Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 16:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016 14:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Вы должностное лицо? Попробуйте отключить хоть кого то, а тот подаст жалобу в прокуратуру, посмотрите что будет. А отключить весь посёлок, так мэру не усидеть на своем месте. Вы думали просто так? Вам придумают сто причин почему все должно оставаться как есть. Читайте законы. Снт -забудьте, читайте о собственниках недвижимости, домов, участков. Вчера мелькнула на канале Россия какой то член союза садоводов России ничего конкретного не сказал, но темой было перевод снт в поселки . Это единственный путь развития. От снт можно взять только самоорганизацию граждан, если таковая имеется


Подправлю, коллега, если нет возражений:
От СНТ можно взять имущество юрлица в ходе реорганизации в др. орг. прав. форму и бывших членов, к-е могут перейти в члены др. организации: ТСН, СПК, Союза и др. При этом следует иметь в виду то, что новая организация создается для целей управления общим долевым имуществом собственников без передачи этого имущества в собственность этой организации. Это может быть либо непосредственное управление самими гражданами без образования организации (но всегда будет головная боль), ТСН (управление через свою некоммерческую организацию, когда головная боль перекладывается на организацию) и коммерческую УК. Стоимость управления от меньшей к большей, соответственно перечисленным формам управления имуществом.

Поселки - дело хорошее, тогда и всё управление валится на администрацию органов самоуправления. А это уже не ТСН, не УК, не непосредственное управление.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016 15:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Все понятно, со всем согласен, единственно зондируя настроения население моего снт выражает недоверие всем уровням администрации. Взносы они готовы платить в том же размере, в этом году у нас 1000 р с сотки, но хотят видеть результат, а в условиях управления администрацией района, возникают сомнения не будет ли администрация средствами жителей снт решать иные проблемы, ведь жители существующих поселений знать не знают что такое взносы! Где нибудь на форуме уже есть обсуждение проекта нового закона? Дайте пожалуйста ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 14:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
Все понятно, со всем согласен, единственно зондируя настроения население моего снт выражает недоверие всем уровням администрации. Взносы они готовы платить в том же размере, в этом году у нас 1000 р с сотки, но хотят видеть результат, а в условиях управления администрацией района, возникают сомнения не будет ли администрация средствами жителей снт решать иные проблемы, ведь жители существующих поселений знать не знают что такое взносы! Где нибудь на форуме уже есть обсуждение проекта нового закона? Дайте пожалуйста ссылку!

А зачем, коллега, обсуждать то, что противоречит ГК, Конституции РФ? Пусть депутаты и дальше занимаются возрождением 66-фз. А он не птица Феникс. Ничего не выйдет. Не первая их попытка и, видимо, не последняя.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 22:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
жестов писал(а):
в этом году у нас 1000 р с сотки,

Смета есть?
Или Вы работаете по принципу: "соберем, а потом найдем куда потратить"?
=====
Я не праздно интересуюсь: мне понадобилось время (год-два), чтобы объяснить ОСу, что сначала СМЕТА, а потом ВЗНОСЫ....
НАОБОРОТ - НИЗЗЗЯЯЯ!

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016 05:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Конечно есть, как же без неё. Все пункты давно известны. Всякие целевые, в смету не вносятся, это решается по ходу. И здесь интересы расходятся. Например автоматические ворота, более половины считают лишними, бетонировать проезды, считают лишним, система видеонаблюдения то же самое. Как то так. Но те кто считает это нужным, делает без оглядки на тех кто не желает участвовать. Я не хочу жить плохо, только потому что этого не хочет сосед. Логика примерно такая. Кстати очень весело, когда бетонируем проезд, часто приходят те кто не участвует с советами как ПРАВИЛЬНО делать! Или с жалобами, - а вдруг я через 100 лет строиться на думаю, как мне камаз гнать по вашему бетону?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016 07:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Конечно есть, как же без неё. Все пункты давно известны. Всякие целевые, в смету не вносятся, это решается по ходу.

По ходу НЕЛЬЗЯ.
Это не будет считаться ВЗНОСАМИ.
Это добровольные траты граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016 19:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Именно так. Никто не собирается напрягать тех кто не желает участвовать. Но вот что происходит, некоторые изначально отказавшись позже приходят и говорят, "десять не могу, но могу пару, примите от меня." Меня лично это радует, потому что если человек даже 100 рублей вложил, он чувствует соучастие и ответственность за созданное. Кто то вообще без денег - трудом вкладывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016 23:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Именно так. Никто не собирается напрягать тех кто не желает участвовать. Но вот что происходит, некоторые изначально отказавшись позже приходят и говорят, "десять не могу, но могу пару, примите от меня." Меня лично это радует, потому что если человек даже 100 рублей вложил, он чувствует соучастие и ответственность за созданное. Кто то вообще без денег - трудом вкладывает.

Добровольные пожертвования не возбраняются. Если конечно они были сделаны не под моральным давлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 07:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Немного уходим от темы. Без морального давления у нас ни как! С ноября прошлого года, договора о тп заключили чуть больше 40%. Хотя дорожка пробита. Без морального давления мусор, так и норовят бросить за забор, хотя есть контейнеры, без морального давления -нормально забыть закрыть кран на поливе, и утопить всю улицу. У нас люди такие, пока его не пнешь, не престыдишь он не шевелится. Чего стоит убедить задвинуть забор на метр, у людей самозахват по стоке, две, а для себя же, парковать машину возле участка оставляя проезд другим, не хотят пожертвовать. Как будто я пытаюсь последний рубль отобрать. Слёзы в глазах! Свой я задвинул, так теперь возле моего участка паркуется вся улица. Благо ещё три человека строится, в том числе и заборы. Показываю им где они планируют забор, и где стоят их собственные автомобили. Как раз этот метр и нужен. Так же тяжело идёт борьба с выносом саиленных деревьев, травы. У себя на участке не хотят утилизировать. Выносят по ночам! Придётся видимо делать пункт по утилизации, иначе -свалка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 08:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Немного уходим от темы. Без морального давления у нас ни как! С ноября прошлого года, договора о тп заключили чуть больше 40%. Хотя дорожка пробита. Без морального давления мусор, так и норовят бросить за забор, хотя есть контейнеры, без морального давления -нормально забыть закрыть кран на поливе, и утопить всю улицу.


Вы сейчас о чём говорите? Вроде как перечислили ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, а в действительности рассказываете о контроле за общим распределением.
А почему ВЫ контролируете как индивидуал исполняет СВОИ обязанности?

Значит его индивидуальные обязанности не на столько ИНДИВИДУАЛЬНЫ?
Цитата:
Чего стоит убедить задвинуть забор на метр, у людей самозахват по стоке, две,
Самозахват ЧЬЕЙ земли?
Цитата:
Так же тяжело идёт борьба с выносом саиленных деревьев, травы.
У себя на участке не хотят утилизировать. Выносят по ночам!
Придётся видимо делать пункт по утилизации, иначе -свалка!

А договор то на вывоз мусора у них оформлен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 12:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Могу ошибаться, но выглядят вопросы как желание потрогать. Мне даром не надо контролировать, но те кто не заключает договора бегают и просятся подключиться к моему дому, или к тем кто такие договора заключил. При этом это выглядит примерно так, велика угроза проверки - подключи! Снижена - я пока сяду на "безхозную" линию!
Земля? А какая разница?
Договор по поручению заключение мной, общий. Там прописано, что крупногабаритный мусор, холодильники диваны, и растительный они не вывозят. Более того когда видят траву в контейнере и не забирают его.
Цель вопросов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 12:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цель вопросов расставить точки и приоритеты над проблемой:
Это имущество СНТ и оно обслуживается и обеспечивается СНТ на членские взносы, а вот это имущество физлиц. Оно обслуживается и обеспечивается точно также, как и имущество юрлица. Имеется в виду: договор энергоснабжения у СНТ свой, у физиков свои, у СНТ свой договор на вывоз мусора, у физиков - свои и т.д. Но физики не могут ни о чем договариваться с СНТ, потому как СНТ решает не их проблемы, а свои. Так написано в 66-фз.
Каждый согласно ст. ГК 18 и 48 сам обеспечивает свои потребности в связи с разобщенностью имущества (прав собственности на него).
И это не блажь, а требования закона.
Вот ссылка на свежую статью по мусору: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Лицензии у СНТ на сбор мусора нет, договоров с физлицами, к-е производят мусор на СВОИХ участках, и который принадлежит им на праве собственности, на сбор и вывоз у СНТ нет, паспорта отходов нет. Вот только несколько нарушений закона 89-фз от 24.06.98 г. в редакции 2015 г.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 15:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Для меня, это выращенные три сосны, чтобы жизнь мёдом не казалась. Если не работает закон в части привлечения к ответственности за отсутствие договора на вывоз мусора, то почему я должен соблюдать некие условности, которые не помогают решить проблему, а дополнительно усложняют ситуацию? Закон у нас нужно изучать с позицией, в чем он может угрожать! Как только придумал пути обхода угрозы, закон- фикция. И чем дальше тем хуже. Пока мы будем оптимизироваться, пока будем заняты вопросами выживания в свободное и в рабочее время. Участкового можно дождаться только в случае смерти кого либо. Так о чем мы? Я не соблюдаю закон? Возможно. А кто судьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 19:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Могу ошибаться, но выглядят вопросы как желание потрогать.

Вас потрогать? Зачем?
Цитата:
Снижена - я пока сяду на "безхозную" линию!
Что это такое и откуда она взялась?
Цитата:
Земля? А какая разница?
БОЛЬШАЯ.
Одно дело захват земли у государства. Тут можно попробовать узаконить.
Другое дело - у собственника. И узаконить нельзя и заплатить за незаконное пользование могут попросить и оплатить издержки по возврату в прежние границы.
Цитата:
Договор по поручению заключение мной, общий

Набор слов. Кто договор заключил? Шапку приведите.
Цитата:
Цель вопросов?
Простая. Из сваленой в кучу не чёткой информации постараться выстроить понятную систему сложившихся отношений.
Цитата:
Для меня, это выращенные три сосны, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Извините конечно, но какой то мазохизм.
Цитата:
Если не работает закон в части привлечения к ответственности за отсутствие договора на вывоз мусора, то почему я должен соблюдать некие условности,

А как вы предполагаете закон должен работать?
И почему вы противопоставляете себя другим?
И можно, значит и мне можно.
А зачем?
Цитата:
Закон у нас нужно изучать с позицией, в чем он может угрожать!

Закон- это рамочные условия. Их нужно понимать и не нарушать.
Цитата:
Участкового можно дождаться только в случае смерти кого либо.
А кто за подобное наехал на местное отделение полиции?
Цитата:
Так о чем мы? Я не соблюдаю закон? Возможно. А кто судьи?
А судят ДРУГИЕ. Которые в этой части закон не нарушают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 23:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Есть сложность, я пишу с телефона, он исправляет на свое усмотрение некоторые слова. Получается, согласен, весело. Трогать меня не надо, как собственно и тролить, именно так пытался сказать. И много и лень. Надеюсь позиция ясна. Противопоставляю я себя при этом, или нет, разве важно? Что смог - сделал. Что смогу сделаю. Один, или совместно для меня не важно. Я не пенсионер, мне нужно семью кормить, и об этом в первую очередь, вам есть время разбираться в хитросплетениях законодательства? Выскажите свое мнение, рецепт. А закидывать вопросами на тему, а прав ли я, некогда мне рефлексировать. Если неправ, люди подскажут. Я готов переосмыслить ситуацию. А задавать вопросы... у меня по основной работе, заказчик любитель задать вопрос, когда уже молоток занесен, - а ты подумал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB