Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 03:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 21:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ясно, т.е. пошли уже свои особенности технологического подключения. А почему нельзя воткнуть в договор фактически имеющиеся провода, то бишь ЛЭП?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 00:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Вас путает собственная терминология.
Нет у вас формально ЛЭП.
Есть ЭПУ , принадлежащее СНТ.
А техприсоединение через ЭПУ не бывает.
Оно либо непосредственно к сетям, либо опосредовано через ОЭСХ лиц, которые не оказывают услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 02:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Документы я Вам по этому поводу сбрасывал. ЭСО оформила мне опосредованное присоединение через сеть СНТ. Разве не так?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 11:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Цитата:
ЭСО оформила мне опосредованное присоединение через сеть СНТ. Разве не так?

Через ЭПУ СНТ
Ведь в Акте между Сбытом и СНТ вы названы субабонентом.
Акт между СНТ и Вами вообще ничтожен по определению, так как акт отражает состояние между сторонами договора, а СНТ такой стороной не является( согласно ПП 861)
Акт о тех присоединении содержит сведения отличные от АРБП и там ЭПУ СНТ названо сетью СНТ. Как правильно - нужно смотреть документы на это хозяйство.
Но по месту расположения ПУ и отсутствию деятельности СНТ как сетевой организации, видно, что вы подключены через ЭПУ СНТ.

То есть проблем в документах больше, чем проблема самого присоединения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 05:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Здравствуйте.

Прочитала только 100-ую часть информации о СНТ "Пищевик". Спасибо большущее за информацию там представленную. Очень помогло.
Теперь к проблеме. 15 апреля 2015 года на информдоске нашего СНТ (Московская обл.) появилось сообщение о необходимости перетарифицировать счетчики садоводов до 30 ноября 2014 (!!!) года. В противном случае оплачивать все по дневному тарифу. 14 апреля 2015 года был перетарифицирован основной счетчик СНТ (двухтарифный). Председатель сказала, что перетарификация личных счетчиков проводится только в жилых зарегистрированных постройках СНТ, а у меня нежилое строение (иное не регистрировали). Мне предложено доплатить за 400 кВт разницу в тарифах, продолжать оплату только по дневному тарифу, а по вопросу перетарификации обращаться в Мосэнерго лично, ибо это не является обязанностью председателя. Подскажите, пожалуйста, что же делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 18:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Что-то мне подсказывает, что у Вас в СНТ полный правовой беспредел по вопросу энергоснабжения. Вы платите за потребляемую ээ в кассу СНТ? Или нет? Жду ответа, а потом решим что делать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 20:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Проблемы у нас во многом!!! Но сейчас главное в электричестве ... в прошлом году я вытребовала от бухгалтерии банковские реквизиты и оплату всех денежных средств провожу по реквизитам на р/с СНТ. Оплачиваю электроэнергию по двум тарифам, как для городского жителя с газом (день 4,79, ночь 1,63), хотя газ у нас баллонный, а так же на этот счет плачу все взносы.

Сегодня у меня отказались принять заявление с просьбой организовать перепрограммирование, в связи с переходом на зимнее время, так же отказались подписать то, что не приняли это письмо ... я просто пошла на почту и отправила им письмом с описью вложения своё заявление.

А теперь немного истории ... в 1993 году образовалось наше СНТ. Мы купили 3 участка уже в 2000 и 2002 годах. Т.е., я собственник 18 соток в СНТ. С меня одно время требовали 3 членских взноса и три целевых. Разжевав для себя закон, я поняла, что я один член СНТ, но имущественный сбор (целевой) я плачу в тройном размере. У нас любят кричать на Общ. собраниях, что выделяли по 6 соток, так и надо платить за каждые 6 соток ... У меня два строения на этих 18 сотках - дом и баня. Оформила я их, как построенные строения в 2014 году. При регистрации мне сказали, что в СНТ жилого дома быть не может, и я оформила как нежилые строения. У меня 2 подключения к ЛЭП. На Общ. собрании принимали решение по оплате целевых взносов на электричество, согласно кол-ву подключений. Когда был поднят вопрос об оплате всех целевых взносов из расчета от 6 соток, я попросила себе третье подключение, ведь у меня 18 соток в собственности. Ответ был банален - обойдешься, с тебя и того хватит!!!
Никаких документов о балансовой принадлежности выносных счетчиков (у нас они висят на столбах, я покупала их и программировала за свой счет, в СНТ по акту не передавала) нам не выдают. С документами в нашем СНТ ознакомиться невозможно - то они сгорели, то их залило водой, то они просто пропали, никто их не восстанавливает. Мы не видели смету, которую нам предлагали принять на 2015 год. Нам её просто зачитали. А занесли ли эту информацию в протокол собрания и стала ли смета приложением - не известно. С 26 июня 2014 по 15 сентября 2014 мне не могли предоставить ни протоколов общих собраний, ни банковских реквизитов, про бухгалтерские бумаги я вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 23:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
Председатель сказала, что перетарификация личных счетчиков проводится только в жилых зарегистрированных постройках СНТ,

Интересно такие найти.


Вложения:
pereprogrammirovanie_att.PDF [1.29 МБ]
Скачиваний: 420
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 00:47 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Вся суть в том, то у меня в свидетельстве на строения написано, что "нежилые строения" - это сделано в прошлом году. А у председателя дом зарегистрирован аж в 1999 году. Тогда в свидетельстве была формулировка "жилое строение". А то, то мы здесь все представляем СНТ, а не ТСЖ, в рассмотрение не принимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 07:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
Вся суть в том, то у меня в свидетельстве на строения написано, что "нежилые строения" - это сделано в прошлом году. А у председателя дом зарегистрирован аж в 1999 году. Тогда в свидетельстве была формулировка "жилое строение". А то, то мы здесь все представляем СНТ, а не ТСЖ, в рассмотрение не принимается.

Ещё раз:
жилых зарегистрированных постройках СНТ
СНТ- это организация. В этой организации нельзя по-определению зарегистрировать жилые или не жилые строения.
Любые строения нельзя зарегистрировать .
СНТ это не объект, не местность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 09:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Доброе утро.

Спасибо за поправку. На участке, выделенном под СНТ "Монолит", из которых 2,54 га - земли общего пользования, 13,76 га под садоводство. Понятное дело, что возводятся какие то строения. Те, кто успел, зарегистрировал в 90-х годах жилые здания (в свидетельстве на право собственности на дом так и написано - ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ), а когда появилось изменение в законе, что не может быть в СНТ жилого строение - менять в документах ничего не стали, а стали приводить все вокруг в соответствие с тем, то есть у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 11:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Jesska писал(а):
Проблемы у нас во многом!!! Но сейчас главное в электричестве ... в прошлом году я вытребовала от бухгалтерии банковские реквизиты и оплату всех денежных средств провожу по реквизитам на р/с СНТ. Оплачиваю электроэнергию по двум тарифам, как для городского жителя с газом (день 4,79, ночь 1,63), хотя газ у нас баллонный, а так же на этот счет плачу все взносы.
Админ: Т.е., Вы платите за потребляемую в своих личных целях ээ в СНТ. А п. 71 ПП-442 от 4.05.12 г. говорит вот что:
71. Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, указанных в пункте 69 настоящего документа, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.

П. 69 нас садоводов не касается. Т.е. Вы незаконно оплачиваете ээ, не имея договора энергоснабжения в СНТ, к-е не является энергоснабжающей организацией. Чтобы исправить ситуацию, Вам надо осуществить технологическое присоединение к сети сетевой компании )ЭСО) и заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком (энергосбытом). Вся история незаконности энергоснабжения в СНТ и принцип действий подробно изложены вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/direct_dogovor.html


Сегодня у меня отказались принять заявление с просьбой организовать перепрограммирование, в связи с переходом на зимнее время, так же отказались подписать то, что не приняли это письмо ... я просто пошла на почту и отправила им письмом с описью вложения своё заявление.
По своей сути решение правильное. Это ведь Ваш прибор учета. Он принадлежит Вам. Почему СНТ должно делать Вам перепрограммирование? А если общее собрание решит делать силами СНТ, то на это должны быть заложены средства в смету, пусть даже локальную, т.е., только на эти цели.

А теперь немного истории ... в 1993 году образовалось наше СНТ. Мы купили 3 участка уже в 2000 и 2002 годах. Т.е., я собственник 18 соток в СНТ. С меня одно время требовали 3 членских взноса и три целевых. Разжевав для себя закон, я поняла, что я один член СНТ, но имущественный сбор (целевой) я плачу в тройном размере. У нас любят кричать на Общ. собраниях, что выделяли по 6 соток, так и надо платить за каждые 6 соток ... У меня два строения на этих 18 сотках - дом и баня. Оформила я их, как построенные строения в 2014 году. При регистрации мне сказали, что в СНТ жилого дома быть не может, и я оформила как нежилые строения. У меня 2 подключения к ЛЭП. На Общ. собрании принимали решение по оплате целевых взносов на электричество, согласно кол-ву подключений. Когда был поднят вопрос об оплате всех целевых взносов из расчета от 6 соток, я попросила себе третье подключение, ведь у меня 18 соток в собственности. Ответ был банален - обойдешься, с тебя и того хватит!!!
По взносам есть статьи на сайте в рубрике "ВЗНОСЫ", там всё разжевано. По подключениям: естественно, если у Вас 2 точки подключения, то и целевых взноса должно быть два. На содержание электросетевого хозяйства Вы также должны платить в двойном размере.
По жилым, нежилым строениям и жилым домам вот здесь есть статья, основанная на моём личном опыте: http://cnt-pischevik.ru/home.html Я живу в СНТ и зарегистрирован в жилом доме, к-й находится на моём садовом участке. Аналогично Вы можете это сделать у себя. К энергоснабжению это не имеет отношения.


Никаких документов о балансовой принадлежности выносных счетчиков (у нас они висят на столбах, я покупала их и программировала за свой счет, в СНТ по акту не передавала) нам не выдают. С документами в нашем СНТ ознакомиться невозможно - то они сгорели, то их залило водой, то они просто пропали, никто их не восстанавливает. Мы не видели смету, которую нам предлагали принять на 2015 год. Нам её просто зачитали. А занесли ли эту информацию в протокол собрания и стала ли смета приложением - не известно. С 26 июня 2014 по 15 сентября 2014 мне не могли предоставить ни протоколов общих собраний, ни банковских реквизитов, про бухгалтерские бумаги я вообще молчу.

Бардак полный, либо всё разворовывается, либо Ваше правление полагает, как и многие чиновники, что люди существуют только для того, чтобы снабжать их деньгами. А не наоборот.
Чтобы исправить ситуацию, сначала в ней давайте разберемся, а потом Вам надо собирать команду единомышленников и брать бразды правления в свои руки, где правление будет пахать на людей.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 12:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Нда, все очень глубоко ... давайте остановимся на электричестве.

14 апреля 2015 года я выезжала со своего участка и увидела на столбе, где находится ЛЭП, нашего штатного электрика. Я подошла с вопросом: "Какие то новшества?" На что он мне ответил: "Он тарифицирует электроподключение участка СНТ, на котором зарегистрировано жилое строение, под тариф оплаты для сельского поселения и приводит в соответствие временные рамки (День с 7 утра до 11 вечера, ночь с 11 вечера до 7 утра). Поскольку у участка, который он перепрограммировал, и у меня висят счетчики учета ээ двухтарифные, т.е. мы находимся в равном положении, и эта услуга должна быть оказана и там, и у меня. В этот момент подошла наш председатель и заявила, цитирую, - У нас дома жилые, а у тебя нет. В СНТ находятся дома, оформленные по документам, как жилые и они (эти дома) будут платить за ээ по тарифу для сельского поселения, так же будет под это приведен в соответствие вводной счетчик для СНТ, а вы, у кого нежилые дома, будете платить по тому тарифу, по которому платили ранее, тем более, то если не перетарифицируете, будете платить только по дневному. Хотя, лично с вас нужна доплата с ноября месяца, ведь вы же не перетарифицировали вовремя. ... я - дама очень вспыльчивая, предпочла не развивать данную тему, ибо очень боялась за то, что наговорю лишнее ... я попрощалась и уехала по своим делам. 18 апреля 2015 года я принесла в правление письмо с вопросом: "Разъясните, пожалуйста, разницу в нас - членах СНТ, почему одним перепрограммируют счетчики, а некоторым нет. Когда и кем была прислана бумага о необходимости перепрограммирования счетчиков, и почему, если в ней указан срок до 30 ноября 2014 года, нас информируют об этом только 15 апреля 2015 года?" Мне сказали, что председателем (!!!) установлено, что все заявления, все вопросы по СНТ мы можем задавать только в первую субботу каждого месяца, а кассир и бухгалтер СНТ не имеют права (!!!) принимать подобные заявления даже для передачи их председателю, то что же у нас получается то?!?

Хотя, я прекрасно понимаю, что тариф на оплату ээ устанавливается не председателем СНТ, ни электриком СНТ, а Энергосбытом, в одном СНТ не должно быть членов данного СНТ, которые оплачивают ээ по различным тарифам. И уж никак стоимость одного кВт/час не закладывается в установленные у нас счетчики. Хотя, о таких я имею представление, была бы рада установить именно такие счетчики в СНТ, дабы избежать лишних разговоров на тему я должна или я переплатила.

Совсем уж о другом, все это огорчает, становится противно от того, что правление и председателя мы выбираем на ОС для того, что бы они вели дела, оформляли надлежащим образом документы, и стремились к улучшению условий для садоводов. И не отказываемся платить за то, что реально надо, а вот оплачивать прихоти мне очень не хочется. Поведение ряда садоводов (челнов СНТ) сводится к тому, что я все заплатил и мне все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 13:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
По электроснабжению в 2-х словах: У вас скорее всего, есть договор энергоснабжения между энергосбытом и СНТ. Обратите внимание на стороны договора: сбыт и СНТ, как юридическое лицо. Ваш участок и Вы лично не являетесь юрид. лицом. Вы участник юр. лица, к-й имеет право и имеет обязанности, как член СНТ.
Ваш садовый участок и всё что есть на нём - это собственность физ. лица, т.е. Ваша собственность. Посмотрите на Ваши свидетельства о праве на участок, строения и пр. Найдите там член СНТ или принадлежность к СНТ. Их нет. Значит все дела по Вашему участку и всему, что на нем находится, Вы должны вести сами, оформлять сами, регистрировать сами и т.д. Деятельность СНТ к этому не имеет отношения.
Ваш председатель далека от этих истин, но она пользуется служебным положением и придумывает то, что отсутствует в законе. А именно: тариф установленный рег. энергет. комиссией равен, к примеру 3,38 + потери, если они есть в договоре. Этот тариф един для всех, кто потребляет ээ в Вашем СНТ и для жилых домов и для не жилых и для, вообще, просто участков. Аналогично для двухтарифного учета. Почему, потому что в договоре между СНТ и сбытом нет ни одного садовода. Если у председателя есть отдельный договор энергоснабжения, то да, она имеет право на оплату по тому тарифу, к-й прописан в договоре, в т.ч. потери, если они указаны в таком договоре. Я в этом сильно сомневаюсь.
Как итог: в договоре между СНТ и сбытом есть только объекты СНТ. Т.е. те энергопринимающие устройства, к-е принадлежат СНТ как имущество общего пользования или как общее имущество, к-м управляет СНТ. ЭПУ садоводов находятся вне договора и вне закона.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 15:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Свидетельство о гос.регистрации права ... ... ... объект права: Дом, назначение: нежилое, 1- этажный, общая площадь 53 кв.м, адрес объекта Московская обл., р-н Шаховской, с/о Белоколпский, с/т "Монолит" уч. 213.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB