В своей основной массе земельные участки были переданы в собственность гражданам ещё в середине 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015 10:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):

А я думаю почему мы с Вами никак не можем понять друг друга. Оказывается у Вас для СНТ нет никаких льгот.
У нас , переводя на Ваши понятия действует коэф. 0,7.

Для СНТ действует. но при этом СНТ не вправе продавать электроэнергию физическим лицам .
Таким образом лично на вас, если у вас нет договора с энергосбытом- эта норма не распространяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015 16:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! Продолжу свою мысль. У нас руководятлы быстро смекнули, что лучше для СНТ дать хорошую скидку, чем принимать на обслуживание их "переноски" и прочий хлам. Лет несколько тому, поднялась волна на которой очень многие "индивидуалы" хотели переходить на прямые договора с ЭСО. И тогда их просто начали переводить на тариф городских жителей (с газовыми плитами). И всё заглохло. Больше "страждущих" не стало.
На мой взгляд - сделан правильный коммерческий ход.

Если бы у нас был коэф. 1,0 как у Вас, то все бы давно разбежались из СНТ и заключили прямые договора с ЭСО.
Теперь я понял чем Вы недовольны - Вы недовольны действиями областных руководятлов. Ну что поделать? В России как известно две проблемы.

Нет, коллега, немного не догнали. Поясняю. Всё Ваше рассуждение верно, исключая:
1. Если я перехожу на прямой договор, то меня не могут приравнять к городскому жителю с газовой плитой (я имею участок, находящийся в сельской местности и у меня нет центрального газоснабжения), при условии, что я вместе с конторой СНТ нахожусь в сельской местности. Ведь договор заключается между мною (физлицом) и энергосбытом. А тариф устанавливает региональная комиссия. Как сбыт установит мне городской тариф, если я и участок в селе? Не имеют права. А вот для СНТ этот тариф, как для городских жителей с газовой плитой установлен нормами закона с правом применить местными властями коэф. 0,7.
2. Действиями областных руководителей я доволен в плане того, что мой тариф никак не приравняют к селу, потому что СНТ "Пищевик" вместе с садовыми зем. участками граждан находится в черте города. Т.е. мой тариф с коэф. 0,7 следствие системы электроотопления, к-й я фактически не пользуюсь из экономии. Газон колотых и напиленных дров в год, примерно 5,5 кубов (7500 руб.) и ву-а-ля. У меня всю осень - зиму - весну тепло, как в Ташкенте. Хватает одного камина на 120 кв. метров площади и 2 этажа.
3. Для СНТ, к-е в сельской местности, при прямом договоре должны наступить те же последствия:
- плачу только за свою ээ по прибору учета;
- если присоединен к ОЭСХ СНТ, то плачу только за те потери в ээ в ОЭСХ, к-е набегают от точки присоединения проводов ОЭСХ СНТ к сетям сетевой компании и до точки присоединения моего ЭПУ к проводам ОЭСХ СНТ, для меня это 1 копейка к тарифу;
- за потребление ээ объектами юрлица плачу согласно смете в составе членского взноса, у нас это сторожка - 1500 руб. в год (это стоимость всей потребляемой ээ - делим на 234 участка;
- тариф для меня сбытовая организация определяет с коэф. 0,7, другого нет для сельской местности (если будут тупить, делаем запрос о месте нахождения садового земельного участка согласно категории земли - а категория у Вас земли сельскохозяйственного назначения), далее с ответом из Роснедвижимости идём в сбытовую компанию - куда они на хрен денутся;
- наконец, я никак ни от кого не завишу, от неплательщиков, от завышенного тарифа СНТ, от нарушения закона СНТ, собирающего платежи за ээ (помните п. 71 физ. лицо заключает договор энергоснабжения только с ГП или сбытовой организацией) и прочих проблем СНТ связанных с ээ.

Да, согласен, надо побегать. Можно всё оставить, как есть. Но, как есть - нарушает законодательство в области электроэнергетики. Когда-то этому придет конец. Лучше этот конец предугадать и провести соответствующие контрмеры со свой стороны.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015 23:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Цитата:
Нет, коллега, немного не догнали.

Что же Вы так объясняете, что Вас понять нельзя? У меня между прочим диплом красный.
Я прочитал приказ Ваших тарифотворцев. Из него следует, что у СНТ коэффициент 1.0. Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015 23:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Цитата:
Нет, коллега, немного не догнали.

Что же Вы так объясняете, что Вас понять нельзя? У меня между прочим диплом красный.

Нельзя человека заставить что то понять, если он не хочет.
И цвет диплома не поможет.
Не имеет права СНТ торговать электроэнергией.
Вот и всё.
Одного этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 00:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Kommandor писал(а):
Ситизэноф Раша писал(а):
Цитата:
Нет, коллега, немного не догнали.

Что же Вы так объясняете, что Вас понять нельзя? У меня между прочим диплом красный.

Нельзя человека заставить что то понять, если он не хочет.
И цвет диплома не поможет.
Не имеет права СНТ торговать электроэнергией.
Вот и всё.
Одного этого достаточно.

А Ваше какое дело кто что имее, а кто что не имеет? Прости меня Господи! Ну напишите "аризу", пардон, жалобу о незаконной торговле в неустановленном месте.
То, что СНТ не имеет право торговать электроэнергией - это Ваш крайний арУмент? А Хде Вы торговлю усмотрели?
На мой взгляд имеет место простая ловкость рук и никакого мошенничества: На ОС принято решениё о строительстве внутриплощадочных линий, включая присоединённую линию. Так же на этом же или на следующем ОС принято решение о заключениии договора на приобретение (покупку) электроэнергии для нужд СНТ и о том, что члены СНТ будут возмещать расходы за использованную эл.энергию. Поручают всё это осуществить председателю правления.
Это предусмотрено в постановлениях Партии и Правительства. Где здесь криминал? Нет здесь никакого криминала уважаемые коллеги. Всё делается в рамках действующего законодательства.
Но лично я против этого порядка. Хотите узнать почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 00:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Цитата:
Не имеет права СНТ торговать электроэнергией.
Вот и всё.
Одного этого достаточно.

А кто Вам это в голову вбил? По ходатайству СНТ, оно может не являясь ЭСО и Сетевой организацией просить о наделении её соответствующим статусом. Вы же это прекрасно знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 00:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211

писал(а):
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! Продолжу свою мысль. У нас руководятлы быстро смекнули, что лучше для СНТ дать хорошую скидку, чем принимать на обслуживание их "переноски" и прочий хлам. Лет несколько тому, поднялась волна на которой очень многие "индивидуалы" хотели переходить на прямые договора с ЭСО. И тогда их просто начали переводить на тариф городских жителей (с газовыми плитами). И всё заглохло. Больше "страждущих" не стало.
На мой взгляд - сделан правильный коммерческий ход.

Если бы у нас был коэф. 1,0 как у Вас, то все бы давно разбежались из СНТ и заключили прямые договора с ЭСО.
Теперь я понял чем Вы недовольны - Вы недовольны действиями областных руководятлов. Ну что поделать? В России как известно две проблемы.

Нет, коллега, немного не догнали. Поясняю. Всё Ваше рассуждение верно, исключая:
1. Если я перехожу на прямой договор, то меня не могут приравнять к городскому жителю с газовой плитой (я имею участок, находящийся в сельской местности и у меня нет центрального газоснабжения), при условии, что я вместе с конторой СНТ нахожусь в сельской местности. Ведь договор заключается между мною (физлицом) и энергосбытом. А тариф устанавливает региональная комиссия. Как сбыт установит мне городской тариф, если я и участок в селе? Не имеют права. А вот для СНТ этот тариф, как для городских жителей с газовой плитой установлен нормами закона с правом применить местными властями коэф. 0,7.
2. Действиями областных руководителей я доволен в плане того, что мой тариф никак не приравняют к селу, потому что СНТ "Пищевик" вместе с садовыми зем. участками граждан находится в черте города. Т.е. мой тариф с коэф. 0,7 следствие системы электроотопления, к-й я фактически не пользуюсь из экономии. Газон колотых и напиленных дров в год, примерно 5,5 кубов (7500 руб.) и ву-а-ля. У меня всю осень - зиму - весну тепло, как в Ташкенте. Хватает одного камина на 120 кв. метров площади и 2 этажа.
3. Для СНТ, к-е в сельской местности, при прямом договоре должны наступить те же последствия:
- плачу только за свою ээ по прибору учета;
- если присоединен к ОЭСХ СНТ, то плачу только за те потери в ээ в ОЭСХ, к-е набегают от точки присоединения проводов ОЭСХ СНТ к сетям сетевой компании и до точки присоединения моего ЭПУ к проводам ОЭСХ СНТ, для меня это 1 копейка к тарифу;
- за потребление ээ объектами юрлица плачу согласно смете в составе членского взноса, у нас это сторожка - 1500 руб. в год (это стоимость всей потребляемой ээ - делим на 234 участка;
- тариф для меня сбытовая организация определяет с коэф. 0,7, другого нет для сельской местности (если будут тупить, делаем запрос о месте нахождения садового земельного участка согласно категории земли - а категория у Вас земли сельскохозяйственного назначения), далее с ответом из Роснедвижимости идём в сбытовую компанию - куда они на хрен денутся;
- наконец, я никак ни от кого не завишу, от неплательщиков, от завышенного тарифа СНТ, от нарушения закона СНТ, собирающего платежи за ээ (помните п. 71 физ. лицо заключает договор энергоснабжения только с ГП или сбытовой организацией) и прочих проблем СНТ связанных с ээ.

Да, согласен, надо побегать. Можно всё оставить, как есть. Но, как есть - нарушает законодательство в области электроэнергетики. Когда-то этому придет конец. Лучше этот конец предугадать и провести соответствующие контрмеры со свой стороны.

Pogranichnik! Я Вас вообще не пойму. Если у Вас коэф. 0,7, то за что же вы боретесь? Получается пчёлы против мёда.
Давайте избавляться от туманных намёком и таких же формулировок.
Ато получается, что Вы боретесь против собственной выгоды. Это похоже на суицидальный синдром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 09:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
А Ваше какое дело кто что имее, а кто что не имеет?
какое моё дело?
Моё дело правое!
Хотите - МЕКАЙТЕ, хотите - БЕКАЙТЕ, но в законных пределах.

Цитата:
Прости меня Господи! Ну напишите "аризу", пардон, жалобу о незаконной торговле в неустановленном месте.
Ну зачем так ПОДСТАВЛЯТЬ?
Ведь можно заявить о незаконной ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. И УХОДЕ ОТ НАЛОГОВ.
Можно заявить о НЕОСНОВАТЕЛЬНОМ ОБОГАЩЕНИИ.
Заявить то можно много о чём.

Цитата:
То, что СНТ не имеет право торговать электроэнергией - это Ваш крайний арУмент? А Хде Вы торговлю усмотрели?
Вы и этот то аргумент плохо понимаете
Цитата:
На мой взгляд имеет место простая ловкость рук и никакого мошенничества:

Это только на ВАШ взгляд.
Хотя взгляд этот с седой бородой

Цитата:
На ОС принято решениё о строительстве внутриплощадочных линий, включая присоединённую линию. Так же на этом же или на следующем ОС принято решение о заключениии договора на приобретение (покупку) электроэнергии для нужд СНТ


нет проблем
Пограничник: Обратите внимание на то, что Вы написали: ОС принято решение о заключениии договора на приобретение (покупку) электроэнергии для нужд СНТ. Имущество СНТ обособлено (ст. 48 ГК) от имущества физ. лиц. Договор о снабжение чего - объектов СНТ. Какое отношение имеет данный договор к снабжению имущества физических лиц, у к-х оформлены права собственности на зем. участок либо др. вещное право для др. СНТ?
Цитата:
и о том, что члены СНТ будут возмещать расходы за использованную эл.энергию.

Решение НИЧТОЖНОЕ. силы не имеет ввиду отсутствия полномочий у ОСЧ заниматься вопросами энергоснабжения третьих лиц.
Могут возмещать в составе членских взносов на потребляемую ээ объектами и имуществом СНТ. Имущество физ. лиц у этим объектам, имуществу не относятся. Получается будут воровать ээ у юрлица и тут же возмещать наворованное. А такое потребление называется бездоговорным (п. 2 ПП-442 от 04.05.12 г.)
Цитата: "бездоговорное потребление электрической энергии" - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, кроме случаев потребления электрической энергии в отсутствие такого договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей;

Цитата:
Поручают всё это осуществить председателю правления.
Это предусмотрено в постановлениях Партии и Правительства.


где это вы увидели ТАКУЮ ЕРУНДУ в Постановлениях ПП ?
Цитатой осчастливьте.

Цитата:
Где здесь криминал? Нет здесь никакого криминала уважаемые коллеги.

криминал в выполнении ничтожного решения. силы то оно не имеет, а выполняется. поэтому на лицо самоуправство.
(как минимум)
Цитата:
Всё делается в рамках действующего законодательства.
Старая песня. Какой закон, какая статься регламентирует деятельность СНТ как сетевой или сбытовой организации.
Вот ГК РФ например ПРОТИВ.

Цитата:
Но лично я против этого порядка. Хотите узнать почему?

Не - не хочу.
вы пока что много чего ПРОДЕКЛАРИРОВАЛИ, но ничего из своих деклараций не обосновали.
Надо старые слова ссылками на закон подтвердить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 12:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Для Ситизеноф Раша:
Красный диплом: Коллега, Вы прекрасно знаете, что наличие диплома и академии ума не даёт. Это я не про Вас, а в общем и целом по практике и жизни. Кроме того, нельзя с любым дипломом быть знатоком всех областей права и ведения хозяйственной деятельности организациями. Просто невозможно. Если Вы ранее не задумывались о сложившихся порядках в своём СНТ, то это совсем не значит, что там все законно и правильно.
Цитата:
А кто Вам это в голову вбил? По ходатайству СНТ, оно может не являясь ЭСО и Сетевой организацией просить о наделении её соответствующим статусом. Вы же это прекрасно знаете.

Мне в голову вбило отсутствие статуса сетевой организации знание вот этого маленького постановления, к-е сетевики не любят, ох! не любят:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 февраля 2015 г. N 184

КРИТЕРИИ
ОТНЕСЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА
К ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

1. Владение на праве собственности или на ином законном основании на срок не менее очередного расчетного периода регулирования силовыми трансформаторами, используемыми для осуществления регулируемой деятельности в административных границах субъекта Российской Федерации, суммарная установленная мощность которых составляет не менее 10 МВА.
2. Владение на праве собственности или на ином законном основании на срок не менее очередного расчетного периода регулирования линиями электропередачи (воздушными и (или) кабельными), используемыми для осуществления регулируемой деятельности в административных границах субъекта Российской Федерации, не менее 2 уровней напряжения из следующих уровней напряжения:
высокое напряжение (ВН) - 110 кВ и выше;
среднее первое напряжение (СН1) - 35 кВ;
среднее второе напряжение (СН2) - 1 - 20 кВ;
низкое напряжение (НН) - ниже 1 кВ.
3. Отсутствие за 3 предшествующих расчетных периода регулирования 3 фактов применения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов понижающих коэффициентов, позволяющих обеспечить соответствие уровня тарифов, установленных для владельца объектов электросетевого хозяйства, уровню надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, а также корректировки цен (тарифов), установленных на долгосрочный период регулирования, в случае представления владельцем объектов электросетевого хозяйства, для которого такие цены (тарифы) установлены, недостоверных отчетных данных, используемых при расчете фактических значений показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, или непредставления таких данных.
4. Наличие выделенного абонентского номера для обращений потребителей услуг по передаче электрической энергии и (или) технологическому присоединению.
5. Наличие официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Отсутствие любого, одного, из названных критериев запрещает СНТ быть сетевой организацией.
Цитата:
Pogranichnik! Я Вас вообще не пойму. Если у Вас коэф. 0,7, то за что же вы боретесь? Получается пчёлы против мёда. Давайте избавляться от туманных намёком и таких же формулировок. Ато получается, что Вы боретесь против собственной выгоды. Это похоже на суицидальный синдром.

Я 8 месяцев воевал за себя, за ТП и за договор энергоснабжения. Успел перевести ещё 4 человек на прямые договоры. А теперь из-за 219 постановления от 13.04.15 г. продолжаю войну за прямые договоры остальных 80 потребителей. У них не будет 0,7, но у них будет 3.65, а не 3.80. И платить они будут до передачи нашего ОЭСХ сетевой компании только за свои потери, не деля "по братски" чужие потери, и оплачивая их из своего кошелька. Так и где признаки синдрома? В том, что я защищаю интересы садоводов?
Повторюсь: не делайте скоропалительных выводов, граничащих с оскорблениями, вдруг снова окажетесь неправым.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 03:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Цитата:
Я 8 месяцев воевал за себя, за ТП и за договор энергоснабжения. Успел перевести ещё 4 человек на прямые договоры. А теперь из-за 219 постановления от 13.04.15 г. продолжаю войну за прямые договоры остальных 80 потребителей. У них не будет 0,7, но у них будет 3.65, а не 3.80. И платить они будут до передачи нашего ОЭСХ сетевой компании только за свои потери, не деля "по братски" чужие потери, и оплачивая их из своего кошелька. Так и где признаки синдрома? В том, что я защищаю интересы садоводов?
Повторюсь: не делайте скоропалительных выводов, граничащих с оскорблениями, вдруг снова окажетесь неправым.

Ну и в чём героизм? В нашем регионе это нафиг никому не нужно. Тыщупятьсот раз писал, что у СНТ тариф как у сельских жителей, а в случае перехода на прямой договор, это лицо переводятся на городской тариф.
У нас в голову никому не придёт бороться за то, что бы больше платить.
Мне кажется у Нас правильный народ - все хотят платить меньше. Это по нашему и это понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 03:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! Меня всё-таки не покидает смутное сомнение, что не тем Вы занимаетесь со своим лепестричеством.
Ст.35 пункт 2 пп. 9 гласит, что Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе:
9) устанавливать для садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений нормативы платы за электрическую энергию, воду, газ, телефон, определенные для сельских потребителей.
Сегодня у Вас нового Губера избрали. Поздравляю! Берите его пока тёпленький и требуйте исполнения этого требования закона. Это леХче чем мир переворачивать. Вы как-то не поймёте, что Ваши садовые "переноски" никто не хочет брать на баланс. Кайфа нет работать больше, а получать столько же. К тому же это не в тему текущего момента. Идёт разгосударствление, приватизация, а Вы предлагаете Ваши обноски взять на баланс муниципального предприятия. НиХто Вам за это большое пожалуйста не скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 04:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Цитата:
Мне в голову вбило отсутствие статуса сетевой организации знание вот этого маленького постановления, к-е сетевики не любят, ох! не любят:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 февраля 2015 г. N 184

КРИТЕРИИ
ОТНЕСЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА
К ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

1. Владение на праве собственности или на ином законном основании на срок не менее очередного расчетного периода регулирования силовыми трансформаторами, используемыми для осуществления регулируемой деятельности в административных границах субъекта Российской Федерации, суммарная установленная мощность которых составляет не менее 10 МВА.
2. Владение на праве собственности или на ином законном основании на срок не менее очередного расчетного периода регулирования линиями электропередачи (воздушными и (или) кабельными), используемыми для осуществления регулируемой деятельности в административных границах субъекта Российской Федерации, не менее 2 уровней напряжения из следующих уровней напряжения:
высокое напряжение (ВН) - 110 кВ и выше;
среднее первое напряжение (СН1) - 35 кВ;
среднее второе напряжение (СН2) - 1 - 20 кВ;
низкое напряжение (НН) - ниже 1 кВ.
3. Отсутствие за 3 предшествующих расчетных периода регулирования 3 фактов применения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов понижающих коэффициентов, позволяющих обеспечить соответствие уровня тарифов, установленных для владельца объектов электросетевого хозяйства, уровню надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, а также корректировки цен (тарифов), установленных на долгосрочный период регулирования, в случае представления владельцем объектов электросетевого хозяйства, для которого такие цены (тарифы) установлены, недостоверных отчетных данных, используемых при расчете фактических значений показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, или непредставления таких данных.
4. Наличие выделенного абонентского номера для обращений потребителей услуг по передаче электрической энергии и (или) технологическому присоединению.
5. Наличие официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Отсутствие любого, одного, из названных критериев запрещает СНТ быть сетевой организацией.

Я Вас умоляю, не верьте всему, что написано на заборе! Ато получается как в известном анекдоте, где дама прочитала на заборе слово из трёх букв, посмотрела в щелку и этого предмета не увидела.
Жизнь гораздо шире, разнообразнее и интересней чем занудные постановилова правилова. Кстати, неизвестно какие практиканты пишут эти проЖэкты. В случае с СНТ электоэнергия приобретается для СНТ, в т.ч. для её членов. И никакой купли продажи внутри СНТ нет. Нет услуг, т.к. СНТ - некоммерческая организация, созданная для удовлетворения потребностей её членов - читайте для удовлетворения собственных потребностей.
В этом природа ТОВАРИЩЕСТВА. Оно создаётся для самообслуживания. Никому же в голову не приходит считать коммерческой деятельностью работу членов семьи по дому. Или Вы считаете, что супруга имеет право взимать плату ... за приготовление обеда? А Вы типа имеете право обратиться на неё с заявлением в Роспотребнадзор за не вкусный обед? Это же смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 08:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
У меня такой вопрос. Хочу написать заявление в рэс на распломбировку в связи с ремонтом, и отключить линию "поселка", оставить только водокачка. На территории "поселка" у снт интересов и нужд нет. Отказаться её питать. Скорее всего прокуратура потребует включить. А вот включить уже мимо счётчика. Так линия не моя, она вообще ничья, и нести за неё ответственность не желаю. А на каких условиях к ней подключены потребители, пусть разбирается само рэс. Чем это чревато?
О том что линия будет отключена предупреждал за полгода, но народ у меня не любит шевелиться. Все ж светится. А зашевелились только вчера, после очередного собрания и "последнего китайского"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 09:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
У меня такой вопрос. Хочу написать заявление в рэс на распломбировку в связи с ремонтом, и отключить линию "поселка", оставить только водокачка. На территории "поселка" у снт интересов и нужд нет. Отказаться её питать. Скорее всего прокуратура потребует включить. А вот включить уже мимо счётчика. Так линия не моя, она вообще ничья, и нести за неё ответственность не желаю. А на каких условиях к ней подключены потребители, пусть разбирается само рэс. Чем это чревато?
О том что линия будет отключена предупреждал за полгода, но народ у меня не любит шевелиться. Все ж светится. А зашевелились только вчера, после очередного собрания и "последнего китайского"

совет простой:
1. копия заявления и ответ из РЭС должны быть вывешены на общее обозрение.
2. Водокачка входит в состав имущества юрлица?
составьте перечень имущества, принадлежащего юрлицу. Он должен подтверждаться данными баланса.
3. у вас есть однолинейная схема энергоснабжения ЭПУ юрлица? если нет, составьте и утвердите в Сбыте.
она является приложением к АРБП. На схеме укажите прибор учёта( укажите его номер).
Соответственно, после этого прибора учёта можете указать линии , питающие имущество, принадлежащее юрлицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB